Ледовое побоище 2016 Десногорск

Ответить
петрович
Сообщения: 114
youtube Warszawa
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:52

Ледовое побоище 2016 Десногорск

Сообщение петрович »

В прошедшие выходные на Десногорском водохранилище состоялся традиционный фестиваль "Ледовое побоище", в турнире приняли участие более ста спортсменов. Наряду со спортсменами в турнире выступали и начинающие рыболовы, среди которых было много молодежи. Одним из основных спонсоров фестиваля была Компания «Волжанка», представители которой провели презентацию ледобуров НЕРО, и ножей к ледобурам НЕРО. Также команда «Волжанка НЕРО» приняла непосредственное участие в соревновании и заняла третье место. Первое же место завоевали спортсмены из команды «Тайм Киров», они то и получили в качестве призов ледобуры НЕРО. Молодые участники получили поощрительные призы, им были подарены ножи для ледобуров, прикормки, каны. За первое место в личном зачете был вручен Эхолот.
Непосредственно о ловле можно сказать следующее:
Накануне, в ходе тренировки, проверили видовой состав рыбы, ее активность и распределение по глубине. Как выяснилось, под берегом было достаточно активного окуня, а на 6 -7 метровом поливе поклевывал некрупный подлещик. Однако, если ловля «берегового» окуня не представляла большого труда, то капризный подлещик требовал к себе определенного внимания и подхода.
Погода была жесткая, мороз и северный ветер ограничивали физические возможности рыболовов и заставляли многих отвлекаться от ловли, для того, чтобы согреть руки. Вот и я, на этот раз не стал рисковать здоровьем и пару раз отвлекся от ловли, за что и поплатился, проиграв первому месту порядка ста граммов. А ловили мы подлещика. В других зонах, многие пытались сделать результат на окуне, некоторые преуспели в этом. Уловы победителей зон составили порядка трех килограммов. Практически все участники поймали рыбу, кто меньше, а кто больше. Однако теплая атмосфера и горячая уха, приготовленная организаторами, несколько уравняли уровень эмоций, большинство участников остались довольными данным мероприятием и обещали приехать на следующий год.
Вложения
4.JPG
4.JPG (106.55 КБ) 9386 просмотров
2.JPG
2.JPG (64.3 КБ) 9386 просмотров
1.JPG
1.JPG (53.26 КБ) 9386 просмотров
Аватара пользователя
Станислав Посланчик
Администратор
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 20:55

Re: Ледовое побоище 2016 Десногорск

Сообщение Станислав Посланчик »

Николай Петрович, отличный отчет.
Вот если бы еще а анонсы подобных мероприятий были, то и посещаемость бы подросла )
kgv
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 21:32
Откуда: г.Смоленск

Re: Ледовое побоище 2016 Десногорск

Сообщение kgv »

участвующих было около 100 чел
Ответить