Нюансы правил рыболовного спорта

sevsk
Сообщения: 99
youtube Warszawa
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 04:14
Откуда: Кузбасс

Re: Нюансы правил рыболовного спорта

Сообщение sevsk »

чего то вы голову греете не по поводу, если до этого 5-го пункта раньше пропускали всех, то этот пункт как бы априори подтверждает данные о спортсмене. Где он прописан, к тому региону и в той федерации и состоит. Я из Кузбасса же не состою в московской федерации. Но кто мне запретит ввыступать за нее? Этого то нигде не прописано...
Аватара пользователя
Николай Володин
Администратор
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 00:15

Re: Нюансы правил рыболовного спорта

Сообщение Николай Володин »

sevsk писал(а):чего то вы голову греете не по поводу, если до этого 5-го пункта раньше пропускали всех, то этот пункт как бы априори подтверждает данные о спортсмене. Где он прописан, к тому региону и в той федерации и состоит. Я из Кузбасса же не состою в московской федерации. Но кто мне запретит ввыступать за нее? Этого то нигде не прописано...
Перечитал несколько раз, пункты указанные выше и если подходить к вопросу формально, то вы правы. Но судьи могут считать иначе, прецедент может быть. Ведь раньше требовали паспорт для подтверждения личности участника и спокойно могли посмотреть прописку при необходимости, зачем тогда вообще этот пункт нужен, какой в него смысл закладывали?
Аватара пользователя
Волков Андрей
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 19:12
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Нюансы правил рыболовного спорта

Сообщение Волков Андрей »

[quote="V.Kotov"][/quote]
Мне кажется логично. Соглашусь.
А так по прикидкам с последнего Кубка мормышки только 6 команд с легионерами что я знаю. А я знаю еще мало)))))
sevsk
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 04:14
Откуда: Кузбасс

Re: Нюансы правил рыболовного спорта

Сообщение sevsk »

Влас писал(а):Всем привет!
На сегодняшний момент,как правило,спортсмен является членом Федерации Рыболовного спорта одного из Субъектов РФ.
Т.е. помимо своего спортивного роста, в него вложены силы и время Федерации(финансирование,представление в Департамент,изготовление формы и прочее).
В сложившейся ситуации мало
V.Kotov писал(а):Хочу и выступаю.
Не оспоримо конечно...но не совсем верно
Влас писал(а): Как спортсмен являющийся членом Федерации одного субъекта,может выступать за команду другого субъекта,без разрешения на то своей Федерации?
В случае разногласий спортсмена и руководства Федерации, на каком основании уполномоченный орган(Департамент) будет включать в заявку спортсмена-члена федерации другого субъекта?
В случае включения и удачного выступления,но имея "конфликт интересов" спортсмен-федерация,кто будет подавать представление на присвоение-подтверждение? Ведь Федерация согласия не давала и спортсмен фактически нарушил Устав(Моральный кодекс спортсмена Федерации и пр.).
Подавать подтверждение будет "родная" ФРС, а конфликт интересов должен быть разрешен до соревнований, согласно устава и т.д. Одно дело, когда твоя команда решила участвовать вместе, а ты решил - нет я вот с ними сегодня поиграю. И совершенно другое, когда тебе не с кем выступать...вот тут нервы становятся не к черту и пойдешь даже с Кравцовым в команду...шутка конечно...
Влас
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 05:50
Откуда: Томск

Re: Нюансы правил рыболовного спорта

Сообщение Влас »

sevsk писал(а):Подавать подтверждение будет "родная" ФРС
как она будет подавать если "конфликт интересов" не разрешён?
sevsk писал(а):Одно дело, когда твоя команда решила участвовать вместе, а ты решил - нет я вот с ними сегодня поиграю. И совершенно другое, когда тебе не с кем выступать...
А ещё вариант,когда тебе хочется медалей,а со своими ты ну никак в них не попадаешь.И вместо того чтобы готовить равных себе,ты "мечешься" на сторону и идёшь по пути наименьшего сопротивления.А меня,как руководителя Федерации,это не может устраивать,и я против.Вот тебе Саша и "конфликт интересов". Ну и как
sevsk писал(а): конфликт интересов должен быть разрешен до соревнований, согласно устава и т.д.
sevsk
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 04:14
Откуда: Кузбасс

Re: Нюансы правил рыболовного спорта

Сообщение sevsk »

Я думаю эти вопросы прекрасно решаются на собрании федерации и если кто то из ее членов не устраивает остальных, то поднимается вопрос об исключении. Ну если человек горит особым желанием выступать за другой регион и команду. Но обычно легионеров то берут от безысходности или у вас другие примеры есть?
sevsk
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 04:14
Откуда: Кузбасс

Re: Нюансы правил рыболовного спорта

Сообщение sevsk »

Влас писал(а):А ещё вариант,когда тебе хочется медалей,а со своими ты ну никак в них не попадаешь.
Есть личка - кто мешает в личке что то занять...видимо вы опираетесь на конкретный пример или случай, поэтому переливать из пустого в порожнее не вижу смысла...
Влас
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 05:50
Откуда: Томск

Re: Нюансы правил рыболовного спорта

Сообщение Влас »

sevsk писал(а):
Влас писал(а):А ещё вариант,когда тебе хочется медалей,а со своими ты ну никак в них не попадаешь.
Есть личка - кто мешает в личке что то занять...видимо вы опираетесь на конкретный пример или случай, поэтому переливать из пустого в порожнее не вижу смысла...
Саша,видимо ты далёк от обсуждаемой темы...либо -держишь меня за идиота.
Естественно речь о Всероссийских соревнованиях и конечно же командных.
а так да "пустое-порожнее"...а кули ещё зимой делать то...
sevsk
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 04:14
Откуда: Кузбасс

Re: Нюансы правил рыболовного спорта

Сообщение sevsk »

Влас писал(а):Саша,видимо ты далёк от обсуждаемой темы...либо -держишь меня за идиота.
ну зачем так грубо - скорее первое
Влас писал(а):Естественно речь о Всероссийских соревнованиях и конечно же командных.
а так да "пустое-порожнее"...а кули ещё зимой делать то...
ну куда мне то до них...нам бы на "Сибирь" еще попасть с такими то правилами...
sevsk
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 04:14
Откуда: Кузбасс

Re: Нюансы правил рыболовного спорта

Сообщение sevsk »

sevsk писал(а):ну зачем так грубо - скорее первое
Влас,извиняюсь, не посмотрел внимательно ссылку - думал относится ко всем соревнованиям...
Dimsa
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 11:45
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Нюансы правил рыболовного спорта

Сообщение Dimsa »

Андрей Владимирович писал(а):Думаю, что многим данный вопрос будет интересен.
Вот ссылка на Положение 2014 года- http://www.rors.ru/ru/activity/fishing/rybosport/

Вот суть вопроса:
5. Принадлежность спортсменов к субъекту Российской Федерации определяется согласно регистрации в паспорте. При временной регистрации в другом регионе спортсмен должен представить документ о временной регистрации с проживанием не менее 6 месяцев до начала соревнований. Студенты дневных отделений Высших и средних специальных учебных заведений предоставляют документ о временной регистрации и студенческий билет.

В Положении 2013 года п.5 не было...
Данное уже давно работает в других видах спорта, УГМК для своих игроков держит ведомственное жилье.
Очень правильно что это все таки это пришло в рыболовный СПОРТ, хочешь выступать за другой регион, живи этим регионом ;) и не фиг бегать.
Андрей Владимирович
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 21:19
Откуда: so sPermi

Re: Нюансы правил рыболовного спорта

Сообщение Андрей Владимирович »

Dimsa писал(а):
Андрей Владимирович писал(а):Думаю, что многим данный вопрос будет интересен.
Вот ссылка на Положение 2014 года- http://www.rors.ru/ru/activity/fishing/rybosport/

Вот суть вопроса:
5. Принадлежность спортсменов к субъекту Российской Федерации определяется согласно регистрации в паспорте. При временной регистрации в другом регионе спортсмен должен представить документ о временной регистрации с проживанием не менее 6 месяцев до начала соревнований. Студенты дневных отделений Высших и средних специальных учебных заведений предоставляют документ о временной регистрации и студенческий билет.

В Положении 2013 года п.5 не было...
Данное уже давно работает в других видах спорта, УГМК для своих игроков держит ведомственное жилье.
Очень правильно что это все таки это пришло в рыболовный СПОРТ, хочешь выступать за другой регион, живи этим регионом ;) и не фиг бегать.
Ни фига это не правильно.... А чего не сделали срок проживания по временной регистрации 1 год? или 2? Может недели достаточно... Рыбспорт только только начинает с колен вставать( по крайней мере в регионах) так нет, на ему- чтоб опять на Ж...У сел. А в скором времени появится статистика- одни соревнования статус не набрали, затем другие- ну итд.
Решать нужно данную проблему!!!
PS ... а это действительно проблема....
Аватара пользователя
eugen-lx
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 07:46
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Нюансы правил рыболовного спорта

Сообщение eugen-lx »

Приветствую, не знал куда написать, но решил сюды. Может кто-нибудь знает, какие изменения в ЕВСК 2014-2017. Заранее благодарен:-)
Евгений, Уфа
Член ФРС Республики Башкортостан
Аватара пользователя
HotTab
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 17:52
Откуда: Васильцов Андрей Алтайский край, г. Рубцовск, ФРС Рубцовска, ФРС Алтайского края
Контактная информация:

Re: Нюансы правил рыболовного спорта

Сообщение HotTab »

Причем, ладно мормышка, спиннинг - в этих дисциплинах достаточно народа выступает, а вот как быть карполовам например?
В нашей федерации официально состоят спортсмены из других субъектов и как теперь в этом случае быть?
Короче крайне неправильный пункт сделали.
Кто понял жизнь, тот не спешит.
Аватара пользователя
HotTab
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 17:52
Откуда: Васильцов Андрей Алтайский край, г. Рубцовск, ФРС Рубцовска, ФРС Алтайского края
Контактная информация:

Re: Нюансы правил рыболовного спорта

Сообщение HotTab »

eugen-lx писал(а):Приветствую, не знал куда написать, но решил сюды. Может кто-нибудь знает, какие изменения в ЕВСК 2014-2017. Заранее благодарен:-)
Евгений, Уфа
Вот такой был ответ Чинякова И.К.
"К сожалению, подробную консультацию до 13 января дать не могу, т.к. ЕВСК готовил другой сотрудник. Могу только сказать, что нам удалось вписать возможность присвоения МС спортсмену, имеющему КМС и завоевавшему право на международных соревнованиях на присвоение МСМК. Такое было раньше, но в прошлой ЕВСК Минспорт нам это сократил. А то были подобные случаи, но т.к. по результатам международных присвоение идет только на МСМК, то таким спортсменам и МС не присваивали, и через ступень перескочить с КМС на МСМК нельзя было. Теперь вроде бы нам навстречу идут в этом вопросе."
Кто понял жизнь, тот не спешит.
Аватара пользователя
METATRON
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 10:10
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Re: Нюансы правил рыболовного спорта

Сообщение METATRON »

Проект Правил.
Читаем, сравниваем со старыми.
Федерация рыболовного спорта Оренбургской области
рыболовный клуб "Orenfishing"
Аватара пользователя
METATRON
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 10:10
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Re: Нюансы правил рыболовного спорта

Сообщение METATRON »

О, можно проводить безнасадочную мормышку.
Федерация рыболовного спорта Оренбургской области
рыболовный клуб "Orenfishing"
Андрей Владимирович
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 21:19
Откуда: so sPermi

Re: Нюансы правил рыболовного спорта

Сообщение Андрей Владимирович »

5. Принадлежность спортсменов к субъекту Российской Федерации определяется согласно регистрации в паспорте. При временной регистрации в другом регионе спортсмен должен представить документ о временной регистрации с проживанием не менее 6 месяцев до начала соревнований. Студенты дневных отделений Высших и средних специальных учебных заведений предоставляют документ о временной регистрации и студенческий билет.

Хорошая новость!!!! Работа по п.5 началась, думаю в ближайшее время будут результаты...
Аватара пользователя
amka
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 11:17
Откуда: г. Пласт, Челябинская область
Контактная информация:

Re: Нюансы правил рыболовного спорта

Сообщение amka »

Бедятнее п.5 наши чиновники не могли придумать.
Аватара пользователя
Снежный
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 12:08
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Нюансы правил рыболовного спорта

Сообщение Снежный »

Ну почему же))) Есть еще про спиннинг))) "Во время соревнований, в пределах установленной зоны ловли, спортсменам разрешается менять места ловли неограниченное число раз. При этом расстояние между лодками соседних спортсменов должно быть не менее 50 метров. Бросать приманку в направлении соседней лодки запрещается." Мало того, что командная тактика прогарает, так и соперника можно вырубить просто наплыв на его направление заброса.
С уважением, злой пингвин.
Ответить