Вопросы Андрею Петрову

Аватара пользователя
Андрей Петров
Сообщения: 283
youtube Warszawa
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 19:07

Re: Вопросы Андрею Петрову

Сообщение Андрей Петров »

Ответ Михаилу.
Под не "Тульскими" подразумеваются мормышки с пропилом и с "Т" -образным пересечением отверстий под леску и крючок.
Миша Амеличкин
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 17:36

Re: Вопросы Андрею Петрову

Сообщение Миша Амеличкин »

А, что это даёт ?
Аватара пользователя
Андрей Петров
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 19:07

Re: Вопросы Андрею Петрову

Сообщение Андрей Петров »

Кроме некоторого облегчения передней части мормышки ,ни каких + и - практически нет.(при условии соблюдения правильных технологий по ходу производства)
Аватара пользователя
Андрей Петров
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 19:07

Re: Вопросы Андрею Петрову

Сообщение Андрей Петров »

Ответ Димычу.
Стас в основном ответил на вопрос , но у меня есть совет. Если русло реки на водохранилище не заилилось , место нужно определять по берегам и по изгибам русла. Правила распределения рыбы на реке примерно сохраняются и для водохранилища. Изучив перспективный участок водоема важно точно выбирать (промерив) места для прикармливания.
димыч
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 22:42

Re: Вопросы Андрею Петрову

Сообщение димыч »

премного благодарен за ответ .с уважением.
Миша Амеличкин
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 17:36

Re: Вопросы Андрею Петрову

Сообщение Миша Амеличкин »

Да, точно спасибо за ответы Андрей Алексеевич, огромное спасибо !!!! =)
Миша Амеличкин
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 17:36

Re: Вопросы Андрею Петрову

Сообщение Миша Амеличкин »

Андрей Алексеевич, можно вопрос, что можно повесить на пояс кроме черпака и тряпки ? :D :?:
Аватара пользователя
Realfisherman
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 05:32
Откуда: Барнаул, Алтай
Контактная информация:

Re: Вопросы Андрею Петрову

Сообщение Realfisherman »

:oops: Андрей Алексеевич как вы пробиваете мотыля? как правильно хранить мотыля? :oops: вопрос казалось бы простой но интересно ваше мнение!
team ERMAKOV
Аватара пользователя
Андрей Петров
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 19:07

Re: Вопросы Андрею Петрову

Сообщение Андрей Петров »

Михаил ; у меня ни где ни чего не висело , тряпка покоилась в кармане. Вообщем обрати внимание на спортсменов ,самым "обвешанным " из Москалей у нас считается Владимир Пережигин , я затрудняюсь ответить что не приколото и не висит , знаю точно что рыба и удочки у него в ведре.
присматривайся ,внедряй ,делай так чтоб тебе было удобно.
Аватара пользователя
Андрей Петров
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 19:07

Re: Вопросы Андрею Петрову

Сообщение Андрей Петров »

Ответ Артему
Мотыль обычно хранится в холодильнике (погребе) с темп. не выше 5 град.
На стандартную газету 500гр. Число газет в порции не меньше 3 , две верхних обязательно влажные. препятствуя подсыханию , накрываю целлофаном. Замена "простыни" не реже 1 раза в 2 дня.
Если число погибших личинок привышает примерно 20-30% и мотыль начинает слипаться ,это сигнал к промыванию.
Отделение живых личинок производится обычным способом через сито для крупного ячейка 1,8 ,для мелкого речного около 1,2мм.; с последующим отводом воды с помощью впитывающих материалов. За тем живой мотыль формируется в газеты и хранится так как было указанно выше.
В магазинах продается специальная торфяная пересыпка , в ней мот. хранится получше без прочих усилий. Я считаю что перед сревами надо промывать ,из-за чужеродной мути.
Что касается лиманника (особенно Украинского и с южных областей), перед рыбалкой (соревами) его надо промывать. На некоторых водоемах рыбе не очень нравится его запах ,но на некоторых водохранилищах с небольшой тягой ,для леща непромытый лиманник лучший.
Промывается он в обычном матерчатом мешке ,типа наволочки.
Аватара пользователя
Realfisherman
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 05:32
Откуда: Барнаул, Алтай
Контактная информация:

Re: Вопросы Андрею Петрову

Сообщение Realfisherman »

Спасибо, за развёрнутый ответ, осталось найти подходящие сита
team ERMAKOV
Аватара пользователя
ЖЕСТЬ
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 16:10
Откуда: Узловая City

Re: Вопросы Андрею Петрову

Сообщение ЖЕСТЬ »

Андрей, приветствую!!!
Что делать? Как бурить лунки? В последнее время у большинства спортсменов одна лишь тактика- просверлить одну-две лунки и следя за соперниками побыстрому занять кормлёную лунку. Например на недавних соревнованиях в Белгороде, спортсмены просто бегали по всем подряд лункам и просто собирали рыбу по одной-две. И причём со словами -"прошло 40 минут, можно по всем!" А рыбы в зоне было ооочень много, надо было лишь сделать серию лунок и постоянно докармливать её! Никто этого делать не хочет! Почему???? Так это не показатель мастерства, а просто какие-то непонятные набеги.... Ведь можно было бомбить рыбу килограммами и результат был бы совсем другой, а сколько удовольствия могла бы принести такая ловля...
Я думаю что скоро люди будут заходить в зону без кормового и со старта просто забуривать Рапалу в лёд. Что делать??? Как обезопасить мормышечный спорт и конечно же себя от этих набегов???
А также на многих форумах люди пишут, что раз это не запрещено правилами, то наоборот нужно обманным путём занимать чужие лунки! Так в оконцовке это может дойти до выяснения отношений после соревов. Кому приятно, что все его лунки занимают, а он только сверлит и сверлит...?! Наверное даже в данном случае, это противоречит обычной конституции прав человека?!
В споре рождается истина! На других соревах я услышал ответ- а ты был на Чемпионате России? Там все так делают! На что со стороны пожилой рыбак ответил- да там же выступают одни "крысы" (шакалы, как их принято называть в последнее время)! О как получается....
Так где же правда? Может и действительно нас накрывает эра великого шакальства? Может на самом деле надо забыть о всё, о тактике, о закорме и промере глубин? Оставить бур дома... Или всё таки бороться????
ЧТО ДЕЛАТЬ? Андрей, ты как специалист в области мормышечного спорта и тактической подготовке, посоветуй, дай вразумительный ответ. Заранее спасибо!!!
"Всю крупную рыбу мы складываем в спичечный коробок, а мелоч всегда отпустим..."
Аватара пользователя
Снежный
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 12:08
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Вопросы Андрею Петрову

Сообщение Снежный »

Вступлю в дискуссию. Пожилой человек, наверное не на всех ЧР был? Ну и обидно слышать про "крыс". Возможно он был пьян? Шакальство шакальству рознь. Тот же Елисеев не бурит 2-3 лунки и не идет сразу в атаку. За свою небольшую карьеру видел только пару раз, когда такая тактика приносила бы результат. Ходить по чужим нужно с умом и если у вас спортсмены все поголовно бурят по 2 лунки, то чего же они проверяют? Глупости. Даже не заморачивайтесь. Да, иногда обидно до слез бывает, но на то он и спорт у нас такой, что не везде выйграет тупое хождение по своей дороге или наоборот - забег по всем через 40 минут.
С уважением, злой пингвин.
Аватара пользователя
Гера-Питерский
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 18:34

Re: Вопросы Андрею Петрову

Сообщение Гера-Питерский »

Снежный писал(а): Шакальство шакальству рознь.
Шакальство - оно и в Африке шакальство !!!!!
Снежный писал(а):Тот же Елисеев не бурит 2-3 лунки и не идет сразу в атаку.
Первый раз слышу , что бы эту хрень называли АТАКОЙ !!!!!!!! :lol: Пробурить можно и пять лунок - вопрос с чьих лунок после этого стартануть !!!!!!! (не хочу ни кого обидеть ) :lol: :lol: :lol: Если эту хрень называть АТАКОЙ , то по логике вещей - проверка своей лунки должна называться ОТСТУПЛЕНИЕМ !!!!! :lol: :lol: :lol: :lol:
С уважением Гера .
Аватара пользователя
Николай Володин
Администратор
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 00:15

Re: Вопросы Андрею Петрову

Сообщение Николай Володин »

Не ну о чем вы говорите? Если я со старта через всю зону 30-40 лунок сделаю, что все должны ждать два часа перед тем как их проверить или обязательно забуриваться рядом (может еще в пяти метрах). Это тупая рыбалка, а не спорт. Вот когда входят в зону без мотыля, начинают сразу с чужих лунок, используют весь тур чужие лунки из принципа, когда даже ситуация этого не требует, тогда это шакальство. Любой спортсмен знает, что в зоне могут быть не однозначные по концентрации рыбы участки, если ты его не вычислил и не сел сразу, то практически единственный способ себя поднять, подбуриться по рельефу к кому-то успешному или отжать уловистые лунки. Я придя в спорт, кипятком писал, когда на мои лунки садились, да и сейчас не могу себя приучить, что это нормально, но это нормально, как и самому садиться на чужие. Единственный вопрос, как справляться с этим, когда человек уже состоявшийся спортсмен, а за ним в туре бегает хвост из нескольких шакалов и ему выигрывать в 10 раз сложнее, так как у него постоянно отжимают лунки. Однако, как я смотрю те кто умеет ловить, все равно выигрывают, а те кто за ними бегает...
Ruslan kzn
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 20:50
Откуда: Казань

Re: Вопросы Андрею Петрову

Сообщение Ruslan kzn »

Как бы там не было не нужно поддерживать хождение по чужим лункам,ну когда ты выйграл на своих лунках самому же приятнее ;) Бывают моменты согласен,когда тяжко с рыбой в зоне,пятна,нули и т.д ну взять тот же челябинск,ну рыба была у всех,все равно нашлись шакалы,ну понятное дело у соседа всегда курица толще :lol: :lol:
С уважением Комиссаренко Руслан!
Аватара пользователя
Гера-Питерский
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 18:34

Re: Вопросы Андрею Петрову

Сообщение Гера-Питерский »

Николай Володин писал(а):Не ну о чем вы говорите? Если я со старта через всю зону 30-40 лунок сделаю, что все должны ждать два часа перед тем как их проверить или обязательно забуриваться рядом (может еще в пяти метрах). Это тупая рыбалка, а не спорт.
эх молодость , молодость !!!!! Не торопись делать однозначные выводы о тупой рыбалке и спорте. Не забудь , что спорт - это техника и тактика ловли рыбы , а не техника и тактика хождения по чужим лункам.Я сам с удовольствием займу чужую лунку , НО ТОЛЬКО если пойму , что это единственный вариант из возможных ! В противном случае ты садясь на чужую лунку признаешься в СВОЕМ полном неумении ловить рыбу ! Это значит , что в твоих лунках рыбы нет , а это следствие того , что ты (лошара чилийская ) не правильно кормил , ловил, считал , смотрел и тд....... Короче на тренировке ты бухал , в расчете вьехать в рай на чужом ......... Второй вариант событий ты просто шакал (Коля "ТЫкаю не в тебя - это я образно :roll: а то еще примешь на свой счет , наливай тебе потом !!!! :lol: :lol: :lol: ) !!!!!! Ну и последние - спорт - это как раз ОДИНАКОВЫЕ УСЛОВИЯ , в которых можно показать МАСТЕРСТВО !!!!! А ТУПОЙ спорт - это когда одно пятно на всю зону , или даже одна РЫБКА (и такое проходили )на зону (чур меня от повтора !!!) И к стати отжать лунки и тупо сесть на них со старта - разные вещи ! Как то так ! Про конкретику проще говорить за бокалом хорошего шампусика !!!! Это намек ! :lol: :lol: :lol:

И вообще - мы тут тему Андрея засрали ! :lol: :lol: :lol: Сорри!
С уважением Гера .
Аватара пользователя
ЖЕСТЬ
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 16:10
Откуда: Узловая City

Re: Вопросы Андрею Петрову

Сообщение ЖЕСТЬ »

В Белгороде.
Да, мы там выиграли, но спортсмены которые были со мной в зоне, доставили мне кучу отрицательных эмоций. Многие из них постоянно присутствуют здесь на форуме и читают его. Вот именно, что они просто забрали ВСЕ мои лунки, чуть я зазевался, а там уже сидят. Пришлось их постоянно путать и вводить взаблуждение махая руками в другой стороне зоны, чтобы те сместились туда и они бежали туда!!! В перерыве между турами, подслушав их разговор, они выбрали вот такую тактику -"...специально не буду бурить, а пойду по чужим..." И это слова КМСника! Как так-то???

И всё таки хочется услышать ОТВЕТ гуру- Андрея Петрова ;)
"Всю крупную рыбу мы складываем в спичечный коробок, а мелоч всегда отпустим..."
Аватара пользователя
Николай Володин
Администратор
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 00:15

Re: Вопросы Андрею Петрову

Сообщение Николай Володин »

Первое, Гера я с тобой согласен, об этом и говорю, что хождение по чужим лункам должно быть оправдано ситуацией в зоне. Бокал с тобой выпью с большим удовольствием, так как считаю тебя настоящим мужиком, по первым впечатлениям общения с тобой, к сожалению не довелось общаться более плотно. Второе, не считаю зазорным пробурив 30-40 лунок, правильно прикормив (по мере понимания этого), искать счастье на чужих. Третье, считаю изначальное шакальство в зоне (шакальство, как принцип пути к победе) позорным и еще более позорным убивание чужих рабочих лунок. Но если ловля с чужих лунок необходима (оправдана) по ситуации, это не преступление, а простая необходимость. Четвертое, Андрей Алексеевич, извините за много слов в вашей теме.
Аватара пользователя
Даша97
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 23:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы Андрею Петрову

Сообщение Даша97 »

Как определить хотя бы три причины ( оправданные) по которым можно ловить на чужих лунках?
Еще не вечер!
Ответить