Тульская мормышка

Ответить
Аватара пользователя
kiselevtula
Сообщения: 395
youtube Warszawa
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 09:06
Откуда: г. Тула

Тульская мормышка

Сообщение kiselevtula »

Сегодня наткнулся на сайт одного из производителей Тульской мормышки(Пушков) а там......и смешно и грустно одновременно....

Тульская мормышка. Пушков
Официальная группа производителя
Мы – официальный и единственный производитель Тульской Мормышки!

Для меня "Тульская мормышка" это произведение искуства - вольфрам, покрытый золотом, серебром или медью, хороший крючок овнер или гамакатсу. Это мормышки таких мастеров как Киселев Виктор (к большому сожалению в этом году умер), Борисов Сергей, Дьяченко Алексей.(их мормышками ловит большая часть спортсменов на соревнованиях самого высокого ранга), По качеству близко к ним подошел Барбышев Павел. Самые низкосортные Тульские мормышки- это мормышки Пушкова - и обидно если по ним будет у кого то оцениваться бренд "Тульская мормышка"
не стал бы этого писать если бы не такое откровенное введение в заблуждение на сайте этого производителя
спортивный судья всероссийской категории
Аватара пользователя
Николай Володин
Администратор
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 00:15

Re: Тульская мормышка

Сообщение Николай Володин »

Игорь, с мормышкой Пушкова я столкнулся будучи ещё любителем. Она имеет право на жизнь, но конечно, это не та мормышка, которую можно назвать Тульской с большой буквы.
Я думаю, что исконно Тульская мормышка теперь только Борисовская осталась, так как дедушка Витя ушёл из жизни. Остальные это уже не Тульские, что не говорит о их плохом качестве.
Паши Барбышева мормышки пока только на фото видел, надо в руках подержать, разловить, а потом выводы делать. Если ты их поставил в ряд с Борисовым, Дьяченко и Киселёвым, то наверное они не плохие. Хочу просто добавить, что есть ещё такие производители, как Сергей Разгуляев и Паша Чобанов. Они как и Дьяченко не туляки, но качество у всех на высоте.
Yurko
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 09:11
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: Тульская мормышка

Сообщение Yurko »

Претензия то в чем? только в объявлении про единственного производителя? согласен, лажа очевидная.
Что касается изделий Пушкова,то до сих пор использую на рабочие снасти(с перепаиными крючками). Качество что у него, что у бренда"тульская мормышка" +-одинаково.
Ивановский рыболовно-спортивный клуб
Кивки спортивные - https://vk.com/yurismirnoviv
Аватара пользователя
kiselevtula
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 09:06
Откуда: г. Тула

Re: Тульская мормышка

Сообщение kiselevtula »

Это не претензия а информация. Написал потому что спортсмены в основной массе знают что из себя представляет "Тульская мормышка" Киселева , Борисова, Дьяченко, Разгуляева , но есть районы где наш спорт только начинает активно развиваться и еще есть большое количество рыбаков, близких по духу и оснащению к спортсменам- вот они то и попадают на развод такой информацией с интернета. Разница между мормышками Пушкова и Барбышева на мой взгляд тоже большая- в качестве гальваники, крючках, диаметрах сверленых отверстий и самое главное что с этого сезона у Барбышева мормышка точеная, а у Пушкова порошковый китайский вольфрам(в давние времена он точил мормышки, правда качество обработки было низкое и отверстия огромные, но это в прошлом....). Точеные мормышки Барбышева(спортивную каплю) привезу на ЧР и КР- у кого будет желание можно будет в живую оценить
спортивный судья всероссийской категории
Ответить