Вопросы Станиславу Посланчику

Аватара пользователя
Станислав Посланчик
Администратор
Сообщения: 950
youtube Warszawa
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 20:55

Re: Вопросы Станиславу Посланчику

Сообщение Станислав Посланчик »

димыч писал(а):хотел у Андрея Петрова спросить но у него что- то с компом . поэтому вопрос к вам. здравствуйте. подскажите. небольшое водохранилище рядом с Минском. большой прессинг рыболовов. имеет ли смысл приваживать лунки заранее . например за сутки до рыбалки. и надо ли докармливать лунки в процессе рыбалки. если не сложно расскажите про технику расскармливания. с уважением димыч.

Подозреваю что в "большом водохранилище" практически отсутствует рельеф, и большая площать это полив, ровный, без перепадов. Если так, то рыба часто размазана по площади, и долго собирается на прикормку. Лунки кормить заранее имеет смысл, эффект однозначно будет, но использовать для этого лучше всего мотыля, сыпучки использовать тоже можно, но в небольших количествах.
Раскармливание рыбы - как правило это процесс частого докармливания, если нет явного течения, то однозначно с руки. Размер дозы для докорма и частота зависит от количества и активности рыбы.
andrey619
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 07:37

Re: Вопросы Станиславу Посланчику

Сообщение andrey619 »

Станислав приветствую!!! Подскажи жёсткость лески как то влияет на игру??? Спасибо!
Аватара пользователя
Станислав Посланчик
Администратор
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 20:55

Re: Вопросы Станиславу Посланчику

Сообщение Станислав Посланчик »

andrey619 писал(а):Станислав приветствую!!! Подскажи жёсткость лески как то влияет на игру??? Спасибо!
Интересный вопрос, я до такого пока не заморачивался )))
В данном контексте под "жесткостью" видимо понимается ЭЛАСТИЧНОСТЬ (способность растягиваться). Если мы говорим о мормышках обычного размера, не по 15-20грамм, то вес мормышки не превышает 1грам, этого не достаточно что бы растянуть леску, соответственно влияния никакого на поведение мормышки не будет.
andrey619
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 07:37

Re: Вопросы Станиславу Посланчику

Сообщение andrey619 »

Я имел ввиду другое! Есть СЛР и есть Ультегра... Одна леска жёсткая, а другая мягкая...
Nike27
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 13:51
Откуда: Актобе

Re: Вопросы Станиславу Посланчику

Сообщение Nike27 »

Здравствуйте Станислав!
Будет ли работать замароженный кормовой мотыль на фидерных соревнованиях? или же не стоит дабавлять!? 3 месяца лежит в маразилнике.
Аватара пользователя
Станислав Посланчик
Администратор
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 20:55

Re: Вопросы Станиславу Посланчику

Сообщение Станислав Посланчик »

Nike27 писал(а):Здравствуйте Станислав!
Будет ли работать замароженный кормовой мотыль на фидерных соревнованиях? или же не стоит дабавлять!? 3 месяца лежит в маразилнике.
Работать будет, но в условиях конкуренции проиграет живому. Если нет живого, то замороженный - лучше чем вообще без мотыля.
На просто рыбалку прокатит вполне.
Александр Коренев
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 17:27
Откуда: г.Зеленоград

Re: Вопросы Станиславу Посланчику

Сообщение Александр Коренев »

Стас, такой вопрос ловлю на 0,05 довольно редко максимум 10 раз за сезон сколько наматывать лески на шпулю? По совету Лёхи Ж. мотал 25м с учётом перевязки и запутов получалось оставалось метров 15. Жабца стала немного душить увидев новый ценник на леску :P
Аватара пользователя
Алексей Степанов
Ice-fun.ru
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 22:38

Re: Вопросы Станиславу Посланчику

Сообщение Алексей Степанов »

Minelab писал(а):Стас, такой вопрос ловлю на 0,05 довольно редко максимум 10 раз за сезон сколько наматывать лески на шпулю? По совету Лёхи Ж. мотал 25м с учётом перевязки и запутов получалось оставалось метров 15. Жабца стала немного душить увидев новый ценник на леску :P
Пордонте, что не у себя в теме.. просто тоже для меня вопрос актуальный стал с этого года. Раньше всегда мотал по 25м..
теперь по 15! шпуля 50м на три удочки. И не боюсь, что не хватит и экономия! По 12.5м на удочку уже как-то совсем мало будет и в ответственный момент не хватить может.. in my opinion ;)
Александр Коренев
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 17:27
Откуда: г.Зеленоград

Re: Вопросы Станиславу Посланчику

Сообщение Александр Коренев »

Алексей Степанов писал(а):
Minelab писал(а):Стас, такой вопрос ловлю на 0,05 довольно редко максимум 10 раз за сезон сколько наматывать лески на шпулю? По совету Лёхи Ж. мотал 25м с учётом перевязки и запутов получалось оставалось метров 15. Жабца стала немного душить увидев новый ценник на леску :P
Пордонте, что не у себя в теме.. просто тоже для меня вопрос актуальный стал с этого года. Раньше всегда мотал по 25м..
теперь по 15! шпуля 50м на три удочки. И не боюсь, что не хватит и экономия! По 12.5м на удочку уже как-то совсем мало будет и в ответственный момент не хватить может.. in my opinion ;)
Лёш, вот и я пришёл к тому что 50м/3=17м примерно. Глубже 3м 0,05мм практически не пихаю.
Аватара пользователя
Станислав Посланчик
Администратор
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 20:55

Re: Вопросы Станиславу Посланчику

Сообщение Станислав Посланчик »

Спасибо Лех, что ответил, все правильно, я уже и не вспомню когда по другому мотал, шпуля 50м. на три удочки самое то, если 0.05 то и на 4 можно
Аватара пользователя
Станислав Посланчик
Администратор
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 20:55

Re: Вопросы Станиславу Посланчику

Сообщение Станислав Посланчик »

Посоревнуемся в этом сезоне!

Мотаю лесочку.
Вложения
IMG_5817.JPG
IMG_5817.JPG (117.77 КБ) 31976 просмотров
Александр А.С.
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 13:10

Re: Вопросы Станиславу Посланчику

Сообщение Александр А.С. »

Станислав просьба продемонстрировать сумку под рыбу и как ее смастерить самому (или где можно приобрести), какие у нее плюсы.
Спасибо.
Анатолий 23
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 12:48

Re: Вопросы Станиславу Посланчику

Сообщение Анатолий 23 »

Станислав здравствуйте!
Хочу поблагодарить за прекрасную серию очень полезных видео!
У меня вопрос по материалу крепления кивка\сторожка в видео материале - "Зимняя рыбалка с Чемпионом Мира Станиславом Посланчиком. Выпуск #3. Часть1."
«Изготовление правильного спортивного кивка\сторожка.», вы говорите об использовании двух силиконовых изоляционных трубок разного диаметра в качестве крепления кивка\сторожка, материал силиконовых трубок это вспененный силикон?
Искал на радио рынке но нечего подобного не нашел! Подскажите если не секрет где приобрести.
Аватара пользователя
Станислав Посланчик
Администратор
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 20:55

Re: Вопросы Станиславу Посланчику

Сообщение Станислав Посланчик »

Александр А.С. писал(а):Станислав просьба продемонстрировать сумку под рыбу и как ее смастерить самому (или где можно приобрести), какие у нее плюсы.
Спасибо.
Видите ли, тут такое дело.... я не пользуюсь сумкой под рыбу, поэтому за советом отправлю вас ну например к Степанову Алексею или Бутузову Роману. Остальные члены команды, как и я, складывают рыбу в ящик.
Аватара пользователя
Станислав Посланчик
Администратор
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 20:55

Re: Вопросы Станиславу Посланчику

Сообщение Станислав Посланчик »

Анатолий 23 писал(а):Станислав здравствуйте!
Хочу поблагодарить за прекрасную серию очень полезных видео!
У меня вопрос по материалу крепления кивка\сторожка в видео материале - "Зимняя рыбалка с Чемпионом Мира Станиславом Посланчиком. Выпуск #3. Часть1."
«Изготовление правильного спортивного кивка\сторожка.», вы говорите об использовании двух силиконовых изоляционных трубок разного диаметра в качестве крепления кивка\сторожка, материал силиконовых трубок это вспененный силикон?
Искал на радио рынке но нечего подобного не нашел! Подскажите если не секрет где приобрести.
У меня трубки не вспененные. В интернет-магазинах которые специализируются по электричеству есть такие, стоят не дорого, но минимальный заказ для доставки.... получаются эти трубочки золотые если заказывать.
Я купил на радиорынке, причм был еще какой то выбор... надо спрашивать "трубку силиконовую электроизолционную" вроде бы она идет до 1000V стоило оно что то 100р метр или как то так.
Я покупал на Митинском радиорынке в Москве.
Анатолий 23
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 12:48

Re: Вопросы Станиславу Посланчику

Сообщение Анатолий 23 »

Станислав Посланчик писал(а):
Анатолий 23 писал(а):Станислав здравствуйте!
Хочу поблагодарить за прекрасную серию очень полезных видео!
У меня вопрос по материалу крепления кивка\сторожка в видео материале - "Зимняя рыбалка с Чемпионом Мира Станиславом Посланчиком. Выпуск #3. Часть1."
«Изготовление правильного спортивного кивка\сторожка.», вы говорите об использовании двух силиконовых изоляционных трубок разного диаметра в качестве крепления кивка\сторожка, материал силиконовых трубок это вспененный силикон?
Искал на радио рынке но нечего подобного не нашел! Подскажите если не секрет где приобрести.
У меня трубки не вспененные. В интернет-магазинах которые специализируются по электричеству есть такие, стоят не дорого, но минимальный заказ для доставки.... получаются эти трубочки золотые если заказывать.
Я купил на радиорынке, причм был еще какой то выбор... надо спрашивать "трубку силиконовую электроизолционную" вроде бы она идет до 1000V стоило оно что то 100р метр или как то так.
Я покупал на Митинском радиорынке в Москве.
Спасибо за информацию, буду искать!
Аватара пользователя
Факел
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 14:56

Re: Вопросы Станиславу Посланчику

Сообщение Факел »

Станислав, удочки Эксперт в России найти можно?
Аватара пользователя
Станислав Посланчик
Администратор
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 20:55

Re: Вопросы Станиславу Посланчику

Сообщение Станислав Посланчик »

Факел писал(а):Станислав, удочки Эксперт в России найти можно?
В свободной продаже не видел, в частном порядке думаю можно будет в скором времени.
Subbota
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 20:16

Re: Вопросы Станиславу Посланчику

Сообщение Subbota »

Станислав скажите, а кивки из рентгеновской плёнки достойные или лучше лавсан искать?
Аватара пользователя
Станислав Посланчик
Администратор
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 20:55

Re: Вопросы Станиславу Посланчику

Сообщение Станислав Посланчик »

Subbota писал(а):Станислав скажите, а кивки из рентгеновской плёнки достойные или лучше лавсан искать?

на заре своего спортивного движения, из чего только кивки не резали.....

рентгеновская пленка наверняка бывает разная.
В целом критерии просты, пленка должна быть без памяти, хорошо пружнить, и не становиться хрупой на морозе, ВСЕ.
Если нет других вариантов, то и рентгеновский снимок пойдет, только, насколько я помню они довольно толсты, стачивать много придется.
Ответить