Поясная сумка

Ответить
Аватара пользователя
Кривозубов Николай
Сообщения: 5
youtube Warszawa
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 13:39
Откуда: Смоленск

Поясная сумка

Сообщение Кривозубов Николай »

Добрый день. Читаю Ваш форум давно и вот сейчас решил поделиться с вами своей компановкой зимней экипировки. Осенью прошлого года мне подарили сумку для ходовой спинниновой ловли, и с приходом зимы она вытеснила из моего арсенала ящик и ведро. Изначально я пользовался самым маленьким аэлитовским ящиком, но для соревнований он оказался не подходящим, так как не удобен в переноске от лунки к лунке, да и вечно забывался в самый не подходящий момент. После него я попробовал использовать ведро от краски и проблема с переноской ушла, но оно всё так же забывалось у очередной лунки, а когда оно оказывалось необходимо, проходилось долго за ним идти.
В этом сезоне я решил опробовать поясную сумку в качестве элемента зимней экипировки и был приятно удивлен:
- она весгда под рукой, а значить и удочки, экстрактор, рулетка, запасное полотенце теперь всегда были со смной,
- находясь на поясе она не сковывает движения и не мешает ловле с колен,
- ее не сдует сильным ветром, а значит не придется собирать удочки по всей зоне.
Я и раньше видел у спортсменов разные сумки, но они для них были лишь одной из частей аммуниции, я же использую ее, как основной и связующий элемент всей экипировки. Боевое крещение сумка прошла две недели назад на чемпионате Смоленской области по мормышке - там я входил в зону с одной сумкой и буром и не испытал ни малейших неудобств.

Теперь о самой компановке. В осносном отделе я храню либо канистру с рыбой, либо мотыльницы с кормовым, запасные и оборванные удочки, кормушки и прочее. Самое интересное - это откидной передний карман-столик.
IMG_19800107_081743.jpg
IMG_19800107_081743.jpg (139.53 КБ) 12709 просмотров
Изначально он был задуман разработчиком, как место хранения спиннинговых приманок с возможностью быстрого доступа к ним, но я приспособил его для хранения "боевого арсенала" удочек. Обычно там у меня находится 15-20 основных удочек. Это 2 удочки с леской 0.055мм, 2 удочки с 0.06мм, 2 удочки с 0.065мм, 2 удочки с 0.074мм, 2 удочки с 0.08мм, и по одной с 0.09 мм, 0.1мм 0.12 мм и 0.14 мм. Перед соревнованиями же докладываю по 2 с лесками от 0.06 мм до 0.08мм, как наиболее ходовые. Обычно этого количества удочек мне хватает за глаза для обычной рыбалки или одного тура. На откидном столике так же удобно перевязывать мормышки в перерыве между турами и втыкать в него мормышки запутанных удочек, во время ловли.
В переднем кармане храню запасное полотенце, рулетку и кошелек с мормышками.
IMG_19800107_082058.jpg
IMG_19800107_082058.jpg (114.78 КБ) 12709 просмотров
Много туда положить не удается, иначе в отделении с удочками все начинает перемешиваться.
В боковом кармашке ( при ловле он находится спереди, а сумка на правом боку) я храню удочку с кормушкой и маленькие флажки без шайб + бутылка с сыпучей прикормкой. Рядом с ним пристегиваю полотенце.
На другой стороне от сумки расположен стакан для удилища, я использую его, как подставку под удочки на время тура, перевернув сумку стакном вперед. Если понятно на какие снасти следует ловить и высока вероятность запутать удочки (большая глубина ловли, ветер и т.д.) то я сразу достаю необходимые удочки и по необходимости тут же беру новую снасть, в замен запутанной или оборванной. Так же во время тура можно заранее повесить запасное полотенце на петлю возле этого стакана.
В зависимости от токо, на каком боку у меня расположена сумка, я подвешиваю "палку-протыкалку" для шуги так, что бы она была расположена со стороны спины.
В целом Хочу сказать, что ничего не мешает , не болтается, всё всегда под рукой и лично для меня - это наиболее удобный из опробованных мной вариантов хранения снастей и мелких элементов экипировки. А учитывая мою склонность постоянно что-то забывать, так и вообще незаменимая вышла штука. На фото с одной из последних тренировок видно, что и стоя и сидя на коленях сумка ни как не мешается.
P60109-135031.jpg
P60109-135031.jpg (36.05 КБ) 12707 просмотров
P60109-144245.jpg
P60109-144245.jpg (41.89 КБ) 12707 просмотров
Единственный минус - в основное отделение влазит не так уж и много рыбы. И в очень рыбной зоне часть придется перекладывать в другую тару
Ps Название производителя называть не стану, да бы не сочли за рекламу. Если кто заинтересуется - могу отфотографировать всю сумку, замерить размеры отделений или еще чего.
Уважай рыбу, и природа ответит тем же
Ответить