Кубок«Metsui» (юноши и девушки)

Ответить
Аватара пользователя
Даша97
Сообщения: 214
youtube Warszawa
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 23:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Кубок«Metsui» (юноши и девушки)

Сообщение Даша97 »

УТВЕРЖДАЮ
Директор фирмы«Metsui»
_______________________М.В. Пай
«___»_____________________2013 года



ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении личного детско-юношеского соревнования
по спортивной ловле рыбы на спиннинг
на Кубок«Metsui»

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ.
1.1. Воспитание молодого поколения в части бережного отношения к природе и гармоничного развития личности.
1.2. Популяризация юношеского рыболовного спорта в гор. Москве и Московской области.
1.3. Совершенствование спортивного мастерства участников.
1.4. Выявление сильнейших участников юношеских рыболовных объединений.

2. ОРГАНИЗАЦИЯ СОРЕВНОВАНИЙ.
2.1. Организаторами соревнования являются: фирма«Metsui» и ДО «Вымпел» Государственное бюджетное образовательное учреждениеЦентр детского (юношеского) технического творчества «Пилот».
2.2. Непосредственное проведение соревнования возлагается на судейскую бригаду.
2.3. Заезд участников и судей на место проведения соревнований с 8.30 1 сентября 2013 года.
2.4. Предварительные заявки на участие в соревнованиях принимаются до 30августат.г. по E-mail: lazutenkov@mail.ruна сайте Вымпела www.vympel-fc.ruиSMS по тел.: 8(910)4545032, руководителю Детско-юношеского рыболовного клуба «Вымпел» Лазутенкову Николаю Николаевичу по форме:

№ Фамилия Имя Дата рождения Полных лет Сопровождающий
ФИО
(конт.Телефон)

2.5. Окончательные заявки на участие в соревновании принимаются 1 сентября 2013 года секретарём судейской бригады на месте проведения соревнований с 8.30 до 9.00.

3. ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЯ.
3.1. Соревнование по спиннингу проводится 1 сентября 2013 года на Андроновском прудуЦАОг. Москвы. (ссылка на карту)
3.2. Место сбора и регистрация участникову пруда.
Проезд: метро Новослабодская,выход на улицу налево по Селезневской улице до Щемиловского проезда до пруда.

Распорядок соревнования: сбор судей – 8.30;
приём заявок – 8.30-9.00;
построение – 9.00;
подготовка – 9.00-9.30;
тур– 9.30-12.00;
подведение итогов – 12.00-13.00;
построение, награждение – 13.00-14.00.



4. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ.
4.1. В соревновании принимают участие воспитанники Московских и областных юношеских секций, клубов и школ, а также все желающие, в срок заявившие своё участие на соревнованиях в установленное регламентом время.
4.2. Допускаются к соревнованиям юные спортсмены и рыболовы.На момент проведения соревнований участнику должно быть не более 18 лет).
4.3. Участникам необходимо иметь при себе документ удостоверяющий личность, а также страховой полис (карточку) обязательного медицинского страхования (допускается предъявить копии вышеуказанных документов).
Несовершеннолетних участников (до 14 лет) должны сопровождать взрослые (родители, др. законные представители или тренер клуба, который они представляют). Они несут за участников персональную ответственность. Сопровождающие не должны мешать участникам в зоне проведения соревнований и находиться в непосредственной близости от них.

5. ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ.
5.1. Подсчет результатов производится в соответствии с Правилами соревнований по виду спорта «Рыболовный спорт», утвержденных приказом Минспорттуризма России от 05 апреля 2010 года № 288.

6. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ.
6.1. Личные места определяются по наибольшему весу улова.

7. НАГРАЖДЕНИЕ.
7.1. Участники, занявшие 1, 2, 3 места в личном зачете, награждаются кубком, медалями, дипломами соответствующих степеней.

8. ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ.
8.1. Расходы по командированию участников несут организации, направляющие спортсменов на соревнования.
8.2. Наградная атрибутика предоставляется фирмой «Metsui».
8.3. Призы победителям и номинантам соревнований предоставляет фирма «Metsui».




Заместитель председателя оргкомитета Н. Лазутенков
Еще не вечер!
Аватара пользователя
Алексей Железкин
Администратор
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 21:54

Re: Кубок«Metsui» (юноши и девушки)

Сообщение Алексей Железкин »

Здорово, что рыболовные фирмы все чаще поддерживают юношеский спорт.
Аватара пользователя
Даша97
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 23:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кубок«Metsui» (юноши и девушки)

Сообщение Даша97 »

Подведены итоги очередных детско-юношеских соревнований по ловле рыбы спиннингом на кубок компании ZEMEX. 1 сентября в воскресенье накануне нового учебного года на Андроновском пруду, который находится, практически в центре столицы, прошел детский рыболовный турнир по ловле спиннингом - РОТАНА. Да, да вы не ошиблись, читая эти строки именно ротана, которого многие ругают из-за того, что он якобы съедает икру других рыб и в частности нашего Российского карася и не дает им размножаться.

И вот юные ребята и девушки решили померятся силами и мастерством, которое они наработали за летние долгие месяцы на рыбалке. Погода в этот раз была приближена к экстремальной. Нудный и довольно сильный дождь лил, не переставая с ночи, и вокруг пруда стояли большие лужи, потоки их которых устремлялись в небольшой по своим размерам пруд. Перспектив на то, что местная рыба в таких условиях будет клевать улетучивалась с каждой минутой, но побороться за добротные призы от фирмы Митсуи.

После того, как ребята прошли технику безопасности и зарегистрировались у главного секретаря, организаторами турнира не мешкая, был дан сигнал к началу спортивной рыбалки. Ребята разошлись по периметру пруда и принялись искать места скопления «головешки», как её ласково называют рыболовы. Через несколько минут раздался радостный крик счастливчика, им оказался вольный рыболов Дмитрий Васюхин. Он поймал первую рыбу турнира. После чего то тут, то там стали раздаваться возгласы о пойманных и сорвавшихся рыбках. Ротан не смотря на катаклизмы природы, стал периодично попадаться у молодых рыболовов.

Ловля предполагалась производиться на Московскую оснастку со скользящим или стационарным небольшим грузиком. Так же можно было полагаться на ловлю паровозиком, т.е. на одинарный крючок привязанный к хвостовой части воблера. Но как выяснилось позже ребята из РК Фион решили применить мало используемую на наших водоемах оснастку – Дроп-шот. И этот грамотный тактический шаг показал на фоне остальных приманок неоспоримое преимущество, которое являлось более результативным. Эта оснастка в настоящих условиях не дает приманке опуститься до дна и главное цепляться на донную растительность. Также оправдало, как всегда, активное перемещение участников соревнований. Кто больше бегал – тот больше и поймал. Эта аксиома не требует доказательств.

По итогам турнира 1 и 2 личные места с весом 240 и 218 граммов заняли тезки Гумаров и Кучинов Андреи. Они как заведенные перемещались вокруг небольшого пруда, где проходили соревнования. 3-ье место у Вымпеловца Сергея Иванова, который отстал от 2-го призового места всего на 2 грамма. Вот это накал борьбы. Номинантами по крупной рыбе (ротан весом 39 граммов) и большему количеству (24 головешки) так же стали вышеперечисленные ребята. От ребят как всегда не отставала единственная девочка турнира Плитина Дарья, которая также как и все ловила эту экзотическую рыбку, которую раньше на спиннинг не ловила.

Хочется отметить следующее. Не все участники хорошо подготовились к турниру в части подходящей одежды. Более опытные пришли на состязание в плаще и резиновых сапогах и провели весь турнир без потерь. Другие же ребята, зная, что на улице идет дождь и похолодало, не соизволили позаботиться о своем здоровье и уже на 2-м часу, промокнув, думали о скорейшем окончании тура. Поэтому на очередных занятиях в объединении Вымпел мы очень внимательно поговорим об экипировке спортсмена или простого рыбака.

Турнир, не смотря на плохую погоду, состоялся. Ребята упорно отловили положенное время и вовремя явились на взвешивание. От компании ZEMEX призерам были торжественно вручены спиннинги Spider. Сфотографировавшись на память все участники быстрым шагом направились в сторону дома пить горячий чай с малиной.

Николай Лазутенков
ДЮРК «Вымпел

фото всех участников и призеров :http://www.vympel-fc.ru/news/club-ne... ... 76c24e]/0/
__________________
Еще не вечер!
Аватара пользователя
Николай Володин
Администратор
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 00:15

Re: Кубок«Metsui» (юноши и девушки)

Сообщение Николай Володин »

Даша, спасибо за размещение интересного отчета от Николая Лазутенкова. Пора и мне заняться боле плотным освоением дроп-шота, а то попробовал я его пару-тройку рыбалок и остыл, видимо просто не разловил, не уловил фишки.
Аватара пользователя
Даша97
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 23:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кубок«Metsui» (юноши и девушки)

Сообщение Даша97 »

Николай Володин писал(а):Даша, спасибо за размещение интересного отчета от Николая Лазутенкова. Пора и мне заняться боле плотным освоением дроп-шота, а то попробовал я его пару-тройку рыбалок и остыл, видимо просто не разловил, не уловил фишки.
На серьезных рыбалка на дроп-шот тоже ни чего на брала, а по бычку сработал лучше, чем на бомбарду.
Еще не вечер!
Аватара пользователя
Николай Володин
Администратор
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 00:15

Re: Кубок«Metsui» (юноши и девушки)

Сообщение Николай Володин »

Спасибо за комментарий :D
Ответить