КУБОК КЛУБА "АЛЯСКАН СПОРТ-ФИШИНГ" 04.03.2017 (мормышка)

FishermanKVA
Сообщения: 20
youtube Warszawa
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 09:13

Re: КУБОК КЛУБА "АЛЯСКАН СПОРТ-ФИШИНГ" 04.03.2017 (мормышка)

Сообщение FishermanKVA »

4 марта 2017 года состоялся первый кубок нашего, еще молодого, клуба Alaskan Sport. Была проделана огромная работа в части организации этого мероприятия. Было сложно организовывать это в первый раз, но наш капитан Максимов Андрей и помощник его Махров Сергей справились с этой задачей на отлично. Были приглашены такие гости как Константин Кузьмин, Сергей Апрелов, но этот праздник не был бы так хорош, если бы не спонсоры. Наш постоянный спонсор компания Ecogroup предоставила кучу призов не только за призовые места, но и первая десятка лучших спортсменов дня были удостоены призами. В качестве призов были представлены зимние костюмы IceMan, Kiana, термобелье, термоноски, варежки, шапки. К этому списку призов присоединилась компания Fishbait со своими прикормками, а также Российская компания «Практик НЦ» предоставила эхолоты в качестве призов за первые три места. На мой взгляд очень солидный призовой фонд организовался, было за что бороться. К тому же нашей команде очень хотелось на своих соревнованиях выступить достойно.
Подготовка у меня началась за месяц до старта, мы приехали командой, чтобы потренироваться и определить, где лучше разбить зоны. Сразу скажу, что рыбалка на этой тренировке была не простая, рыба была капризная, стояла пятнами. Больше мне попасть на водоем не получилось и всю информацию об изменении поведения рыбы я черпал от своих одноклубников, за что им большое спасибо.
Наступил день Х. Погода выдалась теплой, и перед этим стояла оттепель, это все вселяло надежду на хороший клев. По воле жребия первый тур мне предстояло ловить в самой дальней зоне Г. В той части водоема мы не были, поэтому мне предстояло действовать по ситуации. Выбрал место для старта так, чтобы не мешаться и не толкаться с соперниками и стал ждать старта. Со старта постарался разбурить береговой свал, на тренировке там было больше всего рыбы, а также закормил несколько лунок у глубинной ленточке, в надежде на подход плотвы и подлещика, тем более недалеко сидели рыболовы и ловили эту рыбу. Закончив подготовительные работы поспешил проверять свои лунки, а в них пусто, только пару окуньков порадовали своим присутствием. Такой расклад меня не устраивал. Осмотревшись, увидел, что не далеко, ближе к углу владимирские спортсмены регулярно вытаскивают рыбку. Беру бур и спешу туда, пока было свободное место, рассверлился, нашел в каких лунках была рыба и стал ее ловить и раскармливать. На тренировках такой фокус не проходил, но, видимо, из-за продолжительной оттепели рыба стала питаться. Сев на свои 2 лунки я так и ловил до конца тура с них, да и двигаться было некуда, так как был окружен спортсменами. К счастью удалось наловить на первое место в зоне. Команда также отловилась ровно без провалов и был шанс побороться за призы.
Во втором туре мне предстояло ловить в зоне А. Задачей моей было быстро найти активную рыбу и нужный горизонт, закрыться флагами и ловить в темпе. Немного по бодавшись с Саней «Снежным» рабочий горизонт был найден, оставалось только ловить. Рыбка поклевывала, ближе к концу тура в одной лунке стали проскакивать «густерки», но активность снизилась, это стало понятно и по перемещениям соперников. Решил не сходить со своих лунок и стал пробовать разные способы, чтобы заставить рыбу клевать. Рыбку разшевелить удалось, но серийный поимок уже не было и приходилось перемещаться по своим лункам. К счастью, клев был до самого финиша и это мне позволило занять второе место в зоне, буквально 50 грамм проиграв первому.
По общему итогу, с тремя очками, мою фамилию записали в первую строчку протокола. И команда во втором туре выступила также хорошо, как и в первом туре и первый в истории кубок клуба Alaskan Sport, как в командном, так и в личном зачете остался в клубе Alaskan Sport. Все молодцы и работа тренера дала свои плоды.
Поздравляю призеров этих соревнований, молодцы! Надеюсь, экипировка Alaskan пришлась вам по душе.
Благодарю всех участников, за то, что посетили эти соревнования, без Вас не было бы такой интересной борьбы. А также нельзя обойти стороной работу судей, которые устранили все слабые стороны судейства и эти соревнования получились лучшими в Москве, на мой взгляд. И последняя благодарность поварам, каша, сладкий чай и бутерброды пришлись очень кстати.
С уважением,
Колотовкин Виталий
Аватара пользователя
andrey223
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 17:44

Re: КУБОК КЛУБА "АЛЯСКАН СПОРТ-ФИШИНГ" 04.03.2017 (мормышка)

Сообщение andrey223 »

Спасибо большое за отчет, Виталик!))
Рыбалка-это самый трудоемкий способ отдохнуть!)
Аватара пользователя
andrey223
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 17:44

Re: КУБОК КЛУБА "АЛЯСКАН СПОРТ-ФИШИНГ" 04.03.2017 (мормышка)

Сообщение andrey223 »

Видео от Сергея Апрелова!
https://youtu.be/iGEsk1miUts
Рыбалка-это самый трудоемкий способ отдохнуть!)
Ответить