Чемпионат Москвы (мормышка) - 10 марта 2014 г.

pvv
Сообщения: 314
youtube Warszawa
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 06:57

Re: Чемпионат Москвы (мормышка) - 10 марта 2014 г.

Сообщение pvv »

Жеребьевка проводится либо вручную,
либо автоматическая - по желанию
представителя команды.
Наш клуб в основном пользуется ручной
жеребьевкой, чтобы не было моментов,
описанных выше.
На Кубке Охотника - было исключение,
т.к. заявки были отданы не капитанами
команд.

С уважением,
Пережигин Владимир
V.Kotov
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 09:06

Re: Чемпионат Москвы (мормышка) - 10 марта 2014 г.

Сообщение V.Kotov »

pvv писал(а):Жеребьевка проводится либо вручную,
либо автоматическая - по желанию
С уважением,
Пережигин Владимир
Уважаемый Владимир Васильевич!
Первое.
Разъясните пожалуйста, что такое АВТОМАТИЧЕСКАЯ ЖЕРЕБЬЕВКА.
Это надо понимать как, с помощью некого игрального автомата или может
какого иного приспособления, устройства. Или как?!!!
Может быть у Вас имеется сертифицированный программный продукт, с
помощью которого осуществляется жеребьевка, в данном случае распре-
ление спортсменов по зонам.
Второе.
Укажите пожалуйста пункт Правил, согласно которому порядок, процедура
жеребьевки определяется ПО ЖЕЛАНИЮ. Желанию кого?!!!
Кроме того.
Каким образом на обсуждаемых соревнованиях выполнялся следующий пункт Регламента.
Регламент писал(а):Сам процесс жеребьёвки должен быть открытым для наблюдения
участниками, а оборудование должно обеспечить всем равные условия при вытаскивании
номеров.
Не сочтите за труд великий, разъясните ПОЖАЛУЙСТА так, чтобы было
понятно. Пустые формальные отписки, извините, никому не нужны.
С уважением В.В. Котов
З,Ы, Также было бы неплохо узнать имена героев...
Goblin1275
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 22:35

Re: Чемпионат Москвы (мормышка) - 10 марта 2014 г.

Сообщение Goblin1275 »

В протоколе есть подпись главного судьи все вопросы туда,на соревнованиях проводимых Кастинг-клубом жеребьёвка была в ручную,то есть каждый капитан команды тянул фишки с номером зоны, на охотнике не знаю спросите у своего капитана почему ваш капитан не жерибил зоны вручную,а доверил эту процедуру судье ?
С Уважением Дмитрий Савосин
V.Kotov
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 09:06

Re: Чемпионат Москвы (мормышка) - 10 марта 2014 г.

Сообщение V.Kotov »

Goblin1275 писал(а):В протоколе есть подпись главного судьи ????
Полностью с Вами, Дмитрий Дмитриевич, согласен.
Однако. Если Вы сказали «А», то уж извольте говорить «Б».
Ежели Владимир Васильевич взялся разъяснять за господина В.В. Шевченко что и как,
то уж пусть и РАЗЪЯСНЯЕТ. Я ведь не тянул его за известное место, согласитесь, сам взялся.
Владимир Васильевич, прошу не обижайтесь на меня, к Вам у меня всегда было, всегда есть
и всегда будет очень даже уважительное отношение. Если и задел своим сообщением, то
ИЗВИНИТЕ, пожалуйста.
С уважением В.В. Котов
З,Ы, Относительно работы главного судьи на обсуждаемых соревнованиях
давать мне разъяснения нет необходимости. Оно мне совершенно без
надобности. Исключительно для В.В. Пережигина старался.
Миша Амеличкин
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 17:36

Re: Чемпионат Москвы (мормышка) - 10 марта 2014 г.

Сообщение Миша Амеличкин »

А можно точный адрес где будут проводиться соревнования ?
Goblin1275
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 22:35

Re: Чемпионат Москвы (мормышка) - 10 марта 2014 г.

Сообщение Goblin1275 »

[quote="Миша Амеличкин"]А можно точный адрес где будут проводиться соревнования ? 55.879354,37.465944 координаты места сбор
С Уважением Дмитрий Савосин
Аватара пользователя
Алексей Железкин
Администратор
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 21:54

Re: Чемпионат Москвы (мормышка) - 10 марта 2014 г.

Сообщение Алексей Железкин »

Goblin1275 писал(а):55.879354,37.465944 координаты места сбор
Вбил координаты в Яндекс. Правильно?
Вложения
Скриншот 06.03.2014 111916.jpg
Скриншот 06.03.2014 111916.jpg (68.97 КБ) 26601 просмотр
Goblin1275
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 22:35

Re: Чемпионат Москвы (мормышка) - 10 марта 2014 г.

Сообщение Goblin1275 »

Лех почти правильно
С Уважением Дмитрий Савосин
pvv
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 06:57

Re: Чемпионат Москвы (мормышка) - 10 марта 2014 г.

Сообщение pvv »

Точное место сбора - см. выше в этой же теме.

С уважением,
Пережигин Владимир
Goblin1275
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 22:35

Re: Чемпионат Москвы (мормышка) - 10 марта 2014 г.

Сообщение Goblin1275 »

Широта: 55°52′38.6″N (55.877388)

Долгота: 37°27′56.77″E (37.46577) Помоему здесь
С Уважением Дмитрий Савосин
хапуга
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 10:02

Re: Чемпионат Москвы (мормышка) - 10 марта 2014 г.

Сообщение хапуга »

думали к вам,но оказывается надо справку от врача :shock: для меня лично данное введения для популяризации нашего спорта излишняя мера.приедем обязательно но на другие соревнования,где будет "проще" организация.
Аватара пользователя
ЖЕСТЬ
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 16:10
Откуда: Узловая City

Re: Чемпионат Москвы (мормышка) - 10 марта 2014 г.

Сообщение ЖЕСТЬ »

Вступительный взнос перечисляется до 06 марта 2014г.


Собираемся к вам из Тулы. Очень хочется!!! Но к сожалению совсем небыло времени оплатить взнос до сегодняшнего дня. Подскажите можно ли оплатить взнос на месте ввиде исключения для нас???? И по поводу справки от врача- у двоих из нас есть "спортивная страховка", она пойдёт? А что делать остальным? Они здоровы как быки))))
"Всю крупную рыбу мы складываем в спичечный коробок, а мелоч всегда отпустим..."
pvv
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 06:57

Re: Чемпионат Москвы (мормышка) - 10 марта 2014 г.

Сообщение pvv »

Из Тулы мне вчера утром звонили.
Я объяснял: оплатить взнос можно на месте.
Печать врача должна быть либо
в заявке, либо в зачетной книжке.

С уважением,
Пережигин Владимир
Аватара пользователя
ЖЕСТЬ
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 16:10
Откуда: Узловая City

Re: Чемпионат Москвы (мормышка) - 10 марта 2014 г.

Сообщение ЖЕСТЬ »

pvv писал(а):Из Тулы мне вчера утром звонили.
Я объяснял: оплатить взнос можно на месте.
Печать врача должна быть либо
в заявке, либо в зачетной книжке.

С уважением,
Пережигин Владимир
Благодарю вас!
"Всю крупную рыбу мы складываем в спичечный коробок, а мелоч всегда отпустим..."
Аватара пользователя
Eliseev
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 00:22
Откуда: Зеленоград

Re: Чемпионат Москвы (мормышка) - 10 марта 2014 г.

Сообщение Eliseev »

вот и состоялся ЧМ 2014.
Прибыло много ребят из других регионов,что не могло не радовать!
собралось 13 команд и 2 личника
Рыбы было немного,но поклевывала,солнце светило,обстановка дружественная,что еще нужно!)
итоги:
1-е командное Кастинг-клуб-1
2-е командное Айс-фан-1
3-е Командное Кастинг Клуб -2

Личка:
1 -е Калашников
2-е Елисеев
3-е Афонасьев

всем спасибо за честную борьбу!
отчет чуть позже! :)
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:36
Откуда: Москва

Re: Чемпионат Москвы (мормышка) - 10 марта 2014 г.

Сообщение Бродяга »

Здравствуйте.Всю жизнь мечтал написать какой-нибуть отчет с какого-нибуть мероприятия,да все как то не случалось.Дай думаю со вчерашнего мероприятия напишу.Но поскольку на другом интернет ресурсе тема Чемпионат Москвы отсутствует как класс,пришлось забраться судЫ.Так я о вчерашнем мероприятии.Заранее приношу извинения,что частями,соединение у меня часто слетает.Так вот.Накануне часиков до двух ночи снастями занимался,преревязывался и.т.д.,а с утра в семь часиков встал и поехал.По прибытии оплатил собственное участие в сумме семиста российских рублей,зарегистрировался,мне главный судья выдал бумажку и ручку и без какой-либо вААще жеребьевки сообщил что мне надлежит занимать места в зонах Г и Б первый и второй тур соответственно.Посчитав для себя нарушение регламента жеребьевки не столь существенным вопросом,что бы"качать права"отправился во свояси.
1 тур.Простояв у зоны минут пятнадцать и предположив,что вот вот прозвучит команда "вход в зону"я посчитал для себя возможным поинтересоваться у Старшего судьи зоны(и единственного судьи зоны),по совместительству являющемся Зам.Главного Судьи,если я ничего не путаю вроде как судья ВК о том когда он нас прибывших к зоне спортсменов сверит по стартовому протоколу.На что судья,сидя на ящике приблизительно в центре зоны заставил меня и остальных спортсменов нарушить правила(подойти к нему сидящему на ящике) выполнить это не заходя в зону было не возможно и мы все зашли.Судья достал не протокол,а чистый лист бумаги и стал всех поочереди записывать.Но и это цветочки все,скоро ягодки пойдут.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:36
Откуда: Москва

Re: Чемпионат Москвы (мормышка) - 10 марта 2014 г.

Сообщение Бродяга »

1 тут(продолжение).
В процессе ловли мне как московскому спортсмену было ужасно стыдно за то,что зам.главного судьи и одновременно судья зоны ловил рыбу на блесну в лунках просверленных Тульским спортсменом(Чемпионом Тульской Области),ибо судья был для него четырнадцатым конкурентом в зоне.Происходящее же в зоне судью судя по всему интересовало мало,он пару раз поднимался со своего ящика и то как мне показалось только для того,что бы сменить место ловли.Когда в отношении меня одним из спортсменов были нарушены правила(ловля ближе пяти метров)мне пришлось достаточно долго звать судью(вероятно у него в это время клев пошел),но все таки мне удалось его уговорить,он пришел,померил четыре шага,согласился со мной,что нет пяти,однако никаких санкций к нарушителю,как я успел заметить,вынесенно не было.После команды Финиш судья зоны опять заставил всех спортсменов нарушить правила(потребовал принести рыбу ему к ящику).Все дружно нарушили.Мне же судья указал на необходимость переложить рыбу в казенный(выданный)пакет,а не класть свой пакет в казенный(как я это делаю всегда,на соревнованиях всех уровней в России(при этом проблем в основном никаких не возникает),так как не вижу никакого смысла размазывать сопли по десяти кулькам,а в данном случае(я в процессе ловли уже убедился в высочайшей квалификации данного судьи)была огромная вероятность остаться вообще без части улова.Кстати свое требование судья мотивировал тем,что при взвешивании улова мой пакет-это лишний вес.На что я позволил себе поинтересоваться у зам.главного судьи причем здесь лишний вес,если по правилам рыба взвешивается россыпью в однотипной перфарированной таре.После чего зам.главного судьи вынес в отношении меня не то замечание,не то предупреждение за отказ выполнять его просьбу о перекладке рубы из пакета в пакет.Тула извините Московских Спортсменов за действия зам.главного судьи.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:36
Откуда: Москва

Re: Чемпионат Москвы (мормышка) - 10 марта 2014 г.

Сообщение Бродяга »

Отступление и немного истории.Как проходило взвешивание не знаю,не присутствовал,общался в это время со спортсменами,в том числе И с В присутствии нашего спортивного руководства,в частности Воскресенский,Пережигин,ушел от них минут за десять до начала второго тура,никаких претензий с их стороны в мой адрес о каком-либо моем неадекватном состоянии или поведении не было.Зазговаривали о том о сем в основном про рыбалку.Так что касается взвешивания.Если вдруг рыбу взвешивали на безмене главного судьи,то с год назад мы с МСО РиО проводили тренировку,весов своих не было и Серов попросил Шевченко взвесить наши пакеты(Он рядом соревнования судил),так перевешивали каждый раз по десять и каждый раз новые цифры.И по поводу пакетов вообще.Лет пятнадцать назад МГООиР проводил соревнования,взвешивали на нормальных весах,но в пакетах.Так в одном из пакетов с рыбой глубиномер взвесили,может конечно и не умышленно глубиномер там оказался,но тем не менее лишний вес.Афанасьев Сергей тогда забрал после соревнований несколько кульков с рыбой домой,а жена Его стала рыбу в раковину высыпать и бац,такая ситуация.Я задавал вопрос двум спортсменам чьи бирки в раковину с рыбой и глубиномером упали"не теряли ли Они глубиномер?".На что оба сказали,что не теряли.Надеюсь действующие лица той давней истории не только посещают данный ресурс,но и вспомнят дела давно минувших дней.Продолжение следует.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:36
Откуда: Москва

Re: Чемпионат Москвы (мормышка) - 10 марта 2014 г.

Сообщение Бродяга »

2 тур.(продолжение).
Судья Петров(что удивительно со списком,в отличии от первого этапа)спортсменов сам обошел,со списком сверил.Отсверлились,стали пробовать ловить.У меня возникла не совсем предсказуемая экстренная ситуация, требовавшая для ее решения выхода из зоны.Судья в зоне один,как впрочем и на первом этапе,зона на слабая,метров сто пятьдесят.Судья находился далеко и я нарушив правила вышел из зоны для решения возникшей проблемы(как бы это сформулировать,ну по малой нужде что ли)за что судья совершенно справедливо сделал мне замечания.В процессе ловли ловил исключительно со своих лунок,ни к кому не подсверливался не с кем не конфликтовал,разве что когда очень жирный окунь прям в лунке сошел прокомментировал досаду и меня никто из спортсменов не обижал.Спустя некоторое время ко мне подошел главный судья соревнований и как то по отечески что ли даже сказал "Женя заканчивай ловить,ты устал пойдем я тебя провожу".Из чего я сделал для себя вывод о том,что меня сняли с соревнований.Предполагая,что "замес"пошел еще с первого этапа с подачи зам.главного судьи,счел для себя нецелесообразным и бессмысленным ведение каких-либо споров по данному вопросу.Так как с соревнований(как мне виделась ситуация)меня сняли,никаких протестов я подавать не собирался(абсолютная бесперспективность такая же как в российских судах),соревнования для меня закончились.Собирался было уехать,потом решил остаться на награждение,призеров поздравить,ну и посмотреть,а вдруг случится чудо и за меня кто-нибуть заступиться.Присел отдохнуть,а то по замечению главного судьи я очень сильно устал,кофейку попил,пообедал ждать то не пять минут,весь день не емши.Но чудо не случилось.Что меня огорчило до глубины души.Их чудес наверное вообще не бывает.Так в этой части,на мой взгляд ничье субъективное мнение не может являться основанием усталости или не усталости какого-либо спортсмена и основанием к снятию спортсмена с соревнований,причем,как я предполагаю еще и с нарушением процедуры принятия данного решения.Что касается вопроса о том,как я решал свою неожиданную проблему,так вот.Общались как то давно мы с одним ужасно известным поплавочником,участником Чемпионатов Мира по поплавку,так вот.За бугром,в Европе консервативной проводился ЧМ(кстати я полагаю зрителей там поболе будет чем вчера на мероприятии),так вот там прям во время соревнований у одного буржуинского спортсмена возникла аналогичная проблема,так Он только вышел из сектора и не смотря на болельщиков ту же вопрос то и решил.И никаких санкций к нему применено не было.Хотя возможно России с Европой не попути,она пойдет своим путем.Для справки вчера организаторами туалетов установленно не было,а также(например на построении)место для решения подобных вопросов организаторами отведено не было.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:36
Откуда: Москва

Re: Чемпионат Москвы (мормышка) - 10 марта 2014 г.

Сообщение Бродяга »

Продолжение.(наверное многих утомил,но еще чуть чуть о деньгах,по мелочи и заканчиваю)
Тринадцать команд,пара беспризорников.Полагаю бюджет данного мероприятия под штуку баксов.Я конечно чужие бабки считать не собираюсь,но мне кажется,что передвижной сортир возможно было бы и изыскать,коль строгости такие,или если уж не сортир,так арбитров каких дополнительных пригласить,что бы не один на зону,к тому же предполагаю обычно как то заранее примерно известно сколько команд приедет.Тема конечно мало интересная,но никак остановиться не могу.Помнится мне России по поплавку в Дубне на канале,так там судья Кудряков отказывался с этим Вишнякова из сектора отпустить.А на Охотнике в этом году нормально адекватный судья разрешил выйти и не настаивал,что бы я на левый от пляжа высоченный берег корабкался,дабы там в какой то береговой растительности уединиться.А тут Петрову позвонил(он вроде как и сам спортсмен и что такое время в зоне я предполагаю догадывается),так по его мнению мне надлежало на неслабый парапет влезть,не многим уступающий Джомолунгме и скрыться в лесной чаще обедков Химкинского леса.Коли я его правильно понял,то весь кипишь в основном из за этого,хотя впрочем Он вроде как сказал,что по его информации меня на самом деле и с соревнований вроде как и не снимали.Во интересно то,оказывается сам встал и ушел с мероприятия.То что сняли с мероприятия мне очень жаль конечно,но хуже другое.При снятии с соревнований за спортсменом целый ряд дополнительных возможных санкций'"висит"с возможной последующей дисквалификацией.А дискву получить,особенно когда снимают по беспределу вообще обидно.В будущем очевидно лично мне не целесообразно приезжать на ЧМ.Вон к примеру,Железкин,Посланчик,Степанов последнее время особо и не ездит и правильно делают.Тут оно же как.Если Хлобыстова на Кубке Москы Ромашину со всего размаха,от души по спине ногой заедет,то к ней никакие санкции не применяются,или Лукоянов Рудакова будет флажки пинать не тиха матеря его при этом на ЧМ,то тоже санкций никаких,а напротив Рудаков очень сильно устал.И в том и в другом случае за занятие их лунок.
Ответить