Кубок Волжанка-Неро - 17 декабря 2016 г.

Nikolaev
Сообщения: 4
youtube Warszawa
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 10:51

Re: Кубок Волжанка-Неро - 17 декабря 2016 г.

Сообщение Nikolaev »

andrey223 писал(а):Добрый день, всем!
Все в целом прошло нормально и отчет напишу чуть позже, но тоже есть непонятки !
Взвешивание между турами меня мягко говоря удивило! Подошел, чтоб узнать результаты, а после взвешивания двух зон говорят, " Сейчас стартанем второй тур, а потом довзвешиваем!"
Как это понимать?
Это называется Андрюх, низкое качество внутренней судейской организации... Нам в зоны заходить, а куда? Чисто поле... Судьи бегают размечают только, некоторые из них вообще не понимают, что они там делают! Как пример педантичности и ответственного подхода Андрей Петров, в том году по темноте, с фонарем резбивал зоны на одном из кубков и все было во время... Тут же, полный беспредел, ни одной подписи за результаты туров, я такого никогда в жизни не видел! Как можно собрать половину России и не пинать в жопу тех, кто должен суетиться в первую очередь? Позорище
Timofey
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 21:35

Re: Кубок Волжанка-Неро - 17 декабря 2016 г.

Сообщение Timofey »

А где можно посмотреть протоколы целиком за 1 и за 2 тур?
Аватара пользователя
Шевченко Владимир
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 11:10

Re: Кубок Волжанка-Неро - 17 декабря 2016 г.

Сообщение Шевченко Владимир »

Некоторые причины задержки подведения итогов
1. Существенно помогла предварительная регистрация, но многие (надеясь на неё) пришли в конце регистрации, задержка на 30 мин.
2. На разметку зон было направлено 4 исполнителя (по одной зоне), но из-за темноты и ломкого наста с водой на льду, произошла ещё задержка на 30 мин.
3. Удалённость зон от места взвешивания. Взвешивание проводили на одних весах (без использования запасных), задержка на 40 мин.
4. Компьютер был один (подвисал) приходилось перепроверять вводимые данные (обычно считают 2 судьи на разных тех. средствах, для оперативности выявления ошибок ввода), задержка 30 мин.
5. Опять пришлось возвращать на последнее место спортсмена без улова, который в протоколе обошёл спортсмена с уловом, из-за числа спортсменов в зонах (на одного).

Было намерение завершить соревнование до темноты, но день короткий. Награждение проходило при прожекторах, приношу свои извинения, спасибо за терпение.

Технические протоколы см. прил. Файл

пс.
Рассмотрение ситуации с уловом Калашникова Н.А.
Протоколы в двух турах заполняли в разное время (1 тур - при некоторых представителях команд, 2 тур - при всех). Ошибка записи в чужую графу мало вероятна, вывод: Калашников Н.А. в двух турах показал одинаковый результат (случайности бывают, а совпадения в зонах некого не удивляют).
Подумаем над вопросом сбора подписей за улов (где взять время), предложения высылайте 9161247343 @mail.ru
Вложения
161217 Мормышка Волжанка ТехПрот.xls
(128 КБ) 1101 скачивание
Аватара пользователя
andrey223
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 17:44

Re: Кубок Волжанка-Неро - 17 декабря 2016 г.

Сообщение andrey223 »

Дело в том, что Калашников присутствовал при взвешивании после первого тура и результат свой слышал! Но протокол без росписи и притензий быть не может! Это просто мысли в слух и факт который должна учитывать каждая команда! Любой может оказаться в такой ситуации! И просьба к судейской коллегии учесть столь серьезные недочеты!
А в свою очередь как организаторы " Кубка клуба Аляскан" наша команда приложит максимум усилий, чтоб исключить все недоработки!!!
Рыбалка-это самый трудоемкий способ отдохнуть!)
Аватара пользователя
kiselevtula
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 09:06
Откуда: г. Тула

Re: Кубок Волжанка-Неро - 17 декабря 2016 г.

Сообщение kiselevtula »

взвешивание имеет право проводить старший судья зоны- что мешает проводить взвешивание в зоне??? Нет весов или не доверяете старшим судьям зон? Взвешивание улова без спортсмена или представителя команды это грубейшее нарушение- отсюда и вопросы по результатам - нет росписей в протоколе- нет доверия(спортсмен записанный результат обязательно смотрит прежде чем расписаться). В областях где мормышка не так развита и то на соревнованиях не допускают такого безобразия со взвешиванием уловов.На прошлом Кубке были те же проблемы с организацией и обещали на этом Кубке подобного не допускать но все осталось на том же уровне :(
Организаторы (Волжанка-Неро) смогли собрать очень большое количество спортсменов(про качественный состав даже не говорю)- почти как на КР, предоставили хорошие призы- все это очень здорово!!!! а вот организация на месте хромает на обе ноги :( стоит наверно уделить этому больше внимания- ведь хреново когда в бочке такого хорошего меда оказывается ложка дегтя
спортивный судья всероссийской категории
Аватара пользователя
Belov
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 13:04

Re: Кубок Волжанка-Неро - 17 декабря 2016 г.

Сообщение Belov »

Пришло время написать первый отчет!
Итак
В первом туре зона Б:
Стартовал в серединке, где было меньше всего народу. Широко бурился, "крепко" закормил 2 лунки по дальней ленточке прикормкой и мотылем, оставил их под флагом и пошел проверять свою дорогу, нашел лунку, где подловил сразу 6-7 плотвичек, постоянный докорм в пол воды и сверху сыпухой. На глубинных лунках меня ждала плотва в перемешку с мелкими подлещиками, ловил на 006 с 2.5 ( глубина была от 3.5м-5.5м) Поймал я в итоге около 1.5 кг
Второй тур зона А:
Решил по традиции уйти в дальний левый угол зоны, на тренеровках просто мне всегда в этом углу везло)))) :D :D :D
Широко разбурился вдоль ленточки, закормил сыпухой и мотылем два угла.
Начинаю проверять дорогу - у меня ноль, вижу, что кто-то уже полавливает. Ну ничего, иду дальше. И тут нарываюсь на небольшую стайку плотвы. Ловлю 4 плотвички сразу и вижу, что начинает атаковать спортсмен из Кирова, у меня была еще впереди лунка, понимаю, что лучше бросить эту и пойти на ту. Так и оказалось, с той лунки я поймал сначала рыбки 3-4, а Кировец сел на мою, поймал одну, побежал за буром, засверлил лунки 4 вокруг моей, потом прибегает еще один спортсмен из Владимира вроде и начинает активно бурить вертолет. Из-за всех этих манипуляций у меня клев стихает на 0, впрочем как и у них... Я ушел на глубинные лунки, там подловил пару плотвичек и мелкого подлещика. Ну а потом передвигался по своей дороге, докармливал и пытался поймать хоть что-то. Итог: 14 рыб и вес около 750гр. Ловил на 005 с 2.0-2.3 ( глубина была везде одинаковая - 5.5м). Соревнования мне в целом понравились, кроме судейской организации: затянулся старт и уж очень долго длился подсчет результатов... :(
Хочу поблагодорить всех организаторов и причастных к этому делу!!! Была очень вкусная каша ;) Спасибо за достойный призовой фонд! :) Поздравляю свою команду Волжанка со стартом сезона!!! А так же Огромное Спасибо хочу выразить своему Папе за небольшой банкет после соревнований, за то, что меня везде и всегда возит, помогает материально и физически. То, что я стал Мастером Спорта России - это его заслуга!!! :) ;)
Аватара пользователя
Сергей Афанасьев
Администратор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 01:04

Re: Кубок Волжанка-Неро - 17 декабря 2016 г.

Сообщение Сергей Афанасьев »

Сообщение удалил, так как разобрались.
Всем привет.
Поздравляю участников и победителей.
Tor
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 20:49

Re: Кубок Волжанка-Неро - 17 декабря 2016 г.

Сообщение Tor »

Небольшой отчет.
Первый тур, зона Б.
Стартовал с более глубокой стороны зоны, сделав там две лунки по ленточке и закрыв флагом, далее сделал дорожку из 8 лунок до противоположной стороны, кормил как все. Три прохода не дали ни одной поклевки :( грешу на то, что просто не попал в рыбу. Ближе к концу тура, видя, что мои лунки молчат и никто из "ревизоров" на них тоже ничего взять не может, проверил три лунки рядом со своими, в одной из них с подхода поймал неплохую плотвицу и в конце тура на своей лунке вымучил-таки одного мелкого окушка, финиш.
Итог - два хвоста, 98 грамм, грустно.
Второй тур, зона Г.
Дорожка, закорм вполводы, в первый проход сработали две лунки, поймал плотвичку и подлещика. Докармливаю с руки, хотя вроде есть небольшое течение. Второй проход, пара рыбок, замечаю - на леске образовался небольшой "бантик" из лески. Мне бы удочку поменять, но - время дорого, да и "бантик" достаточно высоко от мормышки, авось и так сойдёт, думал я. Но ошибся: через пару проводок клюнуло что-то покрупней обычного, вываживаю, уже показался из воды запутавшийся участок лески, и тут - леска рвётся прямо на нем и уходит в глубину, прощально помахивая этим злополучным "бантиком"... :twisted: в итоге потерял и время, и рыбу. За тур сработало у меня 5 лунок из 8, но ловил только с двух, остальные "отжали" более сноровистые коллеги.
Итог - 10 хвостов, 524 грамма.
В целом, соревнование прошло просто замечательно, и нам, новичкам, даже повезло уйти от нуля. Не всем, конечно. Будем тренироваться, ведь проигрыш - это еще не поражение ;)
Всем участникам большое спасибо за честную борьбу и благожелательную атмосферу, и - не буду скрывать - за очень дельные советы по экипировке, технике и тактике. Много информации, есть над чем подумать и есть над чем поработать.
Спасибо!
Аватара пользователя
Eliseev
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 00:22
Откуда: Зеленоград

Re: Кубок Волжанка-Неро - 17 декабря 2016 г.

Сообщение Eliseev »

Шевченко Владимир писал(а):Некоторые причины задержки подведения итогов
1. Существенно помогла предварительная регистрация, но многие (надеясь на неё) пришли в конце регистрации, задержка на 30 мин.
2. На разметку зон было направлено 4 исполнителя (по одной зоне), но из-за темноты и ломкого наста с водой на льду, произошла ещё задержка на 30 мин.
3. Удалённость зон от места взвешивания. Взвешивание проводили на одних весах (без использования запасных), задержка на 40 мин.
4. Компьютер был один (подвисал) приходилось перепроверять вводимые данные (обычно считают 2 судьи на разных тех. средствах, для оперативности выявления ошибок ввода), задержка 30 мин.
5. Опять пришлось возвращать на последнее место спортсмена без улова, который в протоколе обошёл спортсмена с уловом, из-за числа спортсменов в зонах (на одного).

Было намерение завершить соревнование до темноты, но день короткий. Награждение проходило при прожекторах, приношу свои извинения, спасибо за терпение.

Технические протоколы см. прил. Файл

пс.
Рассмотрение ситуации с уловом Калашникова Н.А.
Протоколы в двух турах заполняли в разное время (1 тур - при некоторых представителях команд, 2 тур - при всех). Ошибка записи в чужую графу мало вероятна, вывод: Калашников Н.А. в двух турах показал одинаковый результат (случайности бывают, а совпадения в зонах некого не удивляют).
Подумаем над вопросом сбора подписей за улов (где взять время), предложения высылайте 9161247343 @mail.ru
Здравствуйте, спасибо за оперативность!
Нашел ошибочку в зоне г\. В командном и личном протоколе у меня стоят разные места. В одном 5, а в другом 6 место.
Аватара пользователя
Дрюня
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 09:30
Откуда: Владимирская обл.

Re: Кубок Волжанка-Неро - 17 декабря 2016 г.

Сообщение Дрюня »

Возможно потому что у нас в зоне был личник .. и его результат соответственно не учитывался в общем командном зачете
Аватара пользователя
Eliseev
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 00:22
Откуда: Зеленоград

Re: Кубок Волжанка-Неро - 17 декабря 2016 г.

Сообщение Eliseev »

Привет Всем ребята!Очень рад был всех видеть на кубке Волжанки Неро!Сразу извинюсь за организацию, очень сочувствую и извиняюсь перед всеми ,кто приехал издалека... Нам попроще ,живем не далеко,а вот народу ехать на 2-3 часа дольше пришлось...Много кто поэтому поводу возмущался и ругался, думаю следует следующий кубок Волжанки рассмотреть с учетом этих проишествий. И вообще,при найме судейской бригады можно составить договор в котором будут санкции и штары за отклонение от регламента, такое практиковалось?))
Ну да ладно, о ловле.
Первый тур,зона г. Стартанул из середины, чтобы видеть обе части зоны, но в итоге не увидел))) Рассверлился от глубинной ленточки в берег. Сначала взял снасть 006 с 2.7. Поймал со своих лунок около активных 4-5 рыб. Затем рыбка стала капризничать и взял лесочку поделикатнее 005 и мормыха 2.3, определился с перспективными лунка и методично проверял их... в Конце поставил мормышку 2 с 005 леской и довымучал еще 2 рыбки, в итоге 14 рыбок и 5или 6 место в зоне))))
Второй тур зона В.
Старт так же с середки,знал, что нужно будет ловитьт подлещика, так что обильно не рассверливался, сделал 4 дырки, пошире и хорошенько закормил. Сначала рыбка клевала довольно активно-плотвица и подлещик, но к концу тура рыбка начала выпендриваться и клев(лично у меня закончился) ,за последний час я оймал 4 рыбки. Бонусов не была, рыба вся до 100-120г. Снасть использовал 006 с 2.5. В итоге 1330 и 5 место. Ровненько :)
Порадовал уровень спортсменов. Все очень ровно ловили и без ошибок, разные техники и тактики. Мне показалось, что это был мини Кубок России)))
Ребята, вы не злитесь за организацию, все исправим,спасибо Вам за честную борьбу,приезжайте!!!)
Поздравляю Туляков и Владимирцев,забрали медалей!!!)Ну и хочется почитать отчетов от монстров тульских, а именно: Шумилин Маким и Кулигин Василий-монстры!))))От души!
Белов, молодец, вытащил нас,как мы его не тянули)))Отдельное спасибо Валерке Белову за поляну и просто человеческое отношение к команде, было очень приятно и вкусно!))))Спасибо большое!
Так же порадовало большое колличество ценных призов , приятно, когда достойные люди награждаются не только рукопожатием, но и Эхолотом, ледобуром и прикормкой!)) Даже командникам выдали ценные призы-класс!)
Ну и покормили нас ребята после второго тура , и между тураме без чая не оставили, в общем всем огромное спасибо! Надеюсь, что у Всех положительных эмоций(от слово хорошо) намного больше , чем негатива! До всетречи! ;)
Аватара пользователя
Eliseev
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 00:22
Откуда: Зеленоград

Re: Кубок Волжанка-Неро - 17 декабря 2016 г.

Сообщение Eliseev »

Дрюня писал(а):Возможно потому что у нас в зоне был личник .. и его результат соответственно не учитывался в общем командном зачете
Точняк!Спасибо!)) ;)
Аватара пользователя
Шевченко Владимир
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 11:10

Re: Кубок Волжанка-Неро - 17 декабря 2016 г.

Сообщение Шевченко Владимир »

Дрюня писал(а):Возможно потому что у нас в зоне был личник .. и его результат соответственно не учитывался в общем командном зачете
... в зоне Г 1 тура был Титов С.С. ("личник", в личном зачете занял 4-е место), поэтому в личном зачёте он "выдавил" Елисеева Д.С. 5-го на 6-е место. В графе командного зачёта у Титова С.С. - пропуск.
Аватара пользователя
Eliseev
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 00:22
Откуда: Зеленоград

Re: Кубок Волжанка-Неро - 17 декабря 2016 г.

Сообщение Eliseev »

Nikolaev писал(а):
andrey223 писал(а):Добрый день, всем!
Все в целом прошло нормально и отчет напишу чуть позже, но тоже есть непонятки !
Взвешивание между турами меня мягко говоря удивило! Подошел, чтоб узнать результаты, а после взвешивания двух зон говорят, " Сейчас стартанем второй тур, а потом довзвешиваем!"
Как это понимать?
Это называется Андрюх, низкое качество внутренней судейской организации... Нам в зоны заходить, а куда? Чисто поле... Судьи бегают размечают только, некоторые из них вообще не понимают, что они там делают! Как пример педантичности и ответственного подхода Андрей Петров, в том году по темноте, с фонарем резбивал зоны на одном из кубков и все было во время... Тут же, полный беспредел, ни одной подписи за результаты туров, я такого никогда в жизни не видел! Как можно собрать половину России и не пинать в жопу тех, кто должен суетиться в первую очередь? Позорище
Диман, посмотрим ,как вы свой кубок организуете!)
Nikolaev
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 10:51

Re: Кубок Волжанка-Неро - 17 декабря 2016 г.

Сообщение Nikolaev »

Eliseev писал(а):
Nikolaev писал(а):
andrey223 писал(а):Добрый день, всем!
Все в целом прошло нормально и отчет напишу чуть позже, но тоже есть непонятки !
Взвешивание между турами меня мягко говоря удивило! Подошел, чтоб узнать результаты, а после взвешивания двух зон говорят, " Сейчас стартанем второй тур, а потом довзвешиваем!"
Как это понимать?
Это называется Андрюх, низкое качество внутренней судейской организации... Нам в зоны заходить, а куда? Чисто поле... Судьи бегают размечают только, некоторые из них вообще не понимают, что они там делают! Как пример педантичности и ответственного подхода Андрей Петров, в том году по темноте, с фонарем резбивал зоны на одном из кубков и все было во время... Тут же, полный беспредел, ни одной подписи за результаты туров, я такого никогда в жизни не видел! Как можно собрать половину России и не пинать в жопу тех, кто должен суетиться в первую очередь? Позорище
Диман, посмотрим ,как вы свой кубок организуете!)
Я конечно не надеюсь, что все гладко пройдет, вероятнее всего будут недоработки в виду того, что такого масштаба мероприятие нам проводить впервые... Но ошибки учтем и постараемся их избежать! Критику конечно воспримем достойно, она и нужна для того, чтобы не повторяться! По вопросу проведения у меня претензий нет, все круто было, за то организаторам спасибо огромное. Мое недовольство связано только с работой судейской бригады, вопросами фиксации и подсчета результатов! Это не в коем случае, не камень в огород вашего клуба!
Аватара пользователя
ЖЕСТЬ
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 16:10
Откуда: Узловая City

Re: Кубок Волжанка-Неро - 17 декабря 2016 г.

Сообщение ЖЕСТЬ »

Eliseev писал(а):Поздравляю Туляков и Владимирцев,забрали медалей!!!)Ну и хочется почитать отчетов от монстров тульских, а именно: Шумилин Маким и Кулигин Василий
Привет, Димон!!! Благодарю тебя, дружище за поздравления, мы старались)))

Мой отчёт:
1 тур Зона "А". Стартанул с дальнего края зоны. Забурился и испугался- хлынула из лунки вода странного цвета и запаха, такое чувство что пробурил канализационную трубу.... Промерился- 2,5м. Решил на всякий случай закормить- а вдруг рыба есть в этой трубе... Далее сделал 2 дороги. В конце их глубина увеличивается до 3м. и водичка заметно светлее и без "фикального" запаха) Начинаю облавливать. Сразу же следуют поклёвки и окуни 70-80гр. быстро устремляются в мой ящик. До конца тура десятка два мерных окуней вытаскиваю из "грязных" лунок. Ну а потом как всегда, налетели и отжали все мои лунки.... Хотя клёв уже сходил на нет. С зафлажкованных лунок всё же удалось ещё доловить 1,5 десятка окуней и всё, на этом 1 тур кончился.... В итоге у меня почти 2кГ и 1 место в зоне.

2 тур Зона "Б". Стартанул почти с середины зоны. Побурился от души, промерился- глубина везде одинаковая 6м. Закормился, выждал немного чтоб рыбка собралась и начал облавливать. Первая лунка принесла 3 плотвички. Потом невнятные тычки, сход и я решаю поменять снасть на 006-2,0. Побегал по всем лункам- так одна поклёвка и фанерка с палец составила компанию моим плотвам. Немного проанализировал ситуацию, докормился и начал тщательно "утюжить" дно мормышкой. Оказывается- рыба стоит во всех лунках, но брать отказывается напрочь. Поклёвка следовала только после длительной разнообразной игры, которая заканчивалась длительной паузой в дне. На паузе задирает кивок ой как высоко- почти до луны... подсекаешь- есть! Вытаскиваю.... окунь))) Стас Посланчик видел этот момент. Вот так потихонечку наловил 600 с чем-то грамм. В итоге 2 место в зоне)

А в итоге наша команда заняла 2 место! Макс Шумилин 1 место в личке, а у меня 3 место в личке. Ураааа!!!

По организации ничего плохого не скажу! Ибо провели соревы- уже хорошо, не пришлось сидеть дома)))
Всем коллегам респект и уважуха за честную борьбу и дружеский настрой!!! Много друзей, много знакомых лиц- спасибо что вы есть, коллеги!


ЗЫ: Всех призёров и победителей поздравляю с заслуженной победой!!!
"Всю крупную рыбу мы складываем в спичечный коробок, а мелоч всегда отпустим..."
Аватара пользователя
andrey223
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 17:44

Re: Кубок Волжанка-Неро - 17 декабря 2016 г.

Сообщение andrey223 »

Спасибо организаторам за масштабные соревнования! Организовано все хорошо, стоянка для большого количества машин, питание очень кстати, водоем выбран интересный, призы достойные!
Поздравляю призеров и победителей!!!
Мой отчет:
Первый тур зона В
По заранее выбранной схеме начал сверлиться с глубины три базы по четыре лунки. На 5,5- 6 сухарь с мотылем, на 4- 4,5 сухарь с мотылем и береговая одна сухарь с мотылем и остальные мотыль. Возвращаться на глубину не стал обловил свеже закормленные лунки на одной снял четыре окуня и плотву. Прошел по ним еще раз и ушел на середину, там ноль. На глубинных у ленточки подошла плотва. Там половил, а когда клев стал затихать докормил в двух метрах от дна и пробежался еще раз по лункам у берега один окунь середина ноль. И вернулся к ленте. Все сильнейшии сидели вдоль нее и я тоже до конца там тусил. Пятый в зоне.
А вот второй тур зона Б провалил.
Теже три базы тока наоборот от берега вглубь, но там стол и разница в 15-30 см. Начал облов и на второй проводке ловлю плотвичку! И пока я насаживал мотыля перед мной появился господин Дунин. И понятно что все не очень вокруг хорошо. Обловил все лунки и пусто. Прошел еще раз в надежде на подход рыбы, но тщетно. Потом стал проверять чужие , в принципе как и многие , но периодически возвращался на свои, в этом и ошибка. Со своих вымучил оду плотву и нано ерша, а остальное собрал с чужих.
Но второй тур пролетный!((
Отдельное спасибо нашим спонсорам компании ECOGROUP, благодаря им мы выступаем уже двумя составами и новые костюмы Alaskan KIANA команде очень понравились!
Спасибо большое всем участникам за честную и корректную игру, и за дружескую обстановку!!!
До встречи на Ч.М.!
Рыбалка-это самый трудоемкий способ отдохнуть!)
Аватара пользователя
KoMoL
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 22:08
Откуда: Алма-Ата, Москва
Контактная информация:

Re: Кубок Волжанка-Неро - 17 декабря 2016 г.

Сообщение KoMoL »

Всем привет. Спасибо всем, что приехали, поучаствовали. Ошибки в организации были, они есть всегда, их нет у тех кто ничего не делает, но на будущее все учтётся и поправиться.
Борьба была интересная, просто не было никому.

Свой отчет напишу чуть позже. А пока набросал большую часть фотографии с Кубка в нашу группу. https://vk.com/album-79040450_239301765
Аватара пользователя
Снежный
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 12:08
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Кубок Волжанка-Неро - 17 декабря 2016 г.

Сообщение Снежный »

Все вроде сказали - добавить мне нечего... Единственный нюанс, который присущ только московским соревнованиям - передвижение ленточки после старта тура судьями. Мне лично это не понятно...
С уважением, злой пингвин.
Аватара пользователя
Шевченко Владимир
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 11:10

Re: Кубок Волжанка-Неро - 17 декабря 2016 г.

Сообщение Шевченко Владимир »

Несколько предложений.
1.Продолжая тему сокращения времени подведения итогов, сообщаю, что, если мне поручат судить очередные соревнования (ЧМ-04.02.2017), то я буду настаивать на задействования должности коменданта соревнования (от организаторов), в обязанности которого входит и разметка зон.
2.Предлагаю объявлять замечание командам, которые будут регистрироваться с нарушением регламента соревнования. Считаю не правильным отказывать в регистрации, по истечении времени регистрации, командам, когда они пришли во время регистрации. Не надо будет зазывать на регистрацию, а самые «умные» будут наказаны.
3.Ограничительный шнур зон следует подвесить на промежуточные шестики для его фиксации и отпугивания снегоходов, а судьям не надо будет поправлять шнур.
4.Исполнителей разметки зон предлагаю простить, т.к. они заблудились в потемках. Хорошо, что не разметили зоны в нерестилище, хотя егерь требовал перенести зоны.
5.Желательно взвешивать уловы каждой зоны своими весами, тогда спортсмен успеет (за чаем) увидеть свой результат и расписаться за него (обеспечение – обязанность коменданта). Сам взвешивал, т.к. меня не интересовало заявление о том , что весы не работают.
6. Конечно, очередные предложения увеличат смету, но нет предела совершенствования. Образец организации будем брать с Чемпионата России, где совсем другое материальное обеспечение и каждая команда выставляет дополнительно своего судью.
Ответить