Зачем нужен тренер или откуда берутся хорошие спортсмены

Аватара пользователя
Алексей Степанов
Ice-fun.ru
Сообщения: 603
youtube Warszawa
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 22:38

Зачем нужен тренер или откуда берутся хорошие спортсмены

Сообщение Алексей Степанов »

Для человека, живущего в современном мире, очень важно принадлежать некой социальной группе, в которой ему интересно, где он чувствует себя уверенно, знает что вокруг него такие же люди как он сам, знает что у него есть друзья. Кто-то выбирает политическую партию, кто-то фанатскую фирму, кто-то рыболовный спорт :D , но каждый хочет быть в группе, в теме, в компании интересных ему людей. И в любой группе, бригаде, команде всегда должен быть человек, который умеет настроить, подсказать и научить. Должен быть мастер, учитель, тренер, безусловно пользующийся авторитетом среди своих учеников и не только в теории знающий свое ремесло. Этот человек должен развить интерес и любовь к своему предмету у ученика. Причем порой учитель становится условным отцом для нас. Не всегда знания, которые мы получаем от своих учителей, касаются только предмета обучения. Настоящий учитель найдет подход к каждому и укажет ему дорогу в этом мире. Ведь мы все такие разные и кому-то нужно чтобы его похвалили, кому-то чтобы выслушали, а кого-то нужно тупо гонять и в хвост и в гриву и тогда он добьется результата.
Тема Тренера всегда была актуальной для сборной России во всех видах спорта. Сегодня тема благородного лидера в принципе актуальна для всей нашей страны, когда потеряна идеология, когда нет никаких ценностей, кроме денег. И это обязан понимать как преподаватель в институте, который своим поведением и не всегда рассказами по предмету, должен подавать пример потерявшим веру, в то что ученье свет, ученикам, так и президент страны должен создавать условия для достойной жизни и честной работы граждан, чтобы они не разочаровались в своем государстве.
Сегодня нам нужен человек-слово, человек-дело, одновременно свой в доску, умеющий настроить на положительный лад и поселить в душе спокойствие и уверенность в себе. Ни капли не жалеющий ни себя ни тебя, стоящий плечом к плечу с тобой во все невзгоды и способный сделать всю сложную работу и выступить не хуже любого ученика. Некий такой Петр I :D .
Владимир Иванович Михеев всегда есть и будет для меня таким человеком. Настоящий Тренер с большой буквы! Мудрый, добрый, сильный, скромный, интересный, широко смотрящий на этот мир человек, который стал нам вторым отцом! И когда Владимира Ивановича спрашивают, как Вам удалось воспитать таких сильных спортсменов и хороших людей, он всегда отвечает, что ему просто с нами по жизни повезло, а мы и представить себе не можем всех наших побед без Владимира Ивановича! Он знает нас как своих детей, знает что Степанов долго собирается перед сном, что Железкину нельзя нервничать, что Бутузова не нужно беспокоить во время тура, знает какие пальцы отморожены у Посланчика на руках, что у Топленкина золотые руки и что Петров прекрасно справится с задачей тренера. Да без Владимира Ивановича мы бы давно потеряли интерес и разбежались кто куда! Часть правды заключается в том, что нам всегда нравилось просто ездить на соревнования с Тренером Иванычем. То есть не выступать (!!!), не соревноваться в зоне(!!!), а просто ехать с ним в поезде, играть с ним в карты, слушать интересные истории по вечерам, обсуждать красивых девчонок и просто быть в компании этого замечательного человека!
Сегодня мы выступаем за Команду ICE-FUN.RU и наш Тренер не менее великий человек Андрей Алексеевич Петров. Как тренер он чувствует себя пока еще неловко, так как в нем еще горит спортсмен и еще казалось вчера он мог надрать любому задницу в зоне. Его уход в тренеры это действительно сильный осознанный шаг, который зрел в нем не один год. Мы всей командой смотрим на нашего нового Тренера Андрея Петрова с большой надеждой, потому как он чистой и честной души человек, чувствующий и уважающий природу, видящий зону глазами спортсмена и умеющий объяснить все сложные мелочи простым человеческим языком, также знающий каждого из нас и способный дать люлей за непослушание :lol: .
Россия Мать, Михеев Отец, Петров Наш Тренер Молодец!!!
Аватара пользователя
Алексей Железкин
Администратор
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 21:54

Re: Зачем нужен тренер или откуда берутся хорошие спортсмены

Сообщение Алексей Железкин »

О-хо-хох Алёша, третий вечер ты на форуме и всё это время умудряешься залезть ко мне в душу. Что сказать, Молодец! Это у тебя хорошо получается...
А главное обсудить тут нечего и добавить тоже сложно, кроме как пожелать здоровья и долгих лет жизни Владимиру Ивановичу. Тренеру с большой буквы!
Аватара пользователя
Алексей Степанов
Ice-fun.ru
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 22:38

Re: Зачем нужен тренер или откуда берутся хорошие спортсмены

Сообщение Алексей Степанов »

Очень хочется услышать мнения спортсменов каким они видят сегодня своего Тренера.
Ведь все мы спортсмены России, не сегодня завтра члены Сборной!
И нам надо думать о будущем!
Аватара пользователя
Сергей Афанасьев
Администратор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 01:04

Re: Зачем нужен тренер или откуда берутся хорошие спортсмены

Сообщение Сергей Афанасьев »

Стас, круто!
Аватара пользователя
Алексей Степанов
Ice-fun.ru
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 22:38

Re: Зачем нужен тренер или откуда берутся хорошие спортсмены

Сообщение Алексей Степанов »

реально я в шоке Братиш))))
Аватара пользователя
Алексей Железкин
Администратор
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 21:54

Re: Зачем нужен тренер или откуда берутся хорошие спортсмены

Сообщение Алексей Железкин »

Stanislav писал(а):НАШ ГЕРОЙ
Плакал до слез :D
Аватара пользователя
Станислав Посланчик
Администратор
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 20:55

Re: Зачем нужен тренер или откуда берутся хорошие спортсмены

Сообщение Станислав Посланчик »

Парни, рад что доставил вам позитив перед важной тренировкой ))))
Аватара пользователя
Makar
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 22:06
Откуда: Тула!

Re: Зачем нужен тренер или откуда берутся хорошие спортсмены

Сообщение Makar »

Ребят, А Петров совсем больше не будет выступать? только тренерская работа?

Алексей, отличная статья, с душой!
Павел Курбатов
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 22:08
Откуда: Семилуки

Re: Зачем нужен тренер или откуда берутся хорошие спортсмены

Сообщение Павел Курбатов »

Да, повезло Вам парни с тренерами!!! А у нас тренер- интернет,мляяя.... :cry: :cry: :cry:
Аватара пользователя
Сергей_69
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 11:49
Откуда: Челяба Регион.

Re: Зачем нужен тренер или откуда берутся хорошие спортсмены

Сообщение Сергей_69 »

Павел Курбатов писал(а): А у нас тренер- интернет,мляяя.... :cry: :cry: :cry:
Не у Вас одних, Интернет-Петрович тренер. И это печально!!! :cry:
Аватара пользователя
Алексей Степанов
Ice-fun.ru
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 22:38

Re: Зачем нужен тренер или откуда берутся хорошие спортсмены

Сообщение Алексей Степанов »

Андрей Петров - Человек Мира:)
его только нужно печатать научить и в интернет дорогу показать :D
И он искренне всем ответит на все вопросы и подскажет что к чему, чуть позже..
мы работаем над этим;)
Аватара пользователя
Станислав Посланчик
Администратор
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 20:55

Re: Зачем нужен тренер или откуда берутся хорошие спортсмены

Сообщение Станислав Посланчик »

Да и сами мы стараемся максимально открыто и честно отвечать на все вопросы.
Надо нам всем больше общаться а соревнованиях, жаль что на живое общение остается мало времени...((
F.ANAT
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 11:13

Re: Зачем нужен тренер или откуда берутся хорошие спортсмены

Сообщение F.ANAT »

Молодцы, парни. Читаю и умиляюсь. Тренер, общение..трава..мечи..Все это здорово. Мы следим за вами. Мы болеем за Вас. Пишите больше. Рассказывайте, что есть рассказать.
Аватара пользователя
Сергей_69
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 11:49
Откуда: Челяба Регион.

Re: Зачем нужен тренер или откуда берутся хорошие спортсмены

Сообщение Сергей_69 »

F.ANAT писал(а):Тренер, общение..трава..мечи..Все это здорово.
Настоящий профессионал просто обязан быть романтиком, поэтом, авантюристом и просто замечательным человеком! Парням респект и уважуха!!!
Аватара пользователя
Чобанов Павел
Ice-fun.ru
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 08:14
Откуда: г. Зеленоград

Re: Зачем нужен тренер или откуда берутся хорошие спортсмены

Сообщение Чобанов Павел »

Михеев Владимир Иванович для нас всех второй отец, долгих лет жизни ему, побыстрее бы на лед вышел.
Андрей Петров человек который для меня открыл спорт именно с ним я познакомился на первой своей тренировке, и за короткий разговор с ним понял грань между любительской и спортивной ловли. Дебют как тренера состоялся , но у него еще много работы над нами, он знает что делать да и с дисциплиной у него строго :D
Аватара пользователя
Алексей Железкин
Администратор
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 21:54

Re: Зачем нужен тренер или откуда берутся хорошие спортсмены

Сообщение Алексей Железкин »

Чобанов Павел писал(а): Андрей Петров человек который...
В продолжении темы тренера и спортсмена.
Вчера вечером звонит мне тот самый Петров с подробным анализом последней тренировки.
"Лех почему мотыля не было крупного?"
"Лех почему наколенники у тебя всё время съезжают и ты сидишь на голых коленях? Это же здоровье твоё"
"Лех почему во втором туре в правый угол не убежал"
"Лех почему допустил тактическую ошибку в третьем туре?"
"Лех почему шея все время открыта? Не заметишь как простудишься, а впереди Москва"
"Леш как голова новая сверлит? Я под тебя такой угол сделал..."
.....
Мне уже много лет никто не давал столько советов, никто не отчитывал меня так после тренировки, никто не мог найти столько ошибок...
К чему это я тут все понаписал? Да просто после вчерашнего разговора с Андрюхой мне стало как то легко и спокойно. Теперь я знаю что за спиной есть человек в команде который ВИДИТ ВСЁ. Мое убеждение, что хороший тренер - это вчерашний хороший спортсмен. А по другому и не может быть!
Аватара пользователя
Дмитрий Когольницкий
Ice-fun.ru
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 07:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Зачем нужен тренер или откуда берутся хорошие спортсмены

Сообщение Дмитрий Когольницкий »

Немногим чуть раньше дебюта в должности тренера Андрей Алексеевич Петров уже ездил на Юношеский Чемпионат России в качестве тренера.
Только тогда он примерял эту тяжелую и ответственную ношу
"Кто если не я?"- cказал Андрей Алексеевич и поехал в Нижний Новгород на ЧР среди юношей.
Petroff.jpg
Petroff.jpg (58.92 КБ) 41470 просмотров
Аватара пользователя
Сергей Афанасьев
Администратор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 01:04

Re: Зачем нужен тренер или откуда берутся хорошие спортсмены

Сообщение Сергей Афанасьев »

Алексей Железкин писал(а):
Чобанов Павел писал(а): Андрей Петров человек который...
В продолжении темы тренера и спортсмена.
Вчера вечером звонит мне тот самый Петров с подробным анализом последней тренировки.
"Лех почему мотыля не было крупного?"
"Лех почему наколенники у тебя всё время съезжают и ты сидишь на голых коленях? Это же здоровье твоё"
"Лех почему во втором туре в правый угол не убежал"
"Лех почему допустил тактическую ошибку в третьем туре?"
"Лех почему шея все время открыта? Не заметишь как простудишься, а впереди Москва"
"Леш как голова новая сверлит? Я под тебя такой угол сделал..."
.....
Мне уже много лет никто не давал столько советов, никто не отчитывал меня так после тренировки, никто не мог найти столько ошибок...
К чему это я тут все понаписал? Да просто после вчерашнего разговора с Андрюхой мне стало как то легко и спокойно. Теперь я знаю что за спиной есть человек в команде который ВИДИТ ВСЁ. Мое убеждение, что хороший тренер - это вчерашний хороший спортсмен. А по другому и не может быть!
Да Леш, и мне подсказывал ошибки и давал советы:
"почему у тебя руки открыты, нужно флиску с более длинным рукавом купить, руки беречь нужно"
"почему здесь ловишь, не помнишь что-ли прошлый Чемпионат Москвы, где мы с тобой в зоне ловили, эх все нужно запоминать"
И много еще чего.
Полностью тебя поддерживаю. А. Петров "золотой" человек.
Ответить