Тамбов. Детский фестиваль. Мормышка. 4 января 2015.

Ответить
Аватара пользователя
НЕТ
Сообщения: 86
youtube Warszawa
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 16:31
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Тамбов. Детский фестиваль. Мормышка. 4 января 2015.

Сообщение НЕТ »

Положение по проведению
Детского рыболовного фестиваля 4 января 2015 года.

• Место проведения: Тамбовское водохранилище, г.Тамбов (ул.Набережная/ул.Гоголя).
• Соревнования личные, проводятся в двух возрастных группах: до 11 лет и 12-16 лет.
• В возрастной группе до 11 лет, участники выступают с взрослым членом команды (по системе «Я + взрослый помощник»)
• Взрослому члену команды разрешено оказывать помощь в бурении лунок, распутывании снастей, насаживании наживки и снятии рыбы с крючка.
• Держать удочку за детей, вытаскивать и подсекать рыбу за детей - строго запрещено. Удочку имеет право держать только ребенок (в подгруппе до 8 лет взрослому разрешается помогать опускать наживку на дно).
• Победители определяются по наибольшему весу выловленной рыбы.
• Победитель и призеры, в каждой возрастной группе, будут награждены грамотами, медалями и подарками.
• При одинаковом весе предпочтение получает участник с наибольшим количеством выловленной рыбы.
• Организаторы оставляют за собой право на вручение поощрительных призов.
• В зачет принимается любая выловленная рыба.
• Разрешается пользоваться одной удочкой, оснащённой одной мормышкой, длина мормышки без крючка не более 15 мм, крючок одинарный впаянный, цвет и форма мормышек произвольные.
• Разрешается во время ловли использовать прикормку, но без использования стационарных кормушек.
• Продолжительность соревнований 1,5 часа.
• Ловить рыбу разрешается не ближе 5 м от чужих лунок.
• Помощь участникам возможна только с разрешения судьи.
• В случае нарушения пунктов данного положения из улова отнимается одна самая крупная рыба за каждое замечание.
• При неблагоприятных погодных условиях время проведения соревнований будет определено дополнительно.
• Всем участникам соревнования при регистрации необходимо иметь при себе страховой медицинский полис обязательного страхования и документ, подтверждающий возраст участника.

Регламент фестиваля:
13.00 –13.15 - регистрация участников
13.15 – 13.30 - торжественное открытие
13.30 –15-00 - ловля
15-00 - подведение результатов, награждение победителей.

Организатор соревнований: Федерация рыболовного спорта Тамбовской области

Традиционно обеспечим всех участников снастями, насадками, набурим лунок. Ну и, конечно же, горячая еда, чай, вкусности - всё, естественно, бесплатно!!!

Рядом будет проходить взрослый Чемпионат области - будет возможность посмотреть/поучиться.
Федерация рыболовного спорта Тамбовской области: www.frsto.ru
Аватара пользователя
НЕТ
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 16:31
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Re: Тамбов. Детский фестиваль. Мормышка. 4 января 2015.

Сообщение НЕТ »

Это уже шестой Фестиваль. На прошлом было около 130 детишек. Вот отчеты, фото, видео: http://frsto.ru/viewtopic.php?f=19&t=1713
Федерация рыболовного спорта Тамбовской области: www.frsto.ru
Аватара пользователя
НЕТ
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 16:31
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Re: Тамбов. Детский фестиваль. Мормышка. 4 января 2015.

Сообщение НЕТ »

Федерация рыболовного спорта Тамбовской области: www.frsto.ru
Трычъ
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 22:17
Откуда: Москва, Перово

Re: Тамбов. Детский фестиваль. Мормышка. 4 января 2015.

Сообщение Трычъ »

Вчера увидел небольшой сюжет на канале Охота и рыбалка о фестивале который прошел в 2018.
более 60 детей, это супер ...... мне кажется, что о таком результате на детских соревнованиях и фестивалях давно не слышали.

Вот и сейчас Первенство МФРС с трудом набирает своих участников.
Ребята с опытом сторонятся этого мероприятия и иначе никак по другому не назовешь их отсутствие в листе регистрации.
Возможно еще то, что организатор решил провести несколько соревнований в одном месте и то что посещение фестиваля (Первенство МФРС) будет не бесплатным для родителей(от 400 до 600р с семьи участников) тоже суграло свою роль.....

В общем ТАМБОВЦЫ вы МОЛОДЦЫ, так держать. На это стоит равняться.

а другие федерации что отмалчиваются. Видимо не о чем сказать всему миру.
С уважением,
Новиков Сергей.
Руководитель АНО РК Пионер.
Аватара пользователя
lazy flash
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:47
Откуда: ВРК, Гусь-Хрустальный

Re: Тамбов. Детский фестиваль. Мормышка. 4 января 2015.

Сообщение lazy flash »

Уважаемый, Трыч!!
Серъезно занимаются молодежью в Нижегородской области, там за зиму для юниоров проводятся порядка 10 соревнований.
Алексей Бобков Владимирский Рыболовный Клуб
Трычъ
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 22:17
Откуда: Москва, Перово

Re: Тамбов. Детский фестиваль. Мормышка. 4 января 2015.

Сообщение Трычъ »

lazy flash писал(а):Уважаемый, Трыч!!
Серъезно занимаются молодежью в Нижегородской области, там за зиму для юниоров проводятся порядка 10 соревнований.
А я этого и не отрицаю, я просто написал, что в Москве с многомиллионным городом нет такого.
Надеялся, что в москве изменится ситуация.

Что касается Нижнего Новгорода. То я часто общаюсь с Хлопковым и Зеленовым.
И хоть порой мы в чем то расходимся с ними во взглядах.
Мне было очень приятно получить из Нижнего поздравления с Днем рождения, что я думаю говорит о нашей дружбе.

Я не один раз отправлял в Нижний посылки с не востребованными подгонами от спонсоров для юных рыбаков из Нижегородской области.
С уважением,
Новиков Сергей.
Руководитель АНО РК Пионер.
Ответить