Рыболовный Ящик

Alex27
Сообщения: 71
youtube Warszawa
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 07:15
Откуда: Красноярск

Re: Рыболовный Ящик

Сообщение Alex27 »

30 удочек на тур(3часа) :) по моему дофига.
Изображение
Аватара пользователя
amka
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 11:17
Откуда: г. Пласт, Челябинская область
Контактная информация:

Re: Рыболовный Ящик

Сообщение amka »

T94 писал(а):30 то штук много? ;)
Зачем под каждую удочку отдельный отсек делать? Достаточно 1 отсек на 3-4 удочки сделать. :)
T94
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:35
Контактная информация:

Re: Рыболовный Ящик

Сообщение T94 »

Alex27 писал(а):30 удочек на тур(3часа) :) по моему дофига.
а вот откуда такая уверенность ,что условия ловли,под которые вы подготовили снасти не изменяться?если ветер подует шквалистый,вот взял и подул,запутались снасти,вязать будете?или вот взял ящик и перевернулся,все запуталось,и что делать?
amka писал(а):
T94 писал(а):30 то штук много? ;)
Зачем под каждую удочку отдельный отсек делать? Достаточно 1 отсек на 3-4 удочки сделать. :)
согласен,но все же думаю,когда каждая удочка отдельно лежит то так удобнее,к тому же места отсек под 4 удочки и 4 отдела под 4 удочки займут столько же места
Тимур Давлетбаков
Аватара пользователя
amka
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 11:17
Откуда: г. Пласт, Челябинская область
Контактная информация:

Re: Рыболовный Ящик

Сообщение amka »

Зато вес будет меньше и работы меньше.
T94
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:35
Контактная информация:

Re: Рыболовный Ящик

Сообщение T94 »

я лучше помучаюсь с работой и весить ящик больше будет(грамм на сто),но за то получу удобность
Тимур Давлетбаков
Alex27
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 07:15
Откуда: Красноярск

Re: Рыболовный Ящик

Сообщение Alex27 »

T94 писал(а):
Alex27 писал(а):30 удочек на тур(3часа) :) по моему дофига.
а вот откуда такая уверенность ,что условия ловли,под которые вы подготовили снасти не изменяться?если ветер подует шквалистый,вот взял и подул,запутались снасти,вязать будете?или вот взял ящик и перевернулся,все запуталось,и что делать?
amka писал(а):
T94 писал(а):30 то штук много? ;)
Зачем под каждую удочку отдельный отсек делать? Достаточно 1 отсек на 3-4 удочки сделать. :)
согласен,но все же думаю,когда каждая удочка отдельно лежит то так удобнее,к тому же места отсек под 4 удочки и 4 отдела под 4 удочки займут столько же места
поэтому и пользуюсь поясной сумкой для удочек.
Изображение
Аватара пользователя
Kuznets
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 07:44
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Рыболовный Ящик

Сообщение Kuznets »

Парни, мы сейчас ящиков наделаем, по ходу сезона доработаем до оптимального состояния, а ровно через год опять начнем с начала =)))
Изображение
С уважением, Радостев Михаил.
Алексей Вернигор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 12:11
Откуда: Самара, Куйбышевский р-он

Re: Джентльменский набор спортсмена-мормышечника.

Сообщение Алексей Вернигор »

Станислав Посланчик писал(а):
Пара замечаний из личного опыта:
- прорезь на боковой крышке нужно делать максимально высоко, когда отсек заполняется, рыбки иногда вываливаются.
- по мне так отдельный отсек для кормушек... съедает площадь, а пользоваться им будет неудобно, наверняка же у тебя не одна кормушка которая и глубомер? когда две-три кормушки и глубомер, и все на "шпулях"... оч неудобно так ютить их.
Вопрос есть, из чего будешь делать перегородки под удилки? какая толщина материала? вес? так то здорово, каждая в своем отсеке, и не путается ничего... (вопрос без подъвоха, сам думал о таком расположении, но не придумал из чего перегородки городить)
Ну и рекомендация: ВСЕ перегородки нужно делать съемными - очень удобно мыть ящик.

Внутренний корпус? ты про перегородки?
Kuznets писал(а): Я примерно также хочу делать, единственно отсеки под удочки более крупные, я так понимаю тут отделы под каждую удочку отдельно, у меня будет отсек на 2-3 удочки,чтобы дубли в одном отсеке лежали.
Стас,спасибо за замечания - учту! Про отдельный отсек для кормушек - это просто пока применения ему другого не придумал, возможно ак и ты, буду хранить кормушки под мотыльницей, но сделать этот отсек нужно - напрашивается сам. Отсеки каждый под одну удочку, ну привык я так уже, изредка две чебутки лежат вместе. Отсеки из чего делать - пока не нашел подходящего материала, но думаю это однозначно должен быть пластик, толщиной не более 2 мм. Сам корпус скорее всего тоже из пластика, только чуть толще. Отсеки, собственно так и планировал что будут разборными, не охото из за свалившийся в них мормыхи весь ящик трясти, да и как Стас сказал - мыть удобнее. По кол-ву удочек: сейчас у меня из вроде 24 шт, в сезон готовые к бою, хочу немного увеличить их количество, думаю 30 самое оно!
"FishCraft Team" Самара
Руководитель секции зимних видов ловли ФРС СО.
Аватара пользователя
Станислав Посланчик
Администратор
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 20:55

Re: Рыболовный Ящик

Сообщение Станислав Посланчик »

только что с собантуя командного, уууххх что там творится ))))
по делу ;) У Железкина перегородки для удилок из пластика, как раз 2мм, так ящик стал ощутимо тяжелее, в таком варианте нет смысла морочится с пенопластом. ИМХО ))
Аватара пользователя
amka
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 11:17
Откуда: г. Пласт, Челябинская область
Контактная информация:

Re: Рыболовный Ящик

Сообщение amka »

Станислав и Алексей!
А не могли бы Вы взвесить свои ящики, чтобы понять насколько один тяжелее другого?
Аватара пользователя
Станислав Посланчик
Администратор
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 20:55

Re: Рыболовный Ящик

Сообщение Станислав Посланчик »

Амиран, разумеется с перегородками?
сравнение не совсем корректное, т.к. у меня ящик ощутимо больше по габаритам, думаю можно взвесить перегородки у Лехи и все будет понятно )
Аватара пользователя
Дмитрий Когольницкий
Ice-fun.ru
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 07:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рыболовный Ящик

Сообщение Дмитрий Когольницкий »

Станислав Посланчик писал(а):Амиран, разумеется с перегородками?
сравнение не совсем корректное, т.к. у меня ящик ощутимо больше по габаритам, думаю можно взвесить перегородки у Лехи и все будет понятно )
Я думаю врядли получиться у Лехи Железкина получиться взвесить весь самого бокса с перегородками так как, я его делал и промахнулся чуть-чуть с размерами или ящик у Лехи кривой ;) :?
Вообщем он засунул его туда плотничком, а обратно бокс с секциями уже не вытащить... :mrgreen:
Аватара пользователя
Kuznets
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 07:44
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Рыболовный Ящик

Сообщение Kuznets »

amka писал(а):Станислав и Алексей!
А не могли бы Вы взвесить свои ящики, чтобы понять насколько один тяжелее другого?
Амиран, давай уже чего-нибудь соображать, пора переходить к практике =)
Изображение
С уважением, Радостев Михаил.
Аватара пользователя
amka
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 11:17
Откуда: г. Пласт, Челябинская область
Контактная информация:

Re: Рыболовный Ящик

Сообщение amka »

Станислав
Упс... я почему-то думал что они у Вас одинаковые.

Дмитрий
А из какого материала делали перегородки?

Миша.
Завтра в Ч. специально поеду смотреть и подбирать пенопласт или другой какой-нибудь материал.
Алексей Вернигор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 12:11
Откуда: Самара, Куйбышевский р-он

Re: Рыболовный Ящик

Сообщение Алексей Вернигор »

Сами перегородки для удочек, можно сделать из катрона, я в прошлом году оборачивал картон скотчем и вырезал из него перегородки. Сезон выдержали, не размокли.
"FishCraft Team" Самара
Руководитель секции зимних видов ловли ФРС СО.
Аватара пользователя
amka
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 11:17
Откуда: г. Пласт, Челябинская область
Контактная информация:

Re: Рыболовный Ящик

Сообщение amka »

Пробовал из плотного картона, обтягивал самоклеющейся пленкой, не понравилось... хочется сделать один раз, но качественно.
Аватара пользователя
amka
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 11:17
Откуда: г. Пласт, Челябинская область
Контактная информация:

Re: Рыболовный Ящик

Сообщение amka »

Кстати. Я у своей корзинки отдел для рыбы сделал посередине....
Аватара пользователя
Станислав Посланчик
Администратор
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 20:55

Re: Рыболовный Ящик

Сообщение Станислав Посланчик »

amka писал(а):Станислав
Упс... я почему-то думал что они у Вас одинаковые.
Нет, у нас у ВСЕХ ящики разные, у каждого свои тараканы, свои требования и пожелания, каждый сам рисовал ;)
Аватара пользователя
Дмитрий Когольницкий
Ice-fun.ru
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 07:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рыболовный Ящик

Сообщение Дмитрий Когольницкий »

amka писал(а): А из какого материала делали перегородки?
Я делал из 2мм полистирола,потом уже догадались чтобы облегчить вес, надо было делать перфорацию из отверстий мелких по стенкам.....
Аватара пользователя
Алексей Железкин
Администратор
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 21:54

Re: Рыболовный Ящик

Сообщение Алексей Железкин »

amka писал(а):Станислав и Алексей!
А не могли бы Вы взвесить свои ящики, чтобы понять насколько один тяжелее другого?
Амиран, к сожалению, взвесить без вставок, у меня уже на получится. Перегородки вошли намертво. Это не есть правильно, немного ошиблись мы с Когольницким в размерах. Ящик, на вскидку, стал в два раза тяжелее. Но, я уже смерился... Зато теперь все ровненько и аккуратненько. :)
По поводу размеров ящиков. У нас в команде у всех разные размеры. От маленького у Степанова, до огромных у Посланчика и Топленкина. Каждый делал по собственному чертежу.
Ответить