Леска

Аватара пользователя
Снежный
Сообщения: 922
youtube Warszawa
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 12:08
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Леска

Сообщение Снежный »

Обращение в основном к ice-fun. Ребят, леску заказывать будете? Присоседиться хотим :)
С уважением, злой пингвин.
Аватара пользователя
Алексей Железкин
Администратор
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 21:54

Re: Леска

Сообщение Алексей Железкин »

Ходят слухи, что у Алвеги вышла неплохая зимняя леска. Пока ее не видел, не мерил, не тестил... Если не понравится, наверно снова на колмик будем ловить. В общем скоро определимся)
Аватара пользователя
Снежный
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 12:08
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Леска

Сообщение Снежный »

Интересно. Ну ждемс тогда. Лех, просьба не забыть про нас ;)
С уважением, злой пингвин.
Александр Коренев
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 17:27
Откуда: г.Зеленоград

Re: Леска

Сообщение Александр Коренев »

Алексей Железкин писал(а):Ходят слухи, что у Алвеги вышла неплохая зимняя леска. Пока ее не видел, не мерил, не тестил... Если не понравится, наверно снова на колмик будем ловить. В общем скоро определимся)
Лёш леска отличная, поплавочники уже все кто хотел попробовали. Юра Сипцов ЧМ на ней выиграл) усача на 3кг за спинной плавник на 0,10 вытащил на штекер.
Аватара пользователя
Алексей Степанов
Ice-fun.ru
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 22:38

Re: Леска

Сообщение Алексей Степанов »

Снежный писал(а):Интересно. Ну ждемс тогда. Лех, просьба не забыть про нас ;)
не забудем конечно;) Пробовал пока только 0.08, могу сказать что очень даже хорошая леска. размер в размер и на разрыв. Жестковата, но мне лично так даже больше нравится, потому что путается меньше.
На следующей неделе встречусь с Юрой попробую 0.05 и 0.06 и 0.07
Аватара пользователя
Снежный
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 12:08
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Леска

Сообщение Снежный »

Благодарю!
С уважением, злой пингвин.
Аватара пользователя
Юрий Хохлов
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 09:23
Откуда: Димитровград

Re: Леска

Сообщение Юрий Хохлов »

ALLVEGA- какая модель ?
Лучшая щепа для копчения ЭКОЩЕПА : http://ecoshepa.ru
Nicolas
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 11:08
Откуда: Воронеж

Re: Леска

Сообщение Nicolas »

Алвега эволюшен если не ошибаюсь.Будем тоже пробовать.
Аватара пользователя
Алексей Степанов
Ice-fun.ru
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 22:38

Re: Леска

Сообщение Алексей Степанов »

Nicolas писал(а):Алвега эволюшен если не ошибаюсь.Будем тоже пробовать.
Да. речь именно про нее.. Прошу немного подождать, пока не могу ничего сказать про 0.05 и 0.06 диаметры. Не Щупал еще :cry:
Вложения
image.jpg
image.jpg (1.83 МБ) 40650 просмотров
Аватара пользователя
Андрей Петров
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 19:07

Re: Леска

Сообщение Андрей Петров »

На мороз надо пробовать.
Аватара пользователя
Алексей Степанов
Ice-fun.ru
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 22:38

Re: Леска

Сообщение Алексей Степанов »

Андрей Петров писал(а):На мороз надо пробовать.
Дык, Ждемс..)
Аватара пользователя
Снежный
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 12:08
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Леска

Сообщение Снежный »

Дык морозилка жеж! ;)
С уважением, злой пингвин.
Аватара пользователя
Алексей Степанов
Ice-fun.ru
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 22:38

Re: Леска

Сообщение Алексей Степанов »

Снежный писал(а):Дык морозилка жеж! ;)
Саша, ты гений!!! :D без стёба))) реально недопер..спасибо ;)
Аватара пользователя
Снежный
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 12:08
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Леска

Сообщение Снежный »

Да не за что :lol: Тестируй уже))
С уважением, злой пингвин.
Аватара пользователя
Станислав Посланчик
Администратор
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 20:55

Re: Леска

Сообщение Станислав Посланчик »

В прошлом сезоне активно тестировал новую леску аквамарин, остался доволен, можно организовать по оптовой цене.
http://www.sabaneev.ru/icepredator
http://www.sabaneev.ru/wildcat

Если интересно, могу рассказать подробнее.

Кто то из ребят брал и для сорев, не помню кто но помню что 4 упаковки разошлось.
Аватара пользователя
Алексей Степанов
Ice-fun.ru
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 22:38

Re: Леска

Сообщение Алексей Степанов »

Друзья, наконец-то появилась точная информация и я спешу ее Вам сообщить. Для СПОРТСМЕНОВ есть возможность приобрести по оптовым ценам леску фирмы Allvega модель EVOLUTION. Леска изготовлена на хорошем японском заводе с именем, размотка по 50м, есть "наши спортивные" диаметры (0.05-0.06-0.07-0.08-0.09-0.1-0.12-0.14...). Данную леску тестировали как лучшие поплавочники нашей страны, так и ведущие спортсмены мормышечники и остались довольны. Также проводились испытания физико-механических свойств на разрывной машине как при комнатной, так и при пониженной температуре. Показатели прочности при разрыве и относительного удлинения остались в норме даже после условий климатического старения (солнце, влага, время). Лично мне леска ALLVEGA EVOLUTION очень даже понравилась и в этом году буду ловить на нее. Это не агитация, судите сами, у всех свое мнение, но если кто заинтересовался и есть желание приобрести данную леску по хорошей оптовой цене - пишите заказ в личку. Нужно сделать это по возможности поскорее (2-3 недели, т.е. до 18.12.15), в наших интересах намотать свежую леску на шпули до начала сезона ;) . Соберу заказы и общим списком подам на закупку. Как получить - обсудим после составления заказа, но думаю или доставкой, за счет получателя, или же лично в руки на соревнованиях за наличный расчет. Спасибо Всем.
p.s. не затягивайте с заказами. :)
Scooter
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 23:13
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Re: Леска

Сообщение Scooter »

Алексей Степанов писал(а): Данную леску тестировали как лучшие поплавочники нашей страны, так и ведущие спортсмены мормышечники и остались довольны.
Леша, поясни пожалуйста, кто конкретно из ведущих поплавочников и мормышечников и где протестировал данную продукцию. А так же, кем проводились испытания при пониженной температуре. Хочу поинтересоваться лично у них и если все так, возможно попробую ее. :)
Аватара пользователя
Алексей Степанов
Ice-fun.ru
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 22:38

Re: Леска

Сообщение Алексей Степанов »

Макс привет! На сколько я знаю на эту леску все лето ловил Юра Сипцов и вся его команда. Юра же ее и старил в течении полугода на солнце и после сравнивал со свежей партией. Позвони ему поинтересуйся, думаю он все расскажет. Также он передавал потестить данную леску Гере, у него можешь спросить как она ему :) Также Савосину Димке, Рудакову Сашке, Николаю Лукоянову.. Вроде как ни от кого негативных отзывов не было пока. На счет испытаний: компания Allvega проводила "сравнительные" испытания на физ-мех характеристики (прочность при разрыве; относительное удлинение) известных марок лески и Evolution. Также о результатах можно расспросить Юру. Я, в свою очередь, тестировал данную леску только тактильно и при помощи микрометра. Мне она показалась вполне достойной. Также тестировал ее на разрыв при температурах (0;-5;-10;-15 С) так как имею такую возможность на работе (спасибо сотруднице Кате). Леска Evolution значительно не теряла своих прочностных характеристик при данных температурах, собственно как и ColmiC Xilo и Shimano.. Зимой пока половить ей не удалось, лед встал только в это вс.. Думаю чтобы дать полную оценку данной лески - мне лично нужно намотать ее на все удочки и проловить на нее сезон. Как я в прошлом году сделал с леской Trabuсco T1.
Если нужен протокол по моим испытаниям, то смогу предоставить его чуть позже. Девушка Катя, которая проводит испытания у меня на работе в отпуске сейчас ;)
Scooter
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 23:13
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Re: Леска

Сообщение Scooter »

Алексей Степанов писал(а):Макс привет! На сколько я знаю на эту леску все лето ловил Юра Сипцов и вся его команда.
Спасибо, я думаю Гериного мнения будет достаточно, если он конечно успел ей половить. Юру Сипцова и всю его поплавочную команду в расчет не берем, тут нужно мнение незаинтересованных лиц. И практическое сравнение характеристик данной лески с лесками Smart (SLR , Exel) и Ultegra
Павел Курбатов
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 22:08
Откуда: Семилуки

Re: Леска

Сообщение Павел Курбатов »

Лёш, привет! А по Т1 можно где нибудь твой отчёт увидеть?
Ответить