«Открытый Кубок города Лыткарино по спортивной ловле рыбы на

Ответить
Wolf
Сообщения: 37
youtube Warszawa
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 12:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

«Открытый Кубок города Лыткарино по спортивной ловле рыбы на

Сообщение Wolf »

ПОЛОЖЕНИЕ
«Открытый Кубок города Лыткарино по спортивной ловле рыбы на мормышку со льда»
КОД 0920005411Г


1. Общие положения
Соревнования «Открытый Кубок г. Лыткарино по спортивной ловле рыбы на мормышку со льда» (далее – Соревнования) проводятся по решению Московской областной общественной организации «Федерация рыболовного спорта Московской области»(приказ от 05.03.2013г. № 14-62-П «О государственной аккредитации Московских областных спортивных федераций по видам спорта») и в соответствии с Календарным планом спортивно-массовых мероприятий города Лыткарино на 2015 год.
Цели и задачи:
- Пропаганда активного и здорового образа жизни.
- Популяризация рыболовного спорта в г. Лыткарино, пропаганда современных принципов спортивного рыболовства на территории города.
- Повышение мастерства участников, обмен спортивным и рыболовным опытом.
- Выявление сильнейших спортсменов города Лыткарино по спортивной ловле рыбы на мормышку со льда.
- Приобщение рыболовов-любителей к спортивному рыболовству, присвоение 3-го спортивного разряда участникам, выполнившим нормы соревнований.


2. Организация соревнований.
Организаторами соревнований являются:
- МООО «Федерация рыболовного спорта Московской области» (далее – Федерация);
- Администрация города Лыткарино (далее – Администрация);
- Управление по делам молодежи, культуры, спорта и туризма (далее – Управление).
Организационную подготовку соревнований осуществляет Оргкомитет, утверждённый Федерацией
Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию, утверждаемую настоящим Положением:
- главный судья – (судья Всероссийской категории);
- главный секретарь – Дорофеева Галина Николаевна (судья 3 категории)
- представитель проводящей организации – Дорофеев Евгений Владимирович (судья 3 категории)

3. Место и время проведения соревнований.
Соревнования проводятся 21 марта 2015 г. на территории обводненного карьера «Волкуша», Московская область, г. Лыткарино.
Проезд от станции м. Кузьминки на маршрутном транспорте № 538 и общественном транспорте № 348 до остановки «Волкуша», далее пешком в сторону ж/д переезда 5-7 мин. После переезда через 600 метров налево до места проведения Соревнования.
Проезд от станции м. Выхино на маршрутном транспорте № 393 до остановки «Волкуша», далее пешком в сторону ж/д переезда 5-7 мин. После переезда через 600 метров налево до места проведения Соревнования.
Проезд с Казанского вокзала до станции «Томилино», далее на маршрутном транспорте № 29, до остановки «Волкуша», далее пешком в сторону ж/д переезда 5-7 мин. После переезда через 600 метров налево до места проведения Соревнования.
Схема проезда: Яндекс карты: http://maps.yandex.ru/-/CVC9FDyM
Ширина водоема в месте проведения соревнований от 50 до 300м. Течение отсутствует. Глубины до 5 метров. Дно песчаное, на некоторых участках илистое. Местами имеется водная растительность.
Виды рыб, преобладающие в уловах: окуню, плотва, щука.
К зачету принимаются следующие виды рыб следующего размера:
- щука длиной не менее 32 см.;
- плотва и окунь без ограничения по размеру.
Другие виды рыб к зачету не принимаются.

4. Требования к участникам соревнований и условия их допуска.
В соревнованиях может принять участие любой желающий, достигший возраста 18 лет. По предварительному согласованию к Соревнованиям могут быть также допущены несовершеннолетние участники и участники из других районов Московской области и города Москвы.
Участники младше указанного возраста допускаются только в сопровождении взрослого (совершеннолетнего родственника или другого доверенного лица) по расписке обоих родителей, с предоставлением ксерокопий информационных страниц паспорта родителей.
Участникам необходимо иметь при себе: документ удостоверяющий личность, страховой полис обязательного медицинского страхования.
Противоправное влияние на результаты официального спортивного соревнования не допускается.

5. Правила проведения соревнований.
5.1. Соревнования проводятся в соответствии с Правилами вида спорта «Рыболовный спорт» от 05.04.2010, а также в соответствии с Регламентом подготовки и проведения соревнований вида спорта «Рыболовный спорт» от 19.01.2011.
5.2. Условия проведения:
Соревнования по ловле рыбы зимними снастями могут проводиться при толщине ледяного покрова не менее 10 см, температура воздуха, при которой можно проводить соревнования, определяется организаторами в зависимости от особенностей климатических зон.
5.3. Зоны соревнования:
Для соревнований по зимней ловле на мормышку избирается участок водоёма с возможно более одинаковыми условиями в отношении рельефа дна, глубины и растительности, который разбивается на зоны по количеству спортсменов. Длина зоны по отношению к берегу определяется из расчёта не менее 10 кв.метров на каждого спортсмена в зоне. Место разбивки зон определяется главной судейской коллегией, проводящей соревнования, с учётом особенностей водоёма. Зоны обозначаются трафаретами с буквами А, Б, В и т.д., а границы их флажками, ширина нейтральной полосы между зонами - не менее 5 м. Размеры трафаретов и флажков произвольные, при этом они должны быть чётко видимыми для спортсменов и зрителей. Зона соревнований со всех сторон должна быть отделена от зрителей нейтральной полосой шириной не менее 5 м. В нейтральной полосе разрешается находиться только тренерам команд и представителям прессы, аккредитованным в оргкомитете соревнований.
5.4. Основные положения:
- На соревнованиях по зимней ловле рыбы на мормышку разрешается пользоваться одной удочкой, оснащённой одной мормышкой, длина мормышки без крючка не более 15 мм, крючок одинарный впаянный, цвет и форма мормышек произвольные. Применение дополнительных элементов оснастки на леске запрещается. Спортсмены могут иметь при себе неограниченное количество запасных удочек.
- Спортсмены должны иметь при себе два маркированных флажка для обозначения лунок на соревнованиях, при этом они должны обеспечивать их видимость другими спортсменами и судьями.
- В процессе ловли разрешается применять любые животные и растительные насадки, кроме живых, мёртвых и искусственных рыбок, их частей, живых и мертвых муравьев, муравьиных яиц и икры рыб. Применение любых искусственных насадок запрещено. Можно применять прикормку, но без использования стационарных кормушек.
- До первого сигнала спортсмены отмечаются в протоколе судьи зоны, после чего располагаются по периметру зоны. По сигналу "Приготовиться" (не менее, чем за 5 минут до старта, по усмотрению главной судейской коллегии) спортсменам разрешается войти в свою зону и занять место, выбранное ими для сверления лунки и обозначить его флажком. При входе спортсменов в зону ножи ледобуров должны быть закрыты чехлом, чехол с ножей ледобура снимается по прибытии спортсмена к месту сверления лунки.
- В зоне спортсмены располагаются друг от друга на расстоянии не менее 5 метров. В спорном случае, при размещении флажков спортсменов ближе 5 метров друг от друга, вопрос решается судьей, в том числе и при помощи жребия. Преимущество имеет спортсмен, первым прибывший на выбранное место и отметивший его флажком. Бросать флажок для занятия места не разрешается.
- После сигнала "старт" спортсмены могут свободно передвигаться в своих зонах и сверлить неограниченное число лунок, после этого сигнала спортсменам, находящимся в зоне, запрещается принимать извне насадку и прикормку. Место считается занятым после начала сверления обозначенной флажком лунки, началом сверления считается установка ледобура на лёд. Диаметр лунок не должен быть опасным для передвижения по льду. Ловить рыбу разрешается не ближе 5 м от отмеченных флажками чужих лунок.
При ловле на мормышку разрешается занять две лунки, обозначив их флажками. Спортсмены не имеют права использовать второй флажок до окончания сверления первой лунки. Флажок должен находиться не далее, чем в 50 сантиметрах от занятой лунки и быть хорошо видимым судьям и другим спортсменам. Если две или более лунок расположены на расстоянии 1 метра и менее друг от друга, то флажок должен быть смещен к одной из них для однозначного фиксирования его принадлежности к конкретной лунке. Ловить рыбу в нейтральной полосе не разрешается.
- Ловить рыбу в лунке, не обозначенной маркированным флажком, запрещается. К ловле приравнивается любое использование лунки, включая сверление лунки и прикармливание.
- По сигналу «финиш» спортсмен обязан прекратить лов рыбы и вынуть снасть из воды. По завершению каждого тура спортсмен передает рыбу судье для взвешивания. Рыба в загрязненном виде к взвешиванию не допускается.
5.5. Соревнования проводятся в один тур длительностью 5 часов.
5.6. Старт и финиш соревнований производится в зоне «старт-финиш», обозначенной информационными знаками.
В зоне по ловле на мормышку со льда, маркированные на старте пакеты с рыбой, сдаются после команды ФИНИШ зональному судье.
5.7. В течение соревнований участники не могут покидать акваторию ловли, а также выходить на берег без разрешения судьи.
Запрещается оставлять на льду удочку с опущенной в лунку приманкой.
Запрещается оставлять на льду пойманную рыбу. Выловленная рыба во время соревнований хранится в специальной таре или пакете.
5.8. К зачету принимаются следующие все виды рыб, кроме бычка-подкаменщика.
5.9. На соревнованиях запрещенно использование технических средств связи, навигации и эхолокации.
5.10. Участник может быть дисквалифицирован:
- за нарушение общественного порядка и Правил проведения соревнований;
- за поведение, оскорбляющее нравственное и человеческое достоинство.
5.11. Все спорные моменты во время соревнований решаются линейными судьями. В случае несогласия участника, участник и линейный судья вправе обратиться к Главному судье соревнований, чье решение является окончательным.
Подсчет результатов.
Победитель соревнований определяется в соответствии с Правилами соревнований по наибольшему весу улова.
Все участники должны присутствовать на взвешивании своих уловов.

6. Программа мероприятия.
21 марта 2015г.
06:30-08:00 – регистрация участников.
8:30 – построение, открытие соревнований
9:00 – расход по всему периметру акватории
9:10 – вход в зону ловли
9:15 – старт соревнований
14:15 – финиш соревнований
14:25-15:00 – взвешивание
15:00-15:30 – подсчет результатов
15:30 – награждение победителей и торжественное закрытие соревнований
Тренировки на акватории разрешаются по 18 марта 2015г. включительно.

7. Подача заявок на участие.
Предварительные заявки подаются в Оргкомитет до 20 марта 2015г. включительно.
Подача предварительных заявок обязательна.
Предварительные заявки подаются на почту dorofeev.09-01-56@mail.ru, на сайтах ФРСМО и Русфишинг, а так же по телефону 8 916 114 43 72
Заявка на участие в соревнованиях подается в произвольной форме и должна содержать следующую информацию: ФИО, точную дату рождения, спортивный разряд (если имеется), название населенного пункта, контактный телефон.
Подтверждение предварительных заявок происходит непосредственно на месте соревнований.

8. Условия подведения итогов.
Победитель и призёры соревнований определяются в соответствии с правилами Соревнований.
Утверждённые протоколы Соревнований Главная судейская коллегия представляет в бумажном и электронном видах в Управление по делам молодежи, культуры, спорта и туризма Администрации города Лыткарино в течение 3 дней с момента проведения соревнований.

9. Награждение победителей и призеров.
Победитель и призеры соревнований награждаются медалями, кубками, грамотами, а также памятными подарками.
Победитель в номинации «Самая крупная рыба» награждается грамотой, памятной статуэткой и подарком.

10. Условия финансирования.
«Администрация» берет на себя обязательства по медицинскому сопровождению, организации мер безопасности участников
и информационную поддержку мероприятия.
«Оргкомитет» берет на себя расходы по приобретению наградной атрибутики и оплату судейского персонала.
Подарки победителям и призерам соревнований осуществляются за счет спонсора – рыболовной компании «100 поклёвок».
Рекламные мероприятия, организацию места проведения соревнования, технические и канцелярские расходы осуществляет Федерация рыболовного спорта Московской области.
Все расходы, связанные с участием спортсменов в соревнованиях (проезд до места соревнований, питание, прикормка, насадка и т.п.), несут непосредственно спортсмены и командирующие их организации.
Размер стартового взноса составляет 350руб. и идет на покрытие расходов, связанных с проведением соревнований.
Оплата осуществляется на месте проведения соревнований в кассу проводящей организации.

11. Обеспечение безопасности участников и зрителей.
Безопасность, антитеррористическая защищенность и медицинское обслуживание зрителей и участников соревнования обеспечивается в соответствии с Постановлением Губернатора Московской области от 5.03.2001 года № 63-ПГ «О порядке проведения массовых мероприятий на спортивных мероприятий в Московской области» и Распоряжением Губернатора Московской области №400-РГ от 17.10.2008 «Об обеспечении общественного порядка и безопасности, оказании гражданам своевременной квалифицированной медицинской помощи при проведении массовых мероприятий на территории Московской области».
Соревнования проводятся только на спортивных сооружениях, принятых к эксплуатации государственными комиссиями и входящие во Всероссийский реестр видов спорта, при условии наличии актов технического обследования готовности сооружения к проведению мероприятий.
Оргкомитет имеет право изменить регламент в силу непредвиденных обстоятельств, включая погодные условия.

Данное положение является официальным вызовом на соревнования.
__________________
Федерация рыболовного спорта Московской области.
Последний раз редактировалось Harris; 16.03.2015 в 20:05.

Взято с сайта Русфишинг.
Wolf
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 12:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: «Открытый Кубок города Лыткарино по спортивной ловле рыб

Сообщение Wolf »

Перенесли на декабрь месяц из-за какого-то письма о запрете выхода на лед.

Будем ждать.
Ответить