Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Ледобур 
Автор Сообщение

Сообщение Re: Ледобур
психологически не могу смотреть в черную дыру диаметром 130мм , люблю маленькие ) насмотрелся на хейноловцев , наловился тонарами . Хочу бур который я не забурю наглухо в первые соревнования , который за два года не расшатается вместе в котором он складывается ну и уж проблемы с заточкой это точно не для меня , засадил ножи выкинул как мотыля ))) с буром неро дают пять комплектов ножей вроде ... я им буду до пенсии пользоваться .....

26 янв 2017, 23:03

Согласен! Тоже люблю маленькие :lol:

27 янв 2017, 12:58

смысла нет на хапужью рыбалку меньше 130. Года как три 130 ловлю.

27 янв 2017, 14:10

Свежее видео с Чемпионата Сибири!
"Айсберг 110" против "Торнадо 100"!
https://www.youtube.com/watch?v=8rKV1G7XpsA

06 апр 2017, 04:12

Серег, ну ты помедленнее крутил)))

06 апр 2017, 10:46
Администратор

Снежный писал(а):
Серег, ну ты помедленнее крутил)))

Да, Сергей, что-то ты медленней крутил, наверное поддавался. Если с одной скоростью, то опередил бы...

06 апр 2017, 18:18

Kazantsev писал(а):
Свежее видео с Чемпионата Сибири!
"Айсберг 110" против "Торнадо 100"!
https://www.youtube.com/watch?v=8rKV1G7XpsA

Ну Николаевич, нашел с кем лед бурить :lol: :lol: :lol: :lol: Он и не буря проткнуть его мог...

07 апр 2017, 07:02

Пролетел сезон зимней рыбалки, сезон ловли на мормышку со льда. Длинный, трудный и очень интересный спортивный сезон. Были на протяжении всей зимы и отличные рыбалки, результативные и интересные, и провальные соревнования, которые принесли массу эмоций и конечно же опыта.
По окончании сезона хочу поделиться впечатлениями от использования нашей командой "Флагман" нового ледобура, нового для нас, для сибиряков, но уже активно используемого на всей западной части России. Это ледобур Волжанка NERO SPORT - 110. Получили мы данный инструмент в феврале 2017 года и два месяца достаточно активно эксплуатировали.
Что понравилось мне в этом ледобуре - легкость, простота исполнения, надежность конструкции и конечно же возможность комплектации разными видами и размерами ножей. Но обо всем по порядку...
Ледобур легкий, весит всего 2,3 килограмма! Транспортировать, переносить, бурить им достаточно легко и удобно. К слову сказать с этими ледобурами мы съездили на чемпионат России по ловле на мормышку, а это перелет в самолете, поездка на метро, поезде и автобусе - дискомфорта при транспортировке не было ни какого.
Длина шнека 620 миллиметров, ее достаточно для бурения льда у нас в регионе, даже льда весеннего, самого толстого и самого мокрого. Мы с уверенностью бурили толстенный лед (более метра) озера Большого на чемпионате Сибири 1-2 апреля.
Вращение у ледобура NERO "правильное", против часовой стрелки, вращение привычное большинству Российских рыболовов.
Основной плюс, на мой взгляд, это возможность ставить разные модели ножей на ледобур. Производителем предусмотрены 5 разных моделей ножей, для разных условий бурения и разного льда соответственно. Информацию о том какие ножи в каких условиях лучше использовать можно с легкостью найти на просторах интернета. Скажу одно, ножи, которыми ледобур комплектуется изначально - полукруглые, меня более чем устроили при бурении льда в течение пары месяцев. Бурил и сухой лед, и с наледью, и мокрый, претензий к ножам не возникало. Еще одним плюсом является возможность ставить на 110 ледобур ножи от 130-го и тем самым изменять размер лунки без необходимости таскать с собой на рыбалку несколько буров разных диаметров.
Есть некоторые минусы, скорее субъективные - ледобур не телескопический, поэтому приходится наклоняться при бурении толстого льда, а иногда и приседать на одно колено. Хотя отсутствие телескопической вставки дает легкость и надежность конструкции. Также очень туго крутятся ручки ледобура пока он новый. Говорят это лечится не хитрыми манипуляциями, но я пока не добрался до ручек )))
Возможно есть еще минусы у этого отечественного изделия, а возможно инет, следующий сезон покажет.
На мой взгляд ледобур очень достойный! А если взять еще во внимание очень бюджетный ценник...
За 5 лет зимней рыбалки я побурил Морой, Соткой Казанцева, Торнадо... На данный момент NERO SPORT - 110 более чем устраивает!

09 апр 2017, 11:58
Ответить на тему   [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7