Нюансы правил рыболовного спорта

Аватара пользователя
Атос
Сообщения: 43
youtube Warszawa
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 23:34
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Нюансы правил рыболовного спорта

Сообщение Атос »

Возник вопрос. С какого момента, для спортсмена, считать началом соревнования и наступает ответственность соблюдения Правил РС и регламента?
С момента прохождения мандатной комиссии, открытия соревнований или непосредственно старта?
Если буквально трактовать новые Правила РС, которые запрещают во время соревнований пользоваться средствами связи, то в течении трех дней, по факту, нельзя их использовать? Или, что было-бы логичным, данное требование относится только к срокам проведения соревновательной части на льду?
pereval
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 05:38

Re: Нюансы правил рыболовного спорта

Сообщение pereval »

Атос писал(а):Возник вопрос. С какого момента, для спортсмена, считать началом соревнования и наступает ответственность соблюдения Правил РС и регламента?
С момента прохождения мандатной комиссии, открытия соревнований или непосредственно старта?
Если буквально трактовать новые Правила РС, которые запрещают во время соревнований пользоваться средствами связи, то в течении трех дней, по факту, нельзя их использовать? Или, что было-бы логичным, данное требование относится только к срокам проведения соревновательной части на льду?
Добрый день! В вашем вопросе нужно обращаться к положению и регламенту соревнования. Там должно быть прописано с указанием времени от сих до сих. А ттаки если не прописано, то любые правила в любом спорте распостроняются на момент начала и окончания матча, тура, тайма, поединка В МЕСТЕ проведения . То есть если у вас в положении указана официальная тренировка с 10-00 до 13-00, правила распостроняются на это время, потому что в другое время вы не выполняеете действий которые диктуют вам выполнять правила. Тоже самое первый тур и второй тур. Например первый тур с 9-00 до 12-00 вт0рой тур с 14-00 до 17-00 вот в это время на вас распостроняются правила, как на спортсменов, именно та часть которая диктует вам действие. То есть Требование к спортсменам и снастям. Но правила не тлько для спортменов. Кратко так.
Привел пример актуальной дисциплины "ловля на момрмышку со льда"
Аватара пользователя
Волков Андрей
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 19:12
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Нюансы правил рыболовного спорта

Сообщение Волков Андрей »

Атос писал(а):Возник вопрос. С какого момента, для спортсмена, считать началом соревнования и наступает ответственность соблюдения Правил РС и регламента?
Открытие и закрытие соревнований.
V.Kotov
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 09:06

Re: Нюансы правил рыболовного спорта

Сообщение V.Kotov »

Атос писал(а):Возник вопрос. ....... соблюдения Правил РС и регламента?
Чрезвычайно интересную тему затронули господа!!!
В действующих правилах, к великому сожалению и спортсменов и судей, великое множество:
а) откровенного бреда;
б) ошибок, описок, опечаток;
в) неточных, неконкретных формулировок, которые могут толковаться разнообразно.
Кроме того в действующих правилах по некоторым дисциплинам просто отсутствуют
целые разделы, например, для дисциплины «ловля спиннингом с берега» не пропи-
сана процедура распределения спортсменов по зонам и секторам.
Увы, но разработчикам правил на это глубоко ПЕЛЕВАТЬ.
Более того. По их утверждению всю ахинею и бредятину родили сами спортсмены,
они, мол, только сложили разделы вместе, не более.
Как быть в подобной ситуации.
Как и во многих других подобных случаях, вопрос использования «электронных
средств связи, навигации …» остается, что называется, на совести главного судьи.
Рекомендую всем спортсменами, в первую очередь капитанам команд, все спорные,
непонятные места в действующих правилах «поднимать» на совещании капитанов.
И в обязательном порядке добиваться от главного судьи четкого и однознач-
ного ответа: «Данный пункт действующих правил будет трактоваться именно таким
образом».
Например: «На данных соревнованиях средства связи, навигации и пр. запрещены
к применению спортсменами с момента их входа в зону (по первому сигналу (“При-
готовиться”)) и до сдачи рыбы и выхода из зоны соревнования».
Были попытки написать и оформить юридически разъяснения, толкования, методи-
ческие рекомендации к действующим правилам или что-то подобное, но успехом
таковые не увенчались.
С уважением В.В. Котов
Аватара пользователя
perekroev
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 16:14
Откуда: Кемерово

Re: Нюансы правил рыболовного спорта

Сообщение perekroev »

Позвольте еще один вопрос в тему...дожать, так сказать :) ...насколько велика возможность отклонения от типовых правил у Главного судьи? Ну или отклонения в Положении о соревновании? Часто слышу -- надо вам что-то -- пропишите в положении и всего делов! Если возможно, с примерами....Спасибо!
Аватара пользователя
Атос
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 23:34
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Нюансы правил рыболовного спорта

Сообщение Атос »

V.Kotov писал(а):,
Чрезвычайно интересную тему затронули господа!!!
Тема интересная, а вот однозначного ответа, с публикацией регламентирующего документа, пока нет ;)
Если я правильно понял, то Положением о соревновании и должны быть определены сроки соревнования, в виде указания даты и времени начала и окончания соревнования?
Отсюда-же возникает следующий вопрос:
В правилах пункт:
10.8. Снятие с соревнований предусматривается за следующие нарушения:
Спортсмена или пары:
- при нахождении спортсмена в нетрезвом состоянии или в состоянии наркотического опьянения на мероприятиях, предусмотренных регламентом соревнований;

Может-ли спортсмен выпить, в промежутке между турами, пару баночек пива? И попадает-ли он под санкции, если в Положении прописано "В период проведения соревнования запрещается употребление напитков, содержащих алкоголь"? Или данный запрет должен относиться только к случаям нахождения, в состоянии опьянения, на мероприятиях, в виде Программы соревнований? Кто и как уполномочен определить, находится-ли спортсмен в нетрезвом состоянии, есть-ли установленные предельные нормы содержания алкоголя в крови?
С уважением.
Аватара пользователя
Андрей Петров
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 19:07

Re: Нюансы правил рыболовного спорта

Сообщение Андрей Петров »

Атос , вы хороший Юрист . Спасибо за фильмы. Хотелось пообщаться в Воронеже.
V.Kotov
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 09:06

Re: Нюансы правил рыболовного спорта

Сообщение V.Kotov »

perekroev писал(а):...дожать, так сказать :)
Кого дожимаем?
perekroev писал(а): ...насколько велика возможность отклонения от типовых правил
Что такое типовые правила?

Любой судья, спортивный не есть исключение, не имеет права отклоняться от норм и требований
действующих законодательных и нормативно-рагламентирующих документов.
Регламент или положение проведения конкретного соревнования, т.е. документ определяющий
сроки, место, порядок и пр. может содержать нормы не совпадающие с таковыми в действующих
правилах. Например кубок г.Москвы в дисциплине "ловля спиннингом с берега".
Вопрос.
Как далеко могут уйти организаторы при составлении регламента/положения.
Это определяется желанием или нежеланием организатора получить статус официального
спортивного соревнования в соответствующем виде спорта. Если организатор в состоянии
убедить официальные органы, уполномоченные признавать соревнование как официальное,
то вперед и с песнями. Если комитет/министерство готово принять документы прошедшего
соревнования и зачесть это соревнование, то кто остановит организатора.
Полномочия всероссийской федерации на действия и решения министерств субъектов РФ
не распространяются. Всероссийская федерация может рекомендовать, предлагать не более
того.
И в заключении.
Есть такое правило, которое имеет право на жизнь для всех видов спорта без исключения.
"Субъективное мнение судьи"
Судья решил, что подкат защитником выполнен с грубейшим нарушением правил, но
некто иной решил, что судья пипипипи и озвучил свое мнение в прямом эфире.
В контактных видах спорта это сплошь и рядом, так сказать обычное дело. Рыболовный
спорт, полагаю, не есть исключение и всегда может возникнуть ситуация, при которой
работает именно это правило. Как бы Вы не старались, как бы не пытались всё и вся
учесть в правилах.
В.Котов
Аватара пользователя
perekroev
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 16:14
Откуда: Кемерово

Re: Нюансы правил рыболовного спорта

Сообщение perekroev »

Спасибо за ответ, Владимир Викторович! Про "дожать" это я в смысле для себя выяснить :) ...Про варианты согласования положения в официальных спортивных органах все понял...
Аватара пользователя
Атос
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 23:34
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Нюансы правил рыболовного спорта

Сообщение Атос »

Андрей Петров писал(а):Атос , вы хороший Юрист . Спасибо за фильмы. Хотелось пообщаться в Воронеже.
Спасибо за оценку моих трудов. Юрист я самоучка, иначе не спрашивал советов ;) Хотелось-бы принять участие в соревнованиях, но есть куча моментов, которые не так просто свести все воедино. А общению всегда рад :)
Чили
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 18:50

Re: Нюансы правил рыболовного спорта

Сообщение Чили »

Лично МОЁ мнение, которое не должно никого """волновать""", а именно !

Запретить правилами рыболовного спорта;
1 - запретить представителям иностранных государств занимать руководящие посты в команде России или вообще входить в её состав. Какими бы 7 пядей во лбу они не были бы.
2 - учитывать мнение каждого члена команды на начальном уровне его прибывания в команде
чтобы в кулуарах не было такого - " ... ты кто ?! половишь с моё, будут слушать и слышать, а пока рот закрой и сиди жди, когда тебе рот дадут открыть,.. "

3 - если кому-то что-то непонятно, читайте еще раз !
БОЛЬШЕ ЗДЕСЬ ВЫ МЕНЯ НИКОГДА НЕ УВИДИТЕ !
Чили
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 18:50

Re: Нюансы правил рыболовного спорта

Сообщение Чили »

Андрей Петров писал(а):Атос , вы хороший Юрист . Спасибо за фильмы. Хотелось пообщаться в Воронеже.
Уважаемый Андрей Петров !
Когда Вы обращаетесь к кому-либо в разделах,
то как обращение Вы должны печатать слово "Вы" с большой буквы,
а то это будет выглядеть как неуважение.
БОЛЬШЕ ЗДЕСЬ ВЫ МЕНЯ НИКОГДА НЕ УВИДИТЕ !
Чили
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 18:50

Re: Нюансы правил рыболовного спорта

Сообщение Чили »

Чили писал(а):Лично МОЁ мнение, которое не должно никого """волновать""", а именно !

Запретить правилами рыболовного спорта;
1 - запретить представителям иностранных государств занимать руководящие посты в команде России или вообще входить в её состав. Какими бы 7 пядей во лбу они не были бы.
2 - учитывать мнение каждого члена команды на начальном уровне его прибывания в команде
чтобы в кулуарах не было такого - " ... ты кто ?! половишь с моё, будут слушать и слышать, а пока рот закрой и сиди жди, когда тебе рот дадут открыть,.. "

3 - если кому-то что-то непонятно, читайте еще раз !

Я ЧТО-ТО НАПЕЧАТАЛ НЕПРАВИЛЬНО, ИЛИ ТЕМА ВООБЩЕ НЕ НУЖНА ?!
БОЛЬШЕ ЗДЕСЬ ВЫ МЕНЯ НИКОГДА НЕ УВИДИТЕ !
Трычъ
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 22:17
Откуда: Москва, Перово

Re: Нюансы правил рыболовного спорта

Сообщение Трычъ »

Тема интересна.
Жалко только, что отвечали и высказывали свое мнение только люди заинтересованные.
А вот те от кого порой зависит как будет трактован тот или иной вопрос не слишком жалуют данное обсуждение.
За исключением В.В. Котова.

Хочется, чтобы нашли время и поучаствовали в обсуждении судьи.
С уважением,
Новиков Сергей.
Руководитель АНО РК Пионер.
Чили
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 18:50

Re: Нюансы правил рыболовного спорта

Сообщение Чили »

Трычъ писал(а):Тема интересна.
Жалко только, что отвечали и высказывали свое мнение только люди заинтересованные.
А вот те от кого порой зависит как будет трактован тот или иной вопрос не слишком жалуют данное обсуждение.
За исключением В.В. Котова.

Хочется, чтобы нашли время и поучаствовали в обсуждении судьи.
а гнать их в шею, и дополнять правила ПРАВИЛЬНЫМИ поправками !
чтобы было так, как хотят видеть спорт спортсмены,
а не прихлебаи и прочая "фигня"

мнения судей так же прочел бы !
БОЛЬШЕ ЗДЕСЬ ВЫ МЕНЯ НИКОГДА НЕ УВИДИТЕ !
Чили
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 18:50

Re: Нюансы правил рыболовного спорта

Сообщение Чили »

Чили писал(а):Лично МОЁ мнение, которое не должно никого """волновать""", а именно !

Запретить правилами рыболовного спорта;
1 - запретить представителям иностранных государств занимать руководящие посты в команде России или вообще входить в её состав. Какими бы 7 пядей во лбу они не были бы.
2 - учитывать мнение каждого члена команды на начальном уровне его прибывания в команде
чтобы в кулуарах не было такого - " ... ты кто ?! половишь с моё, будут слушать и слышать, а пока рот закрой и сиди жди, когда тебе рот дадут открыть,.. "

3 - если кому-то что-то непонятно, читайте еще раз !
ДОБАВЛЮ ЕЩЕ НЕМНОГО В ПЕРВЫЙ ПУНКТ МОИХ ДОПОЛНЕНИЙ,
А ИМЕННО !

ЗАПРЕТИТЬ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ ИНОСТРАННЫХ ГОСУДАРСТВ,
А ТАК ЖЕ ЛИЦАМ ИМЕЮЩИМ ДВОЙНОЕ И ТРОЙНОЕ ГРАЖДАНСТВО,
ВКЛЮЧАЯ РОССИЙСКОЕ - ЗАНИМАТЬ РУКОВОДЯЩИЕ ПОСТЫ ИЛИ ВООБЩЕ
ВХОДИТЬ В СОСТАВ КОМАНДЫ СТРАНЫ !
БОЛЬШЕ ЗДЕСЬ ВЫ МЕНЯ НИКОГДА НЕ УВИДИТЕ !
Аватара пользователя
Николай Володин
Администратор
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 00:15

Re: Нюансы правил рыболовного спорта

Сообщение Николай Володин »

Чили писал(а):
Чили писал(а):Лично МОЁ мнение, которое не должно никого """волновать""", а именно !

Запретить правилами рыболовного спорта;
1 - запретить представителям иностранных государств занимать руководящие посты в команде России или вообще входить в её состав. Какими бы 7 пядей во лбу они не были бы.
2 - учитывать мнение каждого члена команды на начальном уровне его прибывания в команде
чтобы в кулуарах не было такого - " ... ты кто ?! половишь с моё, будут слушать и слышать, а пока рот закрой и сиди жди, когда тебе рот дадут открыть,.. "

3 - если кому-то что-то непонятно, читайте еще раз !
ДОБАВЛЮ ЕЩЕ НЕМНОГО В ПЕРВЫЙ ПУНКТ МОИХ ДОПОЛНЕНИЙ,
А ИМЕННО !

ЗАПРЕТИТЬ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ ИНОСТРАННЫХ ГОСУДАРСТВ,
А ТАК ЖЕ ЛИЦАМ ИМЕЮЩИМ ДВОЙНОЕ И ТРОЙНОЕ ГРАЖДАНСТВО,
ВКЛЮЧАЯ РОССИЙСКОЕ - ЗАНИМАТЬ РУКОВОДЯЩИЕ ПОСТЫ ИЛИ ВООБЩЕ
ВХОДИТЬ В СОСТАВ КОМАНДЫ СТРАНЫ !
Извините, но это не красиво, писать под аватаркой Радзишевского. Измените её или уберите совсем. Считаю, что это противоречит требованиям форума.
Чили
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 18:50

Re: Нюансы правил рыболовного спорта

Сообщение Чили »

Николай Володин писал(а):
Чили писал(а):
Чили писал(а):Лично МОЁ мнение, которое не должно никого """волновать""", а именно !

Запретить правилами рыболовного спорта;
1 - запретить представителям иностранных государств занимать руководящие посты в команде России или вообще входить в её состав. Какими бы 7 пядей во лбу они не были бы.
2 - учитывать мнение каждого члена команды на начальном уровне его прибывания в команде
чтобы в кулуарах не было такого - " ... ты кто ?! половишь с моё, будут слушать и слышать, а пока рот закрой и сиди жди, когда тебе рот дадут открыть,.. "

3 - если кому-то что-то непонятно, читайте еще раз !
ДОБАВЛЮ ЕЩЕ НЕМНОГО В ПЕРВЫЙ ПУНКТ МОИХ ДОПОЛНЕНИЙ,
А ИМЕННО !

ЗАПРЕТИТЬ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ ИНОСТРАННЫХ ГОСУДАРСТВ,
А ТАК ЖЕ ЛИЦАМ ИМЕЮЩИМ ДВОЙНОЕ И ТРОЙНОЕ ГРАЖДАНСТВО,
ВКЛЮЧАЯ РОССИЙСКОЕ - ЗАНИМАТЬ РУКОВОДЯЩИЕ ПОСТЫ ИЛИ ВООБЩЕ
ВХОДИТЬ В СОСТАВ КОМАНДЫ СТРАНЫ !
Извините, но это не красиво, писать под аватаркой Радзишевского. Измените её или уберите совсем. Считаю, что это противоречит требованиям форума.
"...это свободная страна братец,.." - фильм "Схватка"
БОЛЬШЕ ЗДЕСЬ ВЫ МЕНЯ НИКОГДА НЕ УВИДИТЕ !
Аватара пользователя
Алексей Железкин
Администратор
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 21:54

Re: Нюансы правил рыболовного спорта

Сообщение Алексей Железкин »

Михаил, он же Рыбак-теоретик (на которого уже был бан на этом сайте), он же Чили, он же Михаил Сысосоев. Многие знают ваше отношение с Стасу Радзишевскому, это чувствуется в каждой теме. Но использовать его фото в качестве собственного аватара, по крайней мере не красиво и как то по детски.
Чили
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 18:50

Re: Нюансы правил рыболовного спорта

Сообщение Чили »

читайте подпись и будьте счастливы !
БОЛЬШЕ ЗДЕСЬ ВЫ МЕНЯ НИКОГДА НЕ УВИДИТЕ !
Ответить