Кубок "Волжанка - НЕРО" по ловле рыбы на мормышку со льда

Александр Коренев
Сообщения: 129
youtube Warszawa
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 17:27
Откуда: г.Зеленоград

Re: Кубок "Волжанка - НЕРО" по ловле рыбы на мормышку со льд

Сообщение Александр Коренев »

Хорошо половили, по командному зачёту видно с 2 по 8 место могло всё поменяться очень плотная таблица)
VBelov
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 16:30

Re: Кубок "Волжанка - НЕРО" по ловле рыбы на мормышку со льд

Сообщение VBelov »

Славная была охота :!: Волжанка неро 1 с ПОБЕДОЙ :P :P :P
Аватара пользователя
Eliseev
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 00:22
Откуда: Зеленоград

Re: Кубок "Волжанка - НЕРО" по ловле рыбы на мормышку со льд

Сообщение Eliseev »

Всем спасибо,за то,что приехали на данный праздник!)
первый тур,зона А.
При обсуждении зон , Владимир Пережигин напомнил о треннировке, и подсказал более перспективное место старта, чем я и воспользовался. Удачно стартанул, быстро собрал активную рыбу с относительно деликатной снастью с 0,05 и мормышкой 2,3, правильно перемещался и в итоге наловил на первое место 2282.
Второй тур зона Бэ.
Места много, все рассверлились,. Но стало ясно, что мало рыбы. Единичные поимки рыбы в некоторых лунках,тычки, нереализованные поклевки, которых с каждой минутой становилось все меньше. В итоге, под конец все сосредоточились на местах, где была хоть какая-то плотность рыбы, потому что 50% зоны оказались абсолютно безрыбными!!!!
В итоге на тонкой леске с мормышкой 1,8 вымучивал все 2,5 часа, кое-как насобирал на 3 место в зоне,уступив Чемпиону в личном зачете из Кирова-Паше, который нашел свой растительный оазис в краю зоны с первой лунки, среду чистейшего стерильного двухметрового плато))))) хочется отметить Димона Николаева, который не смотря на прессинг со старта на его лунки, смог наловить на 2 место!)
Поздравляю команду из Кирова, ребята на домашнем Кировском затоне постоянно показывают стабильно высокие результаты!))))
Команду фион, которая не понятно как ловит)))
Команду,в которой состою я-Волжанко Неро-1!, Ребята, в тот раз вы компенсировали мое удачное выступление, в этот раз я помог,чем смог))))Приятно ловить в команде, на которую можно положиться!)
Стоит отметить и личный зачет!
Позравляю чемпионат, Паша, надеюсь раскроешь секреты старых мастеров!)))
Виталя, позравляю с выигрышем(ты знаешь, о чем я), все таки снова обставил меня, но такого больше не повторится!)
Посланчик-монстр был, есть и будет всегда!!!
Всем удачи, до новых встречь!
Аватара пользователя
kiselevtula
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 09:06
Откуда: г. Тула

Re: Кубок "Волжанка - НЕРО" по ловле рыбы на мормышку со льд

Сообщение kiselevtula »

Напишу сразу о двух соревнованиях, т.к они очень похожи :) Получив приглашение от знакомых московских спортсменов(после того как они массово посетили Чемпионат нашей области :) ) мы решили в этом сезоне принять участие в Чемпионате Москвы и Кубке Волжанка- НЕРО. Очень интересный и сложный водоем, очень рельефный, условия в каждой зоне были свои- где то нужно было поймать хоть что- нибудь, где то ловилось хорошо и проскакивали бонусы, а где то бонусы решали все :) . В общем в каждой зоне должны были работать не только руки но и голова и нужна была большая капелька везения :) Состав участников на этих соревнованиях был очень сильный.Очень рад был увидеть многих знакомых.В борьбе победили сильнейшие. Поздравляю призеров на обоих соревнованиях. Все это огромная "бочка меда" но к сожалению на обоих соревнованиях оказалась и маленькая ложка дегтя :( и касалась она проведения этих двух соревнований.
В моем понятии столица рыболовного спорта должна быть эталоном в проведении соревнований, тем более когда соревнования возглавляют спортивные судьи Всероссийской категории. Взвешивание уловов и подведение результатов прошли с грубейшими нарушениями :( :( Взвешивание проводилось не в открытой таре, а в пакетах(в которых сдавалась спортсменами). Что находилось внутри видел только судья заглядывая в пакеты. В одном пакете он заметил запрещенных к зачету (краснокнижных) рыб и велел их выкинуть в лунку, а спортсмен вообще никак наказан за это не был :shock: . После взвешивания результата спортсмен не расписывался за результат в протоколе и достоверность результата была только на "совести судей". После первого тура спортсмены с результатами ознакомлены не были, да и после соревнований тоже :( . Про такую мелочь типа отсутствия проверки и переклички спортсменов перед входом в зону второго тура и говорить не стоит :) В общем это напомнило фестивали в худшем их варианте :(
спортивный судья всероссийской категории
Аватара пользователя
mva_kirov
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 23:23

Re: Кубок "Волжанка - НЕРО" по ловле рыбы на мормышку со льд

Сообщение mva_kirov »

Коллеги если у кого есть фотки, просьба разместить их здесь.
V.Kotov
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 09:06

Re: Кубок "Волжанка - НЕРО" по ловле рыбы на мормышку со льд

Сообщение V.Kotov »

kiselevtula писал(а):Напишу сразу о двух соревнованиях, т.к они очень похожи .... маленькая ложка дегтя и касалась она проведения этих двух соревнований.
Прошу прощения, но все таки спрошу. На всякий случай.
Перечисленные Вами нарушения имели место быть и на чемпионате
г. Москвы 6-го февраля т.г.?
В.В. Котов
Аватара пользователя
kiselevtula
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 09:06
Откуда: г. Тула

Re: Кубок "Волжанка - НЕРО" по ловле рыбы на мормышку со льд

Сообщение kiselevtula »

Взвешивание проводилось одинаково :(
зоны были обозначены флажками без лент, понять где какая зона было тяжело, некоторые спортсмены уходили во время ловли в чужие зоны или за зону:) . На Чемпионате Москвы порядка было чуть больше- там хоть перед каждым туром по списку спортсменов проверяли и протоколы все же можно было посмотреть :)
Регулярно участвуем на областных соревнованиях в Липецке, Воронеже, Курске, Орле, Рязани и нигде такого не видели :shock:
спортивный судья всероссийской категории
Аватара пользователя
Снежный
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 12:08
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Кубок "Волжанка - НЕРО" по ловле рыбы на мормышку со льд

Сообщение Снежный »

Согласен - организация мормышечных соревнований хромает в Москве на 2 ноги. Уже который год.
С уважением, злой пингвин.
V.Kotov
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 09:06

Re: Кубок "Волжанка - НЕРО" по ловле рыбы на мормышку со льд

Сообщение V.Kotov »

kiselevtula писал(а):Взвешивание проводилось одинаково
Спасибо. Понял.
Снежный писал(а):организация мормышечных соревнований хромает в Москве на 2 ноги. Уже который год.
Прискорбно весьма.
kgv
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 21:32
Откуда: г.Смоленск

Re: Кубок "Волжанка - НЕРО" по ловле рыбы на мормышку со льд

Сообщение kgv »

Тим Киров поздравляю!!!!
Подпортили аборигенам сводную таблицу отборов на Кубок Москвы. :D
петрович
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:52

Re: Кубок "Волжанка - НЕРО" по ловле рыбы на мормышку со льд

Сообщение петрович »

kgv писал(а):Тим Киров поздравляю!!!!
Подпортили аборигенам сводную таблицу отборов на Кубок Москвы. :D
Будем рады, если еще одна сильная команда приедет на Кубок Москвы. Ждем Тим Киров!
Аватара пользователя
mva_kirov
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 23:23

Re: Кубок "Волжанка - НЕРО" по ловле рыбы на мормышку со льд

Сообщение mva_kirov »

Постараемся приехать! Для нашей команды это прекрасная возможность побегать с очень сильными и опытными спортсменами.
stepich
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 23:03

Re: Кубок "Волжанка - НЕРО" по ловле рыбы на мормышку со льд

Сообщение stepich »

kiselevtula писал(а): ... После первого тура спортсмены с результатами ознакомлены не были, да и после соревнований тоже :( . ... :(
Судя по всему, с этим был связан и казус, случившийся с награждением юных спортсменов, принимавших участие в Кубке... В соответствии с выложенным итоговым протоколом места распределились несколько иным образом...
Аватара пользователя
Андрей Петров
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 19:07

Re: Кубок "Волжанка - НЕРО" по ловле рыбы на мормышку со льд

Сообщение Андрей Петров »

У Егора сумма мест меньше чем у Ростислава, а судить по весу я считаю не справедливо.
С хромоногим судейстмом согласен, а на счет веревок, есть сомнения в благополучном разматывании бечовок в ночи. Заранее разбитые сектора могут не дожить до старта (нужна охрана)
По поводу редководных рыб; спортсмен не должен отпускать рыбу не в свою не в чужую лунку, этим должен заниматься судья вне сектора. Было бы весело в зоне А, где П. Чобанов в течении этапа наловил около 1 кг ершей. Отпуская ершей в свои лунки , он распугивал окуней стоящих над ершом, это не правильно со спортивной точке зрения.
Аватара пользователя
Николай Володин
Администратор
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 00:15

Re: Кубок "Волжанка - НЕРО" по ловле рыбы на мормышку со льд

Сообщение Николай Володин »

Наконец появилось немного времени для отчета.
Первый тур зона Б.
Зашел в зону правильно, но было тесновато, разбурился достаточно широко, что позволило соперникам легко воспользоваться моей дорогой. Ошибкой было не своевременное добуривание и малый прессинг потенциальных лидеров. В итоге пятый в зоне.
Второй тур зона Б.
Второй тур совсем не задался, начал сразу с ошибки, в связи с отсутствием грамотной разметки зоны сделал пару лунок на 20 и 50 см за зоной. Разбурив всю зону до конца, вернулся и увидел, что судьи отрезали мне эти лунки, и мне пришлось бежать на другой конец зоны за буром, чтоб сделать новые. Как потом показал тур, это были единственные рабочие лунки во всей дороге. Дальше подбуриваться было уже не просто, зона была в решето и после двух попыток и судей с рулетками, пришлось собирать чужую рыбу. После сдачи рыбы обнаружил не сданного окуня 60 гр в ящике, что подвинуло меня на пару мест, в итоге только 9-ое место в зоне, а не 7-ое. Хотя, 7-ое место это тоже провал.
Теперь про организацию в целом.
Я не первый сезон делаю замечания по разметке зон, казусы повторяются постоянно. В этот раз не выдержал и позволил себе нахамить судье, что на самом деле тянет на 1-6 месяцев дисквалификации, но главный судья проявил снисходительность и замял вопрос после моих извинений. Конечно, я не прав с точки зрения своего поведения, но это не меняет мое отношение к организации соревнований. В Москве самые большие взносы и при этом самая плохая организация: разметка зон не корректная, рыба взвешивается в пакетах, флажки каждый использует свои, а о гречневой каше с тушенкой и чае вообще молчу. Виноваты в этом судьи? На прямую нет, но они должны у организаторов принимать зоны и следить, чтобы все соответствовало уровню соревнований. Поэтому я хочу обратить внимание судей на то, что они должны пытаться влиять на организаторов, чтобы уровень соревнований рос. Мне стыдно слышать упреки приезжих спортсменов, которых я приглашал в гости, что все понравилось в спортивной составляющей, но нет желания приезжать снова по причине плохой организации. Судьи судьями, но и к организаторам нужно тоже придраться. Будем считать, что первый блин комом, но прошу вас не повторять такие ошибки вновь. Думаю, к следующему сезону Волжанка-неро позволит себе красной веревки купить, тару для взвешивания и флажки сделать или в складчину совместно с МФРС, чтобы убить двух зайцев.
Всех призеров с победой! Всем участникам благодарность за участие! Надеюсь, что все будет двигаться в нужном направлении, на Кубок Москвы обещали зоны разметить нормально.
Аватара пользователя
kiselevtula
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 09:06
Откуда: г. Тула

Re: Кубок "Волжанка - НЕРО" по ловле рыбы на мормышку со льд

Сообщение kiselevtula »

Андрей- у меня в первом туре в зоне А на стартовых лунках тоже было много ерша и приходилось его выпускать в лунку :( пару лунок так и бросил :(
Улов должен взвешиваться в открытой перфорированной таре чтобы не только судьи видели что в улове но и спортсмены и росписи спортсменов должны в протоколе стоять чтобы потом вопросов не возникало :( За рыбу находящаюся вне зачета прописаны санкции- тем более это было объявлено на построении :( У одного участника при мне ершей нашли в пакете и...просто их выбросили :( . а где вероятность что еще где не просмотрели- рыбу то из пакетов не высыпали- сверху смотрели :( По поводу веревок- есть ленты сигнальные и на строительной оптовке по цене это взнос одной команды- за то это так же снимает много вопросов
спортивный судья всероссийской категории
Аватара пользователя
andrey223
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 17:44

Re: Кубок "Волжанка - НЕРО" по ловле рыбы на мормышку со льд

Сообщение andrey223 »

Всем привет! И мои поздравления от всей души призёров и в частности нашу команду " FION-ALASKAN"!!!
Напишу небольшой отчёт.
Перед соревнованиями был на тренировке и сделал кое-какие выводы по тактике и снастям, но видимо не хватает опыта и практики, но это дело наживное. Теперь к делу!
Первый тур и зона А. По совету Димы Николаева стартую с самого дальнего угла, рядом игрок Спартака) и Дима Савосин. Делаю три лунки вдоль дальней линии и перпендикулярно дорогу из десяти лунок к берегу. Возвращаюсь, а в углу идёт война за угол! А я тем временем проверяю первые три и на них рыба есть, но решаю собрать всю активную и ухожу дальше, но после пяти лунок рыба кончается и ,не дойдя до последних ,возвращаюсь на клевое и там собираю по три с каждой. Но активность пропала. Иду проверять оставшиеся, там на четырёх лунках тоже собираю по три-четыре окуня. Решаю рассверлить пятак и пока ждал подхода , отвлёкся на соседних лунках, Савосин подсуетился и сел на мои свежие лунки, замерили расстояние, блин промахнулся на 10см. И результат Димон ловит на моей лунке бонуса!(( Так и пробегал собирая крохи и мелочь по лункам! И не утешительный результат десятый в зоне!(((
Второй тур зона В.
Идя к зоне, я не видел где она находится. Выйдя за остров, понимаю, что как раз я в этом месте и тренировался и на тренировках нашёл скопление бонусов, но это место было в нейтральной полосе!(( Хотел уйти в угол, но не успел, его заняли. Начал сверлить как и в первом туре четыре лунки под флаг и дорогу от острова в сторону русла. Сделал лунок пятнадцать и вернулся на базу из четырёх. Леша Степанов шёл параллельно, а за ним все тот же Савосин!) Сажусь на первую лунку и на первой проводке цепляю бонус, да какой! Савосин это все наблюдает и говорит:" Отомстил!?" А окунек грамм на 250!!)) Снимаю с этой лунки ещё тройку приличных матросов и тишина. Пошел дальше и на каждой лунке окунь ловился все мельче и мельче. После седьмой лунки и на остальных и поклёвки не увидел. Вернулся на бонусную и опять секу бонус, но обидный сход!( На соседних ловлю по паре нормальных и возвращаюсь. На третьей проводке загиб и опять борьба подвёл почти к лунке и обрыв, видимо перетерлась леска о край лунки. Весь крупняк клевал на очень активную, размашистую игру!! Потом активность резко упала и приходилось вымучивать на еле заметные колебания и шевеление мормышки на дне!
Результат - третий в зоне! Не плохо!
Всем огромное СПАСИБО за дружное общение корректное поведение в зонах и вообще за все!!!! ))
А по поводу организации полностью поддерживаю вышесказанное!!! Ленты обязательны!!! Почему участники должны зажмурив глаз прикидывать попадает его лунка в зону или нет?! По-моему несколько рулонов ленты не такие и большие затраты! И взвешивать надо в открытой таре!!! И старт можно давать по готовности, место открытое и все видно, кто готов, а кто нет! Да и от кашки с тушенкой не кто не отказался бы!!)))
Рыбалка-это самый трудоемкий способ отдохнуть!)
Аватара пользователя
mva_kirov
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 23:23

Re: Кубок "Волжанка - НЕРО" по ловле рыбы на мормышку со льд

Сообщение mva_kirov »

Думаю Паша не будет против, если я здесь размещу его отчет.


Отчет по 1 Кубку Волжанка НЕРО 13 февраля 2016 . 1й тур,зона В

Построение,перекличка ,все на месте,команда расход по зоне!Спортсмены в темпе начали расходиться по периметру,решаю остаться около таблички в углу зоны и не лезть в толпу смысла не вижу!один одинеханик захожу в зону,рядом в 50 метрах не души)ну и ладно,команда СТАРТ,поехали!делaю в углу глупый конверт,кормлю кормухой в дно,далее иду широко метрах в 10 между лунками ,народ буриться в мою сторону очень интенсивно.
13 лунок со старта,хорош,начинаю проверять рыбка в каждой лунке,где-то одна а где-то 3-6 ) зона вся на глазах,полавливают все,ну и я от темпа не отстаю,скажу сразу золотых лунок не было,все собрал темпом перемещаясь,как показало взвешивание наковырял на первое в зоне 1900 с копейками!ну круто думаю
Второй тур зона Б
Попал в зону с Димоном,расход по зоне,я снова один в аналогичном углу))опа все убежали,куда не понятно ну и ладно,половлю в одиночестве;) Старт ,база,дорога до противоположной середины зоны везде глубина 2м+-,плато и на другой стороне нахожу глубину 2 на 2,4 метра ,три лунки,закорм щедрой порцией и флаг!ближний "позолоченный" угол дает 3х "шептунов"с трех лунок,н-да паподос думаю,смотрю на Димку лифтует,не хотел но пришлось ему помочь,но слишком на не приличном расстоянии была его лунка от моей,снимаю 6 окуньков оставляю флаг,дальше иду к центру дальней ленточки,подлавливаю с базы десятка два окуней,бонуса не словил во время тура ни одного((центральные лунки на дороге промолчали,грубо говоря половину улова я сделал с 3 х лунок сделанных со старта,удачно зашел в зону)))занял 1 место 1400 с копейками!Спасибо спортсменам за честную борьбу,как Димка сказал это ваш домашний водоем))согласен,вторые соревы в призы влетаем!Судьям респект,некоторые организационные моменты оставляют желать лучшего,но не без косячков,судьи тоже люди;)Компании Волжанка НЕРО за отличные призы,бурами задарили в этом сезоне)))Как бурит НЕРО Спорт доволен полностью !!отдельный респект за Кубок красивый!!Володе,Ване,Серёге уважуха,второй тур не выдержали темпа ,жаль конечно,ну что поделать,все впереди,всем НХНЧ, до встречи на соревнованиях).
С ув. Павел Харитонов (Команда TEAM KIROV Калужская область)
Goblin1275
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 22:35

Re: Кубок "Волжанка - НЕРО" по ловле рыбы на мормышку со льд

Сообщение Goblin1275 »

kiselevtula писал(а):Андрей- у меня в первом туре в зоне А на стартовых лунках тоже было много ерша и приходилось его выпускать в лунку :( пару лунок так и бросил :(
Улов должен взвешиваться в открытой перфорированной таре чтобы не только судьи видели что в улове но и спортсмены и росписи спортсменов должны в протоколе стоять чтобы потом вопросов не возникало :( За рыбу находящаюся вне зачета прописаны санкции- тем более это было объявлено на построении :( У одного участника при мне ершей нашли в пакете и...просто их выбросили :( . а где вероятность что еще где не просмотрели- рыбу то из пакетов не высыпали- сверху смотрели :( По поводу веревок- есть ленты сигнальные и на строительной оптовке по цене это взнос одной команды- за то это так же снимает много вопросов
Игорь я с тобой соглашусь что судейство в Москве не на высоте,да рыба должна взвешиваться без пакета,в туле я помню в пакетах взвешивали.а ты помнишь? Если в этом году вы провели сорева на высоте и провильно то поверь в этом не ваша заслуга,а РОРСА и Лично А.Г. Козыря,вы в чужом глазу соринку замечаете,а в своём бревно не видите,по поводу взвешивания и росписи представителя на Москве этого не было это грубейшее нарушение согласен.На Волжанке это было не обязательно по статусу соревнований.
С Уважением Дмитрий Савосин
tyrik
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 18:58
Откуда: Вологда
Контактная информация:

Re: Кубок "Волжанка - НЕРО" по ловле рыбы на мормышку со льд

Сообщение tyrik »

kiselevtula писал(а):Андрей- у меня в первом туре в зоне А на стартовых лунках тоже было много ерша и приходилось его выпускать в лунку :( пару лунок так и бросил :(
Улов должен взвешиваться в открытой перфорированной таре чтобы не только судьи видели что в улове но и спортсмены и росписи спортсменов должны в протоколе стоять чтобы потом вопросов не возникало :( За рыбу находящаюся вне зачета прописаны санкции- тем более это было объявлено на построении :( У одного участника при мне ершей нашли в пакете и...просто их выбросили :( . а где вероятность что еще где не просмотрели- рыбу то из пакетов не высыпали- сверху смотрели :( По поводу веревок- есть ленты сигнальные и на строительной оптовке по цене это взнос одной команды- за то это так же снимает много вопросов
А че ерша ловить нельзя было?
Про ленты все понятно и частично соглашусь, но тоже часто выставляем флажки без лент, но тут нужно просто судьям постоянно смотреть за тем, чтобы участники не убежали ловить в чужую зону, а ведь такое иногда бывает!
Федерация рыболовного спорта Вологодской области http://vk.com/frs_vo
Ответить