Термобельё

Ответить
Аватара пользователя
Николай Володин
Администратор
Сообщения: 1366
youtube Warszawa
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 00:15

Термобельё

Сообщение Николай Володин »

Давно хотел написать отчет по термобелью, как одной из важнейших составляющих экипировки для зимней рыбалки. На форуме часто проскакивали вопросы, но отдельной темы нет, буду первым.

Термобелье я начал использовать, когда ловил осенью на спиннинг в вейдерсах. Это было уже очень давно. Тогда еще не было никакого опыта, поэтому взял на выставке первое, что понравилось по виду и цене. Потом менял несколько раз на различные брендовые модели, а сейчас остановился на изделиях фирмы Liod. У меня два комплекта, с горлом и без. Первый комплект я покупал не меньше пяти лет назад, а может и больше. Он жив и похоже переживет еще меня. Второй получил от спонсора нашей сборной на ЧМ 2017 в Латвии, в придачу были еще носки, в которых я теперь обычно выступаю. Главные достоинства термобелья Liod, быстрый отвод влаги и износостойкость. В комплекте с термобельем Liod я использую различные "флиски", накопившиеся после многих призовых соревнований. Опыт показывает, что несколько тонких вещей создают эффект капусты, и подбор комфортного температурного режима в туре или на обычной рыбалке выполнить проще. После того, как у меня появился второй комплект тремобелья, я попробовал в сильный мороз надевать два комплекта термобелья. Такой эксперемент может показаться странным, однако, белье относительно мягкое и поэтому не сковывает движения, при этом, эффект от второй термухи выше, чем от дополнительной флиски. Такое применение термухи делаю только при очень критичных погодных условиях. На отборочных соревнованиях к ЧМ 2018 в Казахсане были очень неблагоприятные условия (мороз и сильный ветер), но мои условия ловли были весьма комфортными, за что, во многом, я благодарен продукции компании Liod.
Ответить