Рыболовный Ящик

Аватара пользователя
Kuznets
Сообщения: 144
youtube Warszawa
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 07:44
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Рыболовный Ящик

Сообщение Kuznets »

Станислав, а у вас какие размеры ящика?
Изображение
С уважением, Радостев Михаил.
дмитрий
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 05:40
Откуда: ЕКАТЕР
Контактная информация:

Re: Рыболовный Ящик

Сообщение дмитрий »

https://plus.google.com/photos/11830505 ... OSCz5LD_gE
вот мой ящик из 4 мм фанеры.
и сидеть и стоять можно на нем . коробки из под сока вижу как самое доступное и простое решение . окошко для рыбы не использую в спорте , так как есть сумка . собирал в шип , прямой .доступно и дешево . по весу не критично .
Изображение
T94
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:35
Контактная информация:

Re: Рыболовный Ящик

Сообщение T94 »

сколько по времени прошел ящик?
Тимур Давлетбаков
дмитрий
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 05:40
Откуда: ЕКАТЕР
Контактная информация:

Re: Рыболовный Ящик

Сообщение дмитрий »

сезон , соревок ,тренеровок, просто рыбалок .
Изображение
Аватара пользователя
Николай Володин
Администратор
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 00:15

Re: Рыболовный Ящик

Сообщение Николай Володин »

К тому же места отсек под 4 удочки и 4 отдела под 4 удочки займут столько же места.

С этим я не согласен, я прочерчивал в AutoCAD различные варианты, причем крутил и вертел по всякому.
1. Если под каждую удочку делать отсек, будет больше перегородок, а они имеют толщину и по 2 мм набирается лишнее, не забывайте про допуска. В добавок, ящик становится тяжелее.
2. У удочек есть ручка и если они в одном отделении их можно сложить компактнее, проверено.
sevsk
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 04:14
Откуда: Кузбасс

Re: Джентльменский набор спортсмена-мормышечника.

Сообщение sevsk »

amka писал(а):6 терок примерно 2 тыс.р.
Смотрел у нас в магазинах - 28смх50см стоят 260р. Реально легкий и прочный материал. Сижу пока думаю. Габариты ящика 25х40х25...с 2 перегородками как раз 6 терок. Крепить думаю саморезами, предварительно просверлив отверстия меньшего диаметра, чем наружний диаметр самореза. Единственное, кто делал самодельные ящики - дно "накрывает" стенки или вкладывается внутрь стенок?
sevsk
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 04:14
Откуда: Кузбасс

Re: Рыболовный Ящик

Сообщение sevsk »

Хотя можно перегородки сделать и из другого материала...только из какого...
Аватара пользователя
amka
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 11:17
Откуда: г. Пласт, Челябинская область
Контактная информация:

Re: Рыболовный Ящик

Сообщение amka »

Я буду накрывать, а клеить лучше на морозоустойчивые жидкие гвозди.
Аватара пользователя
Kuznets
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 07:44
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Рыболовный Ящик

Сообщение Kuznets »

amka писал(а):Я буду накрывать, а клеить лучше на морозоустойчивые жидкие гвозди.
Я думал на счет эпоксидки.
Изображение
С уважением, Радостев Михаил.
Аватара пользователя
Станислав Посланчик
Администратор
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 20:55

Re: Джентльменский набор спортсмена-мормышечника.

Сообщение Станислав Посланчик »

sevsk писал(а):
amka писал(а):6 терок примерно 2 тыс.р.
Смотрел у нас в магазинах - 28смх50см стоят 260р. Реально легкий и прочный материал. Сижу пока думаю. Габариты ящика 25х40х25...с 2 перегородками как раз 6 терок. Крепить думаю саморезами, предварительно просверлив отверстия меньшего диаметра, чем наружний диаметр самореза. Единственное, кто делал самодельные ящики - дно "накрывает" стенки или вкладывается внутрь стенок?

Саморезы + клей = счастье.

по конструкции, если предполагаешь сидеть на ящике, то однозначно "дно "накрывает" стенки". Если это просто емкость для удилок, то пофигу, как удобнее... НО тогда зачем так заморачиваться?
sevsk
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 04:14
Откуда: Кузбасс

Re: Джентльменский набор спортсмена-мормышечника.

Сообщение sevsk »

Станислав Посланчик писал(а): Саморезы + клей = счастье.

по конструкции, если предполагаешь сидеть на ящике, то однозначно "дно "накрывает" стенки". Если это просто емкость для удилок, то пофигу, как удобнее... НО тогда зачем так заморачиваться?
Клеев много...
Ящик планировал для ловли с него, т.к. большинство продаваемых ящиков высокие и неудобно ловить. С колен удобно ловить, но мерзнут они, а морозы у нас поболее чем у вас. Прошлый первый зимний сезон - пару раз отмораживал пальцы и заметил, что колени мерзнут, хотя и наколенники надеты.
Аватара пользователя
Николай Володин
Администратор
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 00:15

Re: Джентльменский набор спортсмена-мормышечника.

Сообщение Николай Володин »

sevsk писал(а):
Станислав Посланчик писал(а): Саморезы + клей = счастье.

по конструкции, если предполагаешь сидеть на ящике, то однозначно "дно "накрывает" стенки". Если это просто емкость для удилок, то пофигу, как удобнее... НО тогда зачем так заморачиваться?
Клеев много...
Ящик планировал для ловли с него, т.к. большинство продаваемых ящиков высокие и неудобно ловить. С колен удобно ловить, но мерзнут они, а морозы у нас поболее чем у вас. Прошлый первый зимний сезон - пару раз отмораживал пальцы и заметил, что колени мерзнут, хотя и наколенники надеты.
Может стоит попробовать, вариант Степанова (подпопник из туристического коврика и отдельный ящик).
sevsk
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 04:14
Откуда: Кузбасс

Re: Джентльменский набор спортсмена-мормышечника.

Сообщение sevsk »

Николай Володин писал(а):Может стоит попробовать, вариант Степанова (подпопник из туристического коврика и отдельный ящик).
Тоже вариант, но опять же ящик сделанный под себя нужен, даже если быз крышки. А материал терок ничем не отличается от плотного пенопласта, а может даже и лучше...спасибо за напоминание...
Алексей Вернигор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 12:11
Откуда: Самара, Куйбышевский р-он

Re: Рыболовный Ящик

Сообщение Алексей Вернигор »

Сегодня начал сборку ящика. От габаритов согласно выложенному чертежу пришлось немного уйти в меньшую сторону. Завтра начну выкладывать фото с этапами изготовки ящика.
Один минус - не нашел НУЖНОГО материала пенопласта в Самаре (ПС-1), пока обошью пеноплексом, потом поменяю, оставлю для этого возможность!
"FishCraft Team" Самара
Руководитель секции зимних видов ловли ФРС СО.
Алексей Вернигор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 12:11
Откуда: Самара, Куйбышевский р-он

Re: Рыболовный Ящик

Сообщение Алексей Вернигор »

И так:

собран внутренний корпус из пластмассы толщиной 2 мм
Изображение

блок отсеков для удочек, материал тонкая панель применяемая для обрамовки ванн
Изображение

добавлен отсек для мотыльницы и всякого шмурдюка, отсек для удочек установлен на место (съёмный)
Изображение

прорезано окошко в отсек для рыбы
Изображение

остаётся обклеить пенопластом с внешней стороны и сделать крышку. Постараюсь по мере доделки выкладывать фото.
"FishCraft Team" Самара
Руководитель секции зимних видов ловли ФРС СО.
Аватара пользователя
Сергей_69
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 11:49
Откуда: Челяба Регион.

Re: Рыболовный Ящик

Сообщение Сергей_69 »

Алексей, довольно интересно!
Ждем продолжения.
По ходу вопрос: что за пластик, применяемый для изготовления ящика?
Чем склеивал?
Аватара пользователя
Алексей Железкин
Администратор
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 21:54

Re: Рыболовный Ящик

Сообщение Алексей Железкин »

Лёш, здорово! Я бы еще сменные перегородки сделал бы, в двух больших отделениях. В отделе для кормушек, дабы они там не путались, и в отделе для рыбы (хотя туда можно поставить канистру под рыбу) и она будет отделять лишнее.
У меня вопрос: отделения под удочки делал под размер ярославских? Михеевки вряд ли поместятся или это фотообман?
Алексей Вернигор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 12:11
Откуда: Самара, Куйбышевский р-он

Re: Рыболовный Ящик

Сообщение Алексей Вернигор »

Клеем для склейки пластика пользовался этим: http://www.bison.net.ru/index.php?id_pr ... &id_lang=7 Склеивает насмерть пластик. Пластик как просто материал не нашёл, пришлось выложить 5 сотен и купить панели для отделки ванн, то же самое изделие что и использовал для отсеков под удочки, только более дорогой вариант.Пример панели на картинке Изображение
Перегородки хотел сделать для больших отсеков съемные, но решил не париться на эту тему и склеил их, в принципе рука пролезет спокойно что бы помыть их. А под рыбу всё равно доп канистра будет, что бы не руками её выгружать.
"FishCraft Team" Самара
Руководитель секции зимних видов ловли ФРС СО.
Алексей Вернигор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 12:11
Откуда: Самара, Куйбышевский р-он

Re: Рыболовный Ящик

Сообщение Алексей Вернигор »

Вот так выглядит каркас обклеенный пеноплексом (в перспективе сменю пеноплекс на пенопласт ПС-1).

Изображение
Изображение

Удочки туда умещаются ярославские, бюджетный вариант удочек с рыболовных магазинов (вроде не подводили меня пока, корпус у них сточен), и удочки "Мастер Ив" (те что крайние с лева), их немного подтачивал что бы в руке лежали удобнее, самая крайняя с лева ещё не прошла обработку :)
Изображение

Михеевки вряд ли поместятся, ну если только тоже подточенные.
"FishCraft Team" Самара
Руководитель секции зимних видов ловли ФРС СО.
Аватара пользователя
Николай Володин
Администратор
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 00:15

Re: Рыболовный Ящик

Сообщение Николай Володин »

Михеевская удочка даже сточенная не поместится, но тут все просто, можно вкладыш поменять. Правда в ящик тогда влезет меньшее количество удочек. А в целом, смотрится не плохо. Думаю получится достойный ящик в итоге.
Ответить