ЕВСК

Аватара пользователя
Николай Володин
Администратор
Сообщения: 1366
youtube Warszawa
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 00:15

Re: Кубок России по ловле на мормышку со льда 2016г.

Сообщение Николай Володин »

Я вопрос про три месяца задавал, сказали что это не присвоение разряда, а установка, поэтому срок может быть другой. Законодательно порядок установки разряда не оговорен, поэтому оставлен на откуп месным организациям. Это черная дыра в законе и пока не понятно как разряд устанавливается (нет такой процедуры), нужно этим пользоваться, как удобно спортсменам и логично в принципе. К этому и призываю всех, кто имеет к этому отношение, в том числе и судей. Поэтому меня очень интересует мнение Андрей48.
Аватара пользователя
Николай Володин
Администратор
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 00:15

Re: Кубок России по ловле на мормышку со льда 2016г.

Сообщение Николай Володин »

Самый простой вариант, сформулировать все вопросы и написать письмо. Правда, уверен, что ответ будет таким же расплывчатым.
Алёна
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 16:40
Откуда: КУРСК

Re: Кубок России по ловле на мормышку со льда 2016г.

Сообщение Алёна »

Позвонила Андрею ,он сейчас на совещании президиума. Сказал,что ответит на наши вопросы после 21.00. В принципе я узнала ,что хотела....ничего нового. Как прописано выше в его посте ,так и будет.
Аватара пользователя
Николай Володин
Администратор
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 00:15

Re: Кубок России по ловле на мормышку со льда 2016г.

Сообщение Николай Володин »

Алена, я думаю должно быть не как в посте выше, а по закону. А если закон не дает четкой формулировки, нужно вводить поправки в закон или давать однозначные указания по его применению на территории всей РФ. Для меня выглядит странным, что в Мин. спорта все дают на откуп местным федерациям, поэтому считаю, что было бы справедливо иметь единый стандарт к трактовке п.42., иначе не все будут в равных условиях. И еще считаю, что если закон позволяет упростить жизнь спортсменам, этим нужно пользоваться. У нас и так спорт на одних энтузиастах держится.
Алёна
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 16:40
Откуда: КУРСК

Re: Кубок России по ловле на мормышку со льда 2016г.

Сообщение Алёна »

Николай,полностью с тобой согласна. НО увы...мы ничего не можем сделать ,кроме того ,как возмущаться такой несправедливости. Кстати А.В. Милованов не будет в этот раз судить КР. Так что, как будут проверять документы другие судьи- ни кто не знает.
Аватара пользователя
Николай Володин
Администратор
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 00:15

Re: Кубок России по ловле на мормышку со льда 2016г.

Сообщение Николай Володин »

Я считаю, что по поводу КР нужно задавать вопрос организаторам, параллельно нужно направить писмо в Мин. спорта, пусть будет хоть какое-то официальное разъяснение. На основании ответа можно будет принимать законные решения, не подставляя себя и местные федерации, при этом будет возможность не терять все разряды, возможно.
Аватара пользователя
Андрей48
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 09:55
Откуда: г. Москва

Re: Кубок России по ловле на мормышку со льда 2016г.

Сообщение Андрей48 »

Дорогие коллеги, буду я судить КР или нет, вопрос вторичный. Должны молодые судьи иметь практику. Важно другое, как комиссия по приему документов воспользуется правом этого приказа и пункта42. Сразу скажу, мягко, шансов кто просрочил, нет. К сожалению...но, мы попросили правление Федерации сделать запрос на разъяснение данного пункта и его трактовку, согласно правил. Если правление получит его до момента сорев с полными разъяснениями. Мы вам доведём. А дальше как минспорта родит поясняловку... Могу честно сказать что решение такое, как я сказал выше. Сразу скажу, что данное решение принято для всех видов спорта, а не как некоторые писали, что гробят рыболовный спорт. Простите, но трахают всех, не только нас...
Ну... Как то так...
ЗЫ письма с данным приказом будут разосланы в течении этой недели всем федерациям. Если не получат , то не значит, что закон не надо исполнять.
И ещё, хреново то, что если кто то просрочил КМС, и комиссия по допуску, с дуру ума его пропустит, и выиграл, то, согласно нововведению, он не получит МС. И это, с моей точки зрения, самое главное. Все остально, простите, херня...
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я прав.
Аватара пользователя
Николай Володин
Администратор
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 00:15

Re: Кубок России по ловле на мормышку со льда 2016г.

Сообщение Николай Володин »

По поводу распространения п.42 на все виды спорта понятно, это просто от переизбытка чувств писал. А на счет закона, если не имеет четкости, можно трактовать как нужно. Конечно, против решений судейской коллегии не попрешь. Спасибо, что предупредили и написали письмо. Ждем разъяснений.
Соколов Илья
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 13:34
Откуда: Ульяновск

Re: Кубок России по ловле на мормышку со льда 2016г.

Сообщение Соколов Илья »

То что с неподтвержденным КМС до участия в КР не допустят я понял. Что делать дальше то не подскажете, выкинуть книжку и начинать сначала с третьего разряда? Или достаточно на ближайших соревнованиях выполнить норматив 1разряда и подать в минспорт о присвоение первого?
Зы я конечно понимаю что у нас должно быть все как в других дисциплинах спорта...и финансирование и много чего другого...
Аватара пользователя
IcE
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 17:25
Откуда: Димитровград, Ульяновская область

Re: Кубок России по ловле на мормышку со льда 2016г.

Сообщение IcE »

Интересно сколько реальных участников получится...
ПС: Ухожу в кёрлинг...
Печёрин Михаил, http://ulfishing.ru
Соколов Илья
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 13:34
Откуда: Ульяновск

Re: Кубок России по ловле на мормышку со льда 2016г.

Сообщение Соколов Илья »

Короче узнали мы в своем департаменте спорта, может кому интересно будет, нам сказали несите до 31 декабря протоколы за последние два года где выполнен норматив 1го разряда, ну я так понял одного самого свежего достаточно. Пишете заявление, форму я не знаю, комиссия рассмотрит заявление и вроде как приказом присвоит 1ый разряд. Ну видимо как раз таки информацию об этом присвоение занесут в книжку.как то так.
ARTEM73
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 12:55
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Кубок России по ловле на мормышку со льда 2016г.

Сообщение ARTEM73 »

Немного не так.
Сегодня посетил МинСпорта области, вместе со специалистами читали пункт 42 нового Положения о ЕВСК.
У меня лично (как у юриста-практика), а также у специалистов МинСпорта сразу возникли сомнения по поводу "установки" "меньшего" разряда:

"При невыполнении в течение 2 лет со дня присвоения спортивного разряда норм и (или) требований ЕВСК и условий их выполнения для подтверждения спортивного разряда по соответствующему виду спорта спортсмену устанавливается спортивный разряд, в соответствии с выполненными им нормами и (или) требованиями ЕВСК и условиями их выполнения."

Срок выполнения норм не указан, более того, за два года спортсмен может больше ни разу не выполнить норм ЕВСК даже на третий разряд.
Из этого можно сделать вывод, что устанавливается как раз тот разряд, который был выполнен 2 года и более назад.
Про "установку" "меньшего" разряда ничего не сказано, как и про то, что "меньший" разряд должен быть выполнен в течение двух последних лет.

И сразу же читаем следующий абзац:

"Спортсмены, не подтвердившие "третий юношеский спортивный разряд" в течение 2 лет или не выступающие на официальных соревнованиях в течение 3 лет со дня присвоения спортивного разряда считаются спортсменами без разряда."


Таким образом, два года дается на подтверждение разряда, и еще, как минимум, один год спортсмен может иметь "установленный" разряд.
Поскольку в предложении стоит альтернативная частица "или", то здесь имеются в виду именно все спортсмены, а не только те, кто имеет третий юношеский разряд.

По поводу "установки" разрядов сказали, пишите представление на установку разряда, прикладывайте протоколы, установим на ближайшем заседании по присвоению разрядов.

Получается, сейчас есть возможность создать реальный прецедент, когда "просроченным разрядникам" будут установлены их же неподтвержденные просроченные разряды (этим и займусь в ближайшее время). Возможно, потом попытаемся оспорить эту "установку" через суд для закрепления прецедента. :D

Поскольку это нормативный подзаконный акт, то официально трактовать его имеют право только соответствующие уполномоченные органы, но никак не ФРС России, не оргкомитеты и не советы спортивных судей.
Нужно официальное разъяснение МинСпорта России, а лучше конкретизирующие поправки в Положение о ЕВСК для устранения существующей коллизии.

Считаю, что в случае, если спортсмену с установленным 1 разрядом или разрядом КМС (по истечении двух лет с момента присвоения) будет отказано в допуске на Всероссийские соревнования, то такой отказ будет являться неправомерным.
Федерация рыболовного спорта Ульяновской области - fisher73.ru
Соколов Илья
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 13:34
Откуда: Ульяновск

Re: Кубок России по ловле на мормышку со льда 2016г.

Сообщение Соколов Илья »

Я короче не все понял, а именно идти мне устанавливать первый разряд или нет. Но вообщем Артем красава)да,а если я в течении этих двух лет выполнял норматив КМС, но не подавал документы на подтверждение, что мне светит? ))))
Аватара пользователя
Снежный
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 12:08
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Кубок России по ловле на мормышку со льда 2016г.

Сообщение Снежный »

Ничего не светит. 3 месяца у тебя на подачу.
С уважением, злой пингвин.
V.Kotov
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 09:06

Re: ЕВСК

Сообщение V.Kotov »

Размышления на тему.
32. Спортивные разряды КМС и первый спортивный разряд присваиваются спортсменам по месту жительства или по месту заключения гражданско-правового договора или трудового договора, заключенного с физкультурно-спортивной организацией, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации по представлению региональной спортивной федерации, в случае ее отсутствия, по представлению органа управления в области физической культуры и спорта муниципальных образований субъекта Российской Федерации, физкультурно-спортивной организации (спортивного клуба), где спортсмен проходит спортивную подготовку.
34. Представление на присвоение спортивного разряда подается в органы (организации), указанные в пунктах 32 и 33 Положения, в течение 3 месяцев со дня выполнения спортсменом норм и/или требований и условий их выполнения, предусмотренных ЕВСК.
Если спортсмен сам не инициировал процесс подачи представления, то, правильно, никто за него делать этого не будет. И никакого присвоения не произойдет. Это вроде как ни у кого не вызывает сомнений или двояких толкований, вроде как все понимают, что «автоматически присвоен не будет».
Завершается процесс «присвоения» оформлением соответствующего документа, с номером приказа, печатью и подписью.
Далее.
42. В случае, если спортсмен в течение 2 лет со дня присвоения спортивного разряда повторно выполнил нормы и (или) требования ЕВСК, а также условия выполнения этих норм и требований по соответствующему виду спорта (подтвердил спортивный разряд), срок действия спортивного разряда продлевается на 2 года со дня его подтверждения.
Если спортсмен сам не инициировал процесс юридического оформления продления срока действия, т.е. оформления соответствующего документа, с номером приказа, печатью и подписью то, правильно, никто за него делать этого не будет. И никакого юридического подтверждения факта продления не произойдет. И это по непонятным причинам вызывает у некоторых сомнения. Мол «автоматически продлевается».
Далее. Следующая часть пункта 42.
При невыполнении в течение 2 лет со дня присвоения спортивного разряда норм и (или) требований ЕВСК и условий их выполнения для подтверждения спортивного разряда по соответствующему виду спорта спортсмену устанавливается спортивный разряд, в соответствии с выполненными им нормами и (или) требованиями ЕВСК и условиями их выполнения.
Если спортсмен сам не инициировал процесс юридического оформления установления или установки, кому что больше нравиться, т.е. оформления соответствующего документа, с номером приказа, печатью и подписью то, правильно, никто за него делать этого не будет. И никакого юридического подтверждения факта установки или установления, не произойдет.
Бывшая мандатная комиссия, теперь она же, но «комиссия по допуску к ..» не имеет полномочий присваивать или не присваивать, продлевать или не продлевать, а также устанавливать или не устанавливать.
Мандатная комиссия принимает документы и проверяет их соответствие требованиям документов регламентирующих участие спортсмена в соревновании. Если у спортсмена не будет документа, подтверждающего выполнение им требований регламента соревнования, в том числе и в части ограничения разряда, то, правильно, комиссия обязана не допустить этого спортсмена к …
В качестве примера. Если у спортсмена нет документа, подтверждающего допуск по состоянию здоровья с печатью медицинского учреждения и личной подписью врача, то ?!!!
Ежели раньше, до выхода редакции от 28.09.2015 за номером 907, мандатная комиссия не имела прямого руководства к действию и «закрывала» глаза на отсутствие номера и печати с подписью о подтверждении, то теперь ситуация иная, такой пункт имеется в наличии и комиссия обязана его исполнять.
Как то так.
В.В. Котов
З,Ы, Мнение автора является его личной оценкой и не претендует на истину в последней инстанции.
Аватара пользователя
Николай Володин
Администратор
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 00:15

Re: Кубок России по ловле на мормышку со льда 2016г.

Сообщение Николай Володин »

Артем, объясните мне тогда срок действия разряда 2-а года и эту формулировку:

"При подтверждении спортивного разряда в Органы, Организации подаются представление и документы, предусмотренные пунктом 35 Положения в срок, предусмотренный пунктом 34 Положения. Сведения о подтверждении, выполнении норм и (или) требований ЕВСК и условий их выполнения оформляются Документом Органа, Организации и заносятся в зачетную классификационную книжку.
При повторном выполнении норм и (или) требований ЕВСК и условий их выполнения нагрудный значок не выдается."

Ключевые слова подтверждение и повторное выполнение! Зачем нужно предъявлять документы в 90-дневный срок, если через два года тебе проставят твой разряд снова, просто для понтов?

Я уже несколько раз прочитал документы и появилась мысль о том, что повторное выполнение не связано с очередностью присвоения разрядов. И еще одна мысль, что нужно просто проставлять повторное выполнение норм и все. Имеешь КМС, через пол года после его оформления выполнил первый, подаешь документы на подтверждение первого разряда. Все оформляют и проставляют в книжку подтверждение. При этом КМС действует еще 1,5 года, а поле этого еще пол года первый разряд. Выполняешь первый разряд в течении 2-х лет с момента его подтверждения (2-ой раз подтверждаешь), подаешь документы и снова в книжку пишут подтверждение на 2-а года.

Вот тогда все встает на свои места. Плохо только то, что многие этому не придавали внимания и давно не ведут записи в книжку, не проставляют результаты соревнований, печати и т.д и к КР не смогут все успеть.

Хотелось бы иметь на это однозначное виденье законодателей, а мы только свои догадки пишем.
Аватара пользователя
kiselevtula
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 09:06
Откуда: г. Тула

Re: Кубок России по ловле на мормышку со льда 2016г.

Сообщение kiselevtula »

А я вот не поленился и дважды за этот год подавал на подтверждение КМС :) И теперь ближайшие полтора года буду жить спокойно :)
спортивный судья всероссийской категории
Аватара пользователя
Николай Володин
Администратор
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 00:15

Re: Кубок России по ловле на мормышку со льда 2016г.

Сообщение Николай Володин »

Вопрос не в том, кто молодец. Меня тоже сейчас не касается вопрос разряда, а как остальным быть?
Dimitrii
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 09:51

Re: Кубок России по ловле на мормышку со льда 2016г.

Сообщение Dimitrii »

Спасибо Николай, что поднял эту тему!
Под влиянием жарких обсуждений, проверил и свои документы. Оказалось, обладатели званий могут тоже быть не допущены к всероссийским соревнованиям. Суть своей проблемы изложу чуть позже, а пока хотел бы получить ответ на такой вопрос: являются ли корочки МС (с номером и датой приказа, а также синей печатью) взаимозаменяющим документом квалификационной книжки спортсмена? Могу ли я, вместо квалификационной книжки, как того требует регламент(например КР16), предъявить для допуска к соревнованию наряду со всеми другими документами корочку МС?
Аватара пользователя
Николай Володин
Администратор
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 00:15

Re: Кубок России по ловле на мормышку со льда 2016г.

Сообщение Николай Володин »

Интересный вопрос, на памяти кажектся встречался с такой ситуацией, когда в книжке МС не проставлен был, а корочка была. Комиссия сделала замечание, попросили исправить до следующего соревнования, но допустили. На сколько это правильно с точки закона, я не в курсе.
Ответить