Комбинезон утепленный "Шерегеш"

Аватара пользователя
Андрей Ощепков
Сообщения: 25
youtube Warszawa
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 06:31

Комбинезон утепленный "Шерегеш"

Сообщение Андрей Ощепков »

Хочу представить Вашему вниманию зимний комбинезон "Шерегеш", разработанный и произведенный группой компаний "Покров"
Комбинезон выпущен в г. Красноярске в 2016 году.
Красноярские спортсмены уже активно начали тестировать данную модель комбинезона.

Основные характеристики:
Утепленный комбинезон для активного отдыха и рыбалки.
Температурный режим: до -25С.
Центральная застежка - влагозащитная "молния" смещена от центра.
Высокий воротник переходит в регулируемый капюшон.
На поясе шлевки под ремень. По низу рукавов неопреновые манжеты.
Карманы: боковые на "молнии", нагрудный карман, нижние в области бедер на с клапанами на "велкро".
В задней части отстегивающийся функциональный клапан.
В местах, подверженных истиранию (область плеч, локтей и по низу брюк) предусмотрено дополнительное усиление.
Вложения
Зимний комбинезон "Шерегеш"
Зимний комбинезон "Шерегеш"
шерегеш.jpg (98.17 КБ) 37851 просмотр
Yurko
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 09:11
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: Комбинезон утепленный "Шерегеш"

Сообщение Yurko »

Когда появится в продаже и по чем?
Ивановский рыболовно-спортивный клуб
Кивки спортивные - https://vk.com/yurismirnoviv
Аватара пользователя
Андрей Ощепков
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 06:31

Re: Комбинезон утепленный "Шерегеш"

Сообщение Андрей Ощепков »

Комбинезон уже в продаже!
Цена 9990 руб.

А главное - чтобы костюмчик сидел)))
Прошу обратить внимание на широкую линейку размеров/ростовок.
По итогам эксплуатации считаем что размер нужно брать минимум на один размер больше того, который носите.
Для примера - мне при росте 176 см и весе 83 кг отлично подошел комбинезон в размере 52/5
svsrus
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 17:25
Откуда: Великие Луки
Контактная информация:

Re: Комбинезон утепленный "Шерегеш"

Сообщение svsrus »

Интересные костюмы у "Покрова". Только непонятно что за материал, влагостойкость, паропроницаемость? Нет никакой информации.

upd: Извиняюсь нашел. Материал: курточная мембранная (100%ПЭ). Водонепроницаемость: 5 000 мм водного столба. Паропроницаемость: 5 000 г./м.?/24ч. Подклад: таффета+ ворсовое полотно. Утеплитель: шелтер.

Задумался. Надо попробовать заказать.
Аватара пользователя
Андрей Ощепков
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 06:31

Re: Комбинезон утепленный "Шерегеш"

Сообщение Андрей Ощепков »

В ближайшее время выйдет краткий обзор первых впечатлений от использования комбинезона в различных погодных условиях (от +5 до -15 градусов)
lovebuzz
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 14:26
Откуда: Смоленск

Re: Комбинезон утепленный "Шерегеш"

Сообщение lovebuzz »

Непонятные накладные карманы и липучки на рукавах за которые будет цепляться леска. Отсюда вывод комбез для спорта не подходит.
В чемпионе бегаю 5 лет и понимаю он идеален.
Yurko
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 09:11
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: Комбинезон утепленный "Шерегеш"

Сообщение Yurko »

Холодно в чемпионе. Главный его минус.
Ивановский рыболовно-спортивный клуб
Кивки спортивные - https://vk.com/yurismirnoviv
Аватара пользователя
RAD
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 11:09
Откуда: Москва

Re: Комбинезон утепленный "Шерегеш"

Сообщение RAD »

В Чемпионе холодно только тогда, когда не умеешь грамотно одеваться.
С уважением,
Алексей
Yurko
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 09:11
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: Комбинезон утепленный "Шерегеш"

Сообщение Yurko »

Три слоя термухи как положено. Последний костюм изотермик для спелеологов. Из пяти владельцев уи нас мёрзнут четверо
Ивановский рыболовно-спортивный клуб
Кивки спортивные - https://vk.com/yurismirnoviv
lovebuzz
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 14:26
Откуда: Смоленск

Re: Комбинезон утепленный "Шерегеш"

Сообщение lovebuzz »

У кого то и руки мерзнут в перчатках ловят. В -30 отлично.
Аватара пользователя
Андрей Ощепков
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 06:31

Re: Комбинезон утепленный "Шерегеш"

Сообщение Андрей Ощепков »

lovebuzz писал(а):Непонятные накладные карманы и липучки на рукавах за которые будет цепляться леска. Отсюда вывод комбез для спорта не подходит.
Слишком категоричный, необоснованный вывод, не имеющий ничего общего с правдой!
Вы пробовали рыбачить в данном комбинезоне? Вы щупали как пришиты карманы? Пробовали их использовать по назначению?
Думаю нет!
К липучкам действительно леска периодически цепляется, но этому есть решение.
Поэтому не стоит делать громких заявлений о непригодности костюма в рыболовном спорте.

с уважением!
lovebuzz
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 14:26
Откуда: Смоленск

Re: Комбинезон утепленный "Шерегеш"

Сообщение lovebuzz »

Ловить можно и в трусах и норфине, но зачем лишний гемор, со всем навесным. Комбез разрабатывался явно не для спорта. Если его использовать то надо все срезать. Я ловил в норфине 3 года и никогда больше его не одену. Это мое мнение. Никого не хотел обидеть.
новичек
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 10:09

Re: Комбинезон утепленный "Шерегеш"

Сообщение новичек »

Андрей. Дружище, а почему Шерегеш? это наша достопримечательность :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Андрей Ощепков
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 06:31

Re: Комбинезон утепленный "Шерегеш"

Сообщение Андрей Ощепков »

новичек писал(а):Андрей. Дружище, а почему Шерегеш? это наша достопримечательность :lol: :lol: :lol:
А почему у вас хариус на логотипе ФРС? Это наша достопримечательность :D :D
Аватара пользователя
Андрей Ощепков
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 06:31

Re: Комбинезон утепленный "Шерегеш"

Сообщение Андрей Ощепков »

В этом сезоне представилась отличная возможность проверить в работе зимний комбинезон "Шерегеш", разработанный и произведенный группой компаний "Покров".
Комбинезон выпущен в г. Красноярске в 2016 году.
Давно, можно сказать ежегодно, перед сезоном, мы как рыболовы-спортсмены ищем костюм, подходящий под определенные "хотелки", пожелания и требования. Много моделей перемеряли, износили и проверили на пригодность, от норфинов до сделанных под заказ зимних костюмов.
Любой современный рыболов старается из разнообразия предлагаемых вариантов зимней экипировки выбрать именно "свой", удобный, подходящий, устраивающий по цене и качеству. Кто-то угадывает сразу, кто-то мечется в муках выбора перед каждым сезоном. Как я например...
Теперь пришла очередь комбинезона "Шерегеш" торговой марки "Росомаха".
Сразу оговорюсь, восхвалять и рекламировать данный комбинезон я не собираюсь. Хочу просто поделиться с Вами первыми впечатлениями от этого костюма. Рассказать о плюсах и минусах, какие есть на мой субъективный взгляд.
Начать думаю стоит с основных характеристик.

Итак, основные характеристики:
Утепленный комбинезон для активного отдыха и рыбалки.
Температурный режим: до -25С.
Центральная застежка - влагозащитная "молния", смещена от центра.
Высокий воротник переходит в регулируемый капюшон.
На поясе шлевки под ремень. По низу рукавов неопреновые манжеты.
Карманы: боковые на "молнии", нагрудный карман, нижние в области бедер с клапанами на "велкро".
В задней части отстегивающийся функциональный клапан.
В местах, подверженных истиранию (область плеч, локтей и по низу брюк) предусмотрено дополнительное усиление.
Материал: курточная мембранная (100%ПЭ).
Водонепроницаемость: 5 000 мм водного столба.
Паропроницаемость: 5 000 г./м./24ч.
Подклад: таффета+ ворсовое полотно.
Утеплитель: шелтер.

Сначала о температуре и комбинезоне.
Я провел в данном комбинезоне уже 4 полноценных рыбалки, в том числе одно соревнование в условиях сильного холодного ветра и температуры около -15 градусов.
Зимой я рыбачу гораздо чаще, чем летом, и привычка тепло одеваться сложилась уже давно.
Поэтому в зимний период на рыбалке у меня всегда минимум три слоя одежды - термобелье + флисовый костюм + зимний костюм. При чем толщина первых двух слоев варьируется в зависимости от погоды в день рыбалки - могу одеть термобелье толще когда на улице морозно или наоборот легче когда на улице тепло.
Так вот, на первых трех моих рыбалках температура варьировалась от -10 с утра до +5 градусов после обеда. В таких условиях в "Шерегеше" ловить было очень комфортно! Хотя при +5 во время бурения лунок становилось жарковато. Но думаю что в этом виноват именно теплый флисовый слой.
Не далее как в прошлую субботу пришлось ловить в условиях сильного холодного ветра и температуры около -15 градусов. Могу с уверенностью сказать - в комбинезоне я не замерз. Да и ветер дующий в спину (при правильной экипировке) совсем не мешал.

Теперь про форму и функциональность.
Комбинезон "Шерегеш" - первый мой опыт использования именно комбинезонов на зимней рыбалке. До этого носил только полукомбезы и куртки. Могу сказать по первым ощущениям - мне удобно! Сшит комбинезон вполне функционально грамотно. Лямки на плечи поддерживают нижнюю часть комбинезона, ничего нигде не тянет и не сковывает движения. Комфортно и удобно ловить как сидя на коленях, так и на рыболовном ящике. Сидит свободно, по фигуре, только это с учетом того что перемерил я достаточное количество размеров и ростовок, пока не подобрал подходящий. Капюшон достаточно свободный, регулируемый и позволят закрываться от сильного ветра и осадков когда это необходимо. Неопреновые манжеты в рукавах также преследуют собой функцию защиты рук от ветра, холода и промерзших на морозе ручек ледобура. Достаточное количество карманов - 5 штук - пригодится чтобы сложить необходимую мелочевку, мотыльницу с наживкой например, а нагрудные карманы вместят перчатки или варежки, если конечно есть необходимость ими пользоваться на рыбалке.
Цвет комбинезона серый, не маркий. И даже если где-то поставили пятно рыбьим хвостом или раздавили мотыля, все очень легко чистится обычной губкой смоченной в теплой воде. Данную процедуру я уже проводил на своем изделии, проверено, работает.

И напоследок о минусах.
Хотя пока что в процессе эксплуатации я минусов особых не выявил за исключением одного. Но это минус скорее для меня, так как рыбачу с колен и при поклевке отбрасываю удочку вперед. Этот минус - регулировочные липучки на рукавах. Липучки сделаны очень стильно, пластиковые, красивые, но леска при вываживании у меня за них цепляется постоянно. Хотя решение этой проблемы я нашел сразу - заворачиваю неопреновую манжету на рукав, тем самым закрывая липучку. И вуаля! Ловлю рыбу без проблем.
Возможно появятся еще замечания, но это уже в процессе дальнейшей эксплуатации, зима ведь у нас длинная.
А пока что это первые впечатления. Мои ощущения, не претендующие на истину.
Аватара пользователя
Андрей Ощепков
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 06:31

Re: Комбинезон утепленный "Шерегеш"

Сообщение Андрей Ощепков »

Несколько фото
Вложения
Шерегеш5.jpg
Шерегеш5.jpg (23.88 КБ) 37136 просмотров
Шерегеш4.jpg
Шерегеш4.jpg (26.88 КБ) 37136 просмотров
Шерегеш3.jpg
Шерегеш3.jpg (20.77 КБ) 37136 просмотров
Шерегеш1.jpg
Шерегеш1.jpg (52.11 КБ) 37136 просмотров
Шерегеш6.jpg
Шерегеш6.jpg (251.71 КБ) 37136 просмотров
Аватара пользователя
Снежный
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 12:08
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Комбинезон утепленный "Шерегеш"

Сообщение Снежный »

По поводу липучек...почти на всех комбезах и куртках они есть. Проблема решается относом в ателье и установкой резинок. Я так даже свой нексус переделывал. Все красиво и без "загибов" ;)
С уважением, злой пингвин.
Аватара пользователя
Николай Володин
Администратор
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 00:15

Re: Комбинезон утепленный "Шерегеш"

Сообщение Николай Володин »

Согласен, что почти на всех костюмах есть липучки и решение этой проблемы не слишком сложное. Просто костюмы делают в основном не для спорта, а для обычных рыболовов, которым не слишком принципиален данный момент. В спорте липучки - зло.
Николай
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 19:52
Откуда: Москва

Re: Комбинезон утепленный "Шерегеш"

Сообщение Николай »

Yurko писал(а):Холодно в чемпионе. Главный его минус.
Да, он нетеплый. Но это решается за счет "среднего" слоя белья (между комбезом и зимней термухой). Соответственно, если холодно, то нужно просто пододеть более теплый "средний" слой.
ИМХО с размерами и ростами у него не очень - в нем либо как "в мешке", либо наоборот чувствуешь себя "стянутым" со всех сторон...
Аватара пользователя
Андрей Ощепков
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 06:31

Re: Комбинезон утепленный "Шерегеш"

Сообщение Андрей Ощепков »

Впечатления одного из пользователей комбинезона "Шерегеш", после субботней рыбалки в очень сильный мороз.
В субботу несмотря на морозы даинулись в стороны Назарово проверить водоем перед соревами и проверить наши комбинезоны Шерегеш при максмальных низких температурах.
Утром одевался я максимально комфортно.
1 комплект термобелья
2 кальсоны дополнительно
3 флисовая тонкая кофта
4 флисовая толстая кофта
5 комбинезон Шерегеш с максимально заявленой температурой -25 градусов.
По сути я добавил кальсоны и тонкую флиску к стандартной одежке на рыбалку. Получился дополнительный слой.
Утро в Назарово нас встретило -34 морозом. Быстро собрались и вышли на лед. В 10 стартанули. Первый тур 3 часа. Незнакомый водоем. Пришлось разбурится в 15 лунок со старта. Пока ощущения нормальные. Тепло. Начинаю ловить. Рыбка капризничает и сидеть на одной лунке долго не получается. К середине тура определился с рабочими лунками в количестве 3 штук и таскал с них одиночных сорожек и окуней. Было комфортно. Все что мерзло периодически, так это руки. Телу было тепло и комфортно, хотя думаю на грани. Так как я активно двигался.
Второй тур начали после обеда . Температура поднялась до - 28 градусов и поднялся пронзительный ветерок. Начал так же с 15 лунок . Благо лед 10 см . Так же проверял. Рыбка совсем отказалась клевать. Одиночные поклевки . Руки при ветре прихватывает на много быстрее. Но в комбинезоне попрежнему тепло. Заканчиваем на час раньше , так рыбка вообще вымерла smile
Выводы. Комбинезон Шерегеш соответствует заявленым температурным параметрам . Дополнительный слой однжды под комбинезоном позволяет привысить температурный режим.
Но это все при активной рыбалке. Не знаю сколько времени бы я просидел на ящике неподвижно при такой температуре. smile если бы рыба не клевала. Ткань при таком морозе не коробилась и не шуршала. Что тоже очень даже хорошо.
Наши опасения , что Шерегеш окажется холодным, как оказалось напрасны. Покров делает одежду для Сибиряков !
Ответить