Кубок "Волжанка-НЕРО" 2018

Аватара пользователя
Шевченко Владимир
Сообщения: 136
youtube Warszawa
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 11:10

Re: Кубок "Волжанка-НЕРО" 2018

Сообщение Шевченко Владимир »

Предварительная регистрация 02.02.2018 (см.прил.)
Вложения
180203 Мормышка Волжанка регистрация 02-02-2018.xls
(97 КБ) 801 скачивание
Аватара пользователя
Шевченко Владимир
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 11:10

Re: Кубок "Волжанка-НЕРО" 2018

Сообщение Шевченко Владимир »

Акватория Кубок Волжанка-НЕРО 2018 года
Вложения
Акватория Кубок Волжанка-НЕРО 2018.doc
(160 КБ) 777 скачиваний
Аватара пользователя
KoMoL
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 22:08
Откуда: Алма-Ата, Москва
Контактная информация:

Re: Кубок "Волжанка-НЕРО" 2018

Сообщение KoMoL »

Шевченко Владимир писал(а):Акватория Кубок Волжанка-НЕРО 2018 года
А ближние зоны тоже наверное абвг или все таки бавг?)
Аватара пользователя
Шевченко Владимир
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 11:10

Re: Кубок "Волжанка-НЕРО" 2018

Сообщение Шевченко Владимир »

Технические протоколы Кубок Волжанка-НЕРО 2018 (см.прил.)
Вложения
180203 Мормышка Волжанка Тех протоколы.xls
(111.5 КБ) 996 скачиваний
Аватара пользователя
Razumovskiy85
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 15:08

Re: Кубок "Волжанка-НЕРО" 2018

Сообщение Razumovskiy85 »

Завершился турнир по спортивной ловле на мормышку Volzhanka Nero Winter Cup! Хочу выразить искреннюю благодарность организаторам турнира за отличную организацию турнира в целом, безупречное судейство, вкусную полевую кухню. Отдельное спасибо команде Team Kirov, за то что взяли под свое крыло на время турнира, Жестовский Антон (Anton Zhestovskiy) и Александру Белову, за то что угостили чаем между турами (свой я по дурости забыл в машине), Светлана Хомякова за то что поделилась мотылём. Очень рад был знакомству и общению с многими легендарными рыболовами-спортсменами. Хочу от всей души поздравить тех кто в призах - с победой, а тех кто в призы не попал - с приобретенным бесценным опытом! Спасибо компании за организацию турнира столь высокого уровня и повышение уровня Российского рыболовного спорта! Ура! Ура! Ура!
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. (с) Марк Твен
Аватара пользователя
mva_kirov
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 23:23

Re: Кубок "Волжанка-НЕРО" 2018

Сообщение mva_kirov »

Организаторы и участники Все большие молодцы!
Считаю кубок удался! Отдельное спасибо за поелевую кухню, вкусная каша была очень кстати )
Аватара пользователя
Шевченко Владимир
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 11:10

Re: Кубок "Волжанка-НЕРО" 2018

Сообщение Шевченко Владимир »

1.Благодарен всем участникам за доброжелательное отношение к соперникам и судьям. Санкции к спортсменам не применялись, но были разъяснения по некоторым положениям Правил.

2.Флажки для лунок (как и спортсмены) выдержали испытание погодой (не размокли от мокрого снега, воды на льду, дождя и пурги). Флажки с номерами 24, 54, 63, 92, 101 забыли сдать (Рудаков, Пережигин, Савосин, Калашников, Николаев). Флажки прошу вернуть на очередном соревновании, пояснения жду на почту 9161247343@mail/ru.

3.Течение отсутствовало, поэтому нумерация зон проводилась слева направо (с каждого берега, вдоль которых они располагались).
4.Устранил ошибку в фамилии Разумовский. Спасибо за помощь.
5.Толщина льда была 16-40 см., о проблемных местах проведено информирование на инструктаже по ТБ на построении.
Аватара пользователя
RAD
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 11:09
Откуда: Москва

Re: Кубок "Волжанка-НЕРО" 2018

Сообщение RAD »

Хорошие получились соревнования!
Незнакомый для меня водоем, отличная погода и хреновое самочувствие - что еще надо для испытания духа и тела))
В первом туре зона Г, начали ловить рядом с Николаем Володиным, за разговорами вроде стало понятно, что где то в другом краю ловят лучше и веселее, но куда - то бежать не представлялось перспективным, поскольку рыбка по береговой ленточке хоть иногда, но подходила, в итоге почти удалось отжать перспективную лунку у соперника, и половить не с нее, но в метре от нее, что дало 10 рыбок и с 37 рыбками занимаю 3 место - в целом вроде неплохо. Команда выступила лучше меня, не зря ребята участвовали в отборах в сборную и некоторые даже прошли!
Второй тур - зона В, я уже изрядно промок и подустал, сказывалась простуда и отсутствие алкоголя в крови))) На месте прошел слух, что зона не очень будет нас радовать стабильностью глубин, решаю остаться посередине глубинной ленточки, старт, буримся - вдоль ленты у меня 2.7 м, через 4 метра от ленты 5.5 м, через 8 метров - 8.5 метров))) в итоге пригодной для ловли было примерно 15% зоны, тем не менее можно было подловить рыбку на свалах, но она была штучная, чаще случайная. Глубинные лунки так и не сработали. Смог поймать всего 5 штук, обидно, досадно, но на большее в тот момент меня не хватило. Хорошая поучительная зона, побольше бы таких, побольше бы любил поплавок )))
В целом, соревнование, без сомнения, удалось, в этот раз по тактике я делал ставку на свою команду и эта ставка сыграла - за что большое спасибо: Елисееву Дмитрию, Посланчику Станиславу, Белову Александру. Эти люди могут вынести не только вес рыбы, но и больного сокомандника на пьедестал!
Огромное спасибо организаторам за этот долгожданный первый старт! Анатолий Виленинович, Николай Петрович, вам отдельное спасибо!
Волжанка рулит! Всем добра!
С уважением,
Алексей
Аватара пользователя
andrey223
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 17:44

Re: Кубок "Волжанка-НЕРО" 2018

Сообщение andrey223 »

Вот и прошел первый этап Московских соревнований, кубок "Волжанка Неро".
Сразу хочу сказать, что выступил отвратительно! Но всё-таки хотелось бы поделиться своими эмоциями и мыслями.
Как и положено ездили тренироваться и не раз на место проведения кубка. Вроде все разобрали, тактику наработали.
Ну а теперь о самом процессе.
Приехали все вовремя я ещё заезжал за мотылем. Все как всегда сборы, регистрация, жеребьевка, общение и выдвигаемся к зонам.
У меня выпало два раза зона Б. Первый тур это самая дальняя зона в залив. Там мы тоже ловили на тренировке. Поэтому знаю как поступить со старта.
Команда "старт" и понеслось! Делаю три лунки вдоль береговой ленты, оставляю флаг и дорогу к другому краю. Естественно параллельно закармливая. Быстро делаю три лунки у дальней ленты но ближе к выходу из залива. Дальше в быстром темпе проверяют лунки. Но как так, из 12 лунок в одной ловлю окунька грамма на четыре и все! Смотрю по зоне, народ нет-нет, но полавливает. Ещё раз вернулся к берегу и проверил свои пять лунок, но только один окунь соблазнился на мою мормышку 2.3 мм. с мелким мотылем. Переместился к более удачливым спортсменам и попытался там найти место с наличием рыбы. Просверлил и закормил несколько лунок, но если и ловил, то только штучного окуня. Потом потеряв надежду на хороший результат решаю просто тотально работать по всем подряд лункам и поймать хоть что-то. Так до конца тура и провел в собирательстве крох по всем свободным лункам. А результат для меня был не утешительным, только десятое место в зоне.
В первом туре выступил хуже всех из своего клуба.
В перерыве встречаемся с одноклубниками и обсуждаем кто как выступил и как работал в туре. Расходимся все по своим зонам. Подхожу к зоне Б и после проверки снастей расходимся к месту старта. Я не дошел до середины зоны и решил стартовать в том месте где приблизительно проходила наша тренировка.
Стартую и также как и в первом туре, три лунки вдоль ленты и дорога поперек зоны. Возвращаюсь и опускаю снасть на 0.06 леске мормышка 2.3мм. первые пять лунок рыбу не приносят. Появилась мысль, что не мой день. Параллельно мне идут Юрий Иванович Цьека и Володин Коля. Переодичеки я наблюдаю за их действиями. На очередной лунке ловлю окуня и давольно приличного! Но не теряя времени продолжаю поиск. На крайней лунке у дальней ленты ловлю окуня ещё крупнее и решаю задержаться. На второй проводке ловлю ещё одного приличного окунька и на третьей тоже. Досверливаюсь и переодичеки смотря по сторонам и следя за обстановкой вокруг ловлю на довольно локальном пятаке. Судя по перемещениям в зоне вроде не плохо выступаю, а там взвешивание покажет. Оба тура едет снег, временами с дождем. С одежды течет вода, затекает при вываживании в рукава, да и пятая точка от постоянного соприкосновения с мокрым ящиком промокла насквозь. А в остальном костюм справился внутри сухо.
Но не смотря на плохую погоду все бьются до последнего, до сигнала "финиш"! К финишу поклевки резко ухудшились.
Вот и прозвучал сигнал об окончании соревнования. С первого взгляда отловился вроде не плохо, но взвешивание подтвердило , что это не мой день!(
После окончания взвешивания расстроенный понес вещи в машину, со мной ещё трое наших ребят. Положили вещи и очистил машину от большого количества мокрого снега. Возвращаемся к месту взвешивания, а на встречу Дима Николаев и он говорит, что по результатам наша команда Аляскан Спорт-1 заняла второе место!!! Как так!!?? Не верим до последнего, пока сам. Не посмотрели протокол!! И правда мы вторые!!! Не верю своим глазам!! Как, я набрал 17 баллов по идее должен был утопить команду, но остальные ребята подняли чугунный якорь со дна, спасибо им огромное!! Серёга Махров единичку принес во втором туре, вообще молодчага!
Санки от Волжанки то, что надо! Спасибо за приз!
Организация на высшем уровне! Каша с мясом и чай в такую погоду вообще как манна небесная!) Кубок красивый медали большие, в общем все отлично.
Да и второй состав наш выступил не плохо парни стали шестыми! Молодцы, но этого не достаточно! И это говорит тот который в личке тридцать четвертый!))
Спасибо всем спортсменам за дружеское общение и честную борьбу!
А нашим спонсорам за почти непромокаемые костюмы Alaskan Kiana, экстремальное испытание пройдено. И Demar не подвёл, ноги не замёрзли и не промокли!)
Теперь готовимся к Чемпионату России, а после сразу на Чемпионат Москвы!
До встречи на ледовом панцире наших водоемов!!!
Рыбалка-это самый трудоемкий способ отдохнуть!)
FishermanKVA
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 09:13

Re: Кубок "Волжанка-НЕРО" 2018

Сообщение FishermanKVA »

Отчет о первых московских соревнования 2018 года «Кубок Волжанки»
Наконец-то ледовая обстановка позволила провести первые соревнования в Москве. Данное мероприятие было запланировано на Клязьменском водохранилище. Этот водоем для меня, да и не только, был не знакомый, поэтому решили немного половить на нем, тем более такая возможность представилась из-за сдвигов даты проведения соревнования. Тренировались мы в разных частях, приблизительно представляя, как могут быть разбиты зоны. Рыбка поклевывала, но количество ее было разное в разных частях водоема.
Настал деть Х, т.е. 3 февраля и мы (команда ALASKAN SPORT) собрались в полном составе. Время за разговорами, подготовкой и жеребьевкой пролетело незаметно и вот уже построение и торжественное открытие, приветственные слова Станислава Радзишевского, напутствие судей, и мы, дружной толпой, отправляемся к своим зонам.
Жребий определил меня оба тура в зону А.
Первый тур, зона А. В месте, где была зона А мне ловить еще не доводилось, но что делать приблизительно понимал. После старта быстро определился с рельефом, рассверлил перспективный горизонт и закрыл его флагом. Уже с самого начала понимал, что основной улов будет с берегового свала, но в нашей зоне был свал до 7 метров, а там может выскочить плотва, поэтому глубину без внимания не оставил тоже. Первую половину тура я провел на береговых лунках, поклевывал окунек и проскакивала плотвичка. Когда клев стал стихать поспешил проверить глубину, тем более Дима Елисеев завис на глубине и по слухам ловил плотву. Но, увы, у меня плотва не пришла, и я вернулся к берегу, там хоть как-то попадался окунек. Роман Бутузов так же весь тур облавливал берег и по наблюдениям мы с ним ловили одинаково. На ловле у берега и застал меня финиш первого тура, сдал свой пакетик и поспешил на взвешивание. Дима, все таки, напорол рыбы на первое место в зоне, я оказался вторым, а Роман следом за мной. Не плохо, проиграл только чемпиону мира )).
Второй тур. Место немного другое. Со старта немного неправильно определил край зоны и стартовал немного не там, где хотел. Но ничего, рассверлил от края до края. В этой зоне плавное понижение было с 1,5 метров до 4. С тренировок знал, что рыба может быть на любой глубине в этой зоне. Так и оказалось, окунь проявлял себя почти во всех лунках, но концентрация была от одного до десяти штук, поэтому приходилось постоянно перемещаться и собирать рыбку. Буквально до последних секунд старался поддерживать нужный темп, но погодные условия и усталость сделали свое дело и под конец запутал несколько удочек и это мне стоило несколько позиций во втором туре. И после взвешивания я занимаю пятое место в зоне, проиграв четвертому и третьему буквально рыбку.
Так завершился соревновательный процесс, и начался процесс ожидания результатов. Ожидание скрасила каша гречневая с горячим чаем, было очень вкусно.
И наконец узнаем результат командной игры, и о чудо, с шестого места после первого тура мы поднимаемся на вторую строчку, очень приятно. А вторая команда занимает наше освободившее место.
Мы проиграли только команде чемпионов, команде «сборников»! Поздравляю всех призеров, как в личном, так и в командном зачетах!
Спасибо компании волжанка за призы! Пару слов напишу про костюм Alaskan Kiana. Этот костюм выдержал такую погоду, у меня были мокрые только рукава, так как вода затекала внутрь по рукам, в остальном чувствовал себя комфортно. На ногах у меня были сапоги Demar, а в них вода на льду была нипочем.
На этом все, всем спасибо за честную борьбу и до встречи на льду!
Tor
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 20:49

Re: Кубок "Волжанка-НЕРО" 2018

Сообщение Tor »

Сколько бы спортсмены не говорили, что они где-то ошиблись, мы- новички - накосорезили намного больше :)
Итак, отчет от старого динамовца...
Первый тур, зона Б. Старт, после первых двух лунок понимаю, что мои очки без подогрева и дворников, и поэтому я ничего не вижу. Чертыхаясь, бросаю их на свой ящик и делаю очень кривую, как оказалось, дорожку почти до дальней ленточки. Почти, потому что ее уже заняли. Ну и ладно, возвращаюсь, чтобы проверить свои лунки. Сажусь на ящик. Вспоминаю про очки. Вскакиваю. Очков нет!!! слава Богу, я их бросил мимо ящика :) нахожу, прячу их от греха подальше, в ящик. Первый проход, пара глюков, не уверен - но может это были поклевки. Перехожу с 0.06 с мормыхой 2.3 на 0.05 с мормыхой 1.8, на первом проходе своей дорожки ловлю одного окунька размером с зажигалку, неимоверно горжусь собой, что ушел от нуля, но одновременно понимаю, что не попал в рыбу и место, на котором две недели назад был пулемет, уже даже не рогатка. Осмотрелся, вижу скопление в углу на выходе из залива, люди ловят. Понимаю, что туда идти смысла уже нет. И до конца тура брожу по своим и чужим лункам, ловлю единичных окуньков. За две минуты до финиша щучка срезает мормышку. Финиш :oops: 16 окуньков, 128 грамм, зато не последний! (это я так себя успокаиваю...)
Между турами выясняется, что команда решила не отставать от предводителя, и только Сан Саныч, несмотря на температуру, насморк и прочие радости, в своей зоне В оказался пятым. Промежуточный итог - тринадцатые в рейтинге, уже неплохо.
Второй тур, зона А. Пока не снял очки, вижу, что справа от меня Посланчик, слева Коренев. Будет весело 8-) Стартуем, через пару минут подбегает Стас и спрашивает: какая лунка? Восьмая, говорю. А он: а у меня семнадцатая! и скрывается вдали, продолжая щедро покрывать зону своими лунками. Интересно, как он их потом различает? думаю я, и возвращаюсь к береговым лункам, благо - я-то свои знаю, потому что их немного ;) первый проход меня откровенно радует, т.к. в этой зоне рыбка ловится, и она крупнее зажигалки! Работают все лунки, глубина вдоль дорожки постепенно нарастает и на мористой ленточке достигает уже почти 4 метров. Приходят помощники, но надолго на моих лунках не задерживаются. Досверливаюсь, прячу 4 лунки, чтобы ближе к концу тура их обловить. Очень хорошо прячу. Короче, ни одной не нашел потом :D
Финиш, 49 хвостов общим весом 906 грамм, девятый в зоне.
По итогам второго тура команда становится одинадцатой, по итогам итогов - двенадцатой. Опять спас Сан Саныч, дай ему Бог здоровья!
На берегу нас ждал горячий чай и очень вкусная каша, трижды проверял ;) большое спасибо организаторам и исполнителям этого кулинарного чуда!
Поприсутствовали на награждении, от души порадовались за победителей: борьба была честной, судейство - справедливым, призы были щедрыми, а обстановка дружеской. В целом, мероприятие организовано отлично, моим ребятам, как и мне, оно очень понравилось, будем участвовать ещё, а пока поработаем над ошибками, коих...см.выше ;)
Всем большое спасибо!
Аватара пользователя
KoMoL
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 22:08
Откуда: Алма-Ата, Москва
Контактная информация:

Re: Кубок "Волжанка-НЕРО" 2018

Сообщение KoMoL »

Тоже немного расскажу как и что было у меня.
Приезд, предстартовая суета, получение мотыля... все как всегда. Быстро, интересно с шутками и т.д.
Водоем для нас как и для всех был новым. Ранее на нем не выступали да и тренировка у нас была одна и проходила она в зонах А и Б первого тура. О зонах второго тура и В, Г первого, мы ничего не знали. Но по результатам тренировки сделал для себя выводы о глубинах, на которых стоит рыба, ее размер и некоторые тонкости в поведении.
Жеребьевкой мне определено играть в зонах В и Б. Сразу после досмотра выдвигаюсь в сторону мыса, но решаю до него не доходить т.к. там скорее всего будет мелковато. Рядом стартует Саня Белов, в мелкий угол уходят Аляскан и Айс Фан. Старт, бурю три лунки вдоль ленты глубина 1.8м. то, что и хотел. Через пять метров параллельно делаю еще несколько лунок, далее дорога кривая к противоположной стороне, но на глубинной части делаю только одну лунку, так сказать на всякий случай. С первого прохода начинаю ловить... рыба есть почти во всех лунках на глубинах до 2.5м Практически весь тур приходиться обороняться, сначала от набегов Аляскана, потом от Динамовца и еще пары человек. Иногда бегаю проверить более глубокие лунки, но там тот же окунь, но глубина не комфортная для ловли. Так весь тур и собираю свою рыбу. Разок забежал на меляк пощупать какая рыба там, но там в основном стеклянный окунь и там я не задерживаюсь. После финиша думал все же, что Саня Белов будет первый т.к. у него было шт 10 плотвиц, но в итоге зону забрал я. Приятно, отработал как и хотел. Все получилось.
Второй тур. Зона В.
Зона мелководная. Стартую в максимально свободном месте. Задача найти правильную глубину. Со старта три лунки вдоль ленты, но глубина совсем не та, меньше метра. Далее плавное понижение до 2х метров на противоположном краю. Бурюсь широко, по пути в середине на глубине 1.8м делаю базу в три лунки и шт 5 по ленте на 2х метрах. Береговые лунки проверяю быстро и не все, рыбы нет. Быстро дохожу до середины зоны и своей базы и там практически сразу ловлю гр 700 в 10 окунях с одной лунки, две другие так же раздают, но чуть поменьше. В это время на лунки по ленточке приходит Володя Пережигин и начинает мне активно помогать ловить... т.к. в его дырках рыбы не оказалось. Потом еще один сосед приходит помогать... приходиться опять обороняться, благо, что рыба есть практически везде, но стоит хитро и даже на проверенных и обловленных лунках удается ловить двух трех окуней. Ближе к концу тура клев все таки начал стихать и я решил прогуляться в другой край зоны, там народ тоже ловил и было интересно пощупать размер той рыбы ну и заодно прогуляться по мелководным настоявшимся дыркам. Они кстати на финише дали по паре окуней размером выше среднего. Весь тур смотрел за действиями Димы Елисеева, он был ориентиром и главным соперником т.к. в первом туре он тоже взял свою зону :) следовательно его мне надо было точно облавливать, а это не просто. После финиша прикинули результаты зоны по пакетам, в нашей части пакеты были более увесистыми, но кто кого обловил покажет только взвешивание. Пока ждали результатов успели и кашки вкусной поесть и чаю с тортами попить и чуть чуть обсушиться. В итоге во втором туре так же стал первым в зоне с хорошим отрывом от Димы и даже удалось на 3гр обловить его по общему весу за два тура. :roll: Так же приятной новостью стало, что командой смогли попасть в призы на третье место после 7го места в первом туре.
Оба тура отловил на 2.3 мормышку (золото) на 0.06 леске (аква марин). Запутал и оборвал две удочки, но не на рыбе...
Погодные условия были совсем не простыми. Главной ошибкой в этот день были заправленные штаны в сапоги и второй тур приходилось ловить с мокрыми ногами... по костюму налилось так, что хлюпало всё :D
Бур Неро Спорт 110 с полукруглыми ножами отработал как всегда на 5+
Порадовали призы. Помимо традиционных буров получили санки Неро (очень кстати пришлись) и эхолоты практик (на тренировках очень помогает).
Как то так все получилось!
Отдельное спасибо хочется выразить нашему спонсору, компании Волжанка и ее руководителю Анатолию Вилениновичу и тренеру Николаю Петровичу!!! Не просто содержать и управлять таким большим коллективом, но именно большая внутренняя конкуренция позволяет показывать хорошие результаты!
Дальше будет еще интереснее. Сезон только начался, а планы у нашего клуба не этот сезон очень большие.
До встречи на водоемах!

P.S. Спасибо судьям за их работу и участникам за чествую борьбу!!!
sergm75
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 23:02

Re: Кубок "Волжанка-НЕРО" 2018

Сообщение sergm75 »

Кубок «Волжанка-Неро 2018» отчет.
Третьего февраля 2018 года на акватории Пироговского водохранилища состоялся первый отборочный этап «Кубка Москвы 2018» - Кубок «Волжанка-Неро». Наш клуб «Аляскан Спорт-Фишинг» выставил на это соревнование два состава. Прибыли к месту сбора затемно, поприветствовав спортсменов других клубов, проходим регистрацию и жеребьевку. Далее построение, приветственная речь Станислава Радзишевского и Главного Судьи В. В. Шевченко, и расходимся по зонам ловли.

Отдельно хочу сказать про погодные условия: весь день температура воздуха была около ноля градусов, шел сильный мокрый снег (как его называет МЧС «ливневый»), хорошее испытание для экипировки. Спортсмены нашего клуба «Аляскан Спорт-Фишинг», как всегда, были одеты в рыболовные костюмы «Аляскан Киана» от компании «Экогрупп», эти костюмы отлично справились с такой погодой, после целого дня проведенного под мокрым снегом, внутри костюма было совершенно сухо.

На первый тур мне досталась зона Г, расположенная на выходе из первого Пироговского залива. Глубины в зоне варьировались от 1,5 до 6-ти метров, рыба, как и ожидалось, стояла пятнами на глубинах до 2,5 м, в основном работала полоса вдоль берега. На больших глубинах – только единичные поклевки. Первый час тура окунь поклевывал достаточно активно, но его быстро «выбили», а новый не подошел. Второй час тура приходилось много перемещаться по зоне и собирать «остатки» окуня, так и долавливаю тур, звучит сигнал финиш.
На взвешивании первого тура наш первый состав занимает 6-е место, но зато второй – 4-е!, есть шанс попасть в призы. Сам занимаю 7-е место в зоне – не густо.

Второй тур – моя зона В, расположена в другом заливе. Стартую от береговой части зоны с глубины 1 м, выясню, что глубины быстро увеличиваются, доходя до 10 м на противоположном краю зоны. Разбуриваюсь на мелководье, вся рыба на нем. Но это единичные поклевки. К концу первого часа второго тура рыба совсем заканчивается, пытаюсь ловить на глубине, там пусто, по под конец тура удается вытащить с 8 ми метров плотву граммов на сто, затем еще пару мелких окушков, в итоге финиширую с 15 рыбками, как оказалось первый в зоне.

Итоговое взвешивание, спрашиваю у товарищей по команде как они отловились, оказывается неплохо, лучше чем в первый тур. Благодаря чему наш первый состав «Аляскан Спорт-1» по итогам двух туров занимает второе место.

Спасибо организаторам соревнований, все прошло замечательно, и кашей накормили и соревнования провели отлично.
RostiX
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 21:48
Откуда: Наро-Фоминский район.
Контактная информация:

Re: Кубок "Волжанка-НЕРО" 2018

Сообщение RostiX »

Всех приветствую!) Вот наконец-то решил написать отчетик, по прошедшему Кубку.
Хочу начать с организации. Организация соревнований на 5+, стоянка, выдержавшая такой наплыв спортсменов, отличное расположение зон.
А так же, первоклассная работа судейской коллегии!
Водоем ловли выдался совсем незнакомый, и поведение рыбы тоже. Но, тренеровка дала не совсем точное представление.
И так , с погодой что то не сложилось мокрый снег и вода на льду давали о себе знать
Старт первого тура. Зона А. Решил закупориться в углу, в надежде попасть на желаемую глубину. Разбурился, закормился, и после первого прохода, понял, что не попал.
Наблюдения за соперниками к успеху не привели, после второго обхода, поймал тройку окуней, и сделал вывод, что надо искать рыбу. Увидел ловящего Димона Елисеева, решил подсверлиться, что в конечном итоге и дало результат, пара плотвин увесистых, и немного "полосатых"
Ходил, проверяя свои лунки, и периодически снимая по одному, реже два окунька. Ближе к финишу, словил обидный обрыв об кромку льда.
На взвешивание, решил не ходить, а вместо этого, перезарядить удочки, и в бой :D

Во втором туре, мне досталось зона Б.
По прошедшему первому туру, выявил многочисленные ошибки, и постарался исправить их, разбурился дорогой , немного потерял во времени , из за обмерзания отмороженных рук, но моей положение спасли замечательно теплые варежки Alaskan, которые мгновенно смогли согреть руки, и я продолжил борьбу!
Однако, после первого и второго прохода так и сидел без рыбы. Берег вообще никак не сработал, а черт его щнает почему.
Далее, сел на глубину 2 метров, и поймал солидного такого ротана, и начался клёв))
Но спустя час, рыб кончился, пришлось идти и помогать ловить рыбку другим :lol:
Нашел клёвую лунку, с которой снял 5 окуней, и одного бонусного, грамм на 100. Оставил флаг, допроверил свою дорогу, и прозвучал финиш!
У места взвешивания, было организовано горячее питание, за что хочу выразить отдельную благодарность!
Несмотря на такую тяжелую ловлю, в плане погоды, костюм Alaskan Kiana продержался до последнего, выдержав испытание такой непогоды!
Хочу выразить огромное спасибо, за организацию соревнований такого масштаба организаторам, блестящей работе судейской коллегии.
Наша команда Aляскан-1 смогла войти в тройку лидеров, за что им большое уважение, это стоило огромных трудов!
А так же, поздравить всех победителей, и призеров!
Ответить