ЕВСК

Алёна
Сообщения: 372
youtube Warszawa
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 16:40
Откуда: КУРСК

Re: Кубок России по ловле на мормышку со льда 2016г.

Сообщение Алёна »

Андрей Владимирович,а какие могут быть ПРОБЛЕМЫ при приеме документов?
Аватара пользователя
Андрей48
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 09:55
Откуда: г. Москва

Re: Кубок России по ловле на мормышку со льда 2016г.

Сообщение Андрей48 »

Если коротко, то при отсутствии подтверждения КМС и не присвоения предыдущего разряда, спортсмен вообще без разряда. Вот так то...и, соответственно, спортсмен не будет допущен к соревнованию.
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я прав.
k19
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 18:24
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Кубок России по ловле на мормышку со льда 2016г.

Сообщение k19 »

Очередной маразм единственный вид спорта в котором сгорают разряды , нет у меня времени круглый год соревноваться , значок есть запись в спорт книжке есть в чем еще проблемы ?
Алёна
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 16:40
Откуда: КУРСК

Re: Кубок России по ловле на мормышку со льда 2016г.

Сообщение Алёна »

А у кого 1 разряд,тоже нужно подтверждение?
Аватара пользователя
Андрей48
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 09:55
Откуда: г. Москва

Re: Кубок России по ловле на мормышку со льда 2016г.

Сообщение Андрей48 »

Да, Аленушка. Два года действует твой разряд. Если после этого, двух лет, ты не подтвердил, то у тебя просто нет разряда.
Последний раз редактировалось Андрей48 07 дек 2015, 23:00, всего редактировалось 1 раз.
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я прав.
tyrik
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 18:58
Откуда: Вологда
Контактная информация:

Re: Кубок России по ловле на мормышку со льда 2016г.

Сообщение tyrik »

Андрей48 писал(а):Если коротко, то при отсутствии подтверждения КМС и не присвоения предыдущего разряда, спортсмен вообще без разряда. Вот так то...и, соответственно, спортсмен не будет допущен к соревнованию.
т.е. есть у меня КМС я не подтвердил его я подаю представление на присвоение мне обратно первого разряда я правильно все понимаю?
Если написал не там, потом перенесите в профильную тему.
Федерация рыболовного спорта Вологодской области http://vk.com/frs_vo
Аватара пользователя
Андрей48
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 09:55
Откуда: г. Москва

Re: Кубок России по ловле на мормышку со льда 2016г.

Сообщение Андрей48 »

Только в случае если есть подтверждающие документы, а именно, протокол технический и судейский. После выпускается приказ местного минспорта России и еще у вас два года.
Еще раз, если у вас есть разряд, без разницы какой, и два года на его подтверждение. Если в течении этого срока вы не подтверждаете его, то разряд сгорает и вы без разряда. Надеюсь так Понятно?
ЗЫ читайте приказ, пункт 42. Там все понятно.
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я прав.
Аватара пользователя
kiselevtula
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 09:06
Откуда: г. Тула

Re: Кубок России по ловле на мормышку со льда 2016г.

Сообщение kiselevtula »

Андрей это все вроде понятно, но как тогда со спортивной книжкой быть? там проставлен КМС и если за два года не подтвердил его, а только 1 разряд выполнил- новую книжку заводить? или с собой привозить копию приказа из спорткомитета о присвоении 1 разряда?
спортивный судья всероссийской категории
Аватара пользователя
Андрей48
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 09:55
Откуда: г. Москва

Re: Кубок России по ловле на мормышку со льда 2016г.

Сообщение Андрей48 »

Просто приказ в твоей книжке, номер, печать.
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я прав.
Аватара пользователя
Андрей48
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 09:55
Откуда: г. Москва

Re: Кубок России по ловле на мормышку со льда 2016г.

Сообщение Андрей48 »

Просто приказ в твоей книжке, номер, печать.
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я прав.
Аватара пользователя
Снежный
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 12:08
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Кубок России по ловле на мормышку со льда 2016г.

Сообщение Снежный »

Андрей Владимирович, спасибо за пояснение... Трудновато будет разрядникам...
С уважением, злой пингвин.
Дмитрий44
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 10:38

Re: Кубок России по ловле на мормышку со льда 2016г.

Сообщение Дмитрий44 »

k19 писал(а):Очередной маразм единственный вид спорта в котором сгорают разряды , нет у меня времени круглый год соревноваться , значок есть запись в спорт книжке есть в чем еще проблемы ?
Илья, этот приказ для ВСЕХ видов спорта. Так что не переживай так сильно. Не подтвердим КМС - будем снова с 3-го начинать. А что бы такого не случилось, надо МС побыстрее зарабатывать ;) .
Аватара пользователя
kiselevtula
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 09:06
Откуда: г. Тула

Re: Кубок России по ловле на мормышку со льда 2016г.

Сообщение kiselevtula »

Тут правовая сторона не понятна :( Приказом спорткомитета присваивается разряд, а через 2 года сам пропадает??? Тут как минимум должен быть приказ о снятии данного разряда- вот тогда это получится законно- а так абсурд какой-то :(
спортивный судья всероссийской категории
Аватара пользователя
Николай Володин
Администратор
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 00:15

Re: Кубок России по ловле на мормышку со льда 2016г.

Сообщение Николай Володин »

Я ради интереса позвонил в Министерство спорта РФ и вот несколько ответов:
1) такая система с разрядами была и раньше (сгорали);
2) новое положение цитирую:
"При невыполнении в течение 2 лет со дня присвоения спортивного разряда норм и (или) требований ЕВСК и условий их выполнения для подтверждения спортивного разряда по соответствующему виду спорта спортсмену устанавливается спортивный разряд, в соответствии с выполненными им нормами и (или) требованиями ЕВСК и условиями их выполнения.
Это нововведение говорит о том, что в случае не подтверждения разряда сгорает только последний, а министерство спорта совместно с спортивной организацией в праве установить разряд в соответствии с тем как выступал спортсмен. Если спортсмен, имеющий разряд КМС, в течении 2-х лет не подтвердил его, но выполнял первый разряд, то ему в паве установить (выделяю, потому как не присвоить, это важно) первый разряд. Процедуры этого присвоения пока не прописаны законодательно, и я так понимаю, сейчас ждут прецедентов, так как поправка новая. Это послабление введено на пользу спортсменам. Раньше вопросы не возникали потому как трактовали это так, что разряд не сгорает, а всего лишь нет права присвоить следующий, если не подтвержден в течении 2-х лет предыдущий. Раньше это как-то обходили, я так понимаю, иначе не было бы вопросов. Сам на многих рыболовных форумах видел именно такую трактовку и жаркие споры по поводу ее справедливости.
Как вести себя дальше? Ввиду того, что процедуры нет пока, она ляжет на плечи первооткрывателей, тех, кто будет наиболее настойчив. Короче, пока не поздно, те у кого есть такие проблемы, должны дергать свои федерации, звонить, узнавать…
Ps: В Мин. Спорта РФ по этому вопросу можно получить консультацию у Попова Ивана Васильевича по тел.: 8(495)925-35-65.
Из разговора я понял так, что все дано на откуп местным властям, которые могут на свое усмотрение пользоваться данной поправкой в законе, на высшем уровне ждут инициативы именно от них.
Аватара пользователя
Николай Володин
Администратор
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 00:15

Re: Кубок России по ловле на мормышку со льда 2016г.

Сообщение Николай Володин »

И еще цитата:
"В случае, если спортсмен в течение 2 лет со дня присвоения спортивного разряда повторно выполнил нормы и (или) требования ЕВСК, а также условия выполнения этих норм и требований по соответствующему виду спорта (подтвердил спортивный разряд), срок действия спортивного разряда продлевается на 2 года со дня его подтверждения.
При невыполнении в течение 2 лет со дня присвоения спортивного разряда норм и (или) требований ЕВСК и условий их выполнения для подтверждения спортивного разряда по соответствующему виду спорта спортсмену устанавливается спортивный разряд, в соответствии с выполненными им нормами и (или) требованиями ЕВСК и условиями их выполнения."

Вот еще несколько мыслей, но это уже от меня, старшие товарищи поправят, если что:
1) Второй раз разряд не присваивается, а устанавливается.
2) Похоже решение простое, есть документальное подтверждение выполнения разряда, он автоматом продлевается на 2-а года. Если разряд в течении 2-х лет не подтвержден, то в соответствии с новыми поправками, устанавливается максимальный разряд, заработанный на соревнованиях в течении этого периода, согласно требованиям ЕВСК. Соответственно, по прошествии 2-х лет со дня присвоения разряда, спортсмен должен возить с собой документы о последнем важном соревновании в объеме, указанном в ЕВСК, для предъявления в судейскую комиссию.

Андрей48, прошу вас пояснить ваше мнение по этому поводу.
tyrik
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 18:58
Откуда: Вологда
Контактная информация:

Re: Кубок России по ловле на мормышку со льда 2016г.

Сообщение tyrik »

Николай Володин писал(а):И еще цитата:
"В случае, если спортсмен в течение 2 лет со дня присвоения спортивного разряда повторно выполнил нормы и (или) требования ЕВСК, а также условия выполнения этих норм и требований по соответствующему виду спорта (подтвердил спортивный разряд), срок действия спортивного разряда продлевается на 2 года со дня его подтверждения.
При невыполнении в течение 2 лет со дня присвоения спортивного разряда норм и (или) требований ЕВСК и условий их выполнения для подтверждения спортивного разряда по соответствующему виду спорта спортсмену устанавливается спортивный разряд, в соответствии с выполненными им нормами и (или) требованиями ЕВСК и условиями их выполнения."

Вот еще несколько мыслей, но это уже от меня, старшие товарищи поправят, если что:
1) Второй раз разряд не присваивается, а устанавливается.
2) Похоже решение простое, есть документальное подтверждение выполнения разряда, он автоматом продлевается на 2-а года. Если разряд в течении 2-х лет не подтвержден, то в соответствии с новыми поправками, устанавливается максимальный разряд, заработанный на соревнованиях в течении этого периода, согласно требованиям ЕВСК. Соответственно, по прошествии 2-х лет со дня присвоения разряда, спортсмен должен возить с собой документы о последнем важном соревновании в объеме, указанном в ЕВСК, для предъявления в судейскую комиссию.

Андрей48, прошу вас пояснить ваше мнение по этому поводу.
Интересует пункт 2 какой объем документов нужно возить с собой если про это зашла речь?
Федерация рыболовного спорта Вологодской области http://vk.com/frs_vo
Аватара пользователя
Николай Володин
Администратор
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 00:15

Re: Кубок России по ловле на мормышку со льда 2016г.

Сообщение Николай Володин »

В ЕВСК четко прописан объем документов, но тут вопрос к Андрею48, прав ли я вообще по поводу п.2. Это лично мое понимание вопроса, в Мин. спорта четкого понимания вопроса нет, писал об этом выше (отдано на откуп местным властям), поэтому необходимо спрашивать мнение человека, который будет применять данный закон на практике.
Аватара пользователя
Николай Володин
Администратор
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 00:15

Re: Кубок России по ловле на мормышку со льда 2016г.

Сообщение Николай Володин »

Я так думаю, вопросов сейчас у спортсменов будет куча. Уверен, что данный вопрос касается многих. До КР уже не так много времени осталось и кто-то реально попадет в ситуацию, что нет подтвержденного разряда. Что им делать? Искать документы по последним соревнованиям, хорошо если соревнование в своем регионе, а если из других областей, можно и не успеть все получить. Достаточно этих документов судейской комиссии? Это все нужно знать заранее, иначе на КР некоторые команды поедут зря, чего допустить нельзя. Хотелось бы иметь четкую позицию судей по п.42 ЕВСК, чтоб из-за одного человека не сняли команду или того хуже несколько команд не приехали, а еще часть сняли на месте.
Аватара пользователя
IcE
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 17:25
Откуда: Димитровград, Ульяновская область

Re: Кубок России по ловле на мормышку со льда 2016г.

Сообщение IcE »

Николай Володин писал(а):...кто-то реально попадет в ситуацию, что нет подтвержденного разряда. Что им делать? Искать документы по последним соревнованиям, хорошо если соревнование в своем регионе, а если из других областей, можно и не успеть все получить. ...
Да, и к тому же протокол должен быть сроком давности не больше 90 дней для присвоения (подтверждения) разряда.

Не, я так понимаю, на подтверждение КМС дается 2 года, если не получилось его подтвердить, то за 3 месяца до окончания этого срока мне надо подтверждать хотя бы первый? Или на всякий случай разжаловать себя до первого разряда в течении 2-х лет, вдруг КМС не получится подтвердить :D :D :D Там че, новую траву завезли??? :lol:
Печёрин Михаил, http://ulfishing.ru
Аватара пользователя
kiselevtula
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 09:06
Откуда: г. Тула

Re: Кубок России по ловле на мормышку со льда 2016г.

Сообщение kiselevtula »

Коль- это все конечно на словах так, а на деле?Как на ЧР ты докажешь что тебе "установили" допустим 1 разряд при не выполнении КМС?
В книжку ставится приказ о присвоении разряда, т.е спорткомитет должен тебе официально приказом его оформить. Т.е все равно придется подавать документы на присвоение разряда и маразм ситуации в том что до окончания действия срока КМС оформлять 1 разряд нельзя- присваиваются от низшего к высшему. Когда срок действия КМС закончился с точки зрения приказа у тебя уже нет никакого разряда и 1 разряд тебе присвоить не могут :( . В спорткомитете тоже ответ интересный получил в свое время- "в документах четко прописано что разряды присваиваются от низшего к высшему и если ты уже получил КМС то 1 разряд не присвоится :( :( Получается пока по новой не сможешь выполнить норматив КМС- на ЧР и КР выступать не сможешь :( Учитывая очень ограниченное количество судей ВК (а их нужно как минимум -2), во многих областях их вообще нет :( люди перестанут КМС оформлять чтобы с 1 разрядом спокойно на ЧР и КР выступать :(
спортивный судья всероссийской категории
Ответить