Первенство России 2018

Аватара пользователя
lazy flash
Сообщения: 268
youtube Warszawa
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:47
Откуда: ВРК, Гусь-Хрустальный

Re: Первенство России 2018

Сообщение lazy flash »

Компания "Рыболов -Спортсмен"
Изображение
Бесплатно снабжает участников первенства мотылём.
Каждому участнику : 1,5 кг кормового и 200гр. боевого мотыля!!!
Алексей Бобков Владимирский Рыболовный Клуб
Волчара
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 17:41
Откуда: г. Челябинск

Re: Первенство России 2018

Сообщение Волчара »

С Новым 2018 годом!
Желаем крепкого здоровья,ярких побед в спорте!
Делегация Челябинской области в составе 9 человек выезжает на Первенство России 15 января 2018г.
Аватара пользователя
lazy flash
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:47
Откуда: ВРК, Гусь-Хрустальный

Re: Первенство России 2018

Сообщение lazy flash »

Добрый вечер!!!
Сначала главная новость - Федерация Рыболовного спорта России освобождает участников от вступительных взносов!!!
http://fedrybsport.ru
Постепенно наполним информацией данную тему, много компаний спонсоров и партнёров помогает нам подготовиться к Первенству, обязательно всех упомянем, пока подробнее в вк.
https://vk.com/club159210793
Алексей Бобков Владимирский Рыболовный Клуб
Аватара пользователя
Снежный
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 12:08
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Первенство России 2018

Сообщение Снежный »

Первый тур прошел. 27 участников. Минус 10 и ветер. Плотва выкл (( подлеща нет. В зоне а Москва и Кострома поделили 1е место с весом 530 гр. В зоне б Москва с отрывом 1. Ну и единственный представитель нашей области в зоне В так же взял единичку с весом 508 гр.
С уважением, злой пингвин.
Аватара пользователя
Николай Володин
Администратор
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 00:15

Re: Первенство России 2018

Сообщение Николай Володин »

Фотку протоколов было бы не плохо. Москва вперед!!!
Аватара пользователя
lazy flash
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:47
Откуда: ВРК, Гусь-Хрустальный

Re: Первенство России 2018

Сообщение lazy flash »

Пожалуйста!!
Завтра будет битва!!!
Вложения
команда_2.jpg
команда_2.jpg (41 КБ) 21970 просмотров
команда 1.jpg
команда 1.jpg (67.13 КБ) 21970 просмотров
Алексей Бобков Владимирский Рыболовный Клуб
Аватара пользователя
Николай Володин
Администратор
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 00:15

Re: Первенство России 2018

Сообщение Николай Володин »

Спасибо за протоколы. Степашкин, подтянись, следующий тур жду высшей строчки. Мишаня, один хвост не доловил, завтра будь проворней. Миша Бобенко, молодец, держи в том же духе. Пока красиво идем командами. Не теряйте преимущество, а преумножайте его. Верю в вас, жду завтра две команды в призах, первое личное и командное место. Конкурентов уже знаете, работайте с ними плотнее.
Аватара пользователя
Николай Володин
Администратор
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 00:15

Re: Первенство России 2018

Сообщение Николай Володин »

Поздравляю всех призеров, Ивана из Владимира с первым местом и их дружную команду, которая стабильно выступила и заняла первую строчку. Миши из Москвы красавчики, хорошо отстрелялись. Чуть не повезло Амеличкину, граммы не позволили повторить прошлогодний результат. Не переживай, второе место это тоже достойно. Егору выговор, когда в Айс-фане был, играл лучше. Не знаю в чем причина плохого выступления, но уровень у тебя выше, чем ты показал. Работай усиленно на тренировках, там есть у кого учиться, иногда даже со стороны лучше посмотреть, больше поймешь. Москва 2 начала красиво, но не хватило опыта, для вас все еще впереди. Челябинцы, красавцы, как на взрослом, так и в юношах подают пример. Пока чуть-чуть не хватает, но задел хороший. Всем большой респект за участие и борьбу. У кого не получилось, не расстраивайтесь, не бросайте, идите дальше и берите свои высоты!!!
Вложения
-DzEvX50bik.jpg
-DzEvX50bik.jpg (61.84 КБ) 21924 просмотра
Xr5pAzqcVSY.jpg
Xr5pAzqcVSY.jpg (37.08 КБ) 21924 просмотра
Аватара пользователя
Вадим Боркичев
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 22:54
Откуда: Архангельск

Re: Первенство России 2018

Сообщение Вадим Боркичев »

Большая благодарность Владимиру за организацию и проведение первенства. Это большая работа для будущего спортивной мормышки. Спасибо всем, кто тянет юношеский спорт и в крупных городах, и в регионах. Поздравляю победителей с заслуженными медалями, особенно Мишу Амеличкина за очередное трудовое призовое место. Молодец! Отдельная благодарность Андрею Петрову за беззаветную тренерскую работу и целеустремленность в подготовке молодых спортсменов.
Аватара пользователя
Butuzova
Администратор
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 18:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Первенство России 2018

Сообщение Butuzova »

Миша Амеличкин, от души поздравляю, молодчина, болела за тебя!
Аватара пользователя
Андрей Петров
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 19:07

Re: Первенство России 2018

Сообщение Андрей Петров »

Большое спасибо организаторам и спонсорам первенства России в Гусь -Хрустальном. Судьям во главе с Зеленовым , благодарность и оценка отлично.
На снегу горит костер , вокруг сидят люди. Каждый человек знает как тяжело разжечь и поддерживать огонь, и как легко его можно потушить.Все , от протаявшего льда , пепла .до вершины пламени, является нашим зимним Рыболовным спортом. Пламя - это мастерство , стремление к победе , командный дух, трудолюбие, целеустремленность...Чем выше пламя , тем лучше выступает сборная России на международных соревнованиях. Углями (в сравнении )являются действующие спортсмены.Чем больше углей , тем выше пламя. Люди сидящие у костра- это тренеры и руководители всех мастей. Кто-то подбрасывает углей, а кто-то просто греет руки.
Хочу поздравить лучшего тренера 2018 Алексея Ратникова, снова подбросил в костер хороший "уголек".
Аватара пользователя
lazy flash
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:47
Откуда: ВРК, Гусь-Хрустальный

Re: Первенство России 2018

Сообщение lazy flash »

Много отличных фотографий от Сергея Худоконенко!!!
https://yadi.sk/d/9Y9Rgc3D3Rgd3x
Алексей Бобков Владимирский Рыболовный Клуб
Михаил Амеличкин
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 17:20

Re: Первенство России 2018

Сообщение Михаил Амеличкин »

Отчёт с первенства России!
Тренировки.
На тренировки у нас было 3 дня (определиться по рельефу, по рыбе, по снастям, по прикормке). За эти три дня в сумме я поймал штук 25 рыбок. В общем, на тренировках было совсем не весело, ни на какой лунке не удавалось поймать больше 2-х штук, но Слава Богу у нас в команде был Мишаня Бабенко. Во одном из наших туров прикидок он поймал за 2.5 часа больше рыб, чем я поймал за три дня (27шт). Тут же встал вопрос по поводу как ему удалось это сделать ?, ведь мы практически все ловили с одних и тех же лунок. Он показал снасть на которую ловил, показал какую проводку делал. С этого момента пришло понимание как тут и надо ловить. Итоги тренировок: снасть - 0.06 с мормышкой 2.5 мм, активная проводка, быстрое перемещение, рыба держится не на свалах "пупков", а на их вершинах, работает по мелкому окуню и берег.
Первый тур. Зона А.
По промерам тренеров в этой зоне было три четко выраженнных пупка, причём два из них были с одного отца зоны. Решаю стартовать оттуда, тем более на этот торец никто не претендовал. Со старта делаю дорогу от меляка в глубину. Рядом свою дорогу делает челябинский спортсмен. Остальные спортсмены рассверливают полив перед свалом. Начинаю проверять. Прихожу на первую и не вижу ни одной поклёвки, а рядом активно ловит челябинец. Смещаюсь на "первый пупок" , ловлю с него две рыбы и кучу пустых поклёвок. Начинаю переживать, рыбы у меня на лунках нет. Решаю пойти по общим в рабочем горизонте . Нахожу хорошую рабочую лунку и оставляю на ней флаг . Бегу проверять "пупок". Проверяю, на нем опять пустые поклёвки, это означает что окунь здесь совсем "стеклянный". Беру флаг с "пупка" и переношу в рабочий рыбный горизонт. И так постепенно проверял "общие" лунки до финиша. В итоге разделяю первое место с Никитой Назаровым из Костромы. Помешало мне занять первое место - неудачное начало; со старта не попал в раздачу.
Тур второй. Зона В.
Зона с "пупком" на 2 метра. Решаю стартовать с него, в берегу можно ещё будет рассверлиться, а вот на пупке места может всем не хватить. Старт. Делаю две лунки на пупке и только одной попадаю в нужную глубину. Убегаю в берег и в углу делаю базу. Прибегаю на пупок - рыбы нет. Убегаю в берег и с первой лунки же ловлю пяток окуньков, со второй тройку, с третьей одного. В итоге меня запалили и просто отжали ,из-за моей ошибки, этот угол. А угол был просто офигенным, т.к на дне в этом мелководном угле был не песок, а что то вроде суглинка. Начал перемещаться в разные стороны зоны, собирая примерно с каждой 3 лунке по одному - два окушка. Решаю проверить общие лунки сделанные вдоль торца зоны, где и был этот удачный мелководный угол. Нахожу лунку где ловлю 4 хороших окунца и плотвичку, оставляю флаг. Вижу что тренер челябинцев направляет своего спортсмена на пупок. И вроде бы он там начал что то полавливать. Мне тренер тоже советует сконцентрировать внимание на угол с пупком. Делаю вдоль глубинной ленточки 3 лунки разбуривая свал с этого пупка. Проверяю лунки и ловлю с одной из этих трёх две плотвички и 2 окуня. Оставляю флаг, докармливаю и бегу за вторым флагом, т.к челябинец освободил место и удалось вклиница. Проверяю ещё раз свои 3 лунки по свалу с пупка. Начинаю с той на которой поймал две плотвички - ни поклёвки. Перехожу на следующую, тут и понеслось. Опускание - плотва, опускание плотва. Ну и постепенно докармливая ловил в своё удовольствие, никто не мешал :D . Прозвучал сигнал "финиш". По результату оказываюсь первым в зоне. Итог: с 2.5 баллами занимаю второе место в личке (обидно. Чутка не хватило в первом туре). Командной вторые (обидно. Один из наших пролетел в обоих турах).Мишаня Бабенко 3-ий в личке - просто молодчик, так держать!!(в следующем году он мозги всем потрепит ;)). Вторая команда в первом туре шла хорошо, но к сожалению пролетела во втором (бывает. Рыбалка как никак!), но в следующем году, я уверен, ситуация исправиться!
Хочется поблагодарить организаторов первенства. Организовано все было на высшем уровне. Призы еле увезли :lol: !!!! Так же спасибо дядь Диме Савосину, он решил много организаторских вопросов в нашей команде. Спасибо большое Николаю Володину, который возится со мной делая разряды. Все разряды полученны благодаря его стараниям! Самая большая благодарность моему тренеру Андрею Алексеевичу Петрову - за то что научил всему, что сам знает ! В общем , всем спасибо за все !!! Считаю, что юношескую карьеру завершаю на хорошей ноте! Всем НХНЧ!
Аватара пользователя
Егорка
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 21:17
Откуда: Москва

Re: Первенство России 2018

Сообщение Егорка »

Всем привет! Вот и наступило время рассказать о своем провальном и к сожалению последнем Первенстве России по ловле на мормышку со льда. Но обо всем по порядку. В этом году Первенство проводилось во владимирской области в городе Гусь-Хрустальный. Поэтому решили ехать поездом до Владимира, а далее на такси непосредственно до места нашего проживания. В 12 часов дня, мы уже были на месте, и выгружали вещи из машины, заселившись мы все перекусили, получили мотыля и выдвинулись на лед. Погода была не самая теплая, -10 поэтому тренироваться было трудно! Руки мерзли а мелка рыба отказывалась клевать, за 3 дня тренировок я не смог найти именно ту изюминку которая нужна была именно на этом водоеме! Что нельзя сказать о моих сокомандниках, ребят смогли понять фишку, и пытались донести ее до моего ума! Но я не мог перестроиться и влиться! В моей голове была только одна мысль! Что делать в туре!? Потому что я понимал такой результат никуда не годится! Ну подошло время открытия а потом и жеребьёвки зон наш Капитан Миша Амеличкин вытаскивает мне зону В. Идем в номер готовиться, наши тренера Петров Андрей Алексеевич и Савосин Дмитрий Дмитриевич нам очень помогали, делились своим мастерством и подсказывали что делать в зонах. Обсудив что нам всем делать в зонах, идем ужинать и потом спать. Наступает день 1 тура, перекличка, и вместе с главным судьей выдвигаемся к зоне. Судья дает отмашку и все участники расходятся по своей зоне, я же иду самый первый, вижу место где я должен встать, придя на точку, замечаю, сто есть еще место в берегу, и решаю передвинуться туда. Звучит сигнал СТАРТ, начинаю бурить базу, спортсмены стоявшие сбоку дают мне сделать 3 лунки и закрыть их флагом, убегаю в центр зоны и делаю дорогу, глубина везде 2,5метра. После чего, возвращаюсь и начинаю облавливать свои лунки. В середине тура, Дмитрий Савосин помогает мне, и говорит попробовать пробурить пару лунок за челябинским спортсменом, потому что тот ловит подлавливает рыбку. Беру флаг, и делаю там 3 лунки. Через некоторое время проверяю их, и начинаю хоть как-то делать свой результат! За 40 минут до конца тура беру второй флаг и делаю еще 3 лунки занимая левый дальний угол зоны, к тому моменту я поймал порядка 17 рыбок, но этого было очень мало!! В надежде, что в угол пришла рыба, бегу туда, но там к моего глубокому сожалению удается поймать только 2 рыбки! Оставшиеся 20 минут вообще не ловлю! Итог первый тур закончен и на взвешивании узнаю, что я всего лишь 5-й! Просто ужасно! Миша Амеличкин разделил 1-е место в зоне с костромским спортсменом, в Миша Бабенко взял 1-е место в зоне! По итогам первого тура, в команде идем с парнями 2-е. Отстаем от зборной ВКТ на 2 балла. Обедаем, и Миша идет на жеребьевку второго тура, во втором тура попадаю в зону Б, зона беговая нужно было искать пупки с маленькими глубинами, пару таких пупком удается найти, но в берегу занимаю не самое удачное место в зоне и поэтому рыбы в этой части просто не было, никто из все спортсмены моей зоны заняли всю береговую ленточку, и пробурить хотя бы 1 лунку, небыло никакой возможности! Тогда с помощью моего тренера принимаю решение бегать по глубинным лункам в поисках рыбы, и она там есть!!! Начинаю ловить бурю 4 лунки в поиске еще 1 пупка. Нахожу, кормлю и убегаю на лунку с моим флагом. Там же со дня получаю поклевку но попадаю рыбе по губам, и поклевки прекращаются!! Бегу на найденый мной второй пупок, но несколько моих лунок занял Владимирский спортсмен и поэтому мне ничего не остается как бегать все оставшимся лункам и собирать рыбу! Таким образом в конце тура сдаю рыбу и иду на взвешивание, по дороге главный судья моей зоны рассказал, что там где я ловил оставшийся час соревнования, это были не пупки, а коса идущая к берегу через всю нашу зону. Процедура взвешивания показала, что я сыграл еще хуже чем в первом туре и в зоне стал 7-мой! Ужасный результат! Что нельзя сказать о моих сокомандниках! Миша Амеличкин взял 1 место в зоне В, а Миша Бабенко стал вторым в зоне А. В результате командной мы остались 2-е, в общем зачете Бабенко-3-й;Амеличкин 2-й.
В официальном зачете среди разрядников Миша Амеличкин так же второй!!!
Хочу сказать Огромнейшее спасибо организаторам, за то, что делаете для нас такие соревнования! Это колоссальный опыт посооевноваться с сильнейшими юношами и девушками! Проверить так сказать себя на прочность. Всем спонсорам огромное спасибо! Призы были просто супер!!! А какие красивые кубки! Не зря говорят, что г.Гусь-Хрустальный это родина хрусталя!!
Всех призеров, тренеров хочу поздравить с заслуженными наградами!! Всем участникам хочу сказать спасибо за очень честную борьбу!! Вы все были достойными соперниками, кто-то был слабее, кто-то сильнее! Для меня повторюсь это был последний к сожалению год! Но я уверен, что мы со всеми вами встретимся на других чемпионатах и вообще на соревнованиях!) И уже там будем проверять свои силы по новому! Спасибо, всем кто дочитал до конца. Надеюсь, что вам было интересно читать!)
С уважением Степашкин Егор.
Вложения
F8D64663-2222-471F-8B77-F039AAE75669.jpeg
F8D64663-2222-471F-8B77-F039AAE75669.jpeg (127.3 КБ) 21542 просмотра
kgv
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 21:32
Откуда: г.Смоленск

Re: Первенство России 2018

Сообщение kgv »

Браво молодёжь!!!!!
Ответить