Рыболовный Ящик

Аватара пользователя
Алексей Железкин
Администратор
Сообщения: 1292
youtube Warszawa
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 21:54

Re: Джентльменский набор спортсмена-мормышечника.

Сообщение Алексей Железкин »

kuznets писал(а):Спасибо, всегда интересно заглянуть в ящик к профессионалам.
Такой вопрос, читал что Вы ящик заказывали у мастера, возможно ли заказать аналогичный, вместе с большой мотыльницей?
Действительно слышал, что "мастер" стал перегибать ценник за свои изделия, но 8 тыс... Про такие суммы я впервые слышу. 2-2.5 тыс.р это очень дорого, т.к модель не сложная и материалов не много. Красная цена ящика, по типу моего, максимум тысячи полторы (ну нет в нем ничего для бОльшей цены). Но пока они делаются штучно, то такой товар всегда найдет "штучного покупателя". К сожалению.
Аватара пользователя
Kuznets
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 07:44
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Джентльменский набор спортсмена-мормышечника.

Сообщение Kuznets »

Алексей Железкин писал(а):
kuznets писал(а):Спасибо, всегда интересно заглянуть в ящик к профессионалам.
Такой вопрос, читал что Вы ящик заказывали у мастера, возможно ли заказать аналогичный, вместе с большой мотыльницей?
Действительно слышал, что "мастер" стал перегибать ценник за свои изделия, но 8 тыс... Про такие суммы я впервые слышу. 2-2.5 тыс.р это очень дорого, т.к модель не сложная и материалов не много. Красная цена ящика, по типу моего, максимум тысячи полторы (ну нет в нем ничего для бОльшей цены). Но пока они делаются штучно, то такой товар всегда найдет "штучного покупателя". К сожалению.
да я бы отдал 2-2.5 на самом деле, больно мне конфигурация нравится, у меня в ведре такая же примерно, вот только не посидеть на нем =)
Изображение
С уважением, Радостев Михаил.
Alex27
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 07:15
Откуда: Красноярск

Re: Джентльменский набор спортсмена-мормышечника.

Сообщение Alex27 »

В прошлом году ему звонили..имненно 8 т.р. и еще- все вопросы по переводу денег и отправке товара только через Железкина сказал, ну или другого посредника. На сегодняшний день использую поясную сумку, пока что устраивает.
Изображение
Аватара пользователя
Алексей Железкин
Администратор
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 21:54

Re: Джентльменский набор спортсмена-мормышечника.

Сообщение Алексей Железкин »

Alex27 писал(а):В прошлом году ему звонили..имненно 8 т.р. и еще- все вопросы по переводу денег и отправке товара только через Железкина сказал, ну или другого посредника. На сегодняшний день использую поясную сумку, пока что устраивает.
Конечно другого. Я с этим мастером уже года 3 не виделся. В прошлом году заказывали ящики у другого. Паша Чобанов для себя и я своему тестю. Ценник был до 3-3.5 тыс руб. Впрочем и это неоправданно завышенная цена.
Аватара пользователя
amka
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 11:17
Откуда: г. Пласт, Челябинская область
Контактная информация:

Re: Джентльменский набор спортсмена-мормышечника.

Сообщение amka »

Цены нереальные просто!!! Красная цена такому ящику 1,5-2 килорубля.

А материал из которого сделан ящик случайно не такой же как у михеевок?
Аватара пользователя
Алексей Железкин
Администратор
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 21:54

Re: Джентльменский набор спортсмена-мормышечника.

Сообщение Алексей Железкин »

amka писал(а):Цены нереальные просто!!! Красная цена такому ящику 1,5-2 килорубля.

А материал из которого сделан ящик случайно не такой же как у михеевок?
Мы их заказывали по таким ценам, а потом мастер раскрутился :)
Материал похож на михеевский, но мягче. Это видно на фото, сколько сколов и царапин у меня на ящике.
Аватара пользователя
amka
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 11:17
Откуда: г. Пласт, Челябинская область
Контактная информация:

Re: Джентльменский набор спортсмена-мормышечника.

Сообщение amka »

Ну тогда мастер совсем обурел с такими ценами... Вот если бы он его делал из материала как у михеевок, тогда цену в 3-3,5 тыс еще можно как-то обосновать, т.к. материала этого в свободной продаже нет, надо заказывать на заводе оптом.

Кстати толщина стенки у ящика порядка 20 мм?

P.S. Пойду завтра куплю лист экструдированного пенополистирола и сделаю ящик.
Аватара пользователя
Алексей Железкин
Администратор
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 21:54

Re: Джентльменский набор спортсмена-мормышечника.

Сообщение Алексей Железкин »

amka писал(а):Ну тогда мастер совсем обурел с такими ценами... Вот если бы он его делал из материала как у михеевок, тогда цену в 3-3,5 тыс еще можно как-то обосновать, т.к. материала этого в свободной продаже нет, надо заказывать на заводе оптом.

Кстати толщина стенки у ящика порядка 20 мм?

P.S. Пойду завтра куплю лист экструдированного пенополистирола и сделаю ящик.
Стенки моего ящика - 15мм. А вообще интересно что у Вас получится..
Если найти правильный материал, не вижу ничего сложного чтобы сделать такой ящик своими руками. 4 стенки приклеить ко дну. Плюс крышку на петли посадить. Сейчас в любое более-менее крупное рекламное агенство можно обратится и тебе за вменяемые деньги нарежут с точностью до миллиметра. Останется только клеем помазать. Не знаю сколько стоит сейчас пенопласт, но не верю в то, что ящик из него должен стоить 4-8 тыс. Просто китайцы еще не добрались до этой ниши :)
Аватара пользователя
Kuznets
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 07:44
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Джентльменский набор спортсмена-мормышечника.

Сообщение Kuznets »

Амиран, это ты вот чего за страшное слово сказал? это тот самый оранжевый?
Изображение
С уважением, Радостев Михаил.
Аватара пользователя
amka
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 11:17
Откуда: г. Пласт, Челябинская область
Контактная информация:

Re: Джентльменский набор спортсмена-мормышечника.

Сообщение amka »

Михаил. Есть фирмы Пеноплекс (оранжевый) и есть технониколь (серый). Это то что я у нас в магазине видел, блин все никак в Челябинск выбраться не могу. Но они выпускаются минимум 20 мм толщиной.
Вот из них то и хочу попробовать сделать, внутри короб из оргстекла. В общем посмотрим что получится.
Кстати может пошукаешь по челябинским рекламным фирмам, может они предложат какой-нибудь материал.

P.S. Отличный материал ПХВ-1-115 (620х620х50 см)- цена 3500 р. и в свободной продажи нет, надо заказывать на заводе. Дорого.
Аватара пользователя
Kuznets
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 07:44
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Джентльменский набор спортсмена-мормышечника.

Сообщение Kuznets »

amka писал(а):Михаил. Есть фирмы Пеноплекс (оранжевый) и есть технониколь (серый). Это то что я у нас в магазине видел, блин все никак в Челябинск выбраться не могу. Но они выпускаются минимум 20 мм толщиной.
Вот из них то и хочу попробовать сделать, внутри короб из оргстекла. В общем посмотрим что получится.
Кстати может пошукаешь по челябинским рекламным фирмам, может они предложат какой-нибудь материал.

P.S. Отличный материал ПХВ-1-115 (620х620х50 см)- цена 3500 р. и в свободной продажи нет, надо заказывать на заводе. Дорого.
Я уже на оранжевом остановился 20мм, дадут мне листик на эксперименты, у меня в продаже вон стоят с него ящики, мои 110кг держит уверенно, и легкий.

Алексей, может перенести наши растекания мыслию по дереву в отдельную тему про ящики, зафлудим ведь =)
Изображение
С уважением, Радостев Михаил.
Аватара пользователя
Сергей_69
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 11:49
Откуда: Челяба Регион.

Re: Джентльменский набор спортсмена-мормышечника.

Сообщение Сергей_69 »

Мужики, я тоже с Вами в теме. Когда "лепить" ящики начнем?
Аватара пользователя
Kuznets
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 07:44
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Джентльменский набор спортсмена-мормышечника.

Сообщение Kuznets »

Мне послезавтра материал привезут, и начну потихоньку, единственно хочу крышку на мягких петлях сделать с магнитным креплением к стенке ящика, тогда можно ее не оставлять за зоной и мешаться не будет. Попробую в общем.
Последний раз редактировалось Kuznets 22 окт 2013, 13:46, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
С уважением, Радостев Михаил.
Аватара пользователя
Сергей_69
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 11:49
Откуда: Челяба Регион.

Re: Джентльменский набор спортсмена-мормышечника.

Сообщение Сергей_69 »

amka писал(а):P.S. Пойду завтра куплю лист экструдированного пенополистирола и сделаю ящик.
Амиран, да мягкий он, зараза. У тестя "щупал", пальцами мнется. И это при толщине в 50 мм, а представь что
с ним будет при 20 мм.
Аватара пользователя
Сергей_69
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 11:49
Откуда: Челяба Регион.

Re: Джентльменский набор спортсмена-мормышечника.

Сообщение Сергей_69 »

kuznets писал(а):Мне послезавтра материал привезут, и начну потихоньку.
А мне только на Амирана надеяться, он у нас мастер. У самого, к сожалению, руки-крюки. :D
Михаил отпишешься потом что получилось? И размеры какие задумал? Вернее, перефразируя, под какие
удочки?
Аватара пользователя
Kuznets
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 07:44
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Джентльменский набор спортсмена-мормышечника.

Сообщение Kuznets »

Размеры возьму как у Алексея на схеме в его теме, под мои ярославки должно пойти, ну и под михеевки если надумаю на них перейти.
Изображение
С уважением, Радостев Михаил.
Аватара пользователя
Сергей_69
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 11:49
Откуда: Челяба Регион.

Re: Джентльменский набор спортсмена-мормышечника.

Сообщение Сергей_69 »

kuznets писал(а):Размеры возьму как у Алексея на схеме в его теме, под мои ярославки должно пойти, ну и под михеевки если надумаю на них перейти.
Мне тоже его размеры понравились, правда если не планировать "посиделки" на ящике.
В остальном, считаю, оптимальные размеры.
p.s: А мне Ярославки что-то в руку не легли, брал на пробу 5-ток Михеевок, нынче полностью на них
перехожу.
Аватара пользователя
Kuznets
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 07:44
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Джентльменский набор спортсмена-мормышечника.

Сообщение Kuznets »

отберу у кого-нибудь парочку, запробую =) может понравится
Изображение
С уважением, Радостев Михаил.
makc golikov
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 07:00

Re: Джентльменский набор спортсмена-мормышечника.

Сообщение makc golikov »

супер, теперь знаю, как ящик свой прокачать
Юр12
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 11:56
Откуда: Кемерово

Re: Джентльменский набор спортсмена-мормышечника.

Сообщение Юр12 »

Не мужики экструдированный пенопласт не есть хорошо мягкий через чур проверено, а тот "мастер" в реале 8 кил просил за ящик сам ему звонил.
С уважением Юрий Подтяшкин.
Ответить