Вопрос Павлу Чобанову.

Alex27
Сообщения: 71
youtube Warszawa
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 07:15
Откуда: Красноярск

Re: Вопрос Павлу Чобанову.

Сообщение Alex27 »

Ага, понятно!
Изображение
Аяй
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 20:54

Re: Вопрос Павлу Чобанову.

Сообщение Аяй »

Здравствуйте Павел.
Подскажите какой длины используете поводки для жерлиц. И какого размера крючки используете? ТАк же не совсем понятно как можно поводок без фурнитуры крепить...?
Аватара пользователя
Чобанов Павел
Ice-fun.ru
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 08:14
Откуда: г. Зеленоград

Re: Вопрос Павлу Чобанову.

Сообщение Чобанов Павел »

Добрый вечер. Поводки использую от 15-25 см. но длину от грузила регулирую с помощью стопора .
Последнее время перешел на использование двойников, все зависит от размера рыбы .. № 2,6,8. с длинным цевьем.
Вложения
222.jpeg
222.jpeg (79.48 КБ) 30865 просмотров
333.jpeg
333.jpeg (22.91 КБ) 30865 просмотров
Поводок должен выходить с верху цевья, создавая рычаг для подсечки .
Поводок должен выходить с верху цевья, создавая рычаг для подсечки .
444.jpeg (22.47 КБ) 30865 просмотров
Аяй
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 20:54

Re: Вопрос Павлу Чобанову.

Сообщение Аяй »

Спасибо за подробный ответ!
Аватара пользователя
Чобанов Павел
Ice-fun.ru
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 08:14
Откуда: г. Зеленоград

Re: Вопрос Павлу Чобанову.

Сообщение Чобанов Павел »

на здоровье, обрати внимание на выход поводка , самое главное что бы он с верху выходил рычаг для подсечки лучше будет.
Аяй
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 20:54

Re: Вопрос Павлу Чобанову.

Сообщение Аяй »

Чобанов Павел писал(а):на здоровье, обрати внимание на выход поводка , самое главное что бы он с верху выходил рычаг для подсечки лучше будет.
ок, понял
Аяй
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 20:54

Re: Вопрос Павлу Чобанову.

Сообщение Аяй »

Павел подскажите еще, как стопор делаете для грузила?
Аватара пользователя
Чобанов Павел
Ice-fun.ru
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 08:14
Откуда: г. Зеленоград

Re: Вопрос Павлу Чобанову.

Сообщение Чобанов Павел »

Пользуюсь обычными поплавочными стопорами. Груз, стопор, карбин.
Аяй
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 20:54

Re: Вопрос Павлу Чобанову.

Сообщение Аяй »

Можно хотя бы схематичный рисунок :roll:
Аватара пользователя
Чобанов Павел
Ice-fun.ru
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 08:14
Откуда: г. Зеленоград

Re: Вопрос Павлу Чобанову.

Сообщение Чобанов Павел »

груз.jpeg
груз.jpeg (2.23 МБ) 30488 просмотров
Стопор, с трудом передвигается по леске. Это необходима для регулировки длинны поводка.
svsrus
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 17:25
Откуда: Великие Луки
Контактная информация:

Re: Вопрос Павлу Чобанову.

Сообщение svsrus »

Вечер добрый, Павел. А нужно ли столько лишних соединений, как на фото выше? Есть мнение, что чем меньше всяких застежек-карабинов-вертлюжков - тем лучше. Как лично вы относитесь к этому утверждению?
Аватара пользователя
Чобанов Павел
Ice-fun.ru
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 08:14
Откуда: г. Зеленоград

Re: Вопрос Павлу Чобанову.

Сообщение Чобанов Павел »

svsrus писал(а):Вечер добрый, Павел. А нужно ли столько лишних соединений, как на фото выше? Есть мнение, что чем меньше всяких застежек-карабинов-вертлюжков - тем лучше. Как лично вы относитесь к этому утверждению?
Добрый вечер.
По поводу фурнитуры на поводках я уже писал, да чем меньше тем лучше. Раньше крепил без карабина способом петля в петлю, на морозе не удобно менять поводки, так как вожу с собой и лесосечные поводки на судака. да и на налима попадал не раз, поставил карабины.
Сильного изменения клёва не заметил, главное ее найти.
Считаю что на результат влияет хорошо отрегулирована снасть в целом.
Аяй
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 20:54

Re: Вопрос Павлу Чобанову.

Сообщение Аяй »

Павел, подскажите на какую высоту от дна посоветуете поднимать грузило?
Аватара пользователя
Чобанов Павел
Ice-fun.ru
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 08:14
Откуда: г. Зеленоград

Re: Вопрос Павлу Чобанову.

Сообщение Чобанов Павел »

Все зависит от водоема, стопор на основной леске дает возможность играть с грузом, длину выбираю от условий, если течения и травы нет то до 1.5 метров доходит.
Высота установки живца каждый раз разная, разбиваю жерлици на 3 уровня. 50 - 70 см ото дна, пол воды и 1.5 ото льда если глубина позволяет.
Аватара пользователя
kiselevtula
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 09:06
Откуда: г. Тула

Re: Вопрос Павлу Чобанову.

Сообщение kiselevtula »

Через Орловских спортсменов на днях заказали у тебя кормового мотыля для соревнований(в Курск на ЧО ездили). Заказывали 7 кг.По приезду в Курск Сергей отдал нам 7 пакетов мягко говоря с очень не свежим мотылем(а точнее с дохлым и тухлым), вес каждого пакета(вместе с влажными газетами- 600 гр ???- цена была озвучена за килограмм (550р). В итоге выступление двух Тульских команд было сорвано :( .- мотыля просто выкинули, но деньги Сергею отдали. Это была какая то ошибка или...? Не хотелось бы плохо думать...У нас в Туле для спортсмена репутация дороже всего - надеюсь объяснишь как и что
спортивный судья всероссийской категории
Nicolas
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 11:08
Откуда: Воронеж

Re: Вопрос Павлу Чобанову.

Сообщение Nicolas »

Практически такой же нам был передан на Воронежских соревнованиях 20 декабря,процентов 20...30 живого было,но уже на подходе к остальным.
Аватара пользователя
Чобанов Павел
Ice-fun.ru
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 08:14
Откуда: г. Зеленоград

Re: Вопрос Павлу Чобанову.

Сообщение Чобанов Павел »

kiselevtula писал(а):Через Орловских спортсменов на днях заказали у тебя кормового мотыля для соревнований(в Курск на ЧО ездили). Заказывали 7 кг.По приезду в Курск Сергей отдал нам 7 пакетов мягко говоря с очень не свежим мотылем(а точнее с дохлым и тухлым), вес каждого пакета(вместе с влажными газетами- 600 гр ???- цена была озвучена за килограмм (550р). В итоге выступление двух Тульских команд было сорвано :( .- мотыля просто выкинули, но деньги Сергею отдали. Это была какая то ошибка или...? Не хотелось бы плохо думать...У нас в Туле для спортсмена репутация дороже всего - надеюсь объяснишь как и что
Да не хотелось бы на данном ресурсе обсуждать мою работу, но вопрос был задан и нужно на него ответить. Начнем по порядку.
30 декабря днем мне набрал Сергей из Орла и спросил про наличие кормового мотыля, мотыль был в количестве так как впереди новогодняя свистопляска, искали варианты отправки (транспортные груз не берут ) и под вечер мой постоянный клиент директор 2 магазинов говорит что едет в Орловскую область на Нг. Мотыля я передал 30 декабря в ночь. днем 31 машина поехала в Орел, и 31 вечером была там. 5 января выясняется от Тульских спортсменов что мотыль тухлый. Я так думаю что с мотылем произошли новогодние превращение, да и свалить хранение 12 килограмм и встречу мотыля на 1 человека ( Сереги который пошел к вам на выручку и нашел для вас мотыля , по моему не очень правильно)
Теперь у меня возникает ответный вопрос, что делал Тульский спортсмен(для которого репутация так важна) в период с 31 декабря по 4 января?
Договорился ли он со мной о том, что мотыля он встретит по дороге (по карте видно что Тула находиться на 130 км ближе Орла)
ведь на карте стоит выступление 2 Тульских команд. ( Или понадеется на других людей которые для него все перевезут и сделают?)
Я надеюсь многие понимают что мотыль эта не "леска или поплавок" а живое существо которому необходимо создать условия хранение в которых он нуждается, и четко понимать какой фактор в данный момент приводит к его гибели. Вот на эти вопросы я могу дать ответы , в данном ресурсе. Всех с наступающем Рождеством.
Аватара пользователя
kiselevtula
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 09:06
Откуда: г. Тула

Re: Вопрос Павлу Чобанову.

Сообщение kiselevtula »

Да- я понадеялся на своего хорошего знакомого и я ему полностью доверял и доверяю(в наших с ним отношениях мы как нибудь сами разберемся). Как хранить мотыля ребята знают, свежий мотыль 4 дня живет вполне нормально- к сожалению в данном случае 4 числа рано утром он был уже в состоянии на выкид :( ( но понятно что это слова- отдал живого- а дальше сами виноваты :( ). Только вот и еще человек написал что и они такой же "сюрприз" получали.....
а вторая часть вопроса- по поводу веса? он тоже естественным путем в два раза уменьшился? Это уже на неправильное хранение ну никак не спишешь......или ты отдал пакеты где было по килограмму, а нам передали уже по полкило(точнее 550гр вместе с газетами)???
деньги мы отдали за полный вес(и хорошего мотыля)- остальное пусть будет на твоей совести
спортивный судья всероссийской категории
Аватара пользователя
Чобанов Павел
Ice-fun.ru
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 08:14
Откуда: г. Зеленоград

Re: Вопрос Павлу Чобанову.

Сообщение Чобанов Павел »

kiselevtula писал(а):Павел- свежий мотыль 4 дня живет вполне нормально( но понятно что это слова- отдал живого- а дальше сами виноваты :( ). Только вот и еще человек написал что и они такой же "сюрприз" получали.....
а вторая часть вопроса- по поводу веса? он тоже естественным путем в два раза уменьшился? Это уже на неправильное хранение ну никак не спишешь......
Мотылем занимаюсь не первый год, и знаю сколько живет мотыль при правильном хранении (2-3 недели) про свежесть мотыля скажу так 29-30 мы встречали 4 поставки так как впереди нг и все магазины затариваются . По поводу веса, в среднем вес коробки (25кг мотыля расфасованного прилетающей мне составляет 32кг) вес пачки в среднем 1200, за ночь отлежки после перелета он теряет около 10-15% веса, потом с каждым днем он высыхает на 5-10%. если мотыль был перегрет то потери в весе составят около 25%. и с каждым днем все больше. не забываем что свежий мотыль еще находиться с кормом в кишках ( это грязь которая появляется при хранении , если условия хранения или транспортировки ему навредили он начинает "КОКАТЬСЯ" и слипаться и этот процесс можно остановить только если промыть его от продуктов жизнедеятельности, у нас для этого стоят ванные с специальными пропусками , а у Вас он остается лежать в коробке в лучшем случае производиться замена газет( что не всегда ему полезно) . А вес мотыля зависит в среднем 90% от оставшейся в нем влаги ) цифра взята с сублимированного мотыля 1-10 кг примерно. (это с учетом того что он не успевает при сублимации выгнать из себя корм.)
В Воронеже я отдавал 27 кг мотыля помимо моей команды , 1 человек не доволен. (всем не угадишь да и соблюдать условия хранения у меня там не было возможности.
Аватара пользователя
kiselevtula
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 09:06
Откуда: г. Тула

Re: Вопрос Павлу Чобанову.

Сообщение kiselevtula »

и газеты и мотыль были влажными и явно не усохшими и чтобы за 4 дня мотыль потерял половину своего веса...... я тоже не первый день пользуюсь мотылем. Два дня назад взял у нашего поставщика мотыля, приехав домой взвесил(после определенных обстоятельств перестаешь верить людям :( ) сейчас ради принципа взвесил еще раз- вес остался тем же. Видимо твой мотыль особенный.
Больше писать ничего не буду- нет смысла :( Нужные выводы сделали и может на нашей ошибке и другие чему то научатся
успехов в бизнесе
спортивный судья всероссийской категории
Ответить