Кубок "Волжанка - НЕРО" по ловле рыбы на мормышку со льда

Аватара пользователя
Снежный
Сообщения: 922
youtube Warszawa
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 12:08
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Кубок "Волжанка - НЕРО" по ловле рыбы на мормышку со льд

Сообщение Снежный »

Ёрш - краснокнижная рыба в Москве :) Можно и без ленточек, но флажки расставлять не через 10 метров, а хотя бы через 5.
С уважением, злой пингвин.
Аватара пользователя
Снежный
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 12:08
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Кубок "Волжанка - НЕРО" по ловле рыбы на мормышку со льд

Сообщение Снежный »

На ЧМ я раза 3 вышел за зону))) Хорошо разок Димон Елисеев остановил, ато набурил бы...))))))
С уважением, злой пингвин.
Аватара пользователя
kiselevtula
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 09:06
Откуда: г. Тула

Re: Кубок "Волжанка - НЕРО" по ловле рыбы на мормышку со льд

Сообщение kiselevtula »

Дим-такое было когда соревнования проводило охотобщество. И последний раз ты у нас был как раз на Чемпионате охотхозяйства ;) Сейчас когда соревнования проводит ФРС все делается как положено. И на последних соревнованиях взвешивание от Козыря никак не зависело- все для взвешивания было ФРСным и так сейчас делается на всех соревнованиях. Тем более какой смысл вспоминать о том как раньше хреново что-то делалось? Говорить нужно о происходящем сейчас. Тем более я не собирался чем то оскорбить организаторов- сам отлично знаю что такое соревнования организовывать. Есть очень много затратных моментов и я могу понять отсутствие ограждения зон и еще некоторые моменты, но вот взвешивание никаких затрат не требовало- сетчатые ящики из под фруктов(которыми почти все пользуются) кучами не только в Туле на свалках валяются - здесь непосредственный подход организаторов и судей.
Теперь по поводу росписей- учитывая что главный судья соревнований не один раз повторил что присвоение до 1 разряда то отсюда выводы: самое низкое что могло быть по статусу это"Другие официальные спортивные соревнования субъекта РФ"- т.е это региональные соревнования- а далее все просто -пункт правил - 9.1.4. .....На всероссийских, межрегиональных и региональных соревнованиях в протоколе зоны напротив внесенного результата расписывается спортсмен (старший пары) или представитель его команды.
Я свою первую судейскую категорию отрабатываю честно изучая правила :) Есть конечно вероятность что главный судья соревнований не знал статуса этих соревнований. На мой взгляд все эти нарушения были вызваны желанием сделать все быстро. Перерыв между турами очень маленький- за один час взвесить на одних весах 60 человек с соблюдением правил просто не реально, а уж подвести и вывесить результаты тура просто ....Мы чтобы решить такую проблему закупили трое электронных весов. И еще напишу про отношение организаторов к судьям- Главный судья соревнований проводил взвешивание стоя на коленях на льду и складным столом закрывая весы стоящие на льду от ветра, а секретарь записывала результаты на листок на коления :( а недалеко стоял шикарный шатер с рекламным инвентарем :(
У нас тоже "косяков" хватает, но я с ними стараюсь бороться на сколько могу
спортивный судья всероссийской категории
петрович
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:52

Re: Кубок "Волжанка - НЕРО" по ловле рыбы на мормышку со льд

Сообщение петрович »

Спасибо всем за конструктивную критику, всех выслушали, сделаем выводы.
И палатку поставили для судей, внутри был стол и стулья. Садись и работай.
Аватара пользователя
Николай Володин
Администратор
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 00:15

Re: Кубок "Волжанка - НЕРО" по ловле рыбы на мормышку со льд

Сообщение Николай Володин »

Подумал что только ругаем всех и вспомнил кубки, хочу в этом отношении выразить благодарность, кубки красивые были. И судья в зоне Б, несмотря на возраст, обратив внимание на плохую разметку, прочертил линию вокруг всей зоны.
При этом, ответственности за предыдущие замечания ни с кого не снимаю. Если замечания не делать, так и будет все дальше без изменений. Надеюсь, что мы своими возмущениями повлияем положительно на процесс подготовки к будущим соревнованиям, в Туле же это дало результат.
Аватара пользователя
Шевченко Владимир
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 11:10

Re: Кубок "Волжанка - НЕРО" по ловле рыбы на мормышку со льд

Сообщение Шевченко Владимир »

... к очередным соревнованиям закуплен разноцветный шнур для обтяжки зон и изготовлены флажки для спортсменов
Аватара пользователя
Николай Володин
Администратор
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 00:15

Re: Кубок "Волжанка - НЕРО" по ловле рыбы на мормышку со льд

Сообщение Николай Володин »

Шевченко Владимир писал(а):... к очередным соревнованиям закуплен разноцветный шнур для обтяжки зон и изготовлены флажки для спортсменов
Большое спасибо!!!
Ответить