Вопросы Алексею Степанову

Аватара пользователя
Алексей Степанов
Ice-fun.ru
Сообщения: 603
youtube Warszawa
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 22:38

Re: Вопросы Алексею Степанову

Сообщение Алексей Степанов »

shlef писал(а):
Алексей Степанов писал(а):
а вот на опарыша только в путь! Так вот вопрос: есть ли у Вас опыт кормления чистым опарышем?
Извини, пропустил про опарыша.. На самом деле с удовольствием бы кормил и добавлял летом в прикормку опарыша, но ...не всегда обладю таким бюджетом..
а вот на счет зимы я бы с опарышем был поосторожнее - калоритный он слишком!
но на примере тура в отборочных соревнованиях на ЧМира в этом году, где нелязя было кормить мотылем - кормил, раздавленным рукой, опарышем..в этих лунках и поймал весь свой вес.
А каким методом и количеством кормились?
опарыш разбегается и поэтому я бы его давил предварительно (убивал :lol: ) но не всегда - порой, когда рыба имеет особенность в водоеме собираться с большой акватории,то именно живой мелкий мотыль, крупный, опарыш привлекает рыбу своим движением-шевелением издалека!
с количеством - также зависит от водоема - если рыба жрет и жрет и жрет, то и количество должно быть соответствующее, чтобы она не ушла к соседу..но с опарышем я бы все равно был поосторожнее! его можно одного съесть и обожраться :lol:
удачи ;)
Аватара пользователя
Алексей Степанов
Ice-fun.ru
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 22:38

Re: Вопросы Алексею Степанову

Сообщение Алексей Степанов »

Андрей писал(а):Добрый день, Алексей!
Купил на пробу тульские мормышки (овсинка 2 мм и дробинка 2,5 мм), подскажите оптимальные глубины и диаметр лески под эти мормышки.
(новичок).
Приветствую!у меня нет такого, что мормышка 2мм должна быть на леске не толще 0,06..и также что мормышку 2.5 я не буду использовать на глубиме большей 5метров.
бывает что мелко, но рыба мелкая и клюет активно - тогда можно поставить маленькую мормшку(2мм например), чтобы в рот влезала мелкой рыбке, а леску потолще - 0.07 например, чтобы не путаться и ловить быстро!
бывают и случаи когда крупный окунь, болеет давлением и отказывается жрать мормышку больше 2мм и стоит еще он на глубине 5-6метров, следовательно я буду заталкивать на тонкой леске мелкую мормышку на большую глубину!
это все конечно же не стандартные ситуации и именно поэтому удочек надо настраивать побольше - чтобы не попасть в ситуацию, когда нет подходящей для данных условий снасти!
но если проще и для большенства условий, то:
мормышка 2мм - леска не толще 0.06 а глубина до 2,5метров
мормышка 2.5мм - моя любимая и боевая! леска 0.06-0.07 глубина до 4метров!
удачи, рад помочь ;)
ARTEM73
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 12:55
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Вопросы Алексею Степанову

Сообщение ARTEM73 »

Алексей, вопрос, который, я думаю, волнует многих перед поездкой на Чемпионат России: как вы перевозите свое оборудование (бур, ящик, сапоги, костюм, мотыль и прикормка), если едете на соревнования поездом?
Оптимальный вариант решения задачи у вас имеется?
Федерация рыболовного спорта Ульяновской области - fisher73.ru
Аватара пользователя
Алексей Степанов
Ice-fun.ru
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 22:38

Re: Вопросы Алексею Степанову

Сообщение Алексей Степанов »

ARTEM73 писал(а):Алексей, вопрос, который, я думаю, волнует многих перед поездкой на Чемпионат России: как вы перевозите свое оборудование (бур, ящик, сапоги, костюм, мотыль и прикормка), если едете на соревнования поездом?
Оптимальный вариант решения задачи у вас имеется?
Привет!я думаю,что основной вопрос здесь в перевозке и хранении мотыля в поезде..
У нас у каждого члена команды есть холодильник с заранее в камень замороженными хладогенами..
Все это обкладывается газетами-чтобы не примерз к стенкам мотыль,-и каждый спортсмен везет и ухаживает за своем мотылем..
Все вещи-сапоги,комбез,ящик-у меня помещаются в рюкзак 120литров,
Который отлично чувствует себя на третьей полке)
Бур в руке..
Аватара пользователя
avf1967
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 06:37
Откуда: Омск

Re: Вопросы Алексею Степанову

Сообщение avf1967 »

Здравствуйте Алексей!
Увидел на фото вот такой интересный девайс(красного цвета)
Изображение

...скажите вы всегда с ним выступаете или это эксперимент?какие характеристики у девайса и результаты его применения?
вопрос очень важный для меня-у меня всего два колена и мне их будет жалко застудить :)
у нас в сибири холодно...сам пока ловлю с маленького стульчика.

с ув. Фёдоров Андрей
Андрей Фёдоров, Омск
Аватара пользователя
Алексей Степанов
Ice-fun.ru
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 22:38

Re: Вопросы Алексею Степанову

Сообщение Алексей Степанов »

Здравствуйте avf1967! Уже наверное пару лет на соревнованиях выступаю с этим забавным приспособлением и очень доволен! Соприкосновения колен и льда конечно не избежать (Я не сижу как на ящике и одним коленом все равно касаюсь льда), но значительно снижается нагрузка и на спину и на колени и от ветра дополнительная защита.. Забавно смотрится, но абсолютно не мешает :lol: сделано из туристического коврика, разрезанного вдоль и скрепленного скотчем.. Как крепить к пятой точке- на любителя (я использую эластичный ремень с карабином). Удачи на соревнованиях ;)
Аватара пользователя
avf1967
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 06:37
Откуда: Омск

Re: Вопросы Алексею Степанову

Сообщение avf1967 »

Спасибо за ответ...буду пробовать...о результатах тестирования обязательно отпишусь :)
Андрей Фёдоров, Омск
Аватара пользователя
Алексей Степанов
Ice-fun.ru
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 22:38

Re: Вопросы Алексею Степанову

Сообщение Алексей Степанов »

avf1967 писал(а):Спасибо за ответ...буду пробовать...о результатах тестирования обязательно отпишусь :)
рад помочь! я в этом году может с новинкой какой выйду выступать)
Аватара пользователя
Makar
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 22:06
Откуда: Тула!

Re: Вопросы Алексею Степанову

Сообщение Makar »

Алексей Степанов писал(а):
Снежный писал(а):Хорошо получилось! Возник вопрос - такой поддев крючка оптимален? Или всеж круглый? У кого какая статистика?
Больше люблю именно загиб как в крючке на этой фото, но самым главным для меня является толщина крючка! Не люблю тонкую проволоку!
Лёш, а почему не любишь? чем тоньше, тем лучше подсечка, мне так кажется. Или ты считаешь, что тупится быстрее, разгибается, ломается?
Аватара пользователя
Алексей Степанов
Ice-fun.ru
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 22:38

Re: Вопросы Алексею Степанову

Сообщение Алексей Степанов »

Тонкие крючки действительно разгибаются, их приходится деликатно вытаскивает из мясистых губ окуней и на n-ой рыбе он сломается или разогнется..тоньше не значит острее-это как с лезвием ножа..тонкие крючки мягче и скорее приходят в негодность! А вопрос зацепистости решается в толстых крючках отгибанием жала и самого загиба крючка, как показано у А. Петрова.
У нас мнения в команде разные, но сходимся на качестве (owner, kamasan)
Я для себя в прошлом году открыл prosword
Слева это толстые prosword а справа owner и kamasan.
Kamasan я тоже люблю серии потолще типа 620
Вложения
image.jpg
image.jpg (2.11 МБ) 28596 просмотров
Аватара пользователя
Makar
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 22:06
Откуда: Тула!

Re: Вопросы Алексею Степанову

Сообщение Makar »

Большое спасибо за ответ!! А овнер какие используешь и какие номера?
Я в прошлом сезоне и по мере подготовки к этому паял Камасан 511..мне нравятся, хотя тонкие...нужно попробовать крючки потолще.

У меня камасан 20 и 22 номера. Еще на работе приглядел крючки Preston 22 номера (модель не помню, синяя пачка)...но они тоже тонкие совсем.
Аватара пользователя
Алексей Степанов
Ice-fun.ru
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 22:38

Re: Вопросы Алексею Степанову

Сообщение Алексей Степанов »

Makar извини что так я пропал.. Я не в Москве и с инетом проблемы.
Камасан мне очень нравится 620 серия в желтой пачке- и паяются и подгибаются великолепно, но не мягкие поэтому нужно с осторожностью отгибать.
Овнер нравятся крючки с красным покрытием, которое впоследствии становится желтым;)ну или крючки овнер желтого цвета (главное не тонкие)
Хотя понимаю что такая тенденция к толстым крючкам у меня недавно , все старые мормышки с тонкими крючками- мальков раньше было больше;)
Карим Хадеев
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 18:22

Re: Вопросы Алексею Степанову

Сообщение Карим Хадеев »

Здравствуйте, Алексей! Не могли бы вы выложить фото своего кивка и черпака?
Заранее благодарю!
Аватара пользователя
Алексей Степанов
Ice-fun.ru
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 22:38

Re: Вопросы Алексею Степанову

Сообщение Алексей Степанов »

Здравствуйте Карим! Обязательно выложу фотографии и кивка и черпака, но только 4 января следующего года.. Но вы можете тот же вопрос адресовать Петрову Андрею, Стасу Посланчику или же Алексею Железкину - у них образцовые сторожки! Если же интересен мой, то обязуюсь сделать фото по приезду в Москву. Спасибо
Ответить