Проверяльщики - плохо или хорошо?

Аватара пользователя
Eliseev
Сообщения: 306
youtube Warszawa
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 00:22
Откуда: Зеленоград

Re: Проверяльщики - плохо или хорошо?

Сообщение Eliseev »

Киреев Сергей писал(а):
Eliseev писал(а):Тут всплыло 3 вида проверки лунок:тупо со старта(без своей собственной тактики),в ответ (Железо,Дьяк), из-за спортивного принципа я
Наверное стоит ещё один пункт добавить: вынужденное действие из-за отсутствия рыбы под своими лунками,хотя наверное этот пункт можно добавить в твой 3-й!
вот и я про тоже,тут еще из проверочников нужно плохих людей поискать! :D
Аватара пользователя
Гера-Питерский
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 18:34

Re: Проверяльщики - плохо или хорошо?

Сообщение Гера-Питерский »

Киреев Сергей писал(а):
Eliseev писал(а):Тут всплыло 3 вида проверки лунок:тупо со старта(без своей собственной тактики),в ответ (Железо,Дьяк), из-за спортивного принципа я
Наверное стоит ещё один пункт добавить: вынужденное действие из-за отсутствия рыбы под своими лунками,хотя наверное этот пункт можно добавить в твой 3-й!
Серега ! А ты не пробовал взять шнек и рассверлиться ? Поверь мне - очень часто помогает ! Места для сверления даже здесь было достаточно , и многие так и делали ! А тов Рудаков (к примеру) с ДРУГОГО края зоны умудрился придти в наш край , когда я еще сверлился ! Сколько лунок со старта он сделал и проверил ? Я (помимо своих дыр) просверлил даже лунку для Димы Дерябина (который выступал в гипсе со сломанной рукой ), а кто то без зазрения совести садился на его дырки ! Пи..... они и есть пи....... !!!!
С уважением Гера .
Аватара пользователя
Киреев Сергей
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 13:07
Откуда: Смоленск, Краснодар, Ростов

Re: Проверяльщики - плохо или хорошо?

Сообщение Киреев Сергей »

Гера-Питерский писал(а):Серега ! А ты не пробовал взять шнек и рассверлиться ? Поверь мне - очень часто помогает
Пробовал Гера чес слово))) В первом туре пробовал, и не раз, ну не получалось, со старта я всёж проверял сперва свои лунки и по 2-3 прохода, на многих из которых уже также многие побывали))) и лишь потом ещё немного посверлив и опять не попав в рыбу начинал беготню. Я не всё написал в отчёте, разбуриваться и подбуриваться я пытался, но всё тчетно!!! Я тоже за фэйер плэй в таком случае!
Only mormblshka))
Аватара пользователя
Киреев Сергей
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 13:07
Откуда: Смоленск, Краснодар, Ростов

Re: Проверяльщики - плохо или хорошо?

Сообщение Киреев Сергей »

Гера-Питерский писал(а):Я (помимо своих дыр) просверлил даже лунку для Димы Дерябина (который выступал в гипсе со сломанной рукой )
Хвала и честь Диме, я в 1-м туре в прямом эфире наблюдал его сражение с лещом, это была славная победа!
Only mormblshka))
Аватара пользователя
Темыч
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 09:32
Откуда: Екатеринбург

Re: Проверяльщики - плохо или хорошо?

Сообщение Темыч »

Станислав Посланчик писал(а):
Темыч писал(а):Молодцы, быстро ориентируетесь, отсюда и высокий результат, не хватило совсем чуть чуть... :roll:
Мне показалось, что набеги по 5-10 минут на большУю площадь зоны были нацелены на поимку бонуса, была такая задумка?
Стас, да была. В первом туре, три наших спортсмена взяли бонуса в своих зонах, а Егорка аж 3 :!: А во втором туре ни у кого из наших бонусов не было вообще, отсюда и результат :roll: У меня садился мегарыб один раз, отъел мормыху на семерке :shock: И у Женьки лещ оборвал. :roll:
Изображение
Аватара пользователя
Волков Андрей
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 19:12
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Проверяльщики - плохо или хорошо?

Сообщение Волков Андрей »

Мои пять копеек.)) Одна из картин первого тура. Наш спортсмен в зоне В бурился дольше всех на водоеме. С первого обхода в начале своей "дороги" берет ершей и ловит леща. За одно мгновенье дорогу разрывают на части))). Что творилось в первом туре в Курске я подобного на своей практике еще не видел. И второй тур прямо противоположный первому - большинство ловили свою рыбу.
Как я к этому отношусь? Спокойно. Есть совсем неуместные действия безголовых товарищей - их просто жаль. Есть - осмысленная тактика второй половины тура, она имеет право на жизнь, и не вижу ничего в этом зазорного. Все зависит от ситуации в зоне с рыбой, от соперников, от размера зоны. Мормышка - это контактный вид ловли, может тем и интересен.
Если каким-то образом бороться с этим, то только через подбор водоема с наличием рыбы и задавать правильный размер площадки. О чем в принципе и сказал Алексей Дьяченко.
Кстати за декабрьский кубок в Челябинске - там тема с проверяльщиками будет не актуальна.
Аватара пользователя
vid
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 22:31
Откуда: Переславль

Re: Проверяльщики - плохо или хорошо?

Сообщение vid »

Прочитав про проверяльщиков и сделал вывод который многим не понравиться,нужно убрать из соревнований прикормку .Отпадёт нужда сверлить по сто лунок , а у них не будет возможности ловить с чужих , придётся сверлить свои.Уловы конечно упадут ,но соревнования станут справедливее.Можно добавить ещё доводы.
Последний раз редактировалось vid 06 мар 2013, 19:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алексей Железкин
Администратор
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 21:54

Re: Проверяльщики - плохо или хорошо?

Сообщение Алексей Железкин »

vid писал(а):Прочитав про проверяльщиков и сделал вывод который многим не понравиться,нужно убрать из соревнований прикормку .Отпадёт нужда сверлить по сто лунок , а у них не будет возможности ловить с чужих , придётся сверлить свои.Уловы конечно упадут ,но соревнования станут справедливее.
Как вариант. Но тогда нужно менять и российские и международные правила, потому как Чемпионаты Мира, все таки проводятся с прикормкой. Думаю в ближайшем будущем это не реально.
Аватара пользователя
Eliseev
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 00:22
Откуда: Зеленоград

Re: Проверяльщики - плохо или хорошо?

Сообщение Eliseev »

vid писал(а):Прочитав про проверяльщиков и сделал вывод который многим не понравиться,нужно убрать из соревнований прикормку .Отпадёт нужда сверлить по сто лунок , а у них не будет возможности ловить с чужих , придётся сверлить свои.Уловы конечно упадут ,но соревнования станут справедливее.Можно добавить её доводы.
а вот и нифига,просверлив лунку спортсмен распугивает рыбу,или выловив ее,она может туда же подойти,опять же если перспективный участок локальный может в зоне быть,и там не до прикормки будет)
Аватара пользователя
Алексей Железкин
Администратор
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 21:54

Re: Проверяльщики - плохо или хорошо?

Сообщение Алексей Железкин »

Eliseev писал(а): а вот и нифига,просверлив лунку спортсмен распугивает рыбу,или выловив ее,она может туда же подойти,опять же если перспективный участок локальный может в зоне быть,и там не до прикормки будет)
Иными словами, Дима хочет сказать, что он готов ко всему :)
Аватара пользователя
vid
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 22:31
Откуда: Переславль

Re: Проверяльщики - плохо или хорошо?

Сообщение vid »

В том и смысл ,чтобы искать рыбу а не ждать когда она подойдёт и всё будут в более равных условиях.По отчётам видно что многие возвращались на кормлёные лунки теряя время ,а другие делали результаты на чужих.
Аватара пользователя
Eliseev
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 00:22
Откуда: Зеленоград

Re: Проверяльщики - плохо или хорошо?

Сообщение Eliseev »

Алексей Железкин писал(а):
Eliseev писал(а): а вот и нифига,просверлив лунку спортсмен распугивает рыбу,или выловив ее,она может туда же подойти,опять же если перспективный участок локальный может в зоне быть,и там не до прикормки будет)
Иными словами, Дима хочет сказать, что он готов ко всему :)
Именно!)))
ловля без прикормки не даст половить в полной мере леща и плотву,а в глухозимье и вовсе без насадки не поймаешь рыбку
Аватара пользователя
vid
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 22:31
Откуда: Переславль

Re: Проверяльщики - плохо или хорошо?

Сообщение vid »

Про насадку я не заикался.На соревнованиях в полной мере и не половишь,а лещь крайне редкий гость.
Последний раз редактировалось vid 06 мар 2013, 19:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Eliseev
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 00:22
Откуда: Зеленоград

Re: Проверяльщики - плохо или хорошо?

Сообщение Eliseev »

vid писал(а):Про насадку я не заикался.На соревнованиях в полной мере и не половишь.
тогда можно уронить случайно в каждую лунку насадку,даже если ее ограничить
Алексей Дьяченко
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 07:03

Re: Проверяльщики - плохо или хорошо?

Сообщение Алексей Дьяченко »

Димка, ты лишь отчасти прав в своих объяснениях. И в значительной части лукавишь. Во всяком случае, по моим наблюдениям за тобой на отборах, ставка была именно на чужой труд, а не на "изучение других участков". И срабатывала эта ставка ровно потому, что многие были к этому не готовы, а потом еще довольно долго перестраивались и донастраивались на твое присутствие.)))
Будущий
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 15:00
Откуда: Ишимбай

Re: Проверяльщики - плохо или хорошо?

Сообщение Будущий »

Каждому одинаковую мормышку,одинаковую леску,кивки свои каждый сам сделает, каждому по 20 мотылей, и вот тогда каждый сможет показать свое мастерство :lol:
Аватара пользователя
Eliseev
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 00:22
Откуда: Зеленоград

Re: Проверяльщики - плохо или хорошо?

Сообщение Eliseev »

Алексей Дьяченко писал(а):Димка, ты лишь отчасти прав в своих объяснениях. И в значительной части лукавишь. Во всяком случае, по моим наблюдениям за тобой на отборах, ставка была именно на чужой труд, а не на "изучение других участков". И срабатывала эта ставка ровно потому, что многие были к этому не готовы, а потом еще довольно долго перестраивались и донастраивались на твое присутствие.)))
Нет Леха,чтобы до соревнований выдумывать тактику прохода по чужим не было,могу объяснить каждый из отборочных этапов,почему я так делал,серьезно,каждый этап :!:
Аватара пользователя
Гера-Питерский
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 18:34

Re: Проверяльщики - плохо или хорошо?

Сообщение Гера-Питерский »

Eliseev писал(а):
Алексей Дьяченко писал(а):Димка, ты лишь отчасти прав в своих объяснениях. И в значительной части лукавишь. Во всяком случае, по моим наблюдениям за тобой на отборах, ставка была именно на чужой труд, а не на "изучение других участков". И срабатывала эта ставка ровно потому, что многие были к этому не готовы, а потом еще довольно долго перестраивались и донастраивались на твое присутствие.)))
Нет Леха,чтобы до соревнований выдумывать тактику прохода по чужим не было,могу объяснить каждый из отборочных этапов,почему я так делал,серьезно,каждый этап :!:
Дима ! Ходят слухи , что ты взращен на подобной тактике ! Даже говорят , что по другому ты ловить не умеешь !!!!! :lol: :lol: :lol: Приезжай к нам на Кубок Балтики и попробуй доказать обратное !!!! :lol: :lol: :lol:
С уважением Гера .
СЕРП-76
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 23:14
Откуда: Тула

Re: Проверяльщики - плохо или хорошо?

Сообщение СЕРП-76 »

Пожалуйста ,прокомментируйте ситуацию на этом ЧР, зона Б ,второй тур. .
Я слышал и видел это ,правда не могу сказать меж кем происходил инцидент…Спортсмен делает серию как положено ,через 4,5 метра и закрывает ее флагом. Шакал садиться на одну из его ,прикрытых флагом лунок(меньше 5 метров) и таскает рыбу. Потом парень замечает это попозже(так как был занят проверкой своих других лунок.) и в открытую оповещает судью .Но ,по происхождению времени(судьи про телились ,не было рулетки) шакал опять ловит рыбу из его лунок. При проверке рулеткой было менее 5 м. При замере отвлекли спортсмена , шакал должен был выпустить всю рыбу или только выборочно? Получить замечание или лучше предупреждение ?Это осталось в тайне т.к. сбор капитанов только для жеребьевки,а хотелось бы и на секции поприсутствовать.
Tirk
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 22:28
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Проверяльщики - плохо или хорошо?

Сообщение Tirk »

За ловлю на дистанции менее 5 м - предупреждение, за неправильную подготовку места ловли. По рыбе - не знаю
Федерация рыболовного и охотничьего спорта Белгородской области http://belspin.ru
Ответить