ЕВСК

Dimitrii
Сообщения: 345
youtube Warszawa
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 09:51

Re: Кубок России по ловле на мормышку со льда 2016г.

Сообщение Dimitrii »

Разовью тему.
Для чего нужна классификационная книжка приемной комиссии? Выявить разряд/звание и в случае разряда срок его действия, т.е. может ли спортсмен по этим критериям допущен к соревнованиям или нет. Оставим за скобками нововведения с дополнительным записями в классы.книжке, допустим все есть. Но почему только эта книжка прописана в регламенте КР16, ведь подтвердить например можно и ксекопией этой книжки и "корочками" и распечатанным приказом о присвоении звания с оф.сайта Минспорта!
Есть много случаев когда спортсмен не может предъявить оригинал классификационной книжки. Например, на момент подачи док-тов в приемную комиссию клас.книжка спортсмена может быть в Мин.Спорте на оформлении звания МС. Нет у него оригинала и все! Только ксерокопия. Спортсмен должен терять свое законное право участвовать в ЧР или КР по этой формальной причине? Или например, приказ Минспорта о присвоении Васе Пупкину звания МС уже вывешен на сайте, а документы еще не вернулись, отправит ли приемная комиссия Васю - Мастера спорта домой?
Аватара пользователя
Юрий Хохлов
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 09:23
Откуда: Димитровград

Re: Кубок России по ловле на мормышку со льда 2016г.

Сообщение Юрий Хохлов »

Ну давай Артём, жги........!!!! :D
Лучшая щепа для копчения ЭКОЩЕПА : http://ecoshepa.ru
Аватара пользователя
eugen-lx
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 07:46
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: ЕВСК

Сообщение eugen-lx »

V.Kotov писал(а):Размышления на тему.
При невыполнении в течение 2 лет со дня присвоения спортивного разряда норм и (или) требований ЕВСК и условий их выполнения для подтверждения спортивного разряда по соответствующему виду спорта спортсмену устанавливается спортивный разряд, в соответствии с выполненными им нормами и (или) требованиями ЕВСК и условиями их выполнения.
Если спортсмен сам не инициировал процесс юридического оформления установления или установки, кому что больше нравиться, т.е. оформления соответствующего документа, с номером приказа, печатью и подписью то, правильно, никто за него делать этого не будет. И никакого юридического подтверждения факта установки или установления, не произойдет.
У меня КМС. КМС не смогу подтвердить, но через 6 месяцев после приказа о присвоении КМС я выполнял норматив 1разряда. Что мне присвоят по истечению 2х лет?
Спасибо.
Член ФРС Республики Башкортостан
hav
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 10:02
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Кубок России по ловле на мормышку со льда 2016г.

Сообщение hav »

Соколов Илья писал(а):Я короче не все понял, а именно идти мне устанавливать первый разряд или нет. Но вообщем Артем красава)да,а если я в течении этих двух лет выполнял норматив КМС, но не подавал документы на подтверждение, что мне светит? ))))
Снежный писал(а):Ничего не светит. 3 месяца у тебя на подачу.
Вот не факт. 3 месяца дается на подачу документов на присвоение, про установку там ничего не сказано... :)
С уважением,
Алексей
hav
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 10:02
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Кубок России по ловле на мормышку со льда 2016г.

Сообщение hav »

Николай Володин писал(а):... в Мин. спорта четкого понимания вопроса нет...
Интересно девки пляшут... Такое только в России возможно, наверное: в министерстве, которое издало документ, нет четкого его понимания!!! Даже не знаю, как прокомментировать...
С уважением,
Алексей
rybalka44
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 21:40
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Кубок России по ловле на мормышку со льда 2016г.

Сообщение rybalka44 »

Dimitrii писал(а):Разовью тему.
Для чего нужна классификационная книжка приемной комиссии?
замечания и дисквалификации вписывать
Региональная общественная организация «Спортивная федерация рыболовного спорта Костромской области»
Александр Познанский
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 15:13
Откуда: Республика Бурятия

Re: ЕВСК

Сообщение Александр Познанский »

При невыполнении в течение 2 лет со дня присвоения спортивного разряда норм и (или) требований ЕВСК и условий их выполнения для подтверждения спортивного разряда по соответствующему виду спорта спортсмену устанавливается спортивный разряд, в соответствии с выполненными им нормами и (или) требованиями ЕВСК и условиями их выполнения.

1. То есть, спортсмен, не выполнивший условия подтверждения получает разряд, на который он выполнил в течении этих двух лет условия. Но, при наличии, к примеру, 1 разряда, в течении этих двух лет спортсмен и его Федерация не подают документы на присвоение низшего разряда, подавать - нелогично. Заканчиваются два года, спортсмен несколько раз, к примеру, выполнил требования 2-го разряда, но официальных документов нет (приказов Минспорта или региональной уполномоченной организации), кроме, естественно протоколов и судейских документов. На основании чего тогда ему присваивать 2-й разряд? Записей в книжке? Или протоколов с печатью? Но в книжку нужно записывать номер приказа.
Вопрос по КМС аналогичен.
2. Теперь, после каждых соревнований готовить документы на 15-20 человек на подтверждение, кроме присвоения? Все виды спорта завалят Минспорта своими приказами. Напрямую, кстати, в ЕВСК не написано, что подтверждение должно быть приказом Минспорта Региона. Может сойдет запись о времени проведения соревнования, занятом месте и копия протокола.
Аватара пользователя
Снежный
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 12:08
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Кубок России по ловле на мормышку со льда 2016г.

Сообщение Снежный »

Дим, очень часто был свидетелем того, что если у тебя МС не проставлен в книжке - в протоколе висит КМС - безо всяких замечаний и предупреждений. А с чего им там быть? Разряд есть? Есть! Вот его и вписывают. Ну и, на сколько я помню, книжка не отправляется в минспорта... Я сам, кстати, ходил в наш спорткомитет и проставлял себе звание в книжку...

hav, +1 - про установку пока что никому ничего не известно)
С уважением, злой пингвин.
Dimitrii
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 09:51

Re: Кубок России по ловле на мормышку со льда 2016г.

Сообщение Dimitrii »

Снежный писал(а):Дим, очень часто был свидетелем того, что если у тебя МС не проставлен в книжке - в протоколе висит КМС - безо всяких замечаний и предупреждений. А с чего им там быть? Разряд есть? Есть! Вот его и вписывают. Ну и, на сколько я помню, книжка не отправляется в минспорта... Я сам, кстати, ходил в наш спорткомитет и проставлял себе звание в книжку...
Мою книжку отправляли, не знаю зачем, может до кучи...
Т.е. ты хочешь сказать, что в спорткомитете по месту можно проставить звание и печать? Даже не смотря на то, что местный спорткомитет не присваивает звания, он может подписаться за них? Звание присваивают одни, печать ставят другие?
Последний раз редактировалось Dimitrii 10 дек 2015, 10:11, всего редактировалось 1 раз.
Dimitrii
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 09:51

Re: Кубок России по ловле на мормышку со льда 2016г.

Сообщение Dimitrii »

rybalka44 писал(а):
Dimitrii писал(а):Разовью тему.
Для чего нужна классификационная книжка приемной комиссии?
замечания и дисквалификации вписывать
и еще проверка о допуске врача.

моего вопроса это не отменяет...
Аватара пользователя
Снежный
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 12:08
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Кубок России по ловле на мормышку со льда 2016г.

Сообщение Снежный »

Конечно! Что мешает спорткомитету поднять приказ вышестоящей организации - удостовериться в его достоверности и поставить канцелярскую печать?
С уважением, злой пингвин.
Аватара пользователя
Николай Володин
Администратор
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 00:15

Re: Кубок России по ловле на мормышку со льда 2016г.

Сообщение Николай Володин »

Можно еще упростить, если местая федерация в заявку на соревнование (ЧР или КР) включила, значит все в порядке :lol: Они же должны проверять книжку перед этим. Однако, вопрос о замечаниях и дисквалификациях правильный, куда их вписывать при случае. Уверен, что есть обязательный перечень документов для участия определенного уровня соревновании.
Dimitrii
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 09:51

Re: Кубок России по ловле на мормышку со льда 2016г.

Сообщение Dimitrii »

Снежный писал(а):Конечно! Что мешает спорткомитету поднять приказ вышестоящей организации - удостовериться в его достоверности и поставить канцелярскую печать?
Главное чтобы не было вопросов к печати у приемной комиссии.
Спасибо.
Аватара пользователя
Николай Володин
Администратор
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 00:15

Re: ЕВСК

Сообщение Николай Володин »

Возможно хватит записи и печати местной ФРС. Это было бы реально правильно.
Dimitrii
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 09:51

Re: Кубок России по ловле на мормышку со льда 2016г.

Сообщение Dimitrii »

Николай Володин писал(а): Однако, вопрос о замечаниях и дисквалификациях правильный, куда их вписывать при случае. .
У меня есть желтая карточка с ЧМ в Минске, куда она вписана - хрен знает :lol: :lol: :lol: Российские зачетки на ЧМ не предъявляются, записи не вносятся. Но учет замечаний и дисквалификаций все же как-то ведется!
V.Kotov
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 09:06

Re: ЕВСК

Сообщение V.Kotov »

Николай Володин писал(а):Возможно хватит записи и печати местной ФРС.
Замечательный вопрос.
Продолжаем разбирать очередную брбрбрбр…у.
Итак.
Процедура присвоения расписана в обсуждаемом нормативном документе, естественно, полностью. Кто и какие
документы подает, кто принимает документы и присваивает разряд, чем завершается сея процедура также про-
писано. Пункты с 31 по 41 посвящены этой непростой процедуре. Собственно это просто сохранилось еще с со-
ветских времен. Слава богу мозгов хватило особо ничего не изобретать.
Обратите внимание также на то, что глава, в которой все это излагается так и названа «Порядок присвоения…».
Первая реакция не слишком грамотного пэнсионэра: "А с какого такого перепугу в главе, посвященной присво-
ению, вдруг завели песню про подтверждение и установление"?!! Что за звери такие?!!
Ну да ладно, пусть будет и в главе IV.
Нынче не те времена, чтобы такими пустяками озадачиваться. Сегодня чересполосица не то, что в нормативных
документах обычное дело, в законодательных актах сплошь и рядом.
Но вот незадача.
О процедуре установление/установка нет ничего кроме наличия таковой. Как и принято се-
годня - прокукарекали, а там хоть и не рассветай. Кто устанавливает, с чего эта процедура
начинается, какими бумажками обкладывается, чем, наконец, завершается?!!
НИЧЕГО.
Плохо это или хорошо?
И да, и нет.
Конечно, плохо, что нет конкретики, нет ясности, но в мутной воде, как известно, рыбку ловят, тот кто умеет
конечно.
В сложившихся условиях спортсмен может легко качать права. Любая печать в сочетании с любой закорючкой-
подписью может быть предъявлена им как юридически полноценное подтверждение, доказательство факта
установления.
И никакая мандатная комиссия рта не раскроет, ибо нет у энтой комиссии оснований утверждать, что предъявлен-
ные спортсменом печать и закорючка не имеют юридической силы. Нету этого в нормативном документе ЕВСК в
редакции от 28 сентября 2015 г.
НЕТУ у мандатной комиссии, что подложить для сверки, ну не написали чиновники.
Как-то так.
В.В. Котов
З,Ы, Изложенное выше всего лишь личное мнение автора и не может квалифицироваться как истина ...
Вот написал и засомневался, а вдруг я просто неактуальную версию читаю,
на сайте Минспорта обсуждаемую редакцию найти не удалось.
V.Kotov
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 09:06

Re: ЕВСК

Сообщение V.Kotov »

В той редакции ЕВСК, которую я получил из системы Гарант, о процедуре
"устанавливается спортивный разряд" всего лишь один абзац в пункте 42.
А ведь достаточно было в предпоследний абзац пункта 42 после слов
"При подтверждении" добавить слова " и/или установлении" и никаких
неясностей не было бы.
И было бы всем спортсменам счастье АААААгроменное.
В.В. Котов
Аватара пользователя
Волков Андрей
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 19:12
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: ЕВСК

Сообщение Волков Андрей »

Приказ Минспорта России от 17.03.2015 N 227 (ред. от 28.09.2015) ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ЕДИНОЙ ВСЕРОССИЙСКОЙ СПОРТИВНОЙ КЛАССИФИКАЦИИ

42. В случае, если спортсмен в течение 2 лет со дня присвоения спортивного разряда повторно выполнил нормы и (или) требования ЕВСК, а также условия выполнения этих норм и требований по соответствующему виду спорта (подтвердил спортивный разряд), срок действия спортивного разряда продлевается на 2 года со дня его подтверждения.

При невыполнении в течение 2 лет со дня присвоения спортивного разряда норм и (или) требований ЕВСК и условий их выполнения для подтверждения спортивного разряда по соответствующему виду спорта спортсмену устанавливается спортивный разряд, в соответствии с выполненными им нормами и (или) требованиями ЕВСК и условиями их выполнения.


Мне видится так:
Втечении двух лет необходимо подтверждать любой выполненный разряд, не зависимо от имеющегося.
Аватара пользователя
Николай Володин
Администратор
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 00:15

Re: ЕВСК

Сообщение Николай Володин »

В.В. Котова поддерживаю в понимании формулировок п.42. Собственно говоря, получается, что можно установить разряд в местной ФРС или в Клубе, если он юридически зарегистрирован, поставить печать и у комиссии не будет оснований для отказа. Однако, это не значит, что комиссия не откажет, тогда останется доказывать свою правоту в суде, пропустив всей командой соревнование. Будет ли этим кто-то заниматься, вынесет суд справедливое решение? А КР или ЧР не вернешь...
Аватара пользователя
Волков Андрей
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 19:12
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: ЕВСК

Сообщение Волков Андрей »

Печать в разрядке ставится организацией выдавшей приказ.
Ответить