ЕВСК

Аватара пользователя
Снежный
Сообщения: 922
youtube Warszawa
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 12:08
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Кубок России по ловле на мормышку со льда 2016г.

Сообщение Снежный »

Dimitrii писал(а):
Снежный писал(а):Конечно! Что мешает спорткомитету поднять приказ вышестоящей организации - удостовериться в его достоверности и поставить канцелярскую печать?
Главное чтобы не было вопросов к печати у приемной комиссии.
Спасибо.
Дим, в этом году был на КР и ЧР по спиннингу - вопросов, касательно званий не было. Вместе с тем, был один скользкий вопрос со списком сборников на КР в Астрахани. Он должен быть единым (коньки, футбол, легкая атлетика, рыбалка, шахматы и тп.). И вот здесь должны быть ваши фамилии. А большинство команд предоставило отсебятину, ибо нововведение... ГСК обещала направить запрос на разъяснение в минспорта, а те уже по спорткомитетам и федерациям. Не знаю пока, что из этого вышло.
С уважением, злой пингвин.
V.Kotov
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 09:06

Re: ЕВСК

Сообщение V.Kotov »

Волков Андрей писал(а):Печать в разрядке ставится организацией выдавшей приказ.
О присвоении разряда приказ издает региональный спорткомитет,
о подтверждении разряда приказ издает региональный спорткомитет.
А вот кто издает приказ об "установлении" разряда не прописано, а
следовательно можно базарить и подавать протест при подаче документов
на нарушение мандатной комиссией нормы приказа Минспорта и потом, когда
базар ничего не даст, "доказывать свою правоту в суде" и, ежели свезет,
даже чаво-нибудь выиграть.
Но поезд под названием всероссийское соревнование естественно ту-ту уедет.
Увы обычный российский бардак.
В.В. Котов
Аватара пользователя
Николай Володин
Администратор
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 00:15

Re: ЕВСК

Сообщение Николай Володин »

V.Kotov писал(а):
Волков Андрей писал(а):Печать в разрядке ставится организацией выдавшей приказ.
О присвоении разряда приказ издает региональный спорткомитет,
о подтверждении разряда приказ издает региональный спорткомитет.
А вот кто издает приказ об "установлении" разряда не прописано, а
следовательно можно базарить и подавать протест при подаче документов
на нарушение мандатной комиссией нормы приказа Минспорта и потом, когда
базар ничего не даст, "доказывать свою правоту в суде" и, ежели свезет,
даже чаво-нибудь выиграть.
Но поезд под названием всероссийское соревнование естественно ту-ту уедет.
Увы обычный российский бардак.
В.В. Котов
Все верно, мало того, любой клуб может приказ выпустить, номер ему поставить и печатью закрепить. Оснований докопаться нет, но в случае упертости комиссии, поезд уйдет и хоть горло порви ему вслед, не остановится... Короче, момент скользкий, КР близко, нужно принимать решение быстрее.
Аватара пользователя
Волков Андрей
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 19:12
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: ЕВСК

Сообщение Волков Андрей »

Поразбираемся с ситуацией про "установить".

Ну а по допуску уже во всех федерациях пришло письмо:
Первый и кмс - должен быть подтвержден, иначе не допустят на ЧР и КР!
Аватара пользователя
Николай Володин
Администратор
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 00:15

Re: ЕВСК

Сообщение Николай Володин »

Волков Андрей писал(а):Поразбираемся с ситуацией про "установить".

Ну а по допуску уже во всех федерациях пришло письмо:
Первый и кмс - должен быть подтвержден, иначе не допустят на ЧР и КР!
Вчера в МФРС эту информацию мне тоже подтвердили.
Соколов Илья
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 13:34
Откуда: Ульяновск

Re: ЕВСК

Сообщение Соколов Илья »

Т.е. если даже комиссия в министерстве нашей области рассмотрит заявление по установке разряда на основание нового требования,вынесет положительный вердикт, с последующим приказом, номер которого с печатью министерства будет проставлен в книжку.До КР и ЧР меня не допустят так как разряд будет установленным,а не подтвержденным? :shock: На основании предыдущего высказывания.
hav
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 10:02
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: ЕВСК

Сообщение hav »

Волков Андрей писал(а):Печать в разрядке ставится организацией выдавшей приказ.
В старой редакции Положения о ЕВСК было четко написано:
40. В зачетной классификационной книжке записи о присвоении спортивных званий заверяются органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации на основании приказа Министерства о присвоении спортивного звания.
В новой -- вообще ничего не написано по этому поводу... Про разряды написано, а про звания нет...
С уважением,
Алексей
Аватара пользователя
Николай Володин
Администратор
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 00:15

Re: ЕВСК

Сообщение Николай Володин »

На сколько я понял, до тех пор пока нет понимания порядка установки разряда, нет официального разъяснения от Мин. спорта РФ о том кто и на основании чего может его устанавливать, принято решение пользоваться тем, что понятно. Процедура подтверждения четко определена, поэтому тех кто подтвердил допускают, а остальных нет.
hav
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 10:02
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: ЕВСК

Сообщение hav »

Николай Володин писал(а):На сколько я понял, до тех пор пока нет понимания порядка установки разряда, нет официального разъяснения от Мин. спорта РФ о том кто и на основании чего может его устанавливать, принято решение пользоваться тем, что понятно. Процедура подтверждения четко определена, поэтому тех кто подтвердил допускают, а остальных нет.
Круг замкнулся. Минспорта ждет инициативы с мест, на местах ждут разъяснений из Минспорта. Deadlock, как говорят программисты...

В качестве курьеза. Бывают такие спортсмены, которые "навыполняют" на выезде разрядов, а на оформление забивают. Не отыщещь потом, чтобы протоколы вручить (как с фотографией в мультике про Простоквашино). Вот выполнил, например, КМС, но не оформил. Три месяца прошло -- ту-ту, проехали. Но теперь, если верить формулировкам Положения о ЕВСК, появилась надежда! Если в течение 2 лет со дня выполнения КМС просрочится 1 разряд, то можно... установить КМС! :)
С уважением,
Алексей
Аватара пользователя
Николай Володин
Администратор
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 00:15

Re: ЕВСК

Сообщение Николай Володин »

По логике все верно, не прописано, что установка разрядов должна быть последовательной. Отсюда следует, что просрочив любой разряд, можно его установить выполнив норы ЕВСК. Правда пока нет процедур его установки.
Алёна
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 16:40
Откуда: КУРСК

Re: ЕВСК

Сообщение Алёна »

Ну вот и случилось.... Наш спортком отказался утвердить (подтвердить) выполненные нормативы этого года. Сказав ,что прошло 90 дней. Мои доводы о том ,что 90 дней даются на ПРИСВОЕНИЕ ,а не на подтверждение ,ни к чему не привели. Хотя (как писалось выше) НИЧЕГО в ЕВСКа про даты и порядок подтверждение ни сказано. Таким образом от нашего региона не будет представлена команда на КР 2015. Есть не большой шанс ,если ребята выполнят норматив на нашем Чемпионате 4 января. ......
Аватара пользователя
Андрей48
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 09:55
Откуда: г. Москва

Re: ЕВСК

Сообщение Андрей48 »

И получается что ты теперь без разряда?
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я прав.
Алёна
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 16:40
Откуда: КУРСК

Re: ЕВСК

Сообщение Алёна »

А вот и нет...я то с разрядом :) норматив выполнила осенью и мне подтвердили. а вот у ребят проблема. Да ладно...время ещё есть .главное чтоб лед встал.
Алёна
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 16:40
Откуда: КУРСК

Re: ЕВСК

Сообщение Алёна »

Андрей Владимирович ,Вы мне лучше ответьте на такой вопрос- ПРИМЕР : спортсмен имеет 1 разряд.До конца срока подтверждения осталось три месяца. В течении года он выполнил 2 и 3 разряд о чем есть протоколы. Но эти разряды ему не могут присвоить т.к. ещё действует 1 разряд. Проходит три месяца и он не подтверждает 1 разряд. По идее у него теперь 2 или 3 разряд т.к. он их выполнил пока у него был действующий первый. Однако присвоить ему 2 или 3 разряд не могут ,поскольку с момента их выполнения прошло более 90 дней. Как быть в данной ситуации.? И где можно прочесть официальную информацию о процедуре присвоения разрядов и званий в свете сентябрьских изменений в ЕВСКа.???
Аватара пользователя
Станислав Посланчик
Администратор
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 20:55

Re: ЕВСК

Сообщение Станислав Посланчик »

очень противоречиво получается.
Жил был КМС, за 2 года не выполнил МС, и все что ли, голодранец безразрядный? или понижается автоматически до 1го? или КМСам нужно постоянно подавать документы о подтверждении 1го или кмс?
Алёна
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 16:40
Откуда: КУРСК

Re: ЕВСК

Сообщение Алёна »

Стас ,в том то и проблема ,что нельзя подать на 1 разряд при действующем кмс. Порядок присвоения ясен- ОТ НИЗЩЕГО К ВЫСШЕМУ. Ни кто не присвоит низший разряд при действующем высшем. И самое ГЛАВНОЕ ,что НЕТ ни одного документа разъясняющего эту ситуацию. :oops:
Аватара пользователя
Андрей48
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 09:55
Откуда: г. Москва

Re: ЕВСК

Сообщение Андрей48 »

Аленушка, ты абсолютно правильно выразила мысль нашего письма от ФРСРФ к мин спорту России. Ведь на самом деле присвоение идет от низшего к высшему, а тут нарушается этот принцип. Поэтому ждем ответа, будем надеятся что ответ получим до начала чемпионатов 16 года.
Кстати, я тоже осенью выполнил КМС и не знаю, согласно этих изменений, какие доки собирать в течении ближайших двух лет.
Поверь,как только будет ответ, сразу опубликуем...
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я прав.
V.Kotov
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 09:06

Re: ЕВСК

Сообщение V.Kotov »

Станислав Посланчик писал(а):очень противоречиво получается.
Жил был КМС, ...
Не могу не задать вопрос специалистам.
Вы всерьез считаете, что раз сыграв на «кмс» и просидев после этого счастья два года на ж…е или
провалявшись на мягком диване можно загибать пальцы и распускать перья, типа «Я крутой, «кмс»’а
сделал»?!!
Если Вы «жили были», то о каком разряде разговор заводите?
Вы действительно думаете, что провалявшись два года бегун-средневик сможете пробежать «полтурушку»
на кмс’а?!! Представляю как лыжник, не появлявшийся два года на лыжне, легко пробежит «десятку» на
какой-нибудь разряд!!!
Данный пост, безусловно, не снимает вопросы, искусно созданные министерскими чиновниками в части
«УСТАНОВЛЕНИЯ» разрядов. Естественно у чиновников минспорта имеется желание как-то стимулировать
или заставить, если хотите, спортсменов оторвать зад от дивана и «СОРЕВНОВАТЬСЯ».
Возможно для рыболовного спорта мои размышления неверны, но не забывайте, спорт это не только рыбная ловля.
А так, что сказать, классическая ситуация. Хотели как лучше, получилось …
В. Котов
k19
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 18:24
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: ЕВСК

Сообщение k19 »

Ситуация не в том что он выполнит, а в том что онулируют вообще звание , провалявшись сказано не совсем удачно. Все поездки за чей счет? а если работа закончилась? Мастерство не пропьешь , хоть борци хоть лыжники . В форму спокойно приходят
V.Kotov
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 09:06

Re: ЕВСК

Сообщение V.Kotov »

k19 писал(а):.... а в том что онулируют вообще звание
Звание присваивается пожизненно и аннулировано быть может только в особо
оговоренных случаях. Чтобы звание отобрали необходимо приложить усилия.
k19 писал(а):............Мастерство не пропьешь , хоть борци хоть лыжники . В форму спокойно приходят
Не разделяю сие мнение, относительно лыжников однозначно.
На восстановление как минимум сезон уходит, если, конечно, здоровье не совсем "пролежал или ...".
За рыболовный спорт базар заводить не могу.
В.Котов
Ответить