Вопросы Андрею Петрову

Павел Курбатов
Сообщения: 186
youtube Warszawa
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 22:08
Откуда: Семилуки

Re: Вопросы Андрею Петрову

Сообщение Павел Курбатов »

Вот соответствующая тема. И там же, ответ Андрея. Внимательнее надо штудировать ;)
http://ice-fun.ru/forum/viewtopic.php?f ... &start=100
Аватара пользователя
Николай Володин
Администратор
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 00:15

Re: Вопросы Андрею Петрову

Сообщение Николай Володин »

Даша, думаю причины могут быть такими: не сработала своя дорога и не сработали добуривания, соперник обнаружил пупок на котором сконцентрирована рыба, а вокруг все молчит, очень малое количество рыбы в зоне (в таком случае обычно хождение по чужим приобретает массовый характер). Сдохшие лунки в конце тура, когда добуриваться времени нет, а своей рыбы не хватает для оказания дальнейшей борьбы. Если есть борьба за угол и кто-то занял его раньше, а ты уверен в его перспективности, борись за него и здесь все средства хороши, почему ты в начале тура должен кому-то отдавать перспективу, только нужно понимать с кем ты в этом углу. Если соперник на порядок сильнее тебя, то эта борьба скорее всего закончится тем, что ты не извлечешь из этого выгоду, а только помешаешь ему выступить в свою силу. Но если рыба сконцентрирована именно в этом углу, а по всей зоне она штучная, даже соседство с сильным спортсменом не должно помешать выступить лучше чем остальные спортсмены собирающие крохи. Думаю, это далеко не все причины, но три назвал...
Еще одну забыл, если отобрали твои...
Аватара пользователя
Андрей Петров
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 19:07

Re: Вопросы Андрею Петрову

Сообщение Андрей Петров »

Отвкт Жести на жёсткий для меня вопрос.
В старые времена даже существовало вне гласное правило среди спортсменов ,ловить с чужих лунок можно было за 40 мин. до конца этапа. Потом эти 40 мин. перешли в 1 час ,в настоящий момент этого времени ограничения уже увы нет.
Будучи спортсменом я был не ходок по чужим и не скандалил по этому поводу в зоне. На соревех всегда чувствовалась территориальная теснота с права и с лева от спортсменов придерживающихся такой же тактики, да-бы прикрыться ,и разбавить нападение иноков. не скандальность была катализатором при нападении в первую очередь .
Козыри все равно оставались ,даже после проверки лунки соперником ,иной раз приходилось следом долавливать за ним рыбу. После запрета кембриков ,мормышку "опустили" до грузила помогающего доставить животную насадку под лед. Честь и хвала тем людям поучаствовавшим в многогранном развитии мормышки.
Очень тяжело ,особенно рожденным в СССР ,изменять своим принципам , воспитанию в свете быстро изменяющихся правил и нравственных ситуаций.( Все это было от части причиной ухода из лиги спортсменов.) дальше даже были списки" иноков" , на чьи лунки можно садиться ,даже нужно.
Все это мешает основному принципу уходить со льда с чувством какой-то власти что-ли власти над рыбой , найдя соответствующие ключики. Это теперь больше относится к обычной рыбалке. Сегодня в спорте надо стараться это совмещать с тесным контактом соперников,кто в этом преуспеет тот и победит . сегодняшняя молодеж имеющая немного другие жизненные принцыпы ,находят выход из положения. Тут-же ответ на вопрос , почему колбасит в нестабильности вчерашних лидеров.
Аватара пользователя
Андрей Петров
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 19:07

Re: Вопросы Андрею Петрову

Сообщение Андрей Петров »

Продолжение ,чтоб не стерлось.
Самая грустная правда в том; представим 2-ой этап , когда после провала "моей" команды и плохого выступа в личке ,"мне" терять нечего ,взяв под" опеку " пусть 3-ды чемпиона мира "я" могу не позволить ему занять лидирующие позиции на этапе . Не поймав сам , и не дав ему ,вплоть до перезакармливания ..... и все в пределах правил. Вынудив идти чемпиона искать счастья по зоне играя в "морской бой". Ну а такая тактика ходить туда не знаю куда заведомо проигрышная .

Придумывая тактические ходы , например посверлить для гостей (имитируя прикармливание) ,с последующим закормом в течении этапа по промерам глубин. и.т.д. Так что ребята на повороте всегда можно обойти гостя.
Аватара пользователя
ЖЕСТЬ
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 16:10
Откуда: Узловая City

Re: Вопросы Андрею Петрову

Сообщение ЖЕСТЬ »

Спасибо, Андрей!!!
У нас в Туле, мои друзья по команде придерживаются "джентельменской" тактике. Мы стараемся разобраться в рыбе и рельефе её прибывания. Переходить в жёсткое наступление на соберников, не наша тактика. Видимо надо что-то дорабатывать и немного поменять тактические решения, ибо "набеги" не в нашей компетенции.
"Всю крупную рыбу мы складываем в спичечный коробок, а мелоч всегда отпустим..."
Аватара пользователя
Гера-Питерский
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 18:34

Re: Вопросы Андрею Петрову

Сообщение Гера-Питерский »

Андрей Петров писал(а):Все это мешает основному принципу уходить со льда с чувством какой-то власти что-ли власти над рыбой , найдя соответствующие ключики. Это теперь больше относится к обычной рыбалке. Сегодня в спорте надо стараться это совмещать с тесным контактом соперников,кто в этом преуспеет тот и победит . сегодняшняя молодеж имеющая немного другие жизненные принцыпы ,находят выход из положения. Тут-же ответ на вопрос , почему колбасит в нестабильности вчерашних лидеров.
Браво ! Сказал как нельзя лучше !
С уважением Гера .
Трычъ
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 22:17
Откуда: Москва, Перово

Re: Вопросы Андрею Петрову

Сообщение Трычъ »

Вы тут о тактике, а я с вопросом о леске.
Набрел вот на такую леску
http://www.petrokanat.ru/img/ULTRON_Mat ... 00_m_b.jpg
ULTRON Match Fishing 100м диаметром 0,064 ; 0,074.............
Вопрос:
Большое горе будет если использовать данную леску на зимних удочках
у подрастающего поколения (первого-второго года обученности)

Летом на поводках использовал, нареканий не вызывала.
С уважением,
Новиков Сергей.
Руководитель АНО РК Пионер.
Аватара пользователя
Андрей Петров
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 19:07

Re: Вопросы Андрею Петрову

Сообщение Андрей Петров »

Дополнение Жести.
Первоначальная часть ответа ,как раз и поясняет о том , что с "джентльменством" выигрывать тяжело . Соперник ловя на своих и делая набеги на ваши лунки, прореживая и сбивая с плана ход ловли ,заведомо находится в выигрышном положении. Как говорится клин клином надо вышибать контролируя соперника , и не в коем случае при этом не стесняться ,это спорт ,поверте горькому опыту.
Бывают соревы когда раба размазана , карта лунок меняется быстро , и тут свою найти крайне сложно. Сигнал поиграть в морской бой ,но осмысленно.
Ну а нить контакта с рыбой надо искать на тренировке.
Аватара пользователя
Андрей Петров
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 19:07

Re: Вопросы Андрею Петрову

Сообщение Андрей Петров »

Даш , Николай ответил хорошо.
Аватара пользователя
Андрей Петров
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 19:07

Re: Вопросы Андрею Петрову

Сообщение Андрей Петров »

Ответ Трычу.
Бывает леска для зимы непригодной из-за потери прочности на морозе , так что надо испытывать. Диаметр тоже надо микрометром проверять ,а то у нас на заборе тоже пишут. Ждем на Юношескую Москву.
Трычъ
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 22:17
Откуда: Москва, Перово

Re: Вопросы Андрею Петрову

Сообщение Трычъ »

Андрей Петров писал(а):Ответ Трычу.
Бывает леска для зимы непригодной из-за потери прочности на морозе , так что надо испытывать. Диаметр тоже надо микрометром проверять ,а то у нас на заборе тоже пишут. Ждем на Юношескую Москву.
По леске ответ понятен. Буду проверять.

Что касается ПМ, то тут меня лично не будет.
А вот встретится 1 марта на ВВЦ хочется.
(10-00 75 павильон «Развитие детско-юношеского спортивного и массового любительского рыболовства, проблемы и перспективы»)

:geek:
С уважением,
Новиков Сергей.
Руководитель АНО РК Пионер.
Аватара пользователя
Андрей Петров
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 19:07

Re: Вопросы Андрею Петрову

Сообщение Андрей Петров »

Гера, тему не засорили не чуть , а гостей рыбаков всегда ждем , на трансляции Рома не дописал кв. 56.
Миша Амеличкин
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 17:36

Re: Вопросы Андрею Петрову

Сообщение Миша Амеличкин »

Извините :(, что задаю вопрос после окончания сезона, но просто интересно ! Тара для хранения мотыля, какой она должна быть ? Я понимаю то что это холодильник (терма сумка), но всё же :), может есть какой ни будь секрет ?
Аватара пользователя
Андрей Петров
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 19:07

Re: Вопросы Андрею Петрову

Сообщение Андрей Петров »

Мотыль обычно храниться как минимум в трех слойной газете, смоченной в зависимости от состояния мотыля. При хранении в холодильнике..... нужно следить за влажностью внутренней газеты.
Миша Амеличкин
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 17:36

Re: Вопросы Андрею Петрову

Сообщение Миша Амеличкин »

Теперь понятно ! Спасибо за ответ !
Аватара пользователя
Леха-рыбак
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 11:45
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Вопросы Андрею Петрову

Сообщение Леха-рыбак »

Всем привет!
А мне что то не понятно :lol:
Андрей Петров писал(а):смоченной в зависимости от состояния мотыля
Поподробнее плиз про состояние мотыля :D Если он живчег, то ...... Если полудохлый то ..... :lol:
"ФРС Кузбасса"
Аватара пользователя
Андрей Петров
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 19:07

Re: Вопросы Андрею Петрову

Сообщение Андрей Петров »

Алексей, извиняюсь ,не от состояния мотыля , а от влажности мотыля . При покупке мотыля в магазине зачастую он бывает очень мокрым, приходится перекладывать иногда аж в 2-3 слоя сухой газеты, а с верха старую мокрую газету.В процессе хранения при хорошей вентиляции , приходится смачивать подстилку (свежую). Про хранение мотыля писал Леш на 8 стр.
sevsk
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 04:14
Откуда: Кузбасс

Re: Вопросы Андрею Петрову

Сообщение sevsk »

С мотылем достаточно "поработать" один сезон и будешь "ощущать" в каком он состоянии, только взяв его в руки (это при том, что у меня и опыта зимней рыбалки нет никакого, но к мотылю относился всегда как главному фактору в зимней рыбалке) . Было такое, что после покупки кормового он был как сопли, извиняюсь за выражение - воды много. Просушивал просто меняя газеты на сухие. Уже на следующий день он становился подвижным, а еще через день готов был покинуть газету. :shock:
Леха-рыбак, ты то поди уж с мотылем умеешь обращаться - не первый год на зимней рыбалке...
Аватара пользователя
Андрей Петров
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 19:07

Re: Вопросы Андрею Петрову

Сообщение Андрей Петров »

Больше 20 % от улова рыбака является "живучесть прикормки и насадки". Разбираться в упаковке ,хранении, транспортировке не маловажный вопрос . Очень сложно в иной раз литературно описать состояние "боекомплекта". Совет рыбакам - повнимательней относится к каждому "мотылю " , Считая его как патрон в магазине (для тех кто служил / сравнение / ).
Аватара пользователя
Леха-рыбак
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 11:45
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Вопросы Андрею Петрову

Сообщение Леха-рыбак »

Андрей Петров писал(а):,не от состояния мотыля , а от влажности мотыля
ну вот теперь понятно :lol: , а то я думал вообще с "патронами" обращаться не умею :lol: Андрей благодарю! ;)
"ФРС Кузбасса"
Ответить