Проверяльщики - плохо или хорошо?

Алексей Дьяченко
Сообщения: 609
youtube Warszawa
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 07:03

Re: Проверяльщики - плохо или хорошо?

Сообщение Алексей Дьяченко »

Достаточно с головой выбирать водоем для соревнования и с нею же разбивать зоны для ловли. Можно сделать и маленькую зону в таких местах, что в одной точке ловля будет отличаться от находящейся в 15-20 метрах, будто на разных водоемах ловят. Просто нужно наконец то перестать проводить соревнования от балды.
Сейчас подход примерно такой:
- рыба есть?
- она разная, крупная и активно ловится?
- зоны минимальных размеров как-нибудь поместить можно?
ТОГДА ЭТО ПОДХОДИТ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ЧЕМПИОНАТА РОССИИ!

Почему то формулу-1 не проводят на МКАД или трассе Москва-Санкт-Петербург, хотя тоже вроде бы дороги и по ним даже ездит множество машин. А в СР такой вот любительский подход процветает давно и не вызывает какого-либо отторжения.
Аватара пользователя
НЕТ
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 16:31
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Re: Проверяльщики - плохо или хорошо?

Сообщение НЕТ »

Алексей Дьяченко писал(а): Сейчас подход примерно такой:
- рыба есть?
- она разная, крупная и активно ловится?
- зоны минимальных размеров как-нибудь поместить можно?
ТОГДА ЭТО ПОДХОДИТ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ЧЕМПИОНАТА РОССИИ!
А какой должен быть подход, по этапам?
Федерация рыболовного спорта Тамбовской области: www.frsto.ru
Алексей Дьяченко
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 07:03

Re: Проверяльщики - плохо или хорошо?

Сообщение Алексей Дьяченко »

В теме чемпионат России 2013 в общих чертах уже описана последовательность действий для выбора места под зоны на водоеме, чтобы условия были равными. А водоем выбирается исходя из наличия возможности зделать равные зоны с равномерными условиями как в их начале, так в середине и конце, а также и в соседних зонах, чтобы те не отличались друг от друга кардинально. Иначе получается ерунда - спортсмен ловит рыбу и гадает, кого ловят в середине или другом конце зоны - повезет/не повезет.
Аватара пользователя
Снежный
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 12:08
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Проверяльщики - плохо или хорошо?

Сообщение Снежный »

Леш, мне кажется сие невозможным... Мы с тобой раскармливали редкого ёршика в 1м туре на России, а Афанасьев, Бутузов и Елисеев попали на выход плотвы в 200 метрах от нас - без тренера или хорошего бинокля не увидишь и не поймешь. Все равно в голове будет крутиться - "а вдруг???"
С уважением, злой пингвин.
Алексей Дьяченко
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 07:03

Re: Проверяльщики - плохо или хорошо?

Сообщение Алексей Дьяченко »

почему невозможно, если есть примеры таких водоемов, где это оказывалось возможным? И не раз или два. Это уже вопрос работы организаторов по выбору водоема и участков на нем. Приезжайте на кубок Балтики на Мичуринское и воочию убедитесь, что более чем возможно. Было бы желание и мозг.
Dimsa
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 11:45
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Проверяльщики - плохо или хорошо?

Сообщение Dimsa »

HotTab писал(а):Господа, давайте Вы свои проблемы будете у себя обсуждать.
Тема не о Вас!!!
Полностью согласен, здесь про "шакалов".
Заметил сей факт по количествам прикормки на старте, потом по действиям видно, что тактика постоянна на проверку чужих лунок.
Вспоминаю Нижний Новгород 2008г., там еще умудрились подсунуть котлету и вырубить 5 человек, до меня то же прибегали, пришлось грубить :) .
Аватара пользователя
НЕТ
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 16:31
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Re: Проверяльщики - плохо или хорошо?

Сообщение НЕТ »

Dimsa писал(а): умудрились подсунуть котлету и вырубить 5 человек
Это как?
Федерация рыболовного спорта Тамбовской области: www.frsto.ru
Dimsa
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 11:45
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Проверяльщики - плохо или хорошо?

Сообщение Dimsa »

"Котлета", набор химикатов способный отпугивать рыбу.
Аватара пользователя
Алексей Степанов
Ice-fun.ru
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 22:38

Re: Проверяльщики - плохо или хорошо?

Сообщение Алексей Степанов »

СЕРП-76 писал(а):Пожалуйста ,прокомментируйте ситуацию на этом ЧР, зона Б ,второй тур. .
Я слышал и видел это ,правда не могу сказать меж кем происходил инцидент…Спортсмен делает серию как положено ,через 4,5 метра и закрывает ее флагом. Шакал садиться на одну из его ,прикрытых флагом лунок(меньше 5 метров) и таскает рыбу. Потом парень замечает это попозже(так как был занят проверкой своих других лунок.) и в открытую оповещает судью .Но ,по происхождению времени(судьи про телились ,не было рулетки) шакал опять ловит рыбу из его лунок. При проверке рулеткой было менее 5 м. При замере отвлекли спортсмена , шакал должен был выпустить всю рыбу или только выборочно? Получить замечание или лучше предупреждение ?Это осталось в тайне т.к. сбор капитанов только для жеребьевки,а хотелось бы и на секции поприсутствовать.
Это та самая халатность судейства, которая порой происходит и на соревнованиях высокого уровня! почему я хвалил судейство на чемпионате Курска, - потому что оно было строгим и, при таких громадных зонах, вездесущим! а бывает, что даже на чемпионате России 5метров шагами меряли! или так медленно шли к месту нарушения (а шакал-то ловит), чтобы сказать что у них нет рулетки и флажком от зоны пытались померить, предположив что он 1метр!и к тому времени, пока они пришли ко мнению что 5метров нет, шакал успел наловиться и ушел))))я даже поржал тогда :lol:
Аватара пользователя
Андрей Петров
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 19:07

Re: Проверяльщики - плохо или хорошо?

Сообщение Андрей Петров »

Всем доброго здоровья.
Ребята прочитав все , хочу немного сказать от себя.

Да существовали внегласные правила, но это все наше "красное" воспитание.

Покуда я был спортсменом с таким воспитанием ,всегда получалось на старших соревнованиях ,тот спортсмен который голосом оберегает свои лунки (словоблудствует.....) ,тот и ловит спокойно на своих 15 лунках ,а если молчишь ,тебя жмут со всех сторон ,так было примерно с 2004 г.

Скажу про Ч.М. , есть опыт ; ты не когда Шведу или Фину не объясниш в чем он прав или не прав ,садится ну не сразу но очень скоро.
Аватара пользователя
Андрей Петров
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 19:07

Re: Проверяльщики - плохо или хорошо?

Сообщение Андрей Петров »

В Липетске Лидерес жаловался на сборную России и правильно как я считал.
Но из этой джентельментности мы проиграли золото в Латвии 2004г. Лидерис все подтвердит.

Хочу сказать другая веха настала в рыбалке, границ не кто не видит ,и не хочет ,по этому надо по правилам ,всему пример наш Димок и не только .(который отвечает за USB поколение )
Ответить