Вопросы Станиславу Посланчику

Аватара пользователя
Slavkabmw
Сообщения: 32
youtube Warszawa
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 09:31
Откуда: Казахстан,Алматы

Re: Вопросы Станиславу Посланчику

Сообщение Slavkabmw »

Добрый день. Гляньте пож-ста личку.
Аватара пользователя
Станислав Посланчик
Администратор
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 20:55

Re: Вопросы Станиславу Посланчику

Сообщение Станислав Посланчик »

amka писал(а):Станислав подскажите какого размера должна быть спортивная кормушка для сухой прикормки?

У меня нет специальной кормушки под сыпучие прикормки, или под мотыля. У меня в наборе есть три крмушки разного объема, и выбираю какую использовать по обстоятельствам.
На самом деле объем прикормки зависит от обстоятельств, и цели кормления.
Если задача собрать мелкую, осторожную плотву в глухозимье, то скорее всего я буду использовать мелкую или среднюю кормушку, открывать ее скорее всего в толще воды, и соотношение мотыль/сыпучка будет примерно 2/1. Иногда с мелкой плотвой сухая смесь совсем не нужна.
Если ловить подлещика, то могу опустить 2-3 большие кормушки (она у меня в лунку 100мм пролезает в притирку) причем это может быть 3 кормушки сухой смеси, или 3 кормушки мотыля, или комбинации, зависит от многих факторов. Бывают ситуации когда подлещика мало и он не активный, в таких ситуациях достаточно средней кормушки мотыля без каких либо усложнений.
Аватара пользователя
amka
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 11:17
Откуда: г. Пласт, Челябинская область
Контактная информация:

Re: Вопросы Станиславу Посланчику

Сообщение amka »

Спасибо.
Аватара пользователя
ЖЕСТЬ
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 16:10
Откуда: Узловая City

Re: Вопросы Станиславу Посланчику

Сообщение ЖЕСТЬ »

Стас, приветствую!!!
Скажи, не встречал такую вот леску??? Сегодня взял в магазине для зимы, прельстила брендом и размоткой в 100м.
Вложения
SDC13929.JPG
SDC13929.JPG (250.97 КБ) 26040 просмотров
"Всю крупную рыбу мы складываем в спичечный коробок, а мелоч всегда отпустим..."
Аватара пользователя
Kuznets
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 07:44
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Вопросы Станиславу Посланчику

Сообщение Kuznets »

Если Станислав не против, скажу свое мнение.
Ловлю этой леской давненько и зимой и летом, леска мягкая, хорошо тянется, хорошо узлы держит, но на больших глубинах её растяжение может быть излишним, иногда бывало что нормальной подсечки не получалось. А так эта леска всегда в моем арсенале.
Изображение
С уважением, Радостев Михаил.
Аватара пользователя
ЖЕСТЬ
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 16:10
Откуда: Узловая City

Re: Вопросы Станиславу Посланчику

Сообщение ЖЕСТЬ »

Благодарю за ответ! Протестирую этой зимой))))
"Всю крупную рыбу мы складываем в спичечный коробок, а мелоч всегда отпустим..."
Аватара пользователя
Станислав Посланчик
Администратор
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 20:55

Re: Вопросы Станиславу Посланчику

Сообщение Станислав Посланчик »

ЖЕСТЬ писал(а):Стас, приветствую!!!
Скажи, не встречал такую вот леску??? Сегодня взял в магазине для зимы, прельстила брендом и размоткой в 100м.

Привет! Встречал, тоже как то купил с такой же как у тебя мотивацией, овнер же, должна быть хорошая, но то ли подделки попалась, то ли старая, не помню что у нее с диаметрами, но помню что на разрыв она проиграла всем лескам что у меня были в наличии, и цвет какой то зеленоватый был - не понравилось,так как то и не срослось с ней...
Аватара пользователя
Станислав Посланчик
Администратор
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 20:55

Re: Вопросы Станиславу Посланчику

Сообщение Станислав Посланчик »

Kuznets писал(а):Если Станислав не против, скажу свое мнение.
Ловлю этой леской давненько и зимой и летом, леска мягкая, хорошо тянется, хорошо узлы держит, но на больших глубинах её растяжение может быть излишним, иногда бывало что нормальной подсечки не получалось. А так эта леска всегда в моем арсенале.
Конечно не против, чем больше мнений тем лучше ;)
Аватара пользователя
amka
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 11:17
Откуда: г. Пласт, Челябинская область
Контактная информация:

Re: Вопросы Станиславу Посланчику

Сообщение amka »

Пробовал в прошлом году. Не понравилась, слишком мягкая, путалась, но это для соревнований. Для обычной рыбалки вполне подходит. У друга для соревнований XILO стоит, а для обычной рыбалки именно этот овнер использует и доволен.
Аватара пользователя
Сергей_69
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 11:49
Откуда: Челяба Регион.

Re: Вопросы Станиславу Посланчику

Сообщение Сергей_69 »

Тогда и я, с позволения Станислава, черкну пару слов про эту леску. Прошлый сезон ловил именно на два ноля шесть.
Леска мягче, чем, например Ксило, но если работать с ней аккуратно, то путается не так уж и сильно.
Михаил правильно заметил что леска тянущаяся, но, на мой взгляд, это скорее ее достоинство, чем недостаток.
На глубинах до 1,5 метров с подсечкой все нормально, глубже согласен могут быть проблемы, но для этих ситуаций
есть другие варианты лесок. Тянущие свойства лески как раз таки проявляют преимущество при поклевке крупных
экземпляров. В таком случае первый и последующие рывки гасятся мягкостью лески. При вываживании иногда
кажется что леска вытянулась, но это не так. В общем, лично я в ситуации когда нужно меньше два ноля шесть четыре
выбираю только Овнер. К сожалению, 0,08 Овнер полная противоположность. Пробовал, вообще не понравилась.
Вроде бы одной фирмы. Сорри за много букв. :)
Аватара пользователя
ЖЕСТЬ
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 16:10
Откуда: Узловая City

Re: Вопросы Станиславу Посланчику

Сообщение ЖЕСТЬ »

Спасибо, Стас! Спасибо братцы!
Да леска зелёненькая вот такая... Ну намотаю на пару удилок и протестирую в этом сезоне. Кстати я купил 006 и 008 :)
Вложения
SDC13931.JPG
SDC13931.JPG (236.8 КБ) 25992 просмотра
"Всю крупную рыбу мы складываем в спичечный коробок, а мелоч всегда отпустим..."
Ruslan kzn
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 20:50
Откуда: Казань

Re: Вопросы Станиславу Посланчику

Сообщение Ruslan kzn »

ЖЕСТЬ писал(а):Спасибо, Стас! Спасибо братцы!
Да леска зелёненькая вот такая... Ну намотаю на пару удилок и протестирую в этом сезоне. Кстати я купил 006 и 008 :)
Свои пять копеек даже с виду леска не соответствует своему даметру)
С уважением Комиссаренко Руслан!
дмитрий
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 05:40
Откуда: ЕКАТЕР
Контактная информация:

Re: Вопросы Станиславу Посланчику

Сообщение дмитрий »

ну зачем расстраивать человека , леска неплохая ловил такой года 3 назад . да завышена .
зато есть и свои + зеленовата заметнее на снегу , мягкая , расстижимая, цена . безнасадочники эту леску уважают .
Изображение
Аватара пользователя
Kuznets
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 07:44
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Вопросы Станиславу Посланчику

Сообщение Kuznets »

Сегодня ради эксперимента взял на рыбалку удочку с прошлогодней 0,06, испытание пройдено успешно =)
Изображение
С уважением, Радостев Михаил.
Тимур
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 21:12

Re: Вопросы Станиславу Посланчику

Сообщение Тимур »

Здравствуйте, Станислав! Я хотел бы узнать каким узлом вы привязываете леску к шпуле катушки зимней удочки. Есть ли какой то специальный узел для привязывания тонкой лески, 0.05 мм например?
Аватара пользователя
Снежный
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 12:08
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Вопросы Станиславу Посланчику

Сообщение Снежный »

:shock: Ни хрена себе тонкости... Петля в петлю и на шпулю - че там париться-то?
С уважением, злой пингвин.
Аватара пользователя
Станислав Посланчик
Администратор
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 20:55

Re: Вопросы Станиславу Посланчику

Сообщение Станислав Посланчик »

Тимур писал(а):Здравствуйте, Станислав! Я хотел бы узнать каким узлом вы привязываете леску к шпуле катушки зимней удочки. Есть ли какой то специальный узел для привязывания тонкой лески, 0.05 мм например?
Тоже не считаю, что это на что то влияет, но петлю вяжу восьмеркой (привычка), и удавку на шпулю (накидываю два раза -- два оборота).
Миша88
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:57

Re: Вопросы Станиславу Посланчику

Сообщение Миша88 »

Добрый день а что можете сказать об этой леске: sunline vip plus
Вложения
17777870_163911.jpg
17777870_163911.jpg (25.18 КБ) 25748 просмотров
Аватара пользователя
Станислав Посланчик
Администратор
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 20:55

Re: Вопросы Станиславу Посланчику

Сообщение Станислав Посланчик »

Миша88 писал(а):Добрый день а что можете сказать об этой леске: sunline vip plus
Выглядит интересно, но в руках не держал такую :roll:
Аватара пользователя
Снежный
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 12:08
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Вопросы Станиславу Посланчику

Сообщение Снежный »

Насчет "выглядит"... А что за надпись по диагонали - "ибис-ибис-ибис" - надеюсь про птичку? :lol:
С уважением, злой пингвин.
Ответить