Чемпионат Москвы (мормышка) - 06 февраля 2016 г.

Аватара пользователя
Myasnikov Alexander
Сообщения: 257
youtube Warszawa
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 18:00
Откуда: г. Барнаул,Алтай, Россия

Re: Чемпионат Москвы (мормышка) - 06 февраля 2016 г.

Сообщение Myasnikov Alexander »

Сегодня похоже народ поехал долавливать крупных окуней и плотву.
Вложения
222.jpg
222.jpg (181.01 КБ) 25449 просмотров
111.jpg
111.jpg (165.91 КБ) 25449 просмотров
Червяка мутило от слов "рыболов-спортсмен"
Аватара пользователя
Myasnikov Alexander
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 18:00
Откуда: г. Барнаул,Алтай, Россия

Re: Чемпионат Москвы (мормышка) - 06 февраля 2016 г.

Сообщение Myasnikov Alexander »

Спасибо всем участникам и судьям за отличные соревнования.
Мотыль с грязью меня, конечно очень смутил. В первом туре я не поймал ни одной рыбы со своих лунок. Подловил с чужих.
А во втором все получилось, не считая прокола с расстоянием до рабочей лунки( она хорошо давала рыбу, а также две лунки рядом) - я думал она под флагом, а оказалось 5.10 м .... В итоге за сорок минут до конца я остался без трех рабочих лунок и это при том ,что в зоне было мало рыбы.
Ровное выступление во втором туре дало нам возможность подняться на призовую ступень пьедестала. Отдельно хочу поздравить Дунина Михаила - из рыбного угла первого тура попасть в сложную зону с нулями и наловить там просто круто!!!
Спасибо компании Волжанка за ледобуры, которые хорошо бурят лед со слойкой. Первый раз вижу, когда лично директор компании приезжает на соревнования поддержать команды!!!
Ждем протокол. Надеюсь, скоро выложат.
Червяка мутило от слов "рыболов-спортсмен"
pvv
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 06:57

Re: Чемпионат Москвы (мормышка) - 06 февраля 2016 г.

Сообщение pvv »

Результаты Чемпионата Москвы

С уважением,
Пережигин В.В.
Вложения
160206 Мормышка ЧМ-ТехПротоколы.xls
(127 КБ) 1306 скачиваний
Аватара пользователя
KoMoL
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 22:08
Откуда: Алма-Ата, Москва
Контактная информация:

Re: Чемпионат Москвы (мормышка) - 06 февраля 2016 г.

Сообщение KoMoL »

По горячим следам.
Командой выезжали на водоем два раза. Первый раз тренировались в противоположной части акватории и этот выезд был больше для общей разминки.
Вторая тренировка проходила уже в месте предполагаемых зон. Рыба была, некоторые закономерности поведения ее были выявлены, но без плотвы.
http://www.otr-online.ru/programmi/kale ... 49477.html

На неделе уже индивидуально съездил посмотреть общую обстановку и проверить наличие плотвы, т.к. за две недели погодные условия значительно изменились, к слову плотву так и не нашел, пара шт. не в счет, да и окуня было в разы меньше.

В общем готовился как мог, тем более количество заявившихся команд обещало большую конкуренцию как по пространству так и за рабочие горизонты в зонах.
Изображение

По жеребьевки выпало играть оба тура в зоне Б, не очень нравятся такие расклады, но выбирать не приходится.

Первый тур.
В середине зоны перед стартом сидит толпа местных рыбаков на неделями кормленном пятаке, на встречу спортсменам они идти отказались и судьи их огородили флажками и попросили нас ближе 5ти метров к ним не подбуриваться. Со старта решаю уйти в левый угол, где то в тех краях предполагался пупок, но первая же лунка показала глубину в 6 метров, на всякий случай сделал там еще парочку забрал флаг и пошел в середину искать рабочие глубины. Сделав несколько небольших дорог по пять лунок в центре начал их прощупывать, но как то вяло все было, от нуля ушел на пятой лунке. Два прохода дали 6ть рыбок, глубинные лунки как и предполагалось молчали. Далее уже пошел собирать штучную рыбу по всем лункам, благо народу в зоне было много, бурили все активно и было где прогуляться. Так и насобирал в туре 25 окней на 805гр. и стал в зоне 4м.

Второй тур.
Со старта всех манил ближний правый угол, и буквально первыми лунками он был основательно освоен, глубина в моей лунке 3.5метра, посмотрев на этот кипишь решил сразу идти в центр зоны и как потом оказалось не прогадал. Сделал так же не большую дорогу, далее диагонально еще несколько лунок и ушел в противоположный край зоны пробурил еще пяток лунок в надежде на подход рыбы с открытой воды. За первый час с трудом насобирал 7 рыбок, далее тишина и только в углу из которого все разбежались после старта, методично ловил мерную плотву Киселев Б.Н. Рядом люди приходили, сидели и уходили ни с чем. У меня же за пол часа до финиша проснулись основные лунки и подошел окунек покрупнее среднего, к этому времени я уже уменьшился до 005й лески (к слову на нее я ловил весь первый тур) и после 3х 80ти грамовых окуней на леске появился узелок, но менять рабочую снасть не стал и в итоге подловил еще порядка 6ти окуней, Colmic Xilo и с узелками сохраняет свою прочность :roll: За соревнования не потерял ни одной мормышки.
По итогам второго тура снова занимаю 4е место с 16ю окунями. Средний вес которых составил 45гр. И в этом туре в отличии от первого 90% рыбы со своих лунок.
Командой в целом сыграли очень стабильно, что в итоге позволило занять первое командное место. До личного пьедестала немного не хватило веса Саше Рудакову.

Так же хочу сказать спасибо всей нашей большой команде без исключения. Жесткие тренировки, спортивный дух и сплоченность позволяют нам добиваться таких результатов и к каждым соревнованиям добавлять и развиваться.
А сотрудничество с компание Волжанка помогает нам не отвлекаться на организационные вопросы в особенности с вопросами ледобуров и остротой их ножей :) И сверлят отлично любой лед и заточка держится отлично.

Из интересного, после соревнований опустили под воду камеру в месте где лютовала плотва в зоне Б второго тура и все стало понятно, на дне была затопленная лодка и плотва крутилась у нее и никуда не оттягивалась по сторонам.
Изображение

P.S. Отдельно поздравляю всех участников и призеров прошедшего чемпионата. Спасибо организаторам и судьям за слаженную работу.

До встречи на льду. Сезон продолжается.

Изображение
Аватара пользователя
kiselevtula
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 09:06
Откуда: г. Тула

Re: Чемпионат Москвы (мормышка) - 06 февраля 2016 г.

Сообщение kiselevtula »

KoMoL- да в углу я плотву хорошо половил- отвел душу ;) только я не "Б.Н" меня Игорем зовут :)
спортивный судья всероссийской категории
Аватара пользователя
KoMoL
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 22:08
Откуда: Алма-Ата, Москва
Контактная информация:

Re: Чемпионат Москвы (мормышка) - 06 февраля 2016 г.

Сообщение KoMoL »

kiselevtula писал(а):KoMoL- да в углу я плотву хорошо половил- отвел душу ;) только я не "Б.Н" меня Игорем зовут :)
Точно! Опечатка)))
Аватара пользователя
Николай Володин
Администратор
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 00:15

Re: Чемпионат Москвы (мормышка) - 06 февраля 2016 г.

Сообщение Николай Володин »

Поздравляю победителей!!! Колотовкин радует в очередной раз, я уже давно на него обратил внимание, молодец!!!Интересным выдалось соревнование. Неожиданным для меня и для многих стал выход плотвы в зонах. Основными ошибками первого и второго тура было желание ловить свою рыбу, так как я мог на ней сделать 5-ые веса в каждой зоне точно. Боялся рисковать, а это было нужно. В итоге свою рыбу ловить не дали, а к чужей сильно опоздал. Не первый раз делаю эту ошибку и постоянно повторяю снова, хоть палкой бей. Наверное, еще одним фактором засиживания стало то, что забыл дома часы. На КР я по чясам смотрел темп, время добуривания, время на лунке, а тут оказался слепым. Конечно, главное не часы, главное скорость реакции в зоне. Буду дальше над собой работать. Постараюсь исправиться на следующей неделе и сделать правильные выводы.
Аватара пользователя
Станислав Посланчик
Администратор
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 20:55

Re: Чемпионат Москвы (мормышка) - 06 февраля 2016 г.

Сообщение Станислав Посланчик »

Коль, я могу с палкой постоять :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Николай Володин
Администратор
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 00:15

Re: Чемпионат Москвы (мормышка) - 06 февраля 2016 г.

Сообщение Николай Володин »

Станислав Посланчик писал(а):Коль, я могу с палкой постоять :lol: :lol: :lol:
Буду только благодарен.
Lenok1993
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:26

Re: Чемпионат Москвы (мормышка) - 06 февраля 2016 г.

Сообщение Lenok1993 »

Отчет Николая Калашникова. Команда «Спартак».

Хотел бы поздравить призеров и победителей. А так же поблагодарить организаторов и судей за отлично проделанную работу и спортсменов за честную борьбу.
По жеребьевке 1 тура мне досталась зона "Г", стартовал с дальнего берегового угла в надежде захватить мель. Сделав дорогу из 12 лунок я наткнулся на бугорок глубиной 1,6 м, рассверлил его и начал методично вылавливать окуней. Когда клев стал затихать, я взял один флаг и двинулся в другой конец зоны, там я поймал пару тройку хвостов и поняв, что больше ловить нечего вернулся обратно, долавливать остатки рыбы.
Во втором туре мне досталась зона "В", стартовал с центра зоны, сделал дорогу из 12 лунок. Первый проход не дал ни одной поклевки, после чего я начал перемещаться по всей зоне в поисках рыбы и за весь тур удалось вымучать 6 окуней.
В этом сезоне решил попробовать леску Shimano Ultegra и к сожалению она меня неоднократно подвела, в первом туре это не сказалось, так как я и так был первым, а во втором, из-за малого количества рыбы, большое число обрывов не по моей вине, не дало мне хорошо выступить. Благо что было пару удочек оснащенных леской Colmic Xilo, которые меня и выручили, хоть с помощью нее я смог уйти от нуля. Так что сделал для себя вывод, что лески лучшее неё нет.
Аватара пользователя
Николай Володин
Администратор
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 00:15

Re: Чемпионат Москвы (мормышка) - 06 февраля 2016 г.

Сообщение Николай Володин »

По леске не был бы так категоричен, шимано это одна из лучших лесок.
Lenok1993
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:26

Re: Чемпионат Москвы (мормышка) - 06 февраля 2016 г.

Сообщение Lenok1993 »

я раньше был такого же мнения, пока не столкнулся с ней. причем дело не в свежести, а в качестве
Аватара пользователя
Станислав Посланчик
Администратор
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 20:55

Re: Чемпионат Москвы (мормышка) - 06 февраля 2016 г.

Сообщение Станислав Посланчик »

а может подделка? тоже люблю ультегру и не могу поверить в ее некачество.
Lenok1993
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:26

Re: Чемпионат Москвы (мормышка) - 06 февраля 2016 г.

Сообщение Lenok1993 »

Я по началу тоже грешил на подделку,но в команде не один я встрял с ней,и куплена она в разных местах
Александр Коренев
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 17:27
Откуда: г.Зеленоград

Re: Чемпионат Москвы (мормышка) - 06 февраля 2016 г.

Сообщение Александр Коренев »

По Ультегре можно сказать следующее, леска отличная если свежая на сколько знаю её уже не было в каталоге 2014 соответственно Вы приобрели леску в лучшем случае 2-х летней давности. Как известно у оптовиков самые ходовые диаметры от 0,12 и до 0,16 в 50м размотке, зимой можно добавить 0,08-0,10 но её берут гораздо реже. Если брать в расчёт зимние "спортивные" диаметры 0,05-0,07 это самые не продеваемые в опте размеры, можно сказать что пока она есть на складе в Нормарке, а в каталоге её нет два года от сюда вопрос когда она была выпущена? Да и в хранении такие тонкие лески долго держать нельзя). Если нравится Shimano можно попробовать Aspire Silk Shock та что с газом в пачке, но там вроде 0,05 нет(

P.S. Когда жёлудь свежий его любая свинья съест :lol:
Аватара пользователя
Eliseev
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 00:22
Откуда: Зеленоград

Re: Чемпионат Москвы (мормышка) - 06 февраля 2016 г.

Сообщение Eliseev »

Всем привет!
Начну с того, что очень рад видеть всех друзей из Владимира, Тулы и Кирова, спасибо ,ребята, благодаря Вам , соревнования удались, приезжайте пожалуйста чаще!!!! ;)
Водоем впринцепе спортивный, но на будущее нужно будет разбивать зоны ближе к берегу, а может и захватывать его, ибо на глубине, как выяснилось плотность рыбы немного ниже))))
Итак, первый тур,зона Г. Зоны по расстоянию обычные, стало понятно, что будет контактная ловля))) отел стартануть с одного более мелкого места, где по моему мнению был лучше подход рыбы, но ушел от всех подальше, ибо с чужих лунок намного тяжелее наловить на первое место, а со своих любой может, вот я и решил в более безрыбном участке наковырять окуньков на мастерстве)) В итоге, после команды войти в зону перешел на другой участок, так же, посмотрев на мои действия, и решив, что я знаю уловистую точку, мне на подмогу пришли Пережигин с Кореневым-одноклубники)) В итоге из более выигрышного месте перешел в менее интересное место, но пора бурить лунки! в итоге кое как с мира по нитке насобирал окуньков и чудом выиграл пару десятков грамм у Колотовкина.(как он ловит?!) в итоге занял второе место с весом 150грамм,но проиграв своему бывшему одноклубнику Калашникову, который повесил мне 650грамм-приличный отрыв. как сказал коля, он знал откуда стартовать)) Потом я понял, что в этом месте перпердикулярно отходила бровка, которая обеспечивала регулярный подход рыбы от берега, а Коля сидел первый на ней,и правильно воспользовался ситуацией.
Ну да ладно, второй тур,зона Г, ее названию совпало с клевом в данной зоне.
Рельеф был неизвестен, наиболее интересный участок был ближе к берегу(подход рыбы), но там было очень много народу, пользуясь тактикой первого тура решил с менее перспективного места наловить рыбы побольше за счет мастерства)))) но снова все рспределились равномерно, я уступил участок *мелководное место *-ближняя ленточка с глубиной 4 метра, Снежному. Отойдя 7 метров от этих лунок вглубь зоны, я обнаружил глубину в 6,5 метров, еще 10 метров и 9 метровая глубина))) В Итоге за Максимовым,который занял угол с 3 местровой глубиной, вдоль ленточки обнаружил глубину в 2 метра, с плавным понижением до 7-это очень интересное мест, но с подход рыбы был с глубины глубины. и что самое главное, на этом же уровне отойдя 10 метров в сторону глубины были 5-10метров)))) и все спортсмены сверлившиеся рядом, думали, что у меня аналогичная глубина. Я не спалив место, не стал разбуриваться и ставить флаги и подавать какой либо вид о перспективности места принялся облавливать его, наматывал леску на руку, чтобы не показывать соперникам глубину, поймал окунька ,и вытаскивал его наматывая леску на руку, чтобы не палиться... весь тур старался проверять эти лунку в надежде на подход, но удача улыбнулсь более юному спортсмену, который с самой глубинной лунку все же смог изловить двух рыб весом около трехста грамм.... :oops: :oops: :oops:
Не повезло))))) В итоге среднестатистическов 9,5 мето с 88 граммами. П.с . по прошествии тура ,понял что у меня в сумке не 2 окуня, а один окунь и одна камбала-я садился ящиком на него несколько раз, но про камбалу на построении ничего не говорили, и видимо приняли ее без вопросов))))
Поздравляю Михаила Дунин с победой-великий спортсмен, первый чемпион мира, постоянно доказывает, что не случайно!
Виталя, ты монстр, поздравляю, как я тебя обловил , не понимаю?!))
Калямыч, красавчик, поздравляю с бронзой! почти всех дядек обловил!)
Конечно поздравляю моих одноклубников с победой, опять сели в рыбу(особенно я в зоне Г), как я не пытался утянуть команду-не получилось, парни тащили)))))
Братьев из волжанки с серебром!)))
И еще раз, от души радуюсь за друзей из Владимира, без треннировки, приехали и показали аборигенам, где окунь зимует в Строгино!))))
Судьям спасибо за четкость и слаженность, качественное судейство без придирок!)
Только позитив, до новых встречь! ;)
Аватара пользователя
Шевченко Владимир
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 11:10

Re: Чемпионат Москвы (мормышка) - 06 февраля 2016 г.

Сообщение Шевченко Владимир »

... в Протоколе личного зачёта выявлена ошибка, Сочинский В.Е. (№ л12) в 1-ом туре поймал 676 гр, а записано -19 (двойная проверка не сработала). Поэтому Сочинский В.Е. перемещается с 65 места - на 38-е, перемещение не влияет на призовые места. Секретарю объявлено только замечание, т.к. итоговые протоколы были розданы за 35 минут до их оглашения и протестов не поступало.
Вложения
160206 Мормышка ЧМ-ТехПротоколы-корр.xls
(126.5 КБ) 948 скачиваний
Ответить