Колени или Ящик?

Аватара пользователя
amka
Сообщения: 290
youtube Warszawa
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 11:17
Откуда: г. Пласт, Челябинская область
Контактная информация:

Re: Колени или Ящик?

Сообщение amka »

:lol: :lol: :lol:
Как располовинить вдоль? Поперек не проблема.

Сарайчик конечно же не помешал бы, да где ж его пристроить к многоквартирному дому... К тому же в -35 много в нем не наработаешь.

P.S. Жена скоро из дома выгонит... по всей квартире паяльники и т.п. разбросано.
Аватара пользователя
Снежный
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 12:08
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Колени или Ящик?

Сообщение Снежный »

Да уж...с жОнами, наверное у все все одно и то же)))
С уважением, злой пингвин.
alex 33
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 10:56
Откуда: Владимир

Re: Колени или Ящик?

Сообщение alex 33 »

amka писал(а):
Андрей Петров писал(а):(нужно располовинить по толщине)
Чем располовить можно в домашних условиях? Я ножовкой по металлу пробовал, плохо получается.
Амиран распилить можно пружинной проволокой.Нужны(желательно)станочные тиски с длинными губками,что бы длинны губок хватило зажать заготовку.На проволоке делаем две петли для рукояток,размечаем на заготовке нужную толщину,зажимаем в тиски,пилим проволокой натягивая проволоку немного вниз.При выходе проволоки в конце заготовки натяг нужно немного ослабить.
Алексей Ратников Владимирский рыболовный клуб.
Аватара пользователя
amka
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 11:17
Откуда: г. Пласт, Челябинская область
Контактная информация:

Re: Колени или Ящик?

Сообщение amka »

Алексей. А что за пружинная проволока? Где она используется?
Аватара пользователя
Андрей Петров
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 19:07

Re: Колени или Ящик?

Сообщение Андрей Петров »

Проще располовинивать заранее напиленные заготовки. Распиливаю на табуретке (заготовка лежит) Мелкозубой ножовкой . Качество и острота инструмента необходимы. Сначала по периметру делается пропил глубиной около 1см , затем переворачивая (чтобы компенсировать гравитацию) заготовку пропиливаем по углам , потом середину. На крышке , в месте штифтования желательно оставить родную толщину. Точность толщины заготовок мотыльниц не обязательна.
Аватара пользователя
amka
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 11:17
Откуда: г. Пласт, Челябинская область
Контактная информация:

Re: Колени или Ящик?

Сообщение amka »

Точность конечно не важно, просто люблю чтобы все что делаю было не только функционально, но и более или менее выглядело эстетично.
Dimitrii
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 09:51

Re: Колени или Ящик?

Сообщение Dimitrii »

Призываю в первую очередь начинающих спортсменов переходить на ловлю с ящика используя низкие конструкции ,хотя-бы ловя с "полу-колена". Здоровье суставов будет значительно сохранено.
Другое мнение.
Почему Рыболовный спорт - это спорт высших достижений?
Почему в лыжных гонках спортсмен, падая и ломая ребра, поднимается и заканчивает гонку и занимает призовое место?
Почему все фигуристы и хоккеисты ломаны переломаны, места живого нет?
Практически все спортсмены в любом спорте - это не здоровые люди, которые выступают через не могу, под уколами, стиснув зубы, но выступают. Почему?
Да потому что они ставят себе максимальные цели, сознательно!!! Ставят и добиваются, ни смотря на боли в коленках.
Нытикам в спорте не место.

Можно конечно беречь свое здоровье и показывать неплохие результаты. Это тоже чей то путь, может он и правильный. Но честно говоря, я не знаю ни одного спортсмена в мормышке, который сидя на ящике выигрывал Чемпионаты России и Мира. Дай бог такой появиться.
Но больше всего мне не понятно почему навязывается мнение что ловля с колен это плохо для здоровья. Это просто бред!!!! Посмотрите на Японию, там каждый второй проводит пол жизни на коленях!!! на жестком бамбуке!!! Живут дольше всех и на коленки с геморроем не жалуются.
Неужели так сложно научится правильно сидеть на коленях?

Прошу прощения за резкость. Это просто другое мнение.
Принимая решение думайте СВОЕЙ головой!!!
kgv
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 21:32
Откуда: г.Смоленск

Re: Колени или Ящик?

Сообщение kgv »

Dimitrii,а как по вашему мнению правильно нужно сидеть на коленях?
Dimitrii
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 09:51

Re: Колени или Ящик?

Сообщение Dimitrii »

Природой придумано так, что у человека в любом естественном положении не нагружаются колени. Колени не нагружаются когда человек лежит, стоит или сидит на пятой точке. Чем меньше веса приходится на коленные суставы сидя на коленях тем лучше. Масса тела должна в идеале давить на пятки или садитетесь на 3-х точках.
З.Ы. Как правильно сидеть мне рассказал Леша Дьяченко, который уже более 30 лет ловит с колен.
alex 33
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 10:56
Откуда: Владимир

Re: Колени или Ящик?

Сообщение alex 33 »

amka писал(а):Алексей. А что за пружинная проволока? Где она используется?
При изготовлении пружин,брал диаметром0,6мм
Алексей Ратников Владимирский рыболовный клуб.
alex 33
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 10:56
Откуда: Владимир

Re: Колени или Ящик?

Сообщение alex 33 »

Если не найдешь пружинную проволоку попробуй струну такогоже диаметра,мне кожеться должно подойти.
Алексей Ратников Владимирский рыболовный клуб.
Аватара пользователя
Андрей Петров
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 19:07

Re: Колени или Ящик?

Сообщение Андрей Петров »

Дим, немного загнул ,больше 10 лет , про Дьяченко на коленях, и американцы в личке и в команде выиграли на ящиках (пусть на своей рыбалке) , и некоторые Ч.Р. можно было выиграть с ящика , только мы к этому с малолетства приучены не были.
Вообще реч идетне о том , чтобы переучиваться и перестраивать технику всем действующим спортсменам к более "высокой стойке".
Призыв (совет) к молодым начинать формировать свою технику ,немного разогнув колени на низком ящике (поджопнике ...) ,ну а 2-3 ветренных сорева можно и отсидеть и на коленях , всяко-разно суставы и вены от тромбов будут целей.

Получал я в свое время от бывших юношей нарекания о том ,что начинать надо было спортивно ловить, с ящика.
Dimitrii
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 09:51

Re: Колени или Ящик?

Сообщение Dimitrii »

Дим, немного загнул ,больше 10 лет , про Дьяченко на коленях, и американцы в личке и в команде выиграли на ящиках (пусть на своей рыбалке) , и некоторые Ч.Р. можно было выиграть с ящика , только мы к этому с малолетства приучены не были.
Про 30 лет загнул, 20 лет точно!
Можно выиграть сидя на ящике или нет, пока это только теория вероятности, по этой же терии можно выиграть и лежа.
Еще раз повторю, я не призываю всех садиться ловить с колен!!! Я только оспариваю мнение, что ловить с колен это плохо для здоровья!!!!!
всяко-разно суставы и вены от тромбов будут целей.
Они будут целее, если бросить курить :D
Вообще реч идетне о том , чтобы переучиваться и перестраивать технику всем действующим спортсменам к более "высокой стойке".
Со спортивной точки зрения, переучивание опытного спортсмена, ни к чему хорошему не приводит, это мировой опыт любой спортивной дисциплины.

В чем заключаются преимущества ловли в "высокой стойке"?
Аватара пользователя
Алексей Железкин
Администратор
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 21:54

Re: Колени или Ящик?

Сообщение Алексей Железкин »

Dimitrii писал(а):Но честно говоря, я не знаю ни одного спортсмена в мормышке, который сидя на ящике выигрывал Чемпионаты России и Мира. Дай бог такой появиться.
Появился. С фамилией Елисеев, выигравший сидя на ящике отборы уже три года подряд.
Но больше всего мне не понятно почему навязывается мнение что ловля с колен это плохо для здоровья. Это просто бред!!!!
Дим, к сожалению это не бред. Все кого я знаю, кто в спортивной мормышке более 10 лет (Дьяченко исключение), в той или иной степени имеет проблемы с коленями. Петров, Радзишевский, Посланчик, Топленкин, Степанов, Бутузов.... я. У нас у всех проблемы. Не правильно сидим? Не правильные наколенники? Возможно... Но мне видится основной проблемой в том, что колени застужаются и болезнь переходит в хроническое состояние.
Ты бы видел как 5 человек вылезали из машины после отборов в Минске. Это был паралимпийский состав сборной. Это правда и тут нет ни чего смешного. Мы все отчасти немного инвалиды от "спорта высших достижений".
Я не призываю НЕ ловить с колен. Я призываю их беречь. На рыбалке, на тренировке, на некрупных соревнованиях, по возможности, ловить с ящика. Лет через десять, колени скажут спасибо.
Посмотрите на Японию, там каждый второй проводит пол жизни на коленях!!! на жестком бамбуке!!! Живут дольше всех и на коленки с геморроем не жалуются.
К сожалению на льду нет бамбука. Я не слышал, чтобы каждый второй японец сидел на коленях на льду, в ледяной воде.
svsrus
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 17:25
Откуда: Великие Луки
Контактная информация:

Re: Колени или Ящик?

Сообщение svsrus »

К сожалению на льду нет бамбука. Я не слышал, чтобы каждый второй японец сидел на коленях на льду, в ледяной воде.
Это намек на неправильные наколенники. Наколенники нужно делать с бамбука! :D
Dimitrii
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 09:51

Re: Колени или Ящик?

Сообщение Dimitrii »

Все кого я знаю, кто в спортивной мормышке более 10 лет (Дьяченко исключение), в той или иной степени имеет проблемы с коленями. Петров, Радзишевский, Посланчик, Топленкин, Степанов, Бутузов.... я. У нас у всех проблемы.
Да, да, да Дьяк вообще не человек! У него титановые суставы, в детстве прооперировали. :D :D :D
Уточнил, 23-года Леша на коленках ползает.
Не правильно сидим? Не правильные наколенники? Возможно... Но мне видится основной проблемой в том, что колени застужаются и болезнь переходит в хроническое состояние.
Да Леша, неправильно сидите в неправильных наколенниках.
Если японцы, как явный пример вашего заблуждения, тебя не убедили и ты увильнул в сторону "охлаждения колен" (лед этож не бамбук!!!!!), то вот тебе другой пример - вратари в хоккее.
Эти бедняшки ползают на коленках начиная с 6-ти лет по 9-10 месяцев в году на протяжении 15-20 лет, да еще и, страшно подумать, :shock: не на бамбуке :shock: !!! Как так???? Однозначно нечеловеки, с титановыми коленцами!!!!
Появился. С фамилией Елисеев, выигравший сидя на ящике отборы уже три года подряд.
не надо утрировать, с колен на отборах он ловил не меньше.
Аватара пользователя
Гера-Питерский
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 18:34

Re: Колени или Ящик?

Сообщение Гера-Питерский »

Dimitrii писал(а): Да, да, да Дьяк вообще не человек! У него титановые суставы, в детстве прооперировали. :D :D :D
Уточнил, 23-года Леша на коленках ползает.
- Лучше умереть стоя , чем жить 23 года на коленях !!!!!! :lol: :lol: :lol: :lol:
Dimitrii писал(а):Да, да, да Дьяк вообще не человек!
Такие откровения вообще надо обсуждать в другой теме !!!! Хотя...........:lol: :lol: :lol:
С уважением Гера .
Аватара пользователя
Андрей Петров
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 19:07

Re: Колени или Ящик?

Сообщение Андрей Петров »

Дмитрий , хватит дискутировать ,лучше готовься к главным соревам ,а то нам скоро болеть за вас.
Аватара пользователя
Николай Володин
Администратор
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 00:15

Re: Колени или Ящик?

Сообщение Николай Володин »

Не думаю, что у вратарей все в порядке с суставами, несмотря на их внушительную защиту, да и не играют они в минус 25. Однако предполагаю, что используя правильную технику сидения на коленях (не в курсе где ей учат, думаю у японцев можно подсмотреть) в совокупности с хорошей защитой, возможно получится избежать проблем с больными коленями, но не факт. Рисковать своим здоровьем или нет дело каждого, впрочем как и определять степень риска от одного или другого способа посадки спортсмена. Собственно говоря и умышленный выбор рискованного способа, в пользу достижения результата, это тоже субъективно. За собой заметил, что ноги однозначно больше устают и дольше отходят после рыбалки с колен, при ловле с ящика больше устает спина (правда ящик у меня высоковат). Пока не смог для себя решить проблему ловли с ящика в ветер. Думаю золотая середина и есть правильное решение, нужно грамотно комбинировать эти два способа ловли.
Аватара пользователя
Снежный
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 12:08
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Колени или Ящик?

Сообщение Снежный »

Я пока что пришел к тому, что нужно и то и другое. В ветер - с колен, без ветра - ящик.
С уважением, злой пингвин.
Ответить