Вопросы Алексею Железкину

Аватара пользователя
Гера-Питерский
Сообщения: 675
youtube Warszawa
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 18:34

Re: Вопросы Алексею Железкину

Сообщение Гера-Питерский »

Алексей Железкин писал(а):Забыл... Приглядываюсь вот к таким наколенникам. Их уже не первый год используют питерские спортсмены. Возможно они выскажут свое мнение?
Ткань действительно немного обтрепалась (2 года) , в промокании не замечены (правда в воде не сидел ни разу , но думаю , что для воды экипировка должна быть другая ), для того , что бы наколенники не "елозили" по ноге пришиваю пуговицу на комбез . и петельку на наколенники . В целом не мешают , достаточно плотные и мягкие - в общем доволен !!!!!! :roll: :roll: :roll:
С уважением Гера .
Аватара пользователя
Slavkabmw
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 09:31
Откуда: Казахстан,Алматы

Re: Вопросы Алексею Железкину

Сообщение Slavkabmw »

sevsk писал(а):
Алексей Железкин писал(а):Забыл... Приглядываюсь вот к таким наколенникам.
Норфиновские. У меня за сезон серьезно потрепалась ткань. И промокают они.
Согласен...после одного сезона уже не айс и к концу тура хоть вижимай.
12724-1388854215-ea92edc93490bffd53b70dfc8f6ef260.jpg
12724-1388854215-ea92edc93490bffd53b70dfc8f6ef260.jpg (185.59 КБ) 43723 просмотра
Очень нравятся у Юры Петраша...
(на мой взгляд очень практично)

Изображение
Фото с сайта
rco.in.ua
Сделать их просто. С внутренней стороны штанины пришить карман из непромокаемой ткани и вложить туда туристический коврик. Чем мягче и толще (в разумных пределах) он будет - тем лучше.
А внешняя часть костюма (в районе колен) не сильно мокнет?
Аватара пользователя
Алексей Железкин
Администратор
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 21:54

Re: Вопросы Алексею Железкину

Сообщение Алексей Железкин »

Slavkabmw писал(а): А внешняя часть костюма (в районе колен) не сильно мокнет?
Если на льду вода, то мокнет, тут никакая мембрны не помогут. Лужа есть лужа... Когда предполагается рыбалка "в воде" с колен, я вторым слоем, между комбинезоном и термобельем, одеваю летний непромокаемые штаны Шимано, гортексовские. На 3 часа их хватает.
Но не устаю повторять, есть возможность ловить с ящика - ловите с ящика. Лечить колени дороже стоит. Вся наша команда поняла это, но к сожалению слишком поздно...
Аватара пользователя
Slavkabmw
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 09:31
Откуда: Казахстан,Алматы

Re: Вопросы Алексею Железкину

Сообщение Slavkabmw »

Алексей,спасибо за ответы.
С ув.
Карп
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 10:53

Re: Вопросы Алексею Железкину

Сообщение Карп »

Алексей добрый день. Помогите разрешить некоторые ошибки (касаемо любительской рыбалки).
В мало знакомых местах сверлю лунки, перспективные закармливаю, оставляю доночки (сторожа), активно ищу мормышкой... через час-два "выстрел" одной или нескольких...
и вот в одной поплавок в другой мормышка... бывают дни, что рыба клюет только на поплавок с крючком, а бывает только на мормышку.... как правило остается только одна рабочая удочка... на прошлой рыбалке на поплавок не поймал ни одной, рыба отказывалась смотреть в сторону крючка с мотылем...
Ситуация: опускаю мормышку с насадкой (в стоячку) сразу поклевка подъем кивка, подсечка-мимо.... думал ЕРШ... но даже маленькие вешаются, как тритоны держась за конец....
оказалась плотва около 100 гр.... в течении дня менял игру, проводку, насадку - ничего, а на стоячку поклевки неуверенные и все время мимо....
рыба была абсолютно не активна, но иногда проявляла интерес, но я так и не понял, что ей нужно?
Глубина 5-5,5 м (свал с 4,5 на 5-5,5 м), песок, леска 0,08, мормышка 2,5-3 мм.
Аватара пользователя
Николай Володин
Администратор
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 00:15

Re: Вопросы Алексею Железкину

Сообщение Николай Володин »

Алексей, если не против, я прокомментирую.
Попадал в схожую ситуацию не раз, как правило для решения проблемы достаточно простых действий, которые знает любой спортсмен. Нужно просто сделать снасть деликатней: тоньше леска, мормышка меньше размером с тонким слегка удлиненным крючком и поэкспериментировать с мотылем. Причем не обязательно, что хорошо будет ловиться на пучок мелких, может это будет пучок крупного или штучный крупный, подсадка ченобыльника...
Карп
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 10:53

Re: Вопросы Алексею Железкину

Сообщение Карп »

Как раз-таки мне и показалось, что именно на чернобыльник и были поклевки (как никогда пожеванный)... одевал по два и маленького мотылика... ошибку исправлю, попробую без мотыля...
попробую 0,06 обязательно, но пока не нашел в продаже реальную 0,06 (трудно с такой паутинкой будет работать)... плотва там бойкая, сопротивляется сильнее чем окунь... мормышку уменьшать :o у меня самая маленькая Щерсовская мормышка (которая есть в продаже в розницу)... мороз -20 С леска обмерзает и с 2,5 тонуть не хочет....
такое ощущение, что как только мормышка достает дна, кто-то ее не берет в рот, а проплывает рядом, на льду это выглядит, как легкие покачивания кивка и полное поднятие вверх.... подсечка-мимо... летом просится дипануть, чем-нибудь.
Одно небольшое уточнение: прошлогодний чернобыльник (собранный в прошлом сезоне), становится почти в 2 раза больше (как пинка), храню в морозильнике.
Аватара пользователя
Алексей Железкин
Администратор
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 21:54

Re: Вопросы Алексею Железкину

Сообщение Алексей Железкин »

Карп писал(а):Алексей добрый день. Помогите разрешить некоторые ошибки (касаемо любительской рыбалки).
В мало знакомых местах сверлю лунки, перспективные закармливаю, оставляю доночки (сторожа), активно ищу мормышкой... через час-два "выстрел" одной или нескольких...
и вот в одной поплавок в другой мормышка... бывают дни, что рыба клюет только на поплавок с крючком, а бывает только на мормышку.... как правило остается только одна рабочая удочка... на прошлой рыбалке на поплавок не поймал ни одной, рыба отказывалась смотреть в сторону крючка с мотылем...
Ситуация: опускаю мормышку с насадкой (в стоячку) сразу поклевка подъем кивка, подсечка-мимо.... думал ЕРШ... но даже маленькие вешаются, как тритоны держась за конец....
оказалась плотва около 100 гр.... в течении дня менял игру, проводку, насадку - ничего, а на стоячку поклевки неуверенные и все время мимо....
рыба была абсолютно не активна, но иногда проявляла интерес, но я так и не понял, что ей нужно?
Глубина 5-5,5 м (свал с 4,5 на 5-5,5 м), песок, леска 0,08, мормышка 2,5-3 мм.
Здравствуйте!
Вариантов несколько...
1. Уменьшение мормышки, возможно даже до 2мм. Похожая ситуация была на Истре в этом сезоне, так вот подлещик и плотва "плевались" мормышками крупней 2.5мм.
2. Уменьшить насадку. Пучок мелкого или один крупный посередине насаженный мотыль. Часто это помогает.
3. Поменять цвет мормышки. Крайняя рыбалка-тренировка на Иваньковском вдх, большое кол-во пустых поклевок продолжались до тех пор, пока мы со Стасом не перешли на черные мормышки.
4. Максимально чувствительная снасть. Т.е. баланс мормышка-кивок для таких тяжелых условиях должен быть идеален.
Аватара пользователя
a-s
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 18:17
Откуда: г. Омск

Re: Вопросы Алексею Железкину

Сообщение a-s »

Хотел написать отвечаем на вопросы но тема закрыта для меня. :(
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста или же помогите разобраться.
В первый раз собираемся на чемпионат Сибири по мормышке. Возник вопрос по перевозке мотыля и мормыша (для прикормки). Как? В чем? В каком количестве(сколько ложить и в какую тару)? Что нужно делать по ходу дела?
Едим поездом 12-15 ч. Две тренировки и два дня соревнований.
С уважением Омичи.
Аватара пользователя
Алексей Железкин
Администратор
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 21:54

Re: Вопросы Алексею Железкину

Сообщение Алексей Железкин »

a-s писал(а):Хотел написать отвечаем на вопросы но тема закрыта для меня. :(
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста или же помогите разобраться.
В первый раз собираемся на чемпионат Сибири по мормышке. Возник вопрос по перевозке мотыля и мормыша (для прикормки). Как? В чем? В каком количестве(сколько ложить и в какую тару)? Что нужно делать по ходу дела?
Едим поездом 12-15 ч. Две тренировки и два дня соревнований.
С уважением Омичи.
Привет Омичам!
Я и моя команда перевозим мотыля в изотермических контейнерах (холодильниках). Вариантов их масса, и по фирмам и по литражу. У большинства наших вот такие.
Оптимально на одного спортсмена холодильник 24-28 литров. В него помещается до 3 кг мотыля. Хладогены можно использовать покупные, а можно и просто заморозить бутылки с водой объемом 0.5л. Хладогенов чем больше, тем лучше. Это очень важно.В идеале обложить ими дно и боковые стенки. Дабы мотыль не примерз к хладогенам в идеале переложить между ними газету в несколько слоев.
Фасуем мотыля в пачки по 0.5 кг и заворачиваем в газеты.
В поезде, за коробку конфет можно договориться с проводницей, чтобы холодильники ехали в тамбуре, там намного прохладней и таять хладогены будут заметно дольше.
Карп
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 10:53

Re: Вопросы Алексею Железкину

Сообщение Карп »

Алексей, спасибо, за ответы. С цветом мормышки, как-то не задумывался.
Щерсовские мормышки в "золотом" и "серебряном" цвете, попробовать покрасить любую маркером?
Аватара пользователя
a-s
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 18:17
Откуда: г. Омск

Re: Вопросы Алексею Железкину

Сообщение a-s »

[quote="Алексей Железкин"][quote="a-s"]Хотел написать отвечаем на вопросы но тема закрыта для меня. :(

Фасуем мотыля в пачки по 0.5 кг и заворачиваем в газеты.

Спасибо за ответ.
И еще, если можно.
А как размещаете пачки в контейнере? Чем перекладываете, чтоб друг друга не раздавил? У вас наверное есть какая то обрешётка?
Аватара пользователя
Снежный
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 12:08
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Вопросы Алексею Железкину

Сообщение Снежный »

Да не нужна там никакая обрешётка! Вертикально ставьте друг к другу свертки. Поплотнее. И все.
С уважением, злой пингвин.
Аватара пользователя
amka
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 11:17
Откуда: г. Пласт, Челябинская область
Контактная информация:

Re: Вопросы Алексею Железкину

Сообщение amka »

На КР общался с Борисом, который мотылем обеспечивал всех. Берешь газету, равномерно распределяешь мотыля по поверхности, толщиной 1-1,5 см и сворачиваешь в рулет. Получившийся рулет ставишь вертикально. В таком виде перевозишь в холоде.
Аватара пользователя
Снежный
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 12:08
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Вопросы Алексею Железкину

Сообщение Снежный »

Про то и говорим. Только в рулете должно быть от 3 слоев газеты. Тот что к мотылю снизу должен быть слегка увлажнен.
С уважением, злой пингвин.
Аватара пользователя
amka
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 11:17
Откуда: г. Пласт, Челябинская область
Контактная информация:

Re: Вопросы Алексею Железкину

Сообщение amka »

Ну понятно что не в один слой))))
Аватара пользователя
a-s
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 18:17
Откуда: г. Омск

Re: Вопросы Алексею Железкину

Сообщение a-s »

Спасибо за помощь.
Андрей79
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 11:33
Откуда: Воронеж

Re: Вопросы Алексею Железкину

Сообщение Андрей79 »

Алексей добрый день!
Подскажите по обуви пожалуйста. Вижу Вы и Ваша команда не первый сезон носите Каури. Всё ли устраивает в этих сапогах или спонсорские обязательства не дают возможности одевать другое?))
С уважением.
Аватара пользователя
Алексей Железкин
Администратор
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 21:54

Re: Вопросы Алексею Железкину

Сообщение Алексей Железкин »

Андрей79 писал(а):Алексей добрый день!
Подскажите по обуви пожалуйста. Вижу Вы и Ваша команда не первый сезон носите Каури. Всё ли устраивает в этих сапогах или спонсорские обязательства не дают возможности одевать другое?))
С уважением.
Здравствуйте.
Для меня Каури - это вторая обувь из ПВХ. До этого были польские Лимиго. Они тоже были хороши, легки и теплы. По сравнению с Камиками-Бафинами - это небо и земля.
Два года назад мне и моей команде посчастливилось познакомится с Каури. Скажу, что нас всё устраивает. Их вес (это важно для спорта), Каури можно использовать с разными вставками, под разную погоду. Мы взяли на всех два типа вставок: до -10 и до -40 (условно). Еще, плюс Каури - у них очень мягкая подошва, они почти не скользят на льду. На сверхскользком льду, на Чемпионате Мира 2014г., Леша Степанов в Белоруссии так заинтересовал американскую сборную, что они были готовы стать дилерами обуви из ПВХ :). Так что с чистой совестью могу советовать. Рад, что мне на стыдно за такие "спонсорские обязательства". ;)
Ответить