Вопросы Алексею Железкину

Аватара пользователя
Алексей Железкин
Администратор
Сообщения: 1292
youtube Warszawa
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 21:54

Re: Вопросы Алексею Железкину

Сообщение Алексей Железкин »

T94 писал(а):внутри клавы есть полупрозрачная плёнка.а из снимков рентгенных делали?
Клавиатуру не разбирал, поэтому не знал :)
Из рентгенных снимков не делал, а вот заговорили про компьютеры и я вспомнил, что раньше делали кивки из пленки которая в дискетах 3.5. Под мелкие мормышки - не плохой вариант.
T94
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:35
Контактная информация:

Re: Вопросы Алексею Железкину

Сообщение T94 »

Из дискет делал,под мелкие мормышки норм,и то до длины до 7см,вот под мормышки от 3мм ищу материал :? :( :(
Тимур Давлетбаков
Ruslan kzn
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 20:50
Откуда: Казань

Re: Вопросы Алексею Железкину

Сообщение Ruslan kzn »

Добрый вечер!
Вопрос по кивкам почему именно колечко,в качестве отверстия на конце кивков?И как я понимаю особенность ваших кивков это основная рабочая часть кончика?и еще вопрос на фото рабочая снасть в статье кухня спортсмена,вы ловите такими мормышками?или же это сделано на скорую руку для статьи?
С уважением Комиссаренко Руслан!
Аватара пользователя
Алексей Железкин
Администратор
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 21:54

Re: Вопросы Алексею Железкину

Сообщение Алексей Железкин »

Ruslan kzn писал(а):Добрый вечер!
Вопрос по кивкам почему именно колечко,в качестве отверстия на конце кивков?И как я понимаю особенность ваших кивков это основная рабочая часть кончика?и еще вопрос на фото рабочая снасть в статье кухня спортсмена,вы ловите такими мормышками?или же это сделано на скорую руку для статьи?
Здравствуй, Руслан!
Колечко на конце кивка носит больше эстетическую роль, мне так больше нравится. Каких-то приемуществ в проводке оно не дает.
Про особенность моих кивков. Я люблю кивки «медленного строя», на фото в статье это видно. Но не все члены моей команды стачивают кивки именно так. Стас Посланчик любит «быстрый строй», возможно потому что, он часто делает проводку хлыстом между пальцев. Ему так удобней.
Про мормышки в статье. Да, это настоящие мормышки, которыми я ловлю и на соревнованиях и просто на рыбалках.
Аватара пользователя
bronik
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 04:37
Откуда: Красноярск

Re: Вопросы Алексею Железкину

Сообщение bronik »

T94 писал(а):Прошлой зимой возникла проблема в замерзании кистей на любительской рыбалке и тренировках(на соревнованиях такой проблемы нет,напряжение и всё такое,забывается про мороз),подскажите чем можно мазать кисти от обмерзания,или может есть ещё какие то способы?
попробуйте использовать медвежий жир или сало. перед выходом на лед за пол часа втирайте в фаланги пальцев. Хорошо помогает. Мы зачастую рыбачим при температурах за - 30...потому используем его повсеместно.
С Уважением
Александр Касьянов
скайп: bronik391
РОСО "ФРСКК"
Аватара пользователя
bronik
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 04:37
Откуда: Красноярск

Re: Вопросы Алексею Железкину

Сообщение bronik »

Алексей вот такой у нас проблем с кормовым мотылем.
По активной рыбе вроде все понятно, держи "столб" в лунке и все.
А вот по капризной...есть недопонимание.Потому есть вопросы.
1. Допустим бью дорогу в 5 лунок. Есть два варианта пробить лунки мормышкой и в тех, что есть поклевки - закормить, или сразу закормить, а потом начинать с ними работать?
2. Первая порция в лунку? Сколько?
3. Зачастую появляется ощущение, что убиваешь лунку после прикорма. Вроде сел, таскаешь... Думаю дай шепотку кину, бац как обрезало...
4. Пересыпаем кормового песком. Так он быстрее уходит на дно при раскармливании с руки? Да и шустрый становится... Но опять же, а это песок рыба не отпугивает?
5. Опять же если я понимаю, что рыб не активен, как понять сколько в лунку сыпать и в каком количестве?
6. Смысл в миксе кормового мотыля и насадочного? Процентное соотношение?
Последний раз редактировалось bronik 27 ноя 2012, 05:35, всего редактировалось 1 раз.
С Уважением
Александр Касьянов
скайп: bronik391
РОСО "ФРСКК"
Аватара пользователя
bronik
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 04:37
Откуда: Красноярск

Re: Вопросы Алексею Железкину

Сообщение bronik »

Да и еще вопрос ..
На сколько отличается рыба в регионах? Отличие в её поведении, предпочтениях и прочее.. Или все таки это зависит от водоема?
С Уважением
Александр Касьянов
скайп: bronik391
РОСО "ФРСКК"
Аватара пользователя
Алексей Железкин
Администратор
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 21:54

Re: Вопросы Алексею Железкину

Сообщение Алексей Железкин »

bronik писал(а):Алексей вот такой у нас проблем с кормовым мотылем.
По активной рыбе вроде все понятно, держи "столб" в лунке и все.
А вот по капризной...есть недопонимание.Потому есть вопросы.
1. Допустим бью дорогу в 5 лунок. Есть два варианта пробить лунки мормышкой и в тех, что есть поклевки - закормить, или сразу закормить, а потом начинать с ними работать?
2. Первая порция в лунку? Сколько?
3. Зачастую появляется ощущение, что убиваешь лунку после прикорма. Вроде сел, таскаешь... Думаю дай шепотку кину, бац как обрезало...
4. Пересыпаем кормового песком. Так он быстрее уходит на дно при раскармливании с руки? Да и шустрый становится... Но опять же, а это песок рыба не отпугивает?
5. Опять же если я понимаю, что рыб не активен, как понять сколько в лунку сыпать и в каком количестве?
6. Смысл в миксе кормового мотыля и насадочного? Процентное соотношение?
1. Я по большей части сразу все закармливаю, потом проверяю. Просто иногда стартовых у меня 5-7 лунок (когда рыба активная и ее много в зоне), а иногда до 30-40 (когда я уверен в долгом подходе рыбы).
2. Первая порция. От 15 мелких мотылей (Москва, глухозимье) до хорошей горсти (последний лед Архангельск). Тут правило простое: рыба кушает – кормим, не кушает - дразним ее мотылем. В Москве иногда по 2-3 мелких мотыля в минуту могут удержать рыбу в течении всего тура.
3. Мое мнение это не мотыль убивает лунку, а его кол-во. Просто жили в этой лунке 8 окуней и ваша щепотка их накормила.
4. Я не пересыпаю мотыля песком. Мне кажется чужеродный грунт может всё испортить.
5. Это можно определить только с помощью тренировок на этом водоеме. Если еще остаются сомнения, то правило такое: лучше не досолить, чем пересолить.
6. В прикормке? Мы не кормим крупным мотылем. Но это не значит, что так нужно делать. Пару раз мы жалели об этом.
Аватара пользователя
Алексей Железкин
Администратор
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 21:54

Re: Вопросы Алексею Железкину

Сообщение Алексей Железкин »

bronik писал(а):Да и еще вопрос ..
На сколько отличается рыба в регионах? Отличие в её поведении, предпочтениях и прочее.. Или все таки это зависит от водоема?
Конечно от водоема. Но логика одна прослеживается. Северней Москвы - больше хищника (окуня, ерша), южней - белой рыбы. Других отличий в регионах я пока не знаю. И в Ярославле плотва может стоять подо льдом и в Туле. Все от водоема зависит и от времени года.
Аватара пользователя
bronik
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 04:37
Откуда: Красноярск

Re: Вопросы Алексею Железкину

Сообщение bronik »

В Москве иногда по 2-3 мелких мотыля
Вотжеж...блин. И как мне этих мотылей выкулупать своими толстыми пальцами... :mrgreen: подавлю ведь..

Спасибо Алексей за ответы. Попробую поэкспериментировать. :roll:
С Уважением
Александр Касьянов
скайп: bronik391
РОСО "ФРСКК"
силаев дмитрий
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:19
Откуда: Смоленск

Re: Вопросы Алексею Железкину

Сообщение силаев дмитрий »

Алексей привет, вот у меня такой вопрос, ты во 2 туре в Туле на чр за последние 2 минуты поймал что нибуть?
Аватара пользователя
Алексей Железкин
Администратор
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 21:54

Re: Вопросы Алексею Железкину

Сообщение Алексей Железкин »

силаев дмитрий писал(а):Алексей привет, вот у меня такой вопрос, ты во 2 туре в Туле на чр за последние 2 минуты поймал что нибуть?
Наверно да. Я весь тур ловил. И как я уже рассказывал, мне помогал весь второй тур ловить с моих же лунок Женя Киселев из Москвы, с формулировкой "я выполняю установку тренера". Конечно же он врал, потому как тренер у них Макс Дыдыкин был, а он на это просто не способен.
Дим, а почему такой вопрос? Даже если бы я выиграл у тебя 1 грамм и мы бы не поделили 1 место, ты все-равно стал бы ЧР по общему весу. ;)
силаев дмитрий
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:19
Откуда: Смоленск

Re: Вопросы Алексею Железкину

Сообщение силаев дмитрий »

Алексей Железкин писал(а):
силаев дмитрий писал(а):Алексей привет, вот у меня такой вопрос, ты во 2 туре в Туле на чр за последние 2 минуты поймал что нибуть?
Наверно да. Я весь тур ловил. И как я уже рассказывал, мне помогал весь второй тур ловить с моих же лунок Женя Киселев из Москвы, с формулировкой "я выполняю установку тренера". Конечно же он врал, потому как тренер у них Макс Дыдыкин был, а он на это просто не способен.
Дим, а почему такой вопрос? Даже если бы я выиграл у тебя 1 грамм и мы бы не поделили 1 место, ты все-равно стал бы ЧР по общему весу. ;)
Просто 3 место в зоне мы обловили на 14 грамм, а я последнего окуня поймал за 3 сек до конца
Аватара пользователя
bronik
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 04:37
Откуда: Красноярск

Re: Вопросы Алексею Железкину

Сообщение bronik »

Алексей. Если мне не изменяет зрение, то на ваших кивках есть изгиб? Или это обман зрения...
Сравнил сегодня со своими, примерно тот же размер.
Только ваши сильно заужены в конце, и на конце кружок, скорее всего для того, чтобы сделать отверстие..
Так как на таком зауженном кончике думаю проблематично сделать отверстие.
Кручки перепаиваете ? А какие используете? Меняете каждый сезон?
И еще вопрос.. Какую все таки роль играет отверстие в кивке?
Мне постоянно кажется, что оно тормозит игру.
Но у меня оно в середине кивка было, у вас же ближе к хлыстику...?
Вложения
Сторожки-1.jpg
Сторожки-1.jpg (201.29 КБ) 29277 просмотров
С Уважением
Александр Касьянов
скайп: bronik391
РОСО "ФРСКК"
Аватара пользователя
Алексей Железкин
Администратор
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 21:54

Re: Вопросы Алексею Железкину

Сообщение Алексей Железкин »

bronik писал(а):Алексей. Если мне не изменяет зрение, то на ваших кивках есть изгиб? Или это обман зрения...
Сравнил сегодня со своими, примерно тот же размер.
Только ваши сильно заужены в конце, и на конце кружок, скорее всего для того, чтобы сделать отверстие..
Так как на таком зауженном кончике думаю проблематично сделать отверстие.
Кручки перепаиваете ? А какие используете? Меняете каждый сезон?
И еще вопрос.. Какую все таки роль играет отверстие в кивке?
Мне постоянно кажется, что оно тормозит игру.
Но у меня оно в середине кивка было, у вас же ближе к хлыстику...?
Изгиб есть на некоторых, но по бОльшей части неогруженные кивки имеют прямую форму.
Крючки уже как года 3 не перепаивал. Для спорта пользуюсь мормышками Петрова, Щорса и тульскими. Когда перепаивал, то предпочтение отдавал овнеру и колмику, мне круглый (раунд) загиб нравится. К сожалению сейчас не вспомню модели..
Отверстие в середине кивка или как в моем случае ближе к держателю помогает леске не сваливатся. Леска не парусит и как-будто прилипает к кивку, причем кембрик для пропуска лески я делаю сбоку держателя.
Аватара пользователя
bronik
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 04:37
Откуда: Красноярск

Re: Вопросы Алексею Железкину

Сообщение bronik »

Спасибо. Алексей... Кое-что подсмотрел интересное, попробую...
зы А куда посты мои улетели, потерли ? :)
С Уважением
Александр Касьянов
скайп: bronik391
РОСО "ФРСКК"
Аватара пользователя
bronik
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 04:37
Откуда: Красноярск

Re: Вопросы Алексею Железкину

Сообщение bronik »

А я крючки вклеиваю на супер клей :mrgreen: Делаю на цевье цилиндрик из припоя, подгоняю его натфилем и вклеиваю в мормышку...(Саня Мясников надоумил.) В субботу буду пробовать описать процесс , если интересно скину ссылку.
С Уважением
Александр Касьянов
скайп: bronik391
РОСО "ФРСКК"
АНДРЕЙ71КА
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 20:42
Откуда: почти рядом с Тулой

Re: Вопросы Алексею Железкину

Сообщение АНДРЕЙ71КА »

bronik писал(а):А я крючки вклеиваю на супер клей :mrgreen: Делаю на цевье цилиндрик из припоя, подгоняю его натфилем и вклеиваю в мормышку...(Саня Мясников надоумил.) В субботу буду пробовать описать процесс , если интересно скину ссылку.
Конечно,интересно!!!
Может темку открыть(мастерская)и там все показывать-расказывать.Ждем статейку с фотками :)
Аватара пользователя
Алексей Железкин
Администратор
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 21:54

Re: Вопросы Алексею Железкину

Сообщение Алексей Железкин »

bronik писал(а):Спасибо. Алексей... Кое-что подсмотрел интересное, попробую...
зы А куда посты мои улетели, потерли ? :)
Ну вы тут немного не в тему понаписали ;)
bronik писал(а):А я крючки вклеиваю на супер клей Делаю на цевье цилиндрик из припоя, подгоняю его натфилем и вклеиваю в мормышку...(Саня Мясников надоумил.) В субботу буду пробовать описать процесс , если интересно скину ссылку.
И супер клей держит? Очень интересно! Тем более у меня много заготовок из чистого вольфрама (без гальваники) осталось :)
Я раньше в сторону клея поксипола думал, но как то всё боялся попробывать..
Аватара пользователя
bronik
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 04:37
Откуда: Красноярск

Re: Вопросы Алексею Железкину

Сообщение bronik »

Алексей Железкин писал(а):
bronik писал(а):Спасибо. Алексей... Кое-что подсмотрел интересное, попробую...
зы А куда посты мои улетели, потерли ? :)
Ну вы тут немного не в тему понаписали ;)
bronik писал(а):А я крючки вклеиваю на супер клей Делаю на цевье цилиндрик из припоя, подгоняю его натфилем и вклеиваю в мормышку...(Саня Мясников надоумил.) В субботу буду пробовать описать процесс , если интересно скину ссылку.
И супер клей держит? Очень интересно! Тем более у меня много заготовок из чистого вольфрама (без гальваники) осталось :)
Я раньше в сторону клея поксипола думал, но как то всё боялся попробывать..
Ну если учитывать, мои корявые руки то держит. Четыре тренировки поверь не жалею, из пасти вырываю, пока доволен.
Суперклей токо хороший надо. И не гель.
С Уважением
Александр Касьянов
скайп: bronik391
РОСО "ФРСКК"
Ответить