Флудилка

Аватара пользователя
Снежный
Сообщения: 922
youtube Warszawa
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 12:08
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Флудилка

Сообщение Снежный »

Привет, Леха!) Скажика, дружище, почему тебя не было в Сызрани?))
С уважением, злой пингвин.
Аватара пользователя
Алексей Степанов
Ice-fun.ru
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 22:38

Re: Флудилка

Сообщение Алексей Степанов »

Бродяга писал(а):Здравствуйте.Благодарю,что Вы нашли все таки для себя возможность высказаться по данному вопросу, возможно что кто то еще из ВОО пожелают сделать тоже самое причем без вранья. Возможно минусы и преобладают,но тем не менее никак в толк не возьму О каком позоре речь идет?Где ж, когда, и чем я на подобную формулировку накосячил то?
Женя хватит заниматься х...й! Устроил тут передачу с малаховым в теме обсуждения отборов. Ты действительно считаешь что кому-то интересно что с тобой происходило или происходит?! Никому это не интересно! С позором не выгоняли тебя успокойся! Сейчас не позорься, перестань воду мутить!
Устройся лучше на работу!
Алексей Вернигор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 12:11
Откуда: Самара, Куйбышевский р-он

Re: Флудилка

Сообщение Алексей Вернигор »

Снежный писал(а):Привет, Леха!) Скажика, дружище, почему тебя не было в Сызрани?))
Привет! К сожалению у меня были на то причины, не зависящие от меня. Но думаю скоро увидимся, ведь начался наш любимый сезон, а уж его пропускать я не намерен!
"FishCraft Team" Самара
Руководитель секции зимних видов ловли ФРС СО.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:36
Откуда: Москва

Re: Флудилка

Сообщение Бродяга »

Женя хватит заниматься х...й! Устроил тут передачу с малаховым в теме обсуждения отборов. Ты действительно считаешь что кому-то интересно что с тобой происходило или происходит?! Никому это не интересно! С позором не выгоняли тебя успокойся! Сейчас не позорься, перестань воду мутить!
Устройся лучше на работу!
Здравствуйте.Ну хоть так. Благодарю и за это. Скорее Ваш писатель устроил. Действительно не считаю. Я подумаю. А еще у меня остеохондроз,холецистит,сердечная аритмия,гайморит,геморрой,простатит,двухсторонний гонартроз коленных суставов,зубы развалились,зрение плюс один,курю,бывает выпиваю не только чай,ну и еще по мелочи то да се.Может тут мне еще какие рекомендации кто напишет.Заранее благодарен.
k19
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 18:24
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Флудилка

Сообщение k19 »

Если не сложно курсаните новую цену на colmic xilo в связи с подорожанием , а то у нас по 370 за моток продают
Аватара пользователя
Алексей Степанов
Ice-fun.ru
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 22:38

Re: Флудилка

Сообщение Алексей Степанов »

k19 писал(а):Если не сложно курсаните новую цену на colmic xilo в связи с подорожанием , а то у нас по 370 за моток продают
3.6 евро.
Аватара пользователя
D.Alexey@
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 14:48
Откуда: Украина, город Запорожье.

Re: Флудилка

Сообщение D.Alexey@ »

Всем доброй ночи.
Изучив страницы форума не смог найти информации о том, где Московские рыболовы приобретают тульские мормышки (киселевки). Кому не трудно - дайте, пожалуйста, ссылку на тему с обсуждением цен, условий приобретения, и так далее.
Заранее спасибо!

PS Понимаю, что вопрос не по сезону, но, тем не менее...
Аватара пользователя
Николай Володин
Администратор
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 00:15

Re: Флудилка

Сообщение Николай Володин »

Тульские мормышки и "Киселевки", это могут быть разные вещи, в Туле не один мастер. Есть мормышки достойного качества не только у Киселева и не только в Туле, при этом "киселевки" уже давно считаются эталоном. Спортсмены в большинстве своем пользуются именно Киселевскими мормышками и покупают у него напрямую. Кто-то заказывает по телефону, кто-то при личной встрече на ЧР (Киселев на них всегда приезжает). Раз производитель свой телефон не выложил, значит ему заказов хватает. Дать его личный номер без согласования, считаю не корректным.
Могу посоветовать украинские мормышки, их привозят на рыболовные выставки в Москву. Киселев тоже бывает заезжает на выставку, но у него обычно мормышки разбирают, как пирожки. Он еще не успевает напечь, а их уже съели :lol: :lol: :lol:
Если производители захотят, то могут без проблем разместить свои телефоны в разделе "частные объявления".
Владимир.К ФРСВО
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 17:40
Откуда: Воронеж

Re: Флудилка

Сообщение Владимир.К ФРСВО »

Николай Володин писал(а): Есть мормышки достойного качества не только у Киселева и не только в Туле
Вы, Николай, точно в этом уверены?
Аватара пользователя
Николай Володин
Администратор
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 00:15

Re: Флудилка

Сообщение Николай Володин »

Владимир.К ФРСВО писал(а):
Николай Володин писал(а): Есть мормышки достойного качества не только у Киселева и не только в Туле
Вы, Николай, точно в этом уверены?
Да уверен, просто некоторые делают только для своих. Также есть ученики Киселева, которые делают хорошие мормышки по его технологии. Украинские мормышки видел у ребят, с ЧМ привозили, очень хорошо сделаны с небольшими претензиями к крючкам. На счет Киселева, так он всегда впереди планеты всей. Как только нашлись производители приблизившиеся к качеству его мормышек, он сделал новую модель - "опарыш" и попробуй повтори.
Аватара пользователя
D.Alexey@
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 14:48
Откуда: Украина, город Запорожье.

Re: Флудилка

Сообщение D.Alexey@ »

Николай, большое спасибо за развернутый ответ.
Не поймите меня неправильно - я ни коим образом не пытался завладеть контактным номером ни мастера Киселева, ни его последователей.

Просто, я ошибочно считал, что в России эти мормышки находятся в свободной продаже, и их без труда можно найти на полках магазинов. Оказалось, все гораздо сложнее. Неудивительно - хороший товар во все времена был в дефиците.

Еще раз спасибо за ответ.
lovebuzz
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 14:26
Откуда: Смоленск

Re: Флудилка

Сообщение lovebuzz »

Аватара пользователя
Николай Володин
Администратор
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 00:15

Re: Флудилка

Сообщение Николай Володин »

Хотел бы предостеречь! Пушковские мормышки по качеству уступают Киселевским и не только им. Нет зенковки под кембрики, поэтому они не правильно установлены. Крючки не всегда верно впаяны. Я бы себе лучше взял другие. Там конечно почти все можно исправить, но есть нюансы... Опять же, если вопрос идет о крупных мормышках, это одно, а для маленьких (1,55-2,7) все имеет значение. Я пробовал ловить на Пушковские и первые свои соревнования выигрывал на них. Последнее время использовал их только на обычных рыбалках, отрабатывая фрикцион на активной рыбе. На соревнованиях использую только мормышки Киселева.
ИХМО.
Владимир.К ФРСВО
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 17:40
Откуда: Воронеж

Re: Флудилка

Сообщение Владимир.К ФРСВО »

Минус один производитель.
Николай Володин писал(а): Я бы себе лучше взял другие.
Какие?
Николай Володин писал(а): Там конечно почти все можно исправить,
Зачем заказывать то, что приходится исправлять???
Аватара пользователя
Николай Володин
Администратор
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 00:15

Re: Флудилка

Сообщение Николай Володин »

- я вроде бы и не рекомендую Пушковские;
- другие, например, украинские;
- а брать то, что исправлять, можно только при невозможности достать лучшее.
В принципе, ловить ими можно весьма успешно, но попробовав Киселевские, обратно не перейдешь.
Аватара пользователя
Леха-рыбак
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 11:45
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Флудилка

Сообщение Леха-рыбак »

Николай, а про "Борисовские" , что можешь сказать?
"ФРС Кузбасса"
Аватара пользователя
Николай Володин
Администратор
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 00:15

Re: Флудилка

Сообщение Николай Володин »

Леха-рыбак писал(а):Николай, а про "Борисовские" , что можешь сказать?
У меня их нет и я ими не ловил, но видел у ребят. Они явно лучше "Пушковских", народ о них отзывается не плохо. Форма тел чуть менее идеальна чем у Киселева, но не критично. Слышал, что на них очень качественная гальваника.
tyrik
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 18:58
Откуда: Вологда
Контактная информация:

Re: Флудилка

Сообщение tyrik »

По моему технология производства что у Сергея,у Виктора вполне одинаковая и мормышки ни чем друг от друга не отличаются кроме того, что у Сереги они более вытянутые, но у Сергея мне кажется может быть вполне и такая же форма как и у Виктора и отличить данные изделия будет очень трудно. Все мормышки семейства "Киселевские" достаточно доброго и хорошего качества, все зависит в большей степени от условий эксплуатации и отношения к ним, имею и те и другие мормышки, есть и мормышки Леши Дьяченко- тоже отличные- есть небольшие отличия, но тем не менее при определенных условиях они не уступают мормышкам дедушки, поэтому каждому свое.
Про выпадающие крючки - могу сказать так, что за сезон одна две таких мормышки бывает из сотни, но всему вина спешка, про ломающиеся крючки- тоже бывает,но чаще всего от того, что после соревнований на крючке иногда остается кусочек мотыля например...
Да много слышал про мормышки которые делают на Украине, но в руках не держал...
Федерация рыболовного спорта Вологодской области http://vk.com/frs_vo
Аватара пользователя
Николай Володин
Администратор
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 00:15

Re: Флудилка

Сообщение Николай Володин »

Может и ошибаюсь, но как мне кажется Борисов просто делает мало мормышек, поэтому качество держится. Пушков делает их очень много. Их в и интернете спокойно можно купить и на "птичке", даже в "Рыбачьте с нами", сложно выдавать такие объемы удерживая качество. Возможно если к каждой подходить с душей, как Киселев, то сделает не хуже, я не знаю. Но то, что продается в магазинах далеко от идеала.
ИХМО
Аватара пользователя
eugen-lx
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 07:46
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Флудилка

Сообщение eugen-lx »

как мне показалось, украинские мормышки в тех же размерах по весу уступают "Киселевкам" .
Член ФРС Республики Башкортостан
Ответить