Нюансы правил рыболовного спорта

Аватара пользователя
Снежный
Сообщения: 922
youtube Warszawa
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 12:08
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Нюансы правил рыболовного спорта

Сообщение Снежный »

ИМХО, зависит от Положения. Если четко прописано - обязательное наличие страховки, то как не крути - должен иметь.
С уважением, злой пингвин.
Алексей Дьяченко
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 07:03

Re: Нюансы правил рыболовного спорта

Сообщение Алексей Дьяченко »

Пару лет назад мне наш судья, очень четко и внимательно отслеживавший все тонкости правил, регламентов, ЕВСК и прочей бумажной работы, объяснил про спортивную страховку. Обязательно ее присутствие прописано для соревнований 1-й категории (кубок России, чемпионат РОРС и России), а в остальных случаях ее наличие определяется организаторами и прописывается в положении о соревновании. Или не прописывается. Лично я считаю, что при нашем законодательстве, касающемся медицинского страхования, обязательные спортивные страховки являются скорее блажью и результатом лоббизма страховщиков, нежели сколько-нибудь обоснованной необходимостью. Достаточно посмотреть расценки на лечение или компенсации за травмы, прилагающиеся к страховому договору.
Мы долго ржали, когда увидели в одной бумаге "потеря 1 или 2 яичек - 10 тысяч рублей". По таким расценкам авторам подобных документов и обязаловок яйца можно С УДОВОЛЬСТВИЕМ поотрезать))
Алексей Вернигор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 12:11
Откуда: Самара, Куйбышевский р-он

Re: Нюансы правил рыболовного спорта

Сообщение Алексей Вернигор »

Андрей писал(а):Подскажите!
Если я рыболов-любитель, могу ли я участвовать в соревнованиях без спортивной страховки:?Или это обязательно и для любителей, пока разрядов "нет".
Не знаю как где, у нас в самаре организаторы пописывают наличие обязательной страховки только для ...в общем как то так:

Всем участникам необходимо иметь при себе: документ удостоверяющий личность (паспорт и т.п.), медицинскую страховку ОМС или ДМС.
Членам спортивных обществ необходимо иметь при себе дополнительно: квалификационную книжку спортсмена с отметкой врача о допуске, договор (оригинал) о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев.


Тоесть, для любителей решивших поучаствовать в соревнованиях у нас страхование от несчастных случаев пока не требуют, и думаю не будут, потому как такие люди (любители) в противном случае отсеятся, а спорт продвигать нужно.
"FishCraft Team" Самара
Руководитель секции зимних видов ловли ФРС СО.
Андрей
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 12:45
Откуда: УРФО

Re: Нюансы правил рыболовного спорта

Сообщение Андрей »

Спасибо, всем за ответ!
Леха
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 14:30

Re: Нюансы правил рыболовного спорта

Сообщение Леха »

Здравствуйте ув.ГУРУ рыболовного спорта. Позвольте полюбопытствовать про такой нюанс:
-как Вы расцениваете закармливание "кормушкой" лунки, не забуривая в это время бур в лед (т.е опирая бур на плечо или на колено)???
Заранее спасибо!
Аватара пользователя
HotTab
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 17:52
Откуда: Васильцов Андрей Алтайский край, г. Рубцовск, ФРС Рубцовска, ФРС Алтайского края
Контактная информация:

Re: Нюансы правил рыболовного спорта

Сообщение HotTab »

Леха писал(а):Здравствуйте ув.ГУРУ рыболовного спорта. Позвольте полюбопытствовать про такой нюанс:
-как Вы расцениваете закармливание "кормушкой" лунки, не забуривая в это время бур в лед (т.е опирая бур на плечо или на колено)???
Заранее спасибо!
А тут ничего придумывать (выдумывать) не нужно, ибо в правилах четко прописано:
"6.5. ... Все ледобуры участников соревнований, у которых с ножей сняты чехлы, должны находиться на водоёме в вертикальном положении с забуренными в лёд ножами.".
Кто понял жизнь, тот не спешит.
Леха
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 14:30

Re: Нюансы правил рыболовного спорта

Сообщение Леха »

HotTab писал(а):
Леха писал(а):Здравствуйте ув.ГУРУ рыболовного спорта. Позвольте полюбопытствовать про такой нюанс:
-как Вы расцениваете закармливание "кормушкой" лунки, не забуривая в это время бур в лед (т.е опирая бур на плечо или на колено)???
Заранее спасибо!
А тут ничего придумывать (выдумывать) не нужно, ибо в правилах четко прописано:
"6.5. ... Все ледобуры участников соревнований, у которых с ножей сняты чехлы, должны находиться на водоёме в вертикальном положении с забуренными в лёд ножами.".
Абсолютно согласен.
Но однако же, на ЧРФ в Курске, на этот счет у ГСК было другое мнение, и РАЗРЕШИЛИ такой закорм!!!
Аватара пользователя
HotTab
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 17:52
Откуда: Васильцов Андрей Алтайский край, г. Рубцовск, ФРС Рубцовска, ФРС Алтайского края
Контактная информация:

Re: Нюансы правил рыболовного спорта

Сообщение HotTab »

Леха писал(а): Абсолютно согласен.
Но однако же, на ЧРФ в Курске, на этот счет у ГСК было другое мнение, и РАЗРЕШИЛИ такой закорм!!!
Ну остается только сожалеть о таком решении ГСК...
Кто понял жизнь, тот не спешит.
Аватара пользователя
Снежный
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 12:08
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Нюансы правил рыболовного спорта

Сообщение Снежный »

HotTab писал(а):
Леха писал(а):Здравствуйте ув.ГУРУ рыболовного спорта. Позвольте полюбопытствовать про такой нюанс:
-как Вы расцениваете закармливание "кормушкой" лунки, не забуривая в это время бур в лед (т.е опирая бур на плечо или на колено)???
Заранее спасибо!
А тут ничего придумывать (выдумывать) не нужно, ибо в правилах четко прописано:
"6.5. ... Все ледобуры участников соревнований, у которых с ножей сняты чехлы, должны находиться на водоёме в вертикальном положении с забуренными в лёд ножами.".
Ну то есть в принцыпе, если ты пробурил лунку и вынул бур из нее, то ты уже нарушил правила, так? Что за глупость. Опирал на плечо, колено и т.п. при закорме и буду упирать - пока не докажут, что я не прав.
С уважением, злой пингвин.
Леха
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 14:30

Re: Нюансы правил рыболовного спорта

Сообщение Леха »

Снежный писал(а):
HotTab писал(а):
Леха писал(а):Здравствуйте ув.ГУРУ рыболовного спорта. Позвольте полюбопытствовать про такой нюанс:
-как Вы расцениваете закармливание "кормушкой" лунки, не забуривая в это время бур в лед (т.е опирая бур на плечо или на колено)???
Заранее спасибо!
А тут ничего придумывать (выдумывать) не нужно, ибо в правилах четко прописано:
"6.5. ... Все ледобуры участников соревнований, у которых с ножей сняты чехлы, должны находиться на водоёме в вертикальном положении с забуренными в лёд ножами.".
Ну то есть в принцыпе, если ты пробурил лунку и вынул бур из нее, то ты уже нарушил правила, так? Что за глупость. Опирал на плечо, колено и т.п. при закорме и буду упирать - пока не докажут, что я не прав.
Нюанс однако!
Аватара пользователя
HotTab
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 17:52
Откуда: Васильцов Андрей Алтайский край, г. Рубцовск, ФРС Рубцовска, ФРС Алтайского края
Контактная информация:

Re: Нюансы правил рыболовного спорта

Сообщение HotTab »

Снежный писал(а):
HotTab писал(а):
Леха писал(а):Здравствуйте ув.ГУРУ рыболовного спорта. Позвольте полюбопытствовать про такой нюанс:
-как Вы расцениваете закармливание "кормушкой" лунки, не забуривая в это время бур в лед (т.е опирая бур на плечо или на колено)???
Заранее спасибо!
А тут ничего придумывать (выдумывать) не нужно, ибо в правилах четко прописано:
"6.5. ... Все ледобуры участников соревнований, у которых с ножей сняты чехлы, должны находиться на водоёме в вертикальном положении с забуренными в лёд ножами.".
Ну то есть в принцыпе, если ты пробурил лунку и вынул бур из нее, то ты уже нарушил правила, так? Что за глупость. Опирал на плечо, колено и т.п. при закорме и буду упирать - пока не докажут, что я не прав.
Вот только не надо "отсебятины". Тут и доказывать нечего. Вы пробурили лунку и приставили бур к ящику, спине, плечу, колену, голове, руке и т.п. выступающим частям Вашего тела или рядом стоящих вещей - ножи не забурены в лед.
(Вы мне тоже не доказали, что я не прав).

P.S. А вот если формулировка правил будет например такой: "Оставленные буры должны находиться на водоеме в вертикальном положении с забуренными в лед ножами", тогда Вы можете хоть как приставлять бур к телу.
Кто понял жизнь, тот не спешит.
Алексей Дьяченко
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 07:03

Re: Нюансы правил рыболовного спорта

Сообщение Алексей Дьяченко »

Здесь налицо неграмотная формулировка в правилах, которая при желании позволяет любителям пофилософствовать поупражняться в придумывании разных трактовок. Если уж совсем по букве правил трактовать действия спортсменов, то с ножей чехол вообще нельзя снять, не нарушив правила. Потому что в момент, когда чехол снят, бур еще не забурен и налицо "нарушение". Не говоря уж о том, что при переходе от лунки к лунке бур с открытыми ножами в принципе не может быть забурен в лед.

Это все иллюстрирует то, как работают авторы наших правил над корректностью формулировок - где не надо, пытаются измерить все с точностью до сантиметра, а где надо, такая вот фигня неопределенная.
Аватара пользователя
Снежный
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 12:08
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Нюансы правил рыболовного спорта

Сообщение Снежный »

HotTab писал(а):Вот только не надо "отсебятины". Тут и доказывать нечего. Вы пробурили лунку и приставили бур к ящику, спине, плечу, колену, голове, руке и т.п. выступающим частям Вашего тела или рядом стоящих вещей - ножи не забурены в лед.
(Вы мне тоже не доказали, что я не прав).

P.S. А вот если формулировка правил будет например такой: "Оставленные буры должны находиться на водоеме в вертикальном положении с забуренными в лед ножами", тогда Вы можете хоть как приставлять бур к телу.
Позвольте, отсебятину пишете Вы, а не я. Я считаю, что действую в соответствии с правилами. И не собираюсь переделывать свою манеру бурения, пока эти самые правила не изменятся. Я не намерен прилагать больше усилий, чем от меня требуется, а тем более тратить золотое время, которого и так слишком мало. Спортсмен должен:
1. Соблюдать технику безопасности.
2. Соблюдать требование правил вида спорта "рыболовный спорт".
3. Соблюдать требования регламента/положения конкретного мероприятия.
И все. Насчет постскриптума - уверен, что так или почти так и должна звучать данная строка в правилах.
С уважением, злой пингвин.
Аватара пользователя
Снежный
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 12:08
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Нюансы правил рыболовного спорта

Сообщение Снежный »

Алексей Дьяченко писал(а):Здесь налицо неграмотная формулировка в правилах, которая при желании позволяет любителям пофилософствовать поупражняться в придумывании разных трактовок. Если уж совсем по букве правил трактовать действия спортсменов, то с ножей чехол вообще нельзя снять, не нарушив правила. Потому что в момент, когда чехол снят, бур еще не забурен и налицо "нарушение". Не говоря уж о том, что при переходе от лунки к лунке бур с открытыми ножами в принципе не может быть забурен в лед.

Это все иллюстрирует то, как работают авторы наших правил над корректностью формулировок - где не надо, пытаются измерить все с точностью до сантиметра, а где надо, такая вот фигня неопределенная.
Вот тут +100500
С уважением, злой пингвин.
Леха
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 14:30

Re: Нюансы правил рыболовного спорта

Сообщение Леха »

Снежный писал(а):Позвольте, отсебятину пишете Вы, а не я. Я считаю, что действую в соответствии с правилами. И не собираюсь переделывать свою манеру бурения, пока эти самые правила не изменятся. Я не намерен прилагать больше усилий, чем от меня требуется, а тем более тратить золотое время, которого и так слишком мало. Спортсмен должен:
1. Соблюдать технику безопасности.
2. Соблюдать требование правил вида спорта "рыболовный спорт".
3. Соблюдать требования регламента/положения конкретного мероприятия.
И все. Насчет постскриптума - уверен, что так или почти так и должна звучать данная строка в правилах.
Понятно, что данным "кухонным" разговором мы ни чего не изменим, но все же выскажу свою точку зрения:
показав Правила и п6.5 рыболовам-любителям (НЕ спортсменам), и людям НЕ РЫБОЛОВАМ (объяснив, что такое бур), получил однозначный ответ-забуривать в лед.
Понятно, что Правила писали не юристы, но на мой взгляд, п6.5 не нужно домысливать! Т.к даже не рыболовы поняли, что "фаза полета" бура от просверленной лунки до засверливания бура в лед не должна регламентироваться, т.к это очевидно, и сообразуется здравым смыслом. В конце концов Правила это не Уголовный Кодекс, где статьи за жизнь и смерть. Если в Правилах расписывать каждый шаг спортсмена, это будет почти УК, книга в ~500листов, ни какого полета фантазии и творчества.
Но сами же спортсмены создают такие прецеденты, пытаясь облегчить/улучшить или не менять свою работу в секторе.
Но разве в спорт приходят, чтоб Вам было легче? чтоб не прилагать усилий? чтоб не менять манеру бурения,проводку,снасти и тд??? Тогда возьмите в сектор раскладушку ;) .
Согласен, что не забуривая бур при кормлении выигрываешь во времени. Но если есть прописанные Правила и пресловутый п6.5 (для меня читаемый однозначно), давайте выполнять. Ведь допустим в боксе можно было бы выйти в ринг долбануть противнику в пах, потом в челюсть-нокаут, но боксеры вынуждены тоже соблюдать правила, не гонясь за такой быстротой (я не сравниваю виды спорта, просто пытаюсь провести параллель в скорости достижения цели/победы).
И уж напоследок: получается, что при УЖЕНИИ-ПРОВОДКЕ, тоже нет необходимости забуривать бур. Т.к принципиально процесс кормления и процесс ужения (в отношении бура) не отличаются. В этих двух процессах (кормлении-ужении) - бур не участвует!!! Но Вы же не ловите рыбу с буром на плече/колене?
С уважением
Аватара пользователя
Снежный
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 12:08
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Нюансы правил рыболовного спорта

Сообщение Снежный »

Леха писал(а):Понятно, что данным "кухонным" разговором мы ни чего не изменим, но все же выскажу свою точку зрения:
показав Правила и п6.5 рыболовам-любителям (НЕ спортсменам), и людям НЕ РЫБОЛОВАМ (объяснив, что такое бур), получил однозначный ответ-забуривать в лед.
Понятно, что Правила писали не юристы, но на мой взгляд, п6.5 не нужно домысливать! Т.к даже не рыболовы поняли, что "фаза полета" бура от просверленной лунки до засверливания бура в лед не должна регламентироваться, т.к это очевидно, и сообразуется здравым смыслом. В конце концов Правила это не Уголовный Кодекс, где статьи за жизнь и смерть. Если в Правилах расписывать каждый шаг спортсмена, это будет почти УК, книга в ~500листов, ни какого полета фантазии и творчества.
Но сами же спортсмены создают такие прецеденты, пытаясь облегчить/улучшить или не менять свою работу в секторе.
Но разве в спорт приходят, чтоб Вам было легче? чтоб не прилагать усилий? чтоб не менять манеру бурения,проводку,снасти и тд??? Тогда возьмите в сектор раскладушку ;) .
Согласен, что не забуривая бур при кормлении выигрываешь во времени. Но если есть прописанные Правила и пресловутый п6.5 (для меня читаемый однозначно), давайте выполнять. Ведь допустим в боксе можно было бы выйти в ринг долбануть противнику в пах, потом в челюсть-нокаут, но боксеры вынуждены тоже соблюдать правила, не гонясь за такой быстротой (я не сравниваю виды спорта, просто пытаюсь провести параллель в скорости достижения цели/победы).
И уж напоследок: получается, что при УЖЕНИИ-ПРОВОДКЕ, тоже нет необходимости забуривать бур. Т.к принципиально процесс кормления и процесс ужения (в отношении бура) не отличаются. В этих двух процессах (кормлении-ужении) - бур не участвует!!! Но Вы же не ловите рыбу с буром на плече/колене?
С уважением
Ваша точка зрения понятна. Взвешена. Оценена. Принята к сведению :) Но не более того.
Тот же п. 6.5 гласит: "Всем участникам
соревнований (спортсменам, судьям, тренерам, представителям и другим) перемещаться во время
соревнований по водоёму вне зон тренировки и соревнований со снятыми с ножей ледобуров
чехлами запрещено." Соответственно, в зоне тренировки и соревнований со снятыми с бура чехлами: (ВНИМАНИЕ!) Р А З Р Е Ш Е Н О. В момент кормления я совершаю передвижения рук, ног, да мало ли еще чего. Я не ловлю. Далее. Зона, помеченная моим флагом - является лично моим местом ловли и на 5 метров ко мне подходить никто не должен, так что опасности бур, который лежит у меня на плече не представляет. Далее. Кмк мы должны обсуждать, как улучшить правила, а не загонять себя же в их рамки. Повторюсь: бурить лунки с постановкой бура на плечо/колено быстрее, меньше трудозатрат, никому не мешает, меньше пугает рыбу. Это никак не связано с боксом, кёрлингом, пауэрлифтингом, гоблингом, трахтингом и остальным. Вместе с тем, если бы судейская коллегия запретила это делать на соревновании - все бы забуривали коловороты в лед после каждой лунки. Однако, на прямой вопрос одного из спортсменов - разрешено ли бурить подобным образом - был получен однозначный ответ - ДА. Какие еще могут быть вопросы?
С уважением, злой пингвин.
Алексей Вернигор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 12:11
Откуда: Самара, Куйбышевский р-он

Re: Нюансы правил рыболовного спорта

Сообщение Алексей Вернигор »

ПУНКТ 6.10 ГЛАСИТ: По первому сигналу (“Приготовиться”) за 5 минут до старта спортсменам разрешается войти в свою зону, занять место, выбранное для сверления лунки, обозначить его флажком и снять чехол с ножей ледобура. При входе спортсменов в зону ножи ледобуров должны быть закрыты чехлом.

Вот тут ОПА, а как их снять если пункт "6.5. гласит что ... Все ледобуры участников соревнований, у которых с ножей сняты чехлы, должны находиться на водоёме в вертикальном положении с забуренными в лёд ножами.". ВЕДЬ бурить лунки до второго сигнала "старт", запрещено!

Так что не надо тут пустых разговоров, пункт 6.5 предпологает что забуренными должны быть буры которые не находятся в руках спортсмена, этот вывод напрашивается сам собой!!! Алексей Дьяченко правильно сказал: это все кривизна написания правил.
"FishCraft Team" Самара
Руководитель секции зимних видов ловли ФРС СО.
Леха
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 14:30

Re: Нюансы правил рыболовного спорта

Сообщение Леха »

Снежный писал(а):... Принята к сведению :) Но не более того...
Я вообще то и не претендовал на что-то более того! Мы же здесь не Закон пишем, а общаемся. И уж точно не собираюсь быть "судьей первой инстанции".
Снежный писал(а):Какие еще могут быть вопросы?
Да все тот же вопрос... Про бур и плечо/колено :roll:
Снежный писал(а):...В момент кормления я совершаю передвижения рук, ног, да мало ли еще чего. Я не ловлю...
Вот я как раз про это - будте последовательны и принципиальны до конца (отвечайте за свои слова/действия), передвигайте руками, ногами, кормите, и ЛОВИТЕ с буром на плече/колене. Т.к в это время (кормления) Вы не бурите, и как правило даже не держитесь за бур. Соответственно при ловле Вы ТАКЖЕ положив бур на плечо/колено не бурите, и не держитесь за бур.
Снежный писал(а):...Зона, помеченная моим флагом - является лично моим местом ловли и на 5 метров ко мне подходить никто не должен, так что опасности бур, который лежит у меня на плече не представляет...
Затрону тему на предыдущих страницах: согласен с "является лично моим местом ловли и на 5 метров ко мне подходить никто не должен", и считаю, даже другой спортсмен за СВОИМ буром без разрешения, и даже с разрешения судьи (т.к будет создавать шум, помехи тд), НЕ должен подходить. В конце концов - это спорт,тактика, стратегия!
Теперь про опасность: бур в первую очередь представляет опасность для его владельца. Вы же выше написали, что спортсмен должен соблюдать ТБ. А вот если кто-то пренебрегает личной 5-ти метровой зоной, то и для другого спортсмена, который пришел в Вашу личную 5-ти метровую зону, Ваш не забуренный в лед бур становится опасным.
Снежный писал(а):...бурить лунки с постановкой бура на плечо/колено быстрее, меньше трудозатрат...
Не в этом ли все дело? Не свою ли ЛЕНЬ спортсмены хотят завуалировать в крючкотворство? Я так привык, и мне лень (а еще хуже Я НЕ ДОЛЖЕН) меняться. "Пусть этот мир прогнется под нас" (с).
Снежный писал(а):...Это никак не связано с боксом...
Еще раз повторюсь. Я не связывал свои слова с боксом (читайте внимательнее пожалуйста), но хотел указать на прямую связь со спортом. В любом спорте (и гоблинге и трахтинге) где критерием является скорость/время - существуют правила.
Но почему то в рыб.спорте пошла тенденция - "я не привык так-то, мне так не удобно, я хочу вот так, так быстрее" - то надо просто найти закорючку в Правилах, крикнуть об этом, и делать как я хочу. На мой взгляд, НЕ спортивно это.

P.S. Алексей Вернигор ну здравый то смысл никто не отменял.
Ведь данное не соответствие Правил вызывало всегда лишь улыбку. Но как только появляется необходимость оправдать свои действия (порой не "криминальные" привычки, а порой и не спортивные), мы тут же вспоминаем про кривизну написания Правил.
Не вижу противоречий в приведенных Вами двух статьях. Все мы понимаем, что "законодатель" хотел сказать:
перед входом в зону зачехлены, вошли расчехлили, поставили на лед(держать поднятыми-считаю идиотизм), пробурили, хотим делать другое действие (кормить/ловить/писать/и тд), забурили в лед. Это и ТБ и здравый смысл, т.к мы или бурим, или кормим, или ловим, ((или писаем (в голову не придет с буром на плече?)). Коли мы не пользуемся буром (кормим или ловим), то в целях своей (окружающих, которые могут подойти) ТБ , НУЖНО забурить бур.
Конечно присутствует судейский идиотизм. А вот не от спортсменов ли он растет?

PSS. Еще раз соглашусь, с тем что так бурить/кормить быстрее и удобнее. Буду согласен, если это пропишут в Правилах/регламенте. Но может не нужно для этого искать закорючки в Правилах, чтоб оправдать свои действия?
Все мое ИМХО.
Аватара пользователя
Снежный
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 12:08
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Нюансы правил рыболовного спорта

Сообщение Снежный »

Хорошо излагаете, однако главными всегда останутся судьи. Разрешили - все - разговор окончен. Еслиб линейный судья разрешил - дело одно, но ГСК... Скажем так - у них слегка больше опыта в данном вопросе. Диспутировать больше не буду...до декабря ;)
С уважением, злой пингвин.
Леха
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 14:30

Re: Нюансы правил рыболовного спорта

Сообщение Леха »

Снежный писал(а):Хорошо излагаете, однако главными всегда останутся судьи. Разрешили - все - разговор окончен. Еслиб линейный судья разрешил - дело одно, но ГСК... Скажем так - у них слегка больше опыта в данном вопросе. Диспутировать больше не буду...до декабря ;)
Абсолютно с Вами согласен. Решение ГСК-Закон. Будучи бывший спортсмен, и судья - подчиняюсь. И хорошо, если данный вопрос оговаривается на собрании капитанов. Но есть прецедент/нюанс (и тема то соответствующая), хотелось бы услышать еще мнение маститых (МСМК) спортсменов.
Ответить