Видео

Аватара пользователя
Снежный
Сообщения: 922
youtube Warszawa
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 12:08
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Видео

Сообщение Снежный »

А чем силиконовый кивок для мелких блесенок хуже? :?
С уважением, злой пингвин.
Алексей Воличенко
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:37
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Видео

Сообщение Алексей Воличенко »

Дмитрий Когольницкий писал(а):Алексей, доброго времени!!!
У айс-фана нет секретов!!! ;)
Привет.

Секрет не мой, а Борисовича. :) Смотрите внимательно пятую часть видео с мастер-класса.
Снежный писал(а):А чем силиконовый кивок для мелких блесенок хуже? :?
У лески упругость гораздо больше, чем у силикона. Пружинка из лески 0.3 мм позволяет работать с самыми мелкими мормышками.
Аватара пользователя
Снежный
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 12:08
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Видео

Сообщение Снежный »

Уже смотрел) Срисовал себе способ крепления полотенца на ногу :) По кивку и правда многое видно, но нужно самому пробовать, а не на чем)) Так что лавсан пока рулит :)
С уважением, злой пингвин.
Аватара пользователя
Makar
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 22:06
Откуда: Тула!

Re: Видео

Сообщение Makar »

Ребят, кивок делается эллементарно!) есть информация в интернете!) могу в краци описать технологию. Делал такие себе для блеснилок в том году.
Аватара пользователя
Станислав Посланчик
Администратор
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 20:55

Re: Видео

Сообщение Станислав Посланчик »

Если найду и не забуду, возьму с собой на Россию, есть несколько таких девайсов от САМОГО! ))))))))))))))
Аватара пользователя
Снежный
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 12:08
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Видео

Сообщение Снежный »

Бери - половить попробуем))) Жаль в Москве на чудо-юдо-снасть не попробовали :lol: :lol: :lol:
С уважением, злой пингвин.
Аватара пользователя
Станислав Посланчик
Администратор
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 20:55

Re: Видео

Сообщение Станислав Посланчик »

я пробовал, так и не понял как парни ловят такими, привычка....
Алексей Воличенко
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:37
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Видео

Сообщение Алексей Воличенко »

Станислав Посланчик писал(а):я пробовал, так и не понял как парни ловят такими, привычка....
У тебя, скорее всего, жёсткий (серийный) кивок, который подходит только для тяжёлых мормышек. Мы ловим более мягкими. Но их в продаже нет.

А вообще - да, дело привычки.
ordont
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 18:19

Re: Видео

Сообщение ordont »

Мне на Мемориале Серова было презентовано Юрием Борисовичем несколько таких кивков , но я так их еще не попробывал , просто трудно заставить себя перейти на что то другое, а идея в принципе нравится .
Алексей Вернигор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 12:11
Откуда: Самара, Куйбышевский р-он

Re: Видео

Сообщение Алексей Вернигор »

Алексей Воличенко писал(а):
а можно как то поподробнее, с фото самого кивка, с описанием процесса изготовления.
Про этот кивок я неоднократно упоминал в своих статьях (см. журналы "Рыболов" и "Рыболов-Elite").

Технология серийного производства держится в секрете. :) Самому можно сделать подобный кивок с помощью иголки и какого-либо источника тепла. Леска - 0.3 - 0.6 мм. Рабочая длина кивка - 0.8 - 2.5 см.

Вот более детальное фото:
Помню когда то видел передачу в которой описывалась технология изготовления подобного кивка для джиговой ловли. Сам пробовал, но как то не получилось (((
"FishCraft Team" Самара
Руководитель секции зимних видов ловли ФРС СО.
Аватара пользователя
Сергей_69
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 11:49
Откуда: Челяба Регион.

Re: Видео

Сообщение Сергей_69 »

Makar писал(а):Ребят, кивок делается эллементарно!) могу в краци описать технологию. Делал такие себе для блеснилок в том году.
Внимательно слушаем!
Аватара пользователя
Сергей_69
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 11:49
Откуда: Челяба Регион.

Re: Видео

Сообщение Сергей_69 »

Кстати, такие кивки, если мне не изменяет память, в своих фильмах Братья Щербаковы демонстрировали.
Алексей Вернигор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 12:11
Откуда: Самара, Куйбышевский р-он

Re: Видео

Сообщение Алексей Вернигор »

Ещё немного о рыболовном спорте в Самаре

http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... KizdefJ9P4
"FishCraft Team" Самара
Руководитель секции зимних видов ловли ФРС СО.
Аватара пользователя
Makar
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 22:06
Откуда: Тула!

Re: Видео

Сообщение Makar »

Сергей_69 писал(а):
Makar писал(а):Ребят, кивок делается эллементарно!) могу в краци описать технологию. Делал такие себе для блеснилок в том году.
Внимательно слушаем!
Берешь кусок проволоки, и с одной стороны делаешь загиб, так, что бы можно было там зафиксировать леску. Фиксируешь и на проволоку мотаешь аккуратно леску, виток к витку, когда длинна кивка тебя устраивает, то делаешь еще один загибо проволок и уже другой конец лески в нем зажимаешь. - всё это дело клаешь в кипяток (увы, сколько по времени кипятил, сейчас не вспомню :( ) потом вынимаешь, вытаскиваешь проволоку, обрезаешь излишки и у тебя получается та самая сопля.
Алексей Вернигор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 12:11
Откуда: Самара, Куйбышевский р-он

Re: Видео

Сообщение Алексей Вернигор »

С недавнего времени, попросили меня в помощи ведения небольшой рубрики, в нашей, местной, рыболовной передаче "Рыбацкое счастье". Вот что получилось на начальном этапе:

http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... kNQx59Bips

Если что не так - подскажите, ну и может есть что посоветовать о чем бы можно было бы упомянуть телезрителям подробнее, возможно благодаря этим рассказам и советам рыболовов - спортсменов прибавится. Ну и не определились с названием рубрики, так же хотел бы услышать от вас предложения с названием.
"FishCraft Team" Самара
Руководитель секции зимних видов ловли ФРС СО.
Аватара пользователя
mepps79
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 18:56
Откуда: Башкирия г.Октябрьский

Re: Видео

Сообщение mepps79 »

молодцы! глядишь еще желающие появятся заняться этим видом спорта. :D
Аватара пользователя
Алексей Железкин
Администратор
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 21:54

Re: Видео

Сообщение Алексей Железкин »

Алексей Вернигор писал(а):
Если что не так - подскажите, ну и может есть что посоветовать о чем бы можно было бы упомянуть телезрителям подробнее, возможно благодаря этим рассказам и советам рыболовов - спортсменов прибавится.
Алексей, здорово! Все правильно делаете!
Аватара пользователя
Сергей_69
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 11:49
Откуда: Челяба Регион.

Re: Видео

Сообщение Сергей_69 »

Алексей Вернигор писал(а):С недавнего времени, попросили меня в помощи ведения небольшой рубрики, в нашей, местной, рыболовной передаче "Рыбацкое счастье". Вот что получилось на начальном этапе:

http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... kNQx59Bips

Если что не так - подскажите, ну и может есть что посоветовать о чем бы можно было бы упомянуть телезрителям подробнее, возможно благодаря этим рассказам и советам рыболовов - спортсменов прибавится. Ну и не определились с названием рубрики, так же хотел бы услышать от вас предложения с названием.
Алексей, здорово!!!
Алексей Вернигор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 12:11
Откуда: Самара, Куйбышевский р-он

Re: Видео

Сообщение Алексей Вернигор »

тоже будет интересно:

Уроки пополнению в моей команде:
http://cs14115.vk.me/c6068/u125642138/v ... a616e2.jpg
"FishCraft Team" Самара
Руководитель секции зимних видов ловли ФРС СО.
Аватара пользователя
Алексей Степанов
Ice-fun.ru
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 22:38

Re: Видео

Сообщение Алексей Степанов »

Алексей Вернигор писал(а):С недавнего времени, попросили меня в помощи ведения небольшой рубрики, в нашей, местной, рыболовной передаче "Рыбацкое счастье". Вот что получилось на начальном этапе:

http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... kNQx59Bips

Если что не так - подскажите, ну и может есть что посоветовать о чем бы можно было бы упомянуть телезрителям подробнее, возможно благодаря этим рассказам и советам рыболовов - спортсменов прибавится. Ну и не определились с названием рубрики, так же хотел бы услышать от вас предложения с названием.
Леха посмотрел, все круто, все понравилось!но с названием не помогу потому как уже 3.20 ночи и нет мыслей в голове:D
но обязательно подумаю на свежую голову!
Ответить