Наколенники

Yurko
Сообщения: 102
youtube Warszawa
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 09:11
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: Наколенники

Сообщение Yurko »

отличные и цена отличная)
Ивановский рыболовно-спортивный клуб
Кивки спортивные - https://vk.com/yurismirnoviv
kgv
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 21:32
Откуда: г.Смоленск

Re: Наколенники

Сообщение kgv »

Снежный,Александр,я беру.Кому денюжку?
Отправить можно транспортной компанией,Деловые линии.
Аватара пользователя
Снежный
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 12:08
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Наколенники

Сообщение Снежный »

Чуть позже здесь появится сам производитель. Я идейный вдохновитель и тестер, не хочу на спортсменах денежку зарабатывать, так что, пусть все будет через него.
С уважением, злой пингвин.
kgv
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 21:32
Откуда: г.Смоленск

Re: Наколенники

Сообщение kgv »

Хорошо!!!Буду ждать.
Dimitrii
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 09:51

Re: Наколенники

Сообщение Dimitrii »

Саша, привет.
Ваши наколенники выглядят замечательно. Молодцы! Видно что это уже серийная продукция, а не ручная.
Возможность менять пенку - это правильно! Также, очень понравилась конструкция козырька!
Но все-таки у вас другой продукт, как мне это видится по фото!!!

Пока что читается - пережим ноги и ненадежная фиксация в верхнем креплении. Могу ошибаться))) Практика покажет!!!
В любом случае, рад, что пламя подхвачено и получен новый импульс в развитии наколенников.

З.Ы. По поводу материала покрытия. Решил оставить прежний. Хрен с ним со льдом, пусть липнет. Есть много случаев когда возле лунки не стоить шуметь. Когда долго сидишь возле лунки неизбежны лишние телодвижения, переминания и т.д. создающие шум (особенно на льду без снега) который может так или иначе отпугивать рыбу (особенно на мелководье и на первом прозрачном льду). Добавлять лишние звуки постоянно разъезжающихся ног на ПВХ-ных наколенниках, думаю не стоит))) ИМХО.
Аватара пользователя
Снежный
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 12:08
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Наколенники

Сообщение Снежный »

Дим, пережима нет. Там специально установлена регулировка по ноге, так как ты правильно сказал, продукция серийная. Фиксация - вопрос, почему не надежная и что бы ты посоветовал? Кстати, особо ноги не разъезжаются. Может быть на голом льду? В Воронеже в3ем уже испытывали данные наколенники, проблем не возникло.

З.Ы. Вот с оксфордом налипание просто ужас. При первом тестировании слой снегольда, наморозившегося на наколенники составлял около 10 см :shock: Приходилось постоянно сбивать шумовкой, а это ведет к быстрому износу ткани, креплений и тп. На соревнованиях это потеря времени и сил.
С уважением, злой пингвин.
Аватара пользователя
Снежный
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 12:08
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Наколенники

Сообщение Снежный »

Вот первый образец, от которого пришлось отказаться. Ткань - оксфорд 1200, на сколько я помню.
Вложения
1s.jpg
1s.jpg (153.99 КБ) 22265 просмотров
С уважением, злой пингвин.
Dimitrii
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 09:51

Re: Наколенники

Сообщение Dimitrii »

Выложи плиз фото уже одетых наколенников, вид спереди, сзади и сбоку.

З.Ы. На Оксфорт налипает лед это факт, я ж поэтому и спрашивал про другую ткань. Но ПВХ я тоже видел в деле!!!
Растяжка у меня среднестатистическая и если я сяду на шпагат в ПВХ, боюсь что мне будет уже не до рыбалки.
Предпочитаю сидеть без напряжения в паху, без боязни неловкого разъезда ног в коленях. :D
kgv
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 21:32
Откуда: г.Смоленск

Re: Наколенники

Сообщение kgv »

Пора шиповать наколенники... :lol: :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Николай Володин
Администратор
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 00:15

Re: Наколенники

Сообщение Николай Володин »

kgv писал(а):Пора шиповать наколенники... :lol: :lol: :lol: :lol:
Почему нет? Несколько заклепок поставить можно.
Аватара пользователя
KoMoL
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 22:08
Откуда: Алма-Ата, Москва
Контактная информация:

Re: Наколенники

Сообщение KoMoL »

Как вариант пришить/приклеить на пвх в местах контакта коленей со льдом какую нибудь абразивную резинку или ткань вставкой всё не вся поверхность будет льдом покрываться.
Аватара пользователя
Снежный
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 12:08
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Наколенники

Сообщение Снежный »

Над шипами, по идее, можно подумать)
С уважением, злой пингвин.
Николай
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 19:52
Откуда: Москва

Re: Наколенники

Сообщение Николай »

kgv писал(а):Пора шиповать наколенники... :lol: :lol: :lol: :lol:
А может лучше протектор разработать как у "липучек"?.. ))
Аватара пользователя
Снежный
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 12:08
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Наколенники

Сообщение Снежный »

Подумали и решили - не надо шипы) И так хорошо) У меня лично и 2х парней из Владимира в Воронеже ничего никуда не разъезжалось))
С уважением, злой пингвин.
Николай
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 19:52
Откуда: Москва

Re: Наколенники

Сообщение Николай »

Dimitrii писал(а):
Критерии предъявляемые к ткани: вода/лед отталкивается (насколько это возможно), но при этом наколенники не должны сильно скользить по льду, ткань должна быть прочной и мало истираемой.
Что можете посоветовать?
Мне кажется здесь две противоположности: ТКАНЬ и ОТСУТСТВИЕ ЛЬДА при нахождении на нем или на снегу, особенно на морозе. Потому что ткань имеет свою структуру, и вода, проникая на морозе в эту структуру, очень хорошо на ней закрепляется (зачастую от этих льдинок невозможно избавится до самого дома без риска повредить саму ткань).
Поэтому нужно, чтобы вода не могла попадать в эту структуру ни при каких условиях. А это уже что-то похожее на пластик, резину, ПВХ и прочее. Эти материалы как раз очень не плохо скользят по льду и снегу.
Как вариант, может, подойдет не так сильно скользящая на льду ткань, более-менее влагостойкая, которую перед каждой рыбалкой обрабатывать специальным спреем, защищающим ее от воды. Но обычно эти спреи для кожаной обуви, и как они поведут себя на синтетике и т.п. тканях нужно проверять. После обработки их скольжение может улучшиться, потому что такие спреи обычно содержат в себе воск.

А может и есть реальный выход из ситуации, может кто и знает, а?
Последний раз редактировалось Николай 04 фев 2016, 17:38, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Николай Володин
Администратор
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 00:15

Re: Наколенники

Сообщение Николай Володин »

Возможно подойдет лыжная мазь, которая в центральную часть лыжи мажется, специально от проскальзывания.
Аватара пользователя
Grigoriq
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 18:54
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Наколенники

Сообщение Grigoriq »

Являюсь обладателем данных наколенников. Наколенники сделаны добротно, не чего не торчит и не мешает при ловле. Хорошо держут тепло. Внутри них вставлены коврики туристические в несколько слоёв , что препятствует отдачи тепла. Нижняя застежка не регулируется , верхняя регулируется. В месте соприкосновения ноги с наколенником возникает конденсат. Приятно сидеть на льду, льдинки не мешают, так как с такой толщиной их не чувствуешь . Считаю это наколенник перспективным вариантом для защиты колен.
Наколенник не скользит по льду.
kgv
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 21:32
Откуда: г.Смоленск

Re: Наколенники

Сообщение kgv »

Производителя,в студию!!!! :D
Yurko
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 09:11
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: Наколенники

Сообщение Yurko »

Гриша, ты как по сценарию писал))
Ивановский рыболовно-спортивный клуб
Кивки спортивные - https://vk.com/yurismirnoviv
GOR
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 23:05

Re: Наколенники

Сообщение GOR »

Всем привет!
Являюсь производителем обсуждаемых наколенников.
Разрабатывали вместе со Снежным, по его рекомендациям. Обкатывались на трех соревнованиях, по ходу устраняли недочеты.
На данный момент, имеем конечную версию, хотя дополнительный тюнинг не исключен. Приму во внимания педложения и пожелания.
Наколенник сшит в виде чехла на молнии. Материал Oxford 900 PU. Профиль наколенника подбирали под зимний ЭВА-сапог.Фронтальная сторона из армированного PVC 500. Верхний отбойник, предотвращает попадание снега внутрь. Он тоже PVCшный, и наполнен ППЭ. Внутренность наколенника -5 слоев двойного туристического коврика, что полностью исключает продавливание, промакание и промерзание. Молния позволяет по собственному усмотрению изменять толщину вкладыша, хотя как показали испытания, имеющийся вариант оптимален. Замок молнии убирается в специальный карман, что исключает попадание в него лески и обмерзание. Снизу наколенник фиксируется резинкой на замке. Сверху вшита стропа, и замок фастекс, он позволяет индивидуально регулировать силу фиксации. На стропе, для избежания затекания ноги, предусмотрена мягкая накладки из ППЭ. Цена изделия 2000 р. Доставка возможна любой транспортной компанией.
Если кого заинтересовало, пишите в почту: psychotic05@mail.ru Алексею
нак.jpg
нак.jpg (120.98 КБ) 21876 просмотров
нак1.jpg
нак1.jpg (93.2 КБ) 21876 просмотров
нак4.jpg
нак4.jpg (119.24 КБ) 21876 просмотров
нак5.jpg
нак5.jpg (121.17 КБ) 21876 просмотров
нак7.jpg
нак7.jpg (118.48 КБ) 21876 просмотров
нак2.jpg
нак2.jpg (115.92 КБ) 21876 просмотров
нак1.jpg
нак1.jpg (93.2 КБ) 21876 просмотров
Ответить