Чемпионат Москвы (мормышка) - 17.02.2018

Аватара пользователя
andrey223
Сообщения: 229
youtube Warszawa
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 17:44

Re: Чемпионат Москвы (мормышка) - 17.02.2018

Сообщение andrey223 »

Там на против баз тоже есть площадка, не проще ли ее почистить? И дешевле чем по 300 руб с машины получится я думаю.
Мы вот кубок проводить собрались в Курово, там тоже много чистить предется, может тоже по 300 с машины собрать?((
Рыбалка-это самый трудоемкий способ отдохнуть!)
pvv
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 06:57

Re: Чемпионат Москвы (мормышка) - 17.02.2018

Сообщение pvv »

Стоимость оплаты стоянки автомобилей
на платной парковке будет составлять - 150 руб. с одного автомобиля.
Оставшуюся часть оплатят организаторы
соревнований.

С уважением,
Пережигин В.В.
Аватара пользователя
Шевченко Владимир
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 11:10

Re: Чемпионат Москвы (мормышка) - 17.02.2018

Сообщение Шевченко Владимир »

На 16.02.2018 зарегистрировано 15 команд и 3 личника (см.прил.).

Флажки с номерами 24, 63, 92, 101 забыли сдать Рудаков, Савосин, Калашников, Николаев,
флажки прошу вернуть до регистрации.
Вложения
180217 Мормышка ЧМ регистрация 16-02-2018.xls
(88.5 КБ) 763 скачивания
Аватара пользователя
andrey223
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 17:44

Re: Чемпионат Москвы (мормышка) - 17.02.2018

Сообщение andrey223 »

В команду клуба Аляскан на чемпионат Москвы нужен игрок! Один человек не сможет выступать! Для связи тел 89017529782 Андрей.
Рыбалка-это самый трудоемкий способ отдохнуть!)
Tor
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 20:49

Re: Чемпионат Москвы (мормышка) - 17.02.2018

Сообщение Tor »

Андрей, завтра нашего Женю Деулина спроси, он личник, мы опять вторую команду не набрали.
Аватара пользователя
andrey223
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 17:44

Re: Чемпионат Москвы (мормышка) - 17.02.2018

Сообщение andrey223 »

Спасибо, поздно посмотрел. Да спрошу обязательно.
Рыбалка-это самый трудоемкий способ отдохнуть!)
Radist(ЗелАО)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 13:15
Откуда: Зеленоград

Re: Чемпионат Москвы (мормышка) - 17.02.2018

Сообщение Radist(ЗелАО) »

Всем привет, хочу поздравить Волжанку с отличным выступлением , рыбалка удалась, за исключением одного , у нашего товарища с Волжанки увели ледобур,было неприятно. Но это ещё раз доказывает популярность ледобура Неро. Всем нхнч и твердой воды!
Аватара пользователя
Шевченко Владимир
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 11:10

Re: Чемпионат Москвы (мормышка) - 17.02.2018

Сообщение Шевченко Владимир »

Технические протоколы (см.прил.)
Вложения
180217 Мормышка ЧМ Тех протоколы.xlsx
(60.47 КБ) 865 скачиваний
Аватара пользователя
Шевченко Владимир
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 11:10

Re: Чемпионат Москвы (мормышка) - 17.02.2018

Сообщение Шевченко Владимир »

1. Фоторепортаж Чемпионата Москвы по мормышке (см. ссылку)
http://viktor-andreev.ru/rybolovnyy-spo ... m2018.html

2. Спасибо за бережное отношение к флажкам, которые после просушки готовы к новым соревнованиям.
Если есть пожелания по модернизации флажков, то прошу советы дать на почту 9161247343@mail.ru

3. Причина изменения места проведения соревнования - толщина льда (см. Ответ МЧС)
Вложения
Ответ МЧС.pdf
(289.28 КБ) 686 скачиваний
Аватара пользователя
andrey223
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 17:44

Re: Чемпионат Москвы (мормышка) - 17.02.2018

Сообщение andrey223 »

И опять Пироговское вдхр., и опять пролет такое чувство, что какая-то черная полоса или я просто многое не понимаю! А теперь подробнее.
17ое февраля Чемпионат Москвы. Пирогово, пятнадцать команд.
Организация конечно не как на "волжанке" но норм, за исключением конечно косяка с местом регистрации и построения. Многие спортсмены с утра размялись и я в их числе ещё и с флагами. На будущее просьба более точно давать информацию!
Ну да ладно, о главном теперь.
Жеребьевка прошла и так как во второй команде у нас не хватало игрока мы пригласили личника.
На жеребьёвке мне выпадает два раза зона "А". В первом туре она располагалась в заливе. Зоны первого тура были на приличном расстоянии, благо под снегом не было воды и дошли до зон давольно быстро.
Перед стартом самые сильные спортсмены собрались в одном углу, это Посланчик, Жестовский и Володин. Я не стал лезть в гущу событий и как оказалось зря. Основные уловы были именно в этом углу. Я стартанул метрах в двадцати и со старта в рыбу не попал. Не попал в нее и в течении часа, а это сильно откинуло меня в таблице результатов вниз. Да и в течении всего тура, добуриваясь, и проверяя по ходу свободные лунки, насобирал жалкие 748гр. на седьмое место в зоне.
И это ещё не всё!
А дальше был второй тур. И там было все проще, как мне казалось. Но вышло все не так как я хотел.
Все спортсмены равномерно распределить по береговой ленточке и каких либо скоплений в углах не было как в первом туре. Я стартовал где-то в середине. Двигаемся все плотненько, особо по сторонам не разгуляешься. Делаю дорогу до противоположной ленты, кормлюсь. Начинаю ревизию лунок. Первая даёт поклевку, но слабый тычок и результата нет. Надо двигаться дальше, быстро на следующую, там пусто. И это пусто почти во всех моих лунках!( Что такое не везёт и как с ним бороться!? Хотел вернуться на первую, но ее уже со старта окупировал игрок из Тим Киров. Они ребята такие, шустрые и без комплексов.
Ладно делать нечего, добуриваюсь, а тем временем некоторые спортсмены полавливают и при чем рядом со мной, что за хрень! Нервы сдают и я перемещаюсь в другой конец зоны, сверлю три лунки кормлю и пока они созревают пробиваю соседние свободные. А рыбы то за час всего пяток! Дальше хуже, со своих снимаю всего одного окуня и все. Тут нервы сдают полностью, оставляю бур и пошел по свободным лункам. На одной из лунок рядом с моей начальной дорогой ловлю приличного ерша. А затем клюёт плотвичка грамм на восемьдесят, а за ней и на сто! Ну думаю ща я надеру, но как и всегда после этой мысли тишина! Докорм и оставив флаг, дальше на вольные хлеба. Поймав на одной из лунок ещё одного ерша, возвращаюсь к плотве.) Опускаю медленно, бах поклевка и очень приятная тяжесть тянет вниз, еле успел гайку отвернуть! На 0.05 стрёмно, очень окуратно поднимаю к лунке, а боец не сдается, мотает башкой. Но всё-таки завожу в лунку плотвищу грамм двести пятьдесят, сую руку в лунку под рыбу и бац, мормышка вылетает из рта, но рыбка получив под хвост вылетает на лед! Уфф! Как судака на пятерку вытащил!)) По ощущениям и ценности на тот момент не меньше!
И на этом достижения в туре мои окончились, поймав ещё пару окуней получаю подзатыльник в виде сигнала "финиш"! И по результатам сильный пинок в виде десятого места в зоне за второй тур! Жесть какая-то! Знаю что могу лучше, но что происходит понять не могу!
Вот и благодаря таким как я в команде мы заняли только пятое место в итоге. Хотя Виталик Колотовкин и Коля Калашников отыграли на отлично, один и два очка соответственно. Вот и подумаешь о мистики на Волжанке 10,7, а на ЧМ 7,10! Хреновая магия чисел надо ее ломать!
Ну ладно не буду больше о грустном. Ведь в этом соревновании есть два позитивных аспекта. Генеральный спонсор нашего клуба в лице компании ECOGROUP представил призы от бренда Alaskan. Ещё спонсор компания Demar также предоставила призы. А по мимо призов за первое, второе и третье место в личке среди спортсменов спонсоры позаботились и о подрастающем поколении и подарили юным спортсменам участвующих в первенстве МФРС теплые, удобные и нужные особенно на рыбалке вещи в виде шапок, носков, варежек и сапог!! За что огромное человеческое спасибо и низкий поклон!! Ведь детский рыболовный спорт это наше будущее!!
Отдельное спасибо Сергею Новикову, который не смотря на все трудности воспитывает в детях любовь к спортивной мормышке!!!
Вложения
cm18-mormyshka-72.jpg
cm18-mormyshka-72.jpg (33.03 КБ) 16020 просмотров
DSCF6650-1.JPG
DSCF6650-1.JPG (238.3 КБ) 16020 просмотров
DSCF6626.JPG
DSCF6626.JPG (139.28 КБ) 16020 просмотров
DSCF6611.JPG
DSCF6611.JPG (180.06 КБ) 16020 просмотров
cm18-mormyshka-69.jpg
cm18-mormyshka-69.jpg (38.11 КБ) 16020 просмотров
cm18-mormyshka-39.jpg
cm18-mormyshka-39.jpg (21.75 КБ) 16020 просмотров
IMG_20180217_091646.jpg
IMG_20180217_091646.jpg (83.86 КБ) 16020 просмотров
IMG_20180217_085110.jpg
IMG_20180217_085110.jpg (112.56 КБ) 16020 просмотров
IMG_20180217_085101.jpg
IMG_20180217_085101.jpg (116.78 КБ) 16020 просмотров
Рыбалка-это самый трудоемкий способ отдохнуть!)
sergm75
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 23:02

Re: Чемпионат Москвы (мормышка) - 17.02.2018

Сообщение sergm75 »

Отчет «Чемпионат Москвы мормышка 2018»
17 февраля 2018 года состоялся «Чемпионат Москвы по ловле рыбы на мормышку со льда 2018», и наш клуб «Аляскан Спорт-Фишинг» традиционно принял участие в этом соревновании. Изначально, организаторы планировали провести Чемпионат на льду Химкиского водохранилища, но МЧС не согласовало проведение из-за недостаточной толщины льда и соревнования перенесли на Пироговское водохранилище. На этом месте, две недели назад проходил «Кубок Волжанка-Неро», в котором наш клуб, так же принимал участие, по этому обстановка на водоеме мне была известна, что упрощало задачу. Чемпионат Москвы является отборочным этапом на финал Кубка Москвы, куда допускаются пять команд с лучшими результатами по итогам отборочных соревнований. По этому, задача-минимум для нашей команды была попасть в пятерку.
Наш клуб выставил на это соревнование две команды «Аляскан Спорт-1» и «Аляскан Спорт-2»,
Как обычно, проходим регистрацию и жеребьевку, мне достаются на первый и второй тур зоны «Г». В первом туре «Г» – это самая дальняя от места сбора зона, до нее приходится идти по глубокому снегу больше километра. Пройдя это расстояние с «полной выкладкой» был весь мокрый, думал в туре буду мерзнуть, но термобелье Alaskan FirstMission и мембрана костюма Alaskan Kiana от компании «Экогрупп» сделали свое дело, спустя десять минут стало вполне комфортно.
Подходим к зоне, судья проводит перекличку спортсменов, проверку снастей и расходимся вдоль ленточки. Выбираю для старта место примерно в середине зоны. Сигнал старт и начинаем разбуриваться, зная, что рыба на прошлых соревнованиях стояла в основном на глубинах до 2-х метров, делаю несколько лунок в береговой части и дальше «дорогу» в глубину. После первого обхода лунок, понимаю что в берегу рыбы мало, в глубине нет совсем. Лучше всего работает средняя часть зоны, там снимаю по 1-2 рыбки с лунки, но рыба (окунь) не стайная и быстро заканчивается, приходится еще разбуриваться в середине зоны. Еще раз обхожу свои лунки, проверяю новые, собираю также одиночных рыбок, начинаю перемещаться по всей зоне в поисках рыбы, так долавливаю тур до конца. Набрав чуть больше семисот граммов оказываюсь пятым в зоне, учитывая состав соперников, это неплохо.
Второй тур. Стартую ближе к краю зоны, со стороны выхода из залива, предполагаю, что там рельеф и рыба, но особого рельефа не обнаруживаю и изобилия рыбы тоже, зато в этот угол «набилась» большая часть спортсменов, приходиться бороться за лунки. Так проходит первый час тура. Так как, сразу не «попал» в рыбу начинаю перемещаться по зоне, и в противоположном краю, замечаю, что несколько спортсменов там плотно сидят и явно ловят. Беру бур, начинаю к ним подбуриваться, и пытаюсь отжать уловистые лунки, в итоге нахожу несколько рабочих лунок и неплохо ловлю с них до конца тура, но слишком поздно, тур уже заканчивается. Поздновато нашел рыбу, в итоге проваливаюсь на 11-е место.
Остальные спортсмены нашей команды тоже выступили не очень ровно.
Пьем чай и ждем подведения итогов и объявления победителей.
После подведения итогов, главный судья приглашает спортсменов на построение и объявляет победителей соревноваия.
В личном зачете призовые места распределились следующим образом:
1-е место Елисеев Дмитрий
2-е место Жестовский Антон
3-е место Тепляков Александр
Призерам в личном зачете были вручены призы от компании «Экогрупп» - термобелье, шапки, рукавицы бренда «Alaskan».
В командном зачете наша команда заняла пятое место, ну что же, задача-минимум выполнена.
Вложения
3.jpg
3.jpg (89.54 КБ) 15993 просмотра
2.jpg
2.jpg (63.59 КБ) 15993 просмотра
1.jpg
1.jpg (45.17 КБ) 15993 просмотра
Аватара пользователя
Андрей Петров
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 19:07

Re: Чемпионат Москвы (мормышка) - 17.02.2018

Сообщение Андрей Петров »

Поздравляю призеров, молодцы ребята.
У меня вопрос к провайдерам . Почему у нас нет ни одной таблицы в чистую. Какието ссылки хз знает куда.
Аватара пользователя
Николай Володин
Администратор
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 00:15

Re: Чемпионат Москвы (мормышка) - 17.02.2018

Сообщение Николай Володин »

Андрей, купи себе телефон нормальный и вопросы пропадут. С компа вообще нет проблем, скачал и смотри.
Ответить