Чемпионат Москвы (мормышка) - 10 марта 2014 г.

Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 122
youtube Warszawa
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:36
Откуда: Москва

Re: Чемпионат Москвы (мормышка) - 10 марта 2014 г.

Сообщение Бродяга »

Финиш.
Еще раз хотелось бы принести извинения приезжим спортсменам от спортсмена за высококвалифицированное судейство.Ездили как то в Курск,Тулу,может и не супер спортсмены в этих регионах,но организация соревнований очень высокого уровня,я бы даже сказал уровня ЧР,за что Им огромная благодарность.Еще было бы не совсем без интересно узнать мнение спортсменов ловивших рядом,я что действительно не санкцию снятия с мероприятия на нарушал?Или на несколько менее строгое взыскание накосячил.С ЧР снимали пережил как то,надеюсь и это переживу.Напишите,можно в личку.Ну и поздравить хотелось бы всех призеров и особенно победителей на данном мероприятии.Благодарю за внимание.Коли начальникам данного ресурса что то не поНдравится можете удалить или переместить,я конечно огурчусь но не до смерти.
С уважением(но ни ко всем)
Аватара пользователя
Eliseev
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 00:22
Откуда: Зеленоград

Re: Чемпионат Москвы (мормышка) - 10 марта 2014 г.

Сообщение Eliseev »

Вот это отчетец))))
Евгений Николаевич,при всем моем уважении.
Вы описали данную ситуацию только лишь со своей колокольни,опустив некоторе мелочи,которые многие спортсмены могли лицезреть :D ))
Сразу скажу,что вы мне не мешали ни сколько,ловя от меня во втором туре в 7 метрах.Но у судьи были доводы,которые здесь озвучивать неуместно, и его тоже можно понять.
Дядь Жень,я понимаю,вы всегда правы,но может нужно посмотреть на ситуацию с другой стороны,при этом прибавить немного понимания к другим,удалить заморочки,подозрения и быть более лояльным. Ничего не навязываю,мой трезвый взгляд :lol: на ситуацию со стороны и это лично мое мнение ;) )))
Аватара пользователя
Eliseev
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 00:22
Откуда: Зеленоград

Re: Чемпионат Москвы (мормышка) - 10 марта 2014 г.

Сообщение Eliseev »

парни,фоток кто добавит?
Аватара пользователя
Николай Володин
Администратор
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 00:15

Re: Чемпионат Москвы (мормышка) - 10 марта 2014 г.

Сообщение Николай Володин »

Дим, фоток много, нет времени выложить, чуть позже все сделаю.
Женю читаю, прям роман и можно подумать, действительно сняли не за что. Женя ловил от меня тоже в 7-ми метрах и мне не мешал, тут он не лукавит. Все, что связано с организацией Московских соревнований, тут с ним спорить тоже не буду. Был в этом году в Туле, во Владимирской области, про Кубок России вообще молчу, везде организация на порядок выше, нет на несколько порядков. Возможно через-чур халатное отношение к организации соревнований и посредственное поведение судей, расхолаживает спортсменов, но граница должна быть. Я кстати, судью видел из далека, который, как мне показалось блеснил (думал показалось), если это так, то его тоже не мешало бы наказать, тем более что косяки и другие были. Только ведь этих судей по пальцам пересчитать можно, их хрен найдешь, хотя это не не должно оправдывать поведение . Жень, а по поводу не очень трезвого взгляда на все происходящее, а особенно выкриков из строя после награждения, стоит извинится. В таком случае, я бы тебя понял, как человека. А оправдывать свое поведение некомпетентностью или посредственным отношением к соревнованиям одного из судей или в принципе плохой организацией соревнований в Москве, не стоит.
ИХМО
Dimitrii
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 09:51

Re: Чемпионат Москвы (мормышка) - 10 марта 2014 г.

Сообщение Dimitrii »

Eliseev писал(а):парни,фоток кто добавит?
Очень хотелось бы увидеть фото судьи-блеснильщика :shock: :shock: :shock:
Dimitrii
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 09:51

Re: Чемпионат Москвы (мормышка) - 10 марта 2014 г.

Сообщение Dimitrii »

Женя, спасибо за отчет.
За не имением других, верю что так все и было.
Мало только спортивной составляющей в твоем отчете, "кто на что". Написал бы почему в очередной раз Кастинг всех дрюкнул?
И да, поздравляю с очередной победой Кастинг клуб!!!
Аватара пользователя
molcha
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 22:34
Откуда: Тула

Re: Чемпионат Москвы (мормышка) - 10 марта 2014 г.

Сообщение molcha »

Я видел, что на мормышку судья ловил. На блесну не видел)))
Моя лунка была в метре от той, где он ловил, но флага у меня там не было ))))
Не хочу дальше раскручивать данный факт - позитивного было в разы больше.
Но организация мероприятия, да, неприятно удивила.
С уважением, Галяткин Александр, город-герой Тула
Аватара пользователя
KoMoL
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 22:08
Откуда: Алма-Ата, Москва
Контактная информация:

Re: Чемпионат Москвы (мормышка) - 10 марта 2014 г.

Сообщение KoMoL »

Добавлю чуть чуть фотографий и небольшой лирики.
Первый старт на новом месте по большей части удался... в любом случае не последний (страт и результат) и это хорошо)) Получен бесценный опыт.
Главные ошибки - мало сверлил, мало двигался по зоне.
В первом туре было трудно оторваться от пулеметной мелочи до 10гр, во втором туре не хотел верить, что рядом может быть клев, а в пяти метрах нет, все думал что смогу раскормить, но рыб уже был менее активен нежели в первой половине дня.
По организации были некие особенности для меня, но не мне о них судить ))
Приятно было со всеми познакомиться. Думаю еще не раз встретимся на льду, да и не только.

Отдельно хочу поздравить всех призеров. Очень не просто в Москве добиваться таких результатов!

Изображение
Изображение

а это мой небольшой наборчик... ))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Dimitrii
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 09:51

Re: Чемпионат Москвы (мормышка) - 10 марта 2014 г.

Сообщение Dimitrii »

Моя лунка была в метре от той, где он ловил, но флага у меня там не было ))))
В этой фразе все, просто все!!!
Картина маслом: Чемпионат Москвы - судья и спортсмен ловят в метре друг от друга! :shock: :shock: :shock:
Судья не обозначил свою лунку флагом - вот где нарушение :D :D :D ! Вот если бы судья поставил на лунке флаг, тогда у Александра не осталось бы ни капли негатива!
Это просто абсурд...
На этом фоне снятие Киселева за пререкание с этим судьей - это высшая справедливость!
Поделом ему Киселеву-злодею, надо было не мешок делить и не с...ать (цензурно) без разрешения где попало, а тихонько подсверлиться со своим флагом к судье и ловить бы рыбку.
pvv
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 06:57

Re: Чемпионат Москвы (мормышка) - 10 марта 2014 г.

Сообщение pvv »

Результаты Чемпионата Москвы

С уважением,
Пережигин Владимир
Вложения
1400310 Мормышка-Чемпионат Москвы -протоколы.doc
(8 МБ) 1007 скачиваний
Dimitrii
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 09:51

Re: Чемпионат Москвы (мормышка) - 10 марта 2014 г.

Сообщение Dimitrii »

Из протокола:
Выводы и предложения по проведению соревнования:
1....
2...
3. Работу всех членов Судейской коллегии оценить на отлично.
:shock: :shock: :shock:
Аватара пользователя
Гера-Питерский
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 18:34

Re: Чемпионат Москвы (мормышка) - 10 марта 2014 г.

Сообщение Гера-Питерский »

В протоколе написано , что с соревнований снят некто КАРАСЕВ В Н - так что согласно протоколу Женя ушел с соревнований сам !!!! :lol: :lol: :lol:
С уважением Гера .
Аватара пользователя
Николай Володин
Администратор
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 00:15

Re: Чемпионат Москвы (мормышка) - 10 марта 2014 г.

Сообщение Николай Володин »

Dimitrii писал(а):
Моя лунка была в метре от той, где он ловил, но флага у меня там не было ))))
В этой фразе все, просто все!!!
Картина маслом: Чемпионат Москвы - судья и спортсмен ловят в метре друг от друга! :shock: :shock: :shock:
Судья не обозначил свою лунку флагом - вот где нарушение :D :D :D ! Вот если бы судья поставил на лунке флаг, тогда у Александра не осталось бы ни капли негатива!
Это просто абсурд...
На этом фоне снятие Киселева за пререкание с этим судьей - это высшая справедливость!
Поделом ему Киселеву-злодею, надо было не мешок делить и не с...ать (цензурно) без разрешения где попало, а тихонько подсверлиться со своим флагом к судье и ловить бы рыбку.
Дмитрий, как ты можешь судить о происходящем не видя все своими глазами? По организации я написал, но по поводу Жени... Раз он сам здесь эту кашу развел... То пусть все знают, что было на самом деле. Женя был мягко говоря не трезвый, может его так расстроила организация, что он во втором туре перебрал. Считаю неуважением к себе, спортсменам и в принципе к всему рыболовному спорту его поведение. Если бы он просто воспринял все как должное, то я бы еще промолчал. Но позволить себе перед всеми спортсменами материться, хамить судьям. Речь его была весьма не связной, даже сумбурной. На соревновании присутствовали юные спортсмены и Евгений своим поведением показал не очень хороший пример. При этом судьи с Женей разговаривали уважительно и всячески пытались замять инцидент, но он сам все испортил. Дмитрий, если вы это поддерживаете, то извините...
V.Kotov
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 09:06

Re: Чемпионат Москвы (мормышка) - 10 марта 2014 г.

Сообщение V.Kotov »

Гера-Питерский писал(а):В протоколе написано , что с соревнований снят некто КАРАСЕВ В Н - так что согласно протоколу Женя ушел с соревнований сам !!!! :lol: :lol: :lol:
Не совсем так Георгий Витальевич.
Беглое изучение опубликованных "документов".
Согласно первой части протокола с соревнований снят некто Карасев Е.Н.
Однако в таблице личного зачета санкция "снят" стоит против Киселева Е.Н.
Можно предположить, что
а. С соревнования сняты два спортсмена.
б. В какой-то части протокола допущена ошибка.
Более основательное изучение дает возможность обоснованно утверждать вариант б.
Надеюсь, что господа судьи, организаторы или кто-нибудь исчо разъяснят ситуацию.
С уважением В.В. Котов
З,Ы, "Работа" судей ни при каких условиях не может служить оправданием хамского поведения спортсмена.
Аватара пользователя
Гера-Питерский
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 18:34

Re: Чемпионат Москвы (мормышка) - 10 марта 2014 г.

Сообщение Гера-Питерский »

Гера-Питерский писал(а):В протоколе написано , что с соревнований снят некто КАРАСЕВ В Н - так что согласно протоколу Женя ушел с соревнований сам !!!! :lol: :lol: :lol:
Это я (возможно неудачно ) шутю (о чем говорят смайлики в конце поста) ! Не адекватное поведение Жени осуждаю !
С уважением Гера .
Аватара пользователя
kiselevtula
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 09:06
Откуда: г. Тула

Re: Чемпионат Москвы (мормышка) - 10 марта 2014 г.

Сообщение kiselevtula »

На московских соревнованиях по мормышке участвовал первый раз. Организация и судейство немного удивили. Атмосфера была "фестивальная". Разбивка зон не понятная- только с помощью судьи удалось разобраться (и то в общих чертах :) ) где зона начинается и где заканчивается. Хаотично расставленные флажки сбивали с толку, а промоины в зоне добавляли адреналина. В первом туре судьей в моей зоне был Андрей Петров- было все нормально - людей и ящики проверил и спортсменам не мешал :)
Во втором туре к сожалению судья был другой- с рыболовным ящиком :) . Со старта я разбурил участок закормил, с крайней лунки флаг на снимал. Через 20 минут ловли находящайся рядом спортсмен (все это время ловил рядом- так что в его отсутствие я флаг не мог поставить :) сообщил судье что мой флаг стоит близко к его. Судья подошел, промерил(4,90) и сделал мне устное замечание :( . Я сообщил ему что флаг стоит на этом месте уже 20 минут и что я его ни разу не трогал со старта и за действиями соседнего спортсмена не следил но,,,,в общем флаг с лунки пришлось убирать :( .
Удивило наличие в зонах соревнований "посторонних" и что их пытались"гонять" только сами спортсмены :(
ну и процесс взвешивания :( рыба взвешивалась в пакетах, в часть из них даже не заглядывали :( . Представители команд вообще не могли увидеть что там находилось :(

Но все это неприятные мелочи -главным была дружеская атмосфера соревнований и сильные соперники !
Будем стараться и в дальнейшем приезжать
спортивный судья всероссийской категории
Dimitrii
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 09:51

Re: Чемпионат Москвы (мормышка) - 10 марта 2014 г.

Сообщение Dimitrii »

Николай Володин писал(а):Дмитрий, как ты можешь судить о происходящем не видя все своими глазами?
Согласен, на этом сайте очень много комментаторов, которые умеючи дают оценку о соревнованиях, на которых не присутствовали.
О поведении Киселева на ЧМ, был не в курсе. Такое хамское поведение конечно осуждаю.
Но, если вы, Николай внимательно прочитаете все мои посты, то поймете, что я лишь подчеркнул фарс и абсурд "отличного" судейства на этом соревновании.
Аватара пользователя
Николай Володин
Администратор
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 00:15

Re: Чемпионат Москвы (мормышка) - 10 марта 2014 г.

Сообщение Николай Володин »

По поводу фарса судейства, тут все понятно, сейчас у нас с этим беда. Думаю можно для начала купить флажки для облавных охот на волка, цена 3500 за 1 км (зону разбивать). Пять таких катушек хватит на любые соревнования, на сто лет вперед. Для Московских соревнований этого даже много. Ну и судьям нужно быть посерьезней, а то складывается впечатление, что не соревнование проходит, а фестиваль. Я понимаю, что все уже друг друга знают, все как-то по дружески и без заморочек проходит, но спорт есть спорт, все должно быть в рамках правил. Такое отношение расхолаживает спортсменов и спорт теряет свое лицо. Думаю данный форум читают и судьи, надеюсь они сделают определенные выводы.
V.Kotov
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 09:06

Re: Чемпионат Москвы (мормышка) - 10 марта 2014 г.

Сообщение V.Kotov »

А судьи кто???
Вложения
msk_02.PNG
msk_02.PNG (63.48 КБ) 24006 просмотров
msk_01.PNG
msk_01.PNG (103.78 КБ) 24006 просмотров
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:36
Откуда: Москва

Re: Чемпионат Москвы (мормышка) - 10 марта 2014 г.

Сообщение Бродяга »

Здравствуйте.Уважаемые господа спортсмены.И тут и вообще можно очень долго и живописно обсуждать,что было после,не там,не тут и вообще с другой стороны залива и было ли вообще.Я у Вас интересовался вот о чем-"К моменту снятия с соревнований я накосячил на санкцию Снатие,или на менее строгое взыскание?Вопрос к Вам был именно в этом.Вы же по каким то причинам переводите стрелки на то что после.И коли из Вас никто не удосужился даже попутаться разобраться "а за что же все таки,а по честному,а справедливо?"И какая могла быть реакция на такое отношение?Ваши идеи типа замять и по тихому,сам типа после и тут базар развел.Ну что поделать круто.Коли Вы считаете,что надо быть гибким,приспособлением,бесконфликтным и всем нравится это Ваше право.А я ну пытаюсь существовать по другому,ну не по лжи что ли.Коли Вас огорчил на построении приношу извинения,поступайте и в дальнейшем как Вам выгодно и как считаете правильным.Продолжайте и далее приносить нечистоты из обычной жизни в святой рыболовный спорт.
Ответить