Вопросы Дмитрию Когольницкому

Аватара пользователя
Алексей Железкин
Администратор
Сообщения: 1292
youtube Warszawa
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 21:54

Re: Вопросы Дмитрию Когольницкому

Сообщение Алексей Железкин »

kgv писал(а):На Михеевских.Я на своих удочках для улучшения скольжения делаю следуещее.Беру графит от карандаша,растираю на мелкой наждачке и это порошок засыпаю в корпус,втираю тряпочкой,лишнее долой.Карандашом натираю шпулю.Маленький нюансик,карандаш должен быть из мягкой серии.
Спасибо за совет, попробуем! А то я всё по старинке вазелином-силиконом..
Михаил
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 22:39

Re: Вопросы Дмитрию Когольницкому

Сообщение Михаил »

kgv, графит вымывается водой на раз! потом все руки будут грязные. исключение - морозная погода, когда воды нет, и снег не налипает на удильник.
kgv
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 21:32
Откуда: г.Смоленск

Re: Вопросы Дмитрию Когольницкому

Сообщение kgv »

Михаил,я тебе дам свою удочку,попробуешь вымыть! :lol: :lol: :lol: Два сезона на месте.
Аватара пользователя
Сергей Афанасьев
Администратор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 01:04

Re: Вопросы Дмитрию Когольницкому

Сообщение Сергей Афанасьев »

Я обычным вазелином смазываю. Сначала большим количеством, затем салфеткой протираю, что впиталось остается. Делаю так пару раз за сезон.
kgv
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 21:32
Откуда: г.Смоленск

Re: Вопросы Дмитрию Когольницкому

Сообщение kgv »

Привет,Дмитрий!Будет время пж сфоткай свои кормушки,выложи на всеобщее обозрение.
Николай
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 19:52
Откуда: Москва

Re: Вопросы Дмитрию Когольницкому

Сообщение Николай »

Еще можно воском натирать стойку - чистые руки и удочка и вода не вода, мороз не мороз.
Михаил
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 22:39

Re: Вопросы Дмитрию Когольницкому

Сообщение Михаил »

Николай писал(а):Еще можно воском натирать стойку - чистые руки и удочка и вода не вода, мороз не мороз.
Парафин лучше!
Аватара пользователя
Дмитрий Когольницкий
Ice-fun.ru
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 07:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы Дмитрию Когольницкому

Сообщение Дмитрий Когольницкий »

Николай писал(а):Еще можно воском натирать стойку - чистые руки и удочка и вода не вода, мороз не мороз.
Николай, cпасибо на Новогодних каникулах проверю!!! ;)
По поводу фото не могу найти провод от фотоаппарата, есть несколько хороших фото с Кубка ЛДПР, ну и конечно фото моих кормушек, механизм контроля и открытия кормушки позаимствовал и Стаса Посланчика, больно удобный получился. ;)
Алексей Вернигор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 12:11
Откуда: Самара, Куйбышевский р-он

Re: Вопросы Дмитрию Когольницкому

Сообщение Алексей Вернигор »

Михаил писал(а):
Николай писал(а):Еще можно воском натирать стойку - чистые руки и удочка и вода не вода, мороз не мороз.
Парафин лучше!
А нет такого эффекта при использовании воска или парафина как образование лишнего слоя на стенках катушки или внутри самого удильника, в результате чего катушка наоборот начинает западать? Помню в детстве, когда были советские пенопластовые балалайки, мы с отцом применяли парафин, но он давал как правило обратный эффект. И лишь потом начали с ним подкрашывать нутря удочки краской, какой не помню уже.
"FishCraft Team" Самара
Руководитель секции зимних видов ловли ФРС СО.
Михаил
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 22:39

Re: Вопросы Дмитрию Когольницкому

Сообщение Михаил »

Алексей Вернигор писал(а):
Михаил писал(а):
Николай писал(а):Еще можно воском натирать стойку - чистые руки и удочка и вода не вода, мороз не мороз.
Парафин лучше!
А нет такого эффекта при использовании воска или парафина как образование лишнего слоя на стенках катушки или внутри самого удильника, в результате чего катушка наоборот начинает западать? Помню в детстве, когда были советские пенопластовые балалайки, мы с отцом применяли парафин, но он давал как правило обратный эффект. И лишь потом начали с ним подкрашывать нутря удочки краской, какой не помню уже.
Излишки надо убирать. Слой парафина должен быть еле заметен. и надо помнить, что на морозе свойства вещества меняются.
были мысли поэкспериментировать с лыжными парафинами, но пока никак... да и удовольствие это дорогое(((
Данила
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 08:36

Re: Вопросы Дмитрию Когольницкому

Сообщение Данила »

Привет Дим)
Хотелось бы видеть как выглядит ящик перед соревнованием и что в него входит? Какие удочки были использованы в Курске? И где держалась рыба? Чем кормил и как? Стартовая база как она выглядела в Курске в первом и во втором туре, почему именно такая?
С уважением, Данила)
VolgaFishing Team
Аватара пользователя
Дмитрий Когольницкий
Ice-fun.ru
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 07:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы Дмитрию Когольницкому

Сообщение Дмитрий Когольницкий »

Данила писал(а):Привет Дим)
Хотелось бы видеть как выглядит ящик перед соревнованием и что в него входит? Какие удочки были использованы в Курске? И где держалась рыба? Чем кормил и как? Стартовая база как она выглядела в Курске в первом и во втором туре, почему именно такая?
С уважением, Данила)

ДВС Данил.
Мой ящик рыболовный практически точная копия ящика Лехи Железкина, только чуть по выше и по длиннее, места под удочки и рыбу и кормушки организовано так же, фото чуть позже скину.
В ящик сверху над отсеком где храниться рыба ставитьсся мотыльница, из толстого пенопласта стенки порядка 15-20мм в мороз до минус 15 она сохраняет мотыля и не приходиться лазить за пазуху каждый раз когда необходимо докормить.
Ну и конечно если снег то отсек с рыбой прикрыт и посторонние взгляды не видят улов ;)
Удочки использовал разные первый тур начал с момышки 2,2 и леской 0,06 но понял что снасть не очень подходит под условия ловли и поставил мормышку 3,2 на леске 0,08 гораздо лучше но снать немного грубовата оказалась, хотя 3 плотвицы в 1 туре вытащил именно на эту снасть, потом перешел на мормышку 3мм и леску 0,07 так и ловил до конца 1 тура.
Старт кормил с руки мелким мотылем, в лунках где было большое скопление ерша докармливал с кормушки.
Cо старта в первом туре сделал 4 лунки по краю зоны с одной и сдругой стороны и дорогу между ними, всего порядка 19лунок .Все промерил в некоторых местах дороги где обнаружил перепад глубин дополнительно просверлил еще по 3 лунки, мне необходимо было понять как рыба себя ведет по рельефу тяготеет она к местам где не ровное дно или нет.
Рыба держалась практически ровно по всей площади зоны, не могу сказать что были явные пятна в зоне, но в каких то лунках 2-3 штучки, где-то 5-8 рыбок.
Чем это объяснить пока не знаю.
Данила
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 08:36

Re: Вопросы Дмитрию Когольницкому

Сообщение Данила »

Спасибо ;)
VolgaFishing Team
Аватара пользователя
Дмитрий Когольницкий
Ice-fun.ru
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 07:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы Дмитрию Когольницкому

Сообщение Дмитрий Когольницкий »

kgv писал(а):Привет,Дмитрий!Будет время пж сфоткай свои кормушки,выложи на всеобщее обозрение.
Гена, вот фото одной из моих рабочих кормушек.
И фото латунного конуса для будущей кормушки.
На всех кормушках у меня свенцовый кантик, для утяжеления и стабилизации кормушки при опускании.
P1100269.JPG
P1100269.JPG (2.34 МБ) 27476 просмотров
P1100264.JPG
P1100264.JPG (2.01 МБ) 27476 просмотров
P1100262.JPG
P1100262.JPG (2.16 МБ) 27476 просмотров
kgv
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 21:32
Откуда: г.Смоленск

Re: Вопросы Дмитрию Когольницкому

Сообщение kgv »

Спасибо,а как кантик свицовый крепится?
Аватара пользователя
Дмитрий Когольницкий
Ice-fun.ru
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 07:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы Дмитрию Когольницкому

Сообщение Дмитрий Когольницкий »

kgv писал(а):Спасибо,а как кантик свицовый крепится?
Гена, щас попробую по пунктам расписать хронологию действий
1 Вырезаю развертку будущей кормушки из меди или латуни(последняя предпочтительней)
2 Сверлю ответстия в заготовке.
3 Вырезаю из свинца полоску которую буду припаивать к заготовке( размер заготовки свинца может варьироваться в зависимости от того насколько тяжелая нужна кормушка)
3 Припояв заготовку я начинаю ее сгибать в конус.
4 Согнув конус пропаиваю хорошенько шов чтобы он не разашелся.
5 Делаю петли для нижней части кормушки и замочек.

На днях парни снимали видео о мат. части мормышечника, я уверен что тему кормушек и их изготовление они затронули. ;)
Denis
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 15:56

Re: Вопросы Дмитрию Когольницкому

Сообщение Denis »

День добрый! Если я не путаю, то Алексей Железкин обмолвился, что Вы достаете лавсан и астролон для кивков. Вопрос где его можно достать? Обзвонил все типографии, слыхом не слышали про такое, то ли у нас в регионе другие технологии, то ли это называется как-то по другому. Приходится делать из трафарета, сохранились с детства разными толщинами, но запас заканчивается, или из перепонки барабанной, правда у нас только толстые продают, тонких нет. Буду очень признателен за подсказку...
Аватара пользователя
Myasnikov Alexander
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 18:00
Откуда: г. Барнаул,Алтай, Россия

Re: Вопросы Дмитрию Когольницкому

Сообщение Myasnikov Alexander »

Denis писал(а):День добрый! Если я не путаю, то Алексей Железкин обмолвился, что Вы достаете лавсан и астролон для кивков. Вопрос где его можно достать? Обзвонил все типографии, слыхом не слышали про такое, то ли у нас в регионе другие технологии, то ли это называется как-то по другому. Приходится делать из трафарета, сохранились с детства разными толщинами, но запас заканчивается, или из перепонки барабанной, правда у нас только толстые продают, тонких нет. Буду очень признателен за подсказку...
Пленки для телефона купи - там и тонкая и толстая тебе будет))) Клавиатуру разломай - там тоже будут пленки .
Червяка мутило от слов "рыболов-спортсмен"
Denis
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 15:56

Re: Вопросы Дмитрию Когольницкому

Сообщение Denis »

Myasnikov Alexander писал(а): Пленки для телефона купи - там и тонкая и толстая тебе будет))) Клавиатуру разломай - там тоже будут пленки .
Для телефона пробовал, она больше походит на полиэтилен - не айс, от клавиатур, разобрал уже штук пять у всех слишком тонкий диаметр, только для самых маленьких мормыг, хотелось бы именно астролон разной толщины надыбать.
Аватара пользователя
Павлик Морозов
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 15:17
Откуда: Старый Оскол

Re: Вопросы Дмитрию Когольницкому

Сообщение Павлик Морозов »

пленка под клавой под мормыхи 2.2-2.7 пойдет? а то неохота зря ломать,если она окажется под 1.5-2 мм.
Ответить