Вопросы Алексею Степанову

Аватара пользователя
mepps79
Сообщения: 150
youtube Warszawa
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 18:56
Откуда: Башкирия г.Октябрьский

Re: Вопросы Алексею Степанову

Сообщение mepps79 »

sevsk писал(а):mepps79, в разделе Видео целый ролик ребята выложили, посвященный данному предмету
спс посмотрел,все очень понятно. побольше бы таких роликов.
Аватара пользователя
mepps79
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 18:56
Откуда: Башкирия г.Октябрьский

Re: Вопросы Алексею Степанову

Сообщение mepps79 »

вопрос про поводу кормушек. На видео показаны кормушки с замком в виде булавки,а не снижается ли скорость закармливания ведь приходиться постоянно вставлять булавку в отверстие?
Аватара пользователя
Алексей Степанов
Ice-fun.ru
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 22:38

Re: Вопросы Алексею Степанову

Сообщение Алексей Степанов »

mepps79 писал(а):Алексей доброго времени, у вас в команде ящики у всех одинаковые? Не мог бы выложить фото внутреннего содержания ящика. Охото что то подобное себе смастерить. А особенно тот момент ,как держится мотыльница под кормового мотыля. заранее спс.
У меня есть чертеж моего ящика (сам делал)
фото чертежа и самого ящика обязательно выложу на днях!
Аватара пользователя
Алексей Степанов
Ice-fun.ru
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 22:38

Re: Вопросы Алексею Степанову

Сообщение Алексей Степанов »

mepps79 писал(а):вопрос про поводу кормушек. На видео показаны кормушки с замком в виде булавки,а не снижается ли скорость закармливания ведь приходиться постоянно вставлять булавку в отверстие?
С замочком из струны можно потерять пару секунд, это не так критично..
но зато кормушка случайно не откроется в лунке (вы замок чувствуете "внатяг") и заметно для вас ее открытие на глубине (замочек при выпадании из отверстия "Бъет" в руку)
Аватара пользователя
mepps79
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 18:56
Откуда: Башкирия г.Октябрьский

Re: Вопросы Алексею Степанову

Сообщение mepps79 »

Алексей Степанов писал(а):
mepps79 писал(а):вопрос про поводу кормушек. На видео показаны кормушки с замком в виде булавки,а не снижается ли скорость закармливания ведь приходиться постоянно вставлять булавку в отверстие?
С замочком из струны можно потерять пару секунд, это не так критично..
но зато кормушка случайно не откроется в лунке (вы замок чувствуете "внатяг") и заметно для вас ее открытие на глубине (замочек при выпадании из отверстия "Бъет" в руку)
спс. все понятно, попробую сделать по типу ваших и почувствовать разницу в применении со своими с защелкой.
Аватара пользователя
Алексей Степанов
Ice-fun.ru
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 22:38

Re: Вопросы Алексею Степанову

Сообщение Алексей Степанов »

mepps79 писал(а):
Алексей Степанов писал(а):
mepps79 писал(а):вопрос про поводу кормушек. На видео показаны кормушки с замком в виде булавки,а не снижается ли скорость закармливания ведь приходиться постоянно вставлять булавку в отверстие?
С замочком из струны можно потерять пару секунд, это не так критично..
но зато кормушка случайно не откроется в лунке (вы замок чувствуете "внатяг") и заметно для вас ее открытие на глубине (замочек при выпадании из отверстия "Бъет" в руку)
спс. все понятно, попробую сделать по типу ваших и почувствовать разницу в применении со своими с защелкой.
налажу фотоаппарат - приложу обязательно чертеж и фото замочка из струны)
Аватара пользователя
Павлик Морозов
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 15:17
Откуда: Старый Оскол

Re: Вопросы Алексею Степанову

Сообщение Павлик Морозов »

Алексей, вы прошли собеседование?
Аватара пользователя
Алексей Степанов
Ice-fun.ru
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 22:38

Re: Вопросы Алексею Степанову

Сообщение Алексей Степанов »

Павлик Морозов писал(а):Алексей, вы прошли собеседование?
к сожалению я подзавис в этом вопросе по причине раздела 221(g) закона США..который, в одном из своих пунктов, гласит:

""Широко распространено явление так называемого административного рассмотрения заявителей, обычно это научные работники, ученые и предприниматели, которые могут в Соединенных Штатах получить доступ к методикам, внесенным в Список опасных технологий. Это направлено на предотвращение попадания в чужие руки некоторых внушающих тревогу технологий, разработанных в США. В подобных случаях от заявителя требуют представить резюме на английском языке, список публикаций и описание деятельности, которую он будет осуществлять в США. Все это направляется в Вашингтон.""
то есть меня будут проверять с завтрашнего дня и все упрется во время..(((

я им все отправил сегодня и получу ВИЗу, но время работает против меня..иногда это делается в течении 3 недель((..буду торопить их каждый день!

все хуже с нашим молодым монстром рыболовного спорта - Елисееву не дали ВИЗу вообще..и все это печально и опять же очень во многом зависело от тренеров и заботящихся о нас и о выступлении сборной чиновников!
Черным по белому написано на всех сайтах, что анкету заполнять нужно крайне аккуратно и лучше даже нанять профи за деньги ибо молодого, ничего не держащего здесь человека, практически только что окончившего школу, там (в США) рассматривают как потенциального иммигранта! и в силу ожесточения правил получения ВИЗ за последние два годы - наши ответственные люди могли поинтересоваться и учесть это!!! а не кинуть фразу - "всем кто прошел отборы - зайти и заполнить на сайте анкету"
просто блин АНКЕТУ... которая оказалась такой важной и роковой для сильного спортсмена нашей страны..
Аватара пользователя
Павлик Морозов
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 15:17
Откуда: Старый Оскол

Re: Вопросы Алексею Степанову

Сообщение Павлик Морозов »

Алексей, у меня у матери в штатах бывший одноклассник живет, который теоретически может выслать приглашение, если это упрощает получение визы. Тонкостей не знаю, поскольку кроме Египта ни где не был. Если это чем-то может помочь, напиши в личку.
Аватара пользователя
Алексей Степанов
Ice-fun.ru
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 22:38

Re: Вопросы Алексею Степанову

Сообщение Алексей Степанов »

Павлик Морозов писал(а):Алексей, у меня у матери в штатах бывший одноклассник живет, который теоретически может выслать приглашение, если это упрощает получение визы. Тонкостей не знаю, поскольку кроме Египта ни где не был. Если это чем-то может помочь, напиши в личку.
Огромное спасибо за поддержку и понимание проблемы, но это уже не поможет..для Димы вопрос закрыт, а для меня процесс запущен и тоже уже необратим..
и мы же тоже по официальному приглашению! всей командой, на чемпионат!!!
сейчас тоже читаю, про приглашения от людей - их проверяют на родственность и если особой связи нет и причина приглашения размыта - то тоже отсекают..там работает машина тотальной проверки и распознавания - и при малейшем сомнении проще отложить ваше дело в ящик..
Виноват конечно сам, что не сел и не разобрался в этом раньше!
но вроде и страха такого не было..
Аватара пользователя
mepps79
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 18:56
Откуда: Башкирия г.Октябрьский

Re: Вопросы Алексею Степанову

Сообщение mepps79 »

С замочком из струны можно потерять пару секунд, это не так критично..
но зато кормушка случайно не откроется в лунке (вы замок чувствуете "внатяг") и заметно для вас ее открытие на глубине (замочек при выпадании из отверстия "Бъет" в руку)[/quote]

спс. все понятно, попробую сделать по типу ваших и почувствовать разницу в применении со своими с защелкой.[/quote]
налажу фотоаппарат - приложу обязательно чертеж и фото замочка из струны)[/quote]

Алексей это случайно не твоя кормушка?
Вложения
3.jpg
3.jpg (420.78 КБ) 28562 просмотра
2.jpg
2.jpg (409.28 КБ) 28562 просмотра
Аватара пользователя
Evgeniy Stulnev
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 18:02
Откуда: Липецк

Re: Вопросы Алексею Степанову

Сообщение Evgeniy Stulnev »

Доброго дня, Алексей! Позвольте, хоть с опозданием, но все же поблагодарить Вас за ответы, узнал много нового, спасибо. Тем временем копил новые вопросы:
1.Для соревнований Вы чаще используете покупную прикормку для белой рыбы или, так сказать hand-made? Я вот думаю, может и не стоит покупать магазинную прикормку, а лучше делать ее самому, так дешевле, интереснее, и компоненты точно будут свежими. Можете посоветовать какие основные компоненты практически всегда применяете, хочется узнать позицию с точки зрения московской школы (про белые сухари, которые лучше помолоть самому я уже понял, но опять же, какие выбрать: с ванилью, горчичные, с маком :D )И от каких наиболее универсальных ароматизаторов можно оттолкнуться. Ведь приезжая на тренировку Вы ведь не пробуете 30 прикормок с разными ароматами :shock: верно? И еще, основу прикормки сдабриваете только одним ароматизатором или можно комбинировать?
2.Собираемся мы на соревнования, на водоем где много белой рыбы. Вместе с тем есть информация, что летом рыба очень негативно реагировала на прикармливание мотылем, как я понял, в том числе и окунь, а вот на опарыша только в путь! Так вот вопрос: есть ли у Вас опыт кормления чистым опарышем? И вообще, как бы вы поступили в такой ситуации.
Аватара пользователя
Алексей Степанов
Ice-fun.ru
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 22:38

Re: Вопросы Алексею Степанову

Сообщение Алексей Степанов »

mepps79 писал(а): Алексей это случайно не твоя кормушка?

не моя,но замочек тот самый! ;) есть его варианты..спасибо за помощь, а то сами мы сейчас все в тренировке..
Аватара пользователя
Алексей Степанов
Ice-fun.ru
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 22:38

Re: Вопросы Алексею Степанову

Сообщение Алексей Степанов »

Evgenij Stylnev писал(а):Доброго дня, Алексей! Позвольте, хоть с опозданием, но все же поблагодарить Вас за ответы, узнал много нового, спасибо. Тем временем копил новые вопросы:
1.Для соревнований Вы чаще используете покупную прикормку для белой рыбы или, так сказать hand-made? Я вот думаю, может и не стоит покупать магазинную прикормку, а лучше делать ее самому, так дешевле, интереснее, и компоненты точно будут свежими. Можете посоветовать какие основные компоненты практически всегда применяете, хочется узнать позицию с точки зрения московской школы (про белые сухари, которые лучше помолоть самому я уже понял, но опять же, какие выбрать: с ванилью, горчичные, с маком :D )И от каких наиболее универсальных ароматизаторов можно оттолкнуться. Ведь приезжая на тренировку Вы ведь не пробуете 30 прикормок с разными ароматами :shock: верно? И еще, основу прикормки сдабриваете только одним ароматизатором или можно комбинировать?
2.Собираемся мы на соревнования, на водоем где много белой рыбы. Вместе с тем есть информация, что летом рыба очень негативно реагировала на прикармливание мотылем, как я понял, в том числе и окунь, а вот на опарыша только в путь! Так вот вопрос: есть ли у Вас опыт кормления чистым опарышем? И вообще, как бы вы поступили в такой ситуации.
Отвечу сразу по второму вопросу.. Рыба не может плохо реагировать на свежего вкусного сочного темно-бурого мелкого аппетитно-шевелящегося мотылька! это абсолютно точно в моей голове, как аксиома :) скорее всего в Вашем случае это было дело именно в качестве мотыля или , как вариант, в его количестве..бывает лишние 10 штук могут все испортить.
Вы ведь не пробуете 30 прикормок с разными ароматами
вот именно сегодня мы выложили несколько фотографий с сегодняшней тренировки к Чемпионату России в Железногорске, опубликованной Алексеем Железкиным, которые подтверждают всю сложность поиска и подбора прикормки для конкретного водоема.. с нами приехало более 70 вкусных ингредиентов и компонентов и мы сейчас, работая как скульпторы, отсекаем все лишнее, чтобы создать БОМБУ :lol: еще раз повторюсь, что нет идеального рецепта победной прикормки!
P.S. панировка рулит :!: :!: :!:
Аватара пользователя
Алексей Степанов
Ice-fun.ru
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 22:38

Re: Вопросы Алексею Степанову

Сообщение Алексей Степанов »

а вот на опарыша только в путь! Так вот вопрос: есть ли у Вас опыт кормления чистым опарышем?
Извини, пропустил про опарыша.. На самом деле с удовольствием бы кормил и добавлял летом в прикормку опарыша, но ...не всегда обладю таким бюджетом..
а вот на счет зимы я бы с опарышем был поосторожнее - калоритный он слишком!
но на примере тура в отборочных соревнованиях на ЧМира в этом году, где нелязя было кормить мотылем - кормил, раздавленным рукой, опарышем..в этих лунках и поймал весь свой вес.
Alex27
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 07:15
Откуда: Красноярск

Re: Вопросы Алексею Степанову

Сообщение Alex27 »

Алексей,здравствуй! Подскажи как ты поступаешь если на дне водоема(без течения) мормышка постоянно цепляется за траву,на глубине примерно 3 метра,причем эту траву еще и поднимать в лунку приходится...надо ли менять лунку(забыть про нее) если выше травы почти нет поклевок и искать место с относительно небольшой растительностью? В крайних соревах вся стартовая дорога была в траве...а я ведь ее сразу закормил :) правда потом уже искал окна и прикармливал,времени убил на этом много.
Изображение
shlef
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 09:52
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Вопросы Алексею Степанову

Сообщение shlef »

Алексей Степанов писал(а):
а вот на опарыша только в путь! Так вот вопрос: есть ли у Вас опыт кормления чистым опарышем?
Извини, пропустил про опарыша.. На самом деле с удовольствием бы кормил и добавлял летом в прикормку опарыша, но ...не всегда обладю таким бюджетом..
а вот на счет зимы я бы с опарышем был поосторожнее - калоритный он слишком!
но на примере тура в отборочных соревнованиях на ЧМира в этом году, где нелязя было кормить мотылем - кормил, раздавленным рукой, опарышем..в этих лунках и поймал весь свой вес.
А каким методом и количеством кормились?
Андрей
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 12:45
Откуда: УРФО

Re: Вопросы Алексею Степанову

Сообщение Андрей »

Добрый день, Алексей!
Купил на пробу тульские мормышки (овсинка 2 мм и дробинка 2,5 мм), подскажите оптимальные глубины и диаметр лески под эти мормышки.
(новичок).
Аватара пользователя
kiselevtula
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 09:06
Откуда: г. Тула

Re: Вопросы Алексею Степанову

Сообщение kiselevtula »

Тульские мормышки бывают двух производителей(Киселев и Борисов-один тип мормых и Пушков-другой тип) и чтобы вам смогли более точно ответить-наверно нужно указывать чьи мормыхи вы купили. Судя по описанию это похоже "Пушковские"
спортивный судья всероссийской категории
Аватара пользователя
Алексей Степанов
Ice-fun.ru
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 22:38

Re: Вопросы Алексею Степанову

Сообщение Алексей Степанов »

Alex27 писал(а):Алексей,здравствуй! Подскажи как ты поступаешь если на дне водоема(без течения) мормышка постоянно цепляется за траву,на глубине примерно 3 метра,причем эту траву еще и поднимать в лунку приходится...надо ли менять лунку(забыть про нее) если выше травы почти нет поклевок и искать место с относительно небольшой растительностью? В крайних соревах вся стартовая дорога была в траве...а я ведь ее сразу закормил :) правда потом уже искал окна и прикармливал,времени убил на этом много.
Привет Привет! Извиняюсь, тчо так давно меня не было.. :oops:
Сам не люблю такие ситуации с ловлей в траве..все просто - если трава мешает ловить и в этой лунке не клюет, то просто бросам эту лунку и идем дальше. Если же так получилось, что закормлена целая дорога и вся она приходится на траву - тут одно из двух: или идти по лункам соседей-соперников(что и нужно сделать для победы) или сверлить и кормить все заново и уже искать окна в траве и стараться в них поймать первое место..часто именно в таких окнах и ловится единица в зоне ;)
Лучше, при сверлении дороги, промерять лунки глубомером и не сверлить последующую лунку абы где, а уже ориентироваться на бровки или ямки, или же в случае ровного дна - глубомер позволяет определить характер дна и следовательно способ прикармливания! ил - не клади кормушку на дно, трава - не корми с руки и т.д.
удачи на соревнованиях ;)
Ответить