Вопросы Станиславу Посланчику

Аватара пользователя
Станислав Посланчик
Администратор
Сообщения: 950
youtube Warszawa
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 20:55

Re: Вопросы Станиславу Посланчику

Сообщение Станислав Посланчик »

Павел Курбатов писал(а):
Stanislav писал(а):
Мормышколюб писал(а):Станислав, мормышки когда приходят без крючков, там нет припоя в отверстии под крючок? Вот в этом и вопрос как вы помещаете припой в это отверстия?
Процедура не хитрая, нужно кислоту паяльную зубочисткой затолкать в отверстие, и прикоснуться раскаленным паяльником с капелькой олова на конце - готово. Если не получается - нужно брать готовые и перепаивать.
Станислав, а так ли критична необходимость определённого крюка под определённые условия? Просто у меня мормышки Киселёва, заказываю каждый год, и каждый год помимо новой формы, его капли снабжены новыми "другим нежели раньше" крюками.Так вот в начале сезона вроде бы мне это не нравится, но потом еду на тренеровочный прудик без мотыля, где кокуня жрут Всё,и обретаю веру во вроде бы плотвиные крюки(как в этом сезоне)...
А леска 0,047 сан лайн аю вип(была в том сезоне), в этом Аю вип плюс, идёт уже от 0,052.
Станислав, спасибо за зубочистку и кислоту, буду в пушковские 4ки заталкивать... ;)
не сказал бы что критично, но как говорит наш гуру Андрей Петров "это маленькие плюсики, каждый по отдельности - незначителен, но в купе они складываются в победу" ;)
Аватара пользователя
Гера-Питерский
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 18:34

Re: Вопросы Станиславу Посланчику

Сообщение Гера-Питерский »

Немного припозднился , но лучше поздно , чем никогда !
Образцы моих кормушек . Если , что - могу сделать под заказ .
Вложения
S4029672_новый размер.JPG
S4029672_новый размер.JPG (116.95 КБ) 26999 просмотров
S4029671_новый размер.JPG
S4029671_новый размер.JPG (118.84 КБ) 26999 просмотров
S4029670_новый размер.JPG
S4029670_новый размер.JPG (126.44 КБ) 26999 просмотров
С уважением Гера .
kgv
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 21:32
Откуда: г.Смоленск

Re: Вопросы Станиславу Посланчику

Сообщение kgv »

Привет,Гера,цена вопроса?Будут ли они у тебя на кубке синьёров?
Николай
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 19:52
Откуда: Москва

Re: Вопросы Станиславу Посланчику

Сообщение Николай »

Станислав привет!
Смотрел тут недавно в Ютубе твое интервью в Большой рыбалке с Радзишевским и там речь шла о жидкой прикормке. Причем, если не ошибаюсь, авторство сего творения было твоим. Может поделишься, как и из чего ее готовить, использовать, понятно, в самом простом варианте. Хотя было бы, конечно, интересно и в деталях.
Аватара пользователя
Станислав Посланчик
Администратор
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 20:55

Re: Вопросы Станиславу Посланчику

Сообщение Станислав Посланчик »

Николай писал(а):Станислав привет!
Смотрел тут недавно в Ютубе твое интервью в Большой рыбалке с Радзишевским и там речь шла о жидкой прикормке. Причем, если не ошибаюсь, авторство сего творения было твоим. Может поделишься, как и из чего ее готовить, использовать, понятно, в самом простом варианте. Хотя было бы, конечно, интересно и в деталях.

Поделюсь основной идеей - в Польше на ЧМ была ловля мелкой плотвы, а она вдет себя почти как уклейка, и что бы ее собирать и держать, да еще активзировать, нужно облако мути, от сухой прикормки муть намного лучше и дольше стоит, но с сухой прикормкой нужно уметь работать, нужно четко понимать когда как и по скольку кормить. С жидкой намного проще.
Да и ароматики с сухую много не нальешь, но об этом подробнее в статье которую я сейчас готовлю ))
Аватара пользователя
Станислав Посланчик
Администратор
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 20:55

Re: Вопросы Станиславу Посланчику

Сообщение Станислав Посланчик »

Налетай кормушки не дорого!!! :!: :!: :!: :!:
(Гера с тебя стакан ;) а я тебе тоже должен, значит по стакану друг другу :lol: )
Николай
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 19:52
Откуда: Москва

Re: Вопросы Станиславу Посланчику

Сообщение Николай »

Stanislav писал(а): Да и ароматики с сухую много не нальешь, но об этом подробнее в статье которую я сейчас готовлю ))
Спасибо за ответ. Было бы очень интересно почитать здесь на Ice-fun.ru.
Еще интересно узнать:
- твое мнение по новатуровскому комбезу - рекомендуешь или... и по мормыхам киселевским без крючка - они уже с оловом идут или нужно самому его "заливать" в отверстие для крюка??? Вставляешь ли кембрик или они идут уже с ним???
- из каких соображений подбираешь крючок (его номер, толщину, форму) к телу мормыхи?
С наступившим Новым годом!!! Новых побед!
Аватара пользователя
Станислав Посланчик
Администратор
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 20:55

Re: Вопросы Станиславу Посланчику

Сообщение Станислав Посланчик »

Николай писал(а):
Stanislav писал(а): Да и ароматики с сухую много не нальешь, но об этом подробнее в статье которую я сейчас готовлю ))
Спасибо за ответ. Было бы очень интересно почитать здесь на Ice-fun.ru.
Еще интересно узнать:
- твое мнение по новатуровскому комбезу - рекомендуешь или... и по мормыхам киселевским без крючка - они уже с оловом идут или нужно самому его "заливать" в отверстие для крюка??? Вставляешь ли кембрик или они идут уже с ним???
- из каких соображений подбираешь крючок (его номер, толщину, форму) к телу мормыхи?
С наступившим Новым годом!!! Новых побед!

Во первых СПАСИБО за поздравления!!!
Про комбез - те что выдавались на сборную, шились в ускоренном ритме, и то ли спешка повлияла, то ли мне такой поался, но он у меня после нескольких рыбалок стал разваливаться, молния сломалась, швы стали расползаться.... не знаю что на днный момент у них с качеством, но по функционалу комбез вполне подходит для спорта.

По мормыхам, я получаю заготовки без кембры и без олова, сам все делаю, да и кембрик плавиться при пайке.

К телу мормыхи перестал подбирать крюки, раньше да, как то прикидывал, примерял, что бы гармонично смотрелось...
Сейчас подбираю крюки под условия ловли, под рыбу, под активность клева...
Михаил
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 22:39

Re: Вопросы Станиславу Посланчику

Сообщение Михаил »

Вот Stanislav обмолвился, что головы на Рапала ему очень удачно Андрей Петров точит! Было бы здорово если бы мастер здесь на форуме поделился бы секретами заточки финской стали! ;)
Антон
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 17:25
Откуда: Воронеж

Re: Вопросы Станиславу Посланчику

Сообщение Антон »

Станислав такой вопрос на прошлой рыбалке при вынимании мормышек тульских разгинаются а после ломаются крюки есть какой то секрет как с этим бороться?))
Аватара пользователя
Станислав Посланчик
Администратор
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 20:55

Re: Вопросы Станиславу Посланчику

Сообщение Станислав Посланчик »

Антон писал(а):Станислав такой вопрос на прошлой рыбалке при вынимании мормышек тульских разгинаются а после ломаются крюки есть какой то секрет как с этим бороться?))

Никаких СЕКРЕТОВ у ice-fun НЕТ )))
все на самом деле очень просто! Крюк и должен гнуться, а уже потом ломаться (это устлость металла), гораздо хуже если крюк не гнется и сразу ломается(перекаленый).
Рекомендация - не торопиться, и аккуратно освобождать рыбу от крючка. Либо выбрать мормыху с крюком из толстой проволоки.
Есть два момента из-за чего крюки гнуться, во первых это слишком тонкая проволока, особенно при ловле окуня, у него пасть костистая и при освобождении крючка ОН испытывает большие нагрузки, и гнется, НО при ловле лотвы, особенно крупной, или капризной, тонкий крюк незаменим.
Второй момент - это не качественная пайка, при запаивании крючка, его нельзя перегревать, разные крюки по разному реагируют на это, но в большинстве случаев они "отпускаются" пропадет заводская закалка и крюк теряет свои свойства, проволока становится мягкой, жало быстро тупится.
Павел Курбатов
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 22:08
Откуда: Семилуки

Re: Вопросы Станиславу Посланчику

Сообщение Павел Курбатов »

Станислав, а можете рассказать о свих предпочтениях в соотношениях крючок-рыба? Например: основная рыба: окунь до 10грамм-№крюка, модель и фирма.
Последний раз редактировалось Павел Курбатов 03 янв 2013, 08:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Станислав Посланчик
Администратор
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 20:55

Re: Вопросы Станиславу Посланчику

Сообщение Станислав Посланчик »

Павел Курбатов писал(а):Станислав, а можете рассказать о свих препочтениях в соотношениях крючок-рыба? Например: основная рыба: окунь до 10грамм-№крюка, модель и фирма.

Конечно могу, вечером буду дома, посмотрю какие крюки по фирмам и по номерам.
Аватара пользователя
Мормышколюб
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 13:54
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Вопросы Станиславу Посланчику

Сообщение Мормышколюб »

Станислав есть вопрос, по прикормом. Вчера был опыт ловли на не плохом течение средней плотвы и подлещика граммов в 300, но была проблема с прикормом, кормовой мотыль не держался на дне так же как и мой прикорм. Местные рыболовы работали кашей, которая подольше задерживался на точке ловли, при проходе по лункам с кашей я всегда получал поклевку, так и пришлось к середине рыбалки простить кашу у рыбаков и я закончил рыбалку на двух лунках с кашей. В этом и заключается вопрос, какой прикорм нужен для такой ловли на течение (про кашу я уже понял :D ). И как в режиме соревнований работать на такой акватории.
Антон Морозов Юниор
Спортивно - рыболовная команда "РК Самара" Изображение
Будущий
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 15:00
Откуда: Ишимбай

Re: Вопросы Станиславу Посланчику

Сообщение Будущий »

Мормышколюб писал(а): подлещика граммов в 300.
Мормышколюб! а сколько он в сантиметрах такой подлещик? и на какую леску? :shock: с мормышкой на течении. какие мормышки используешь?
Аватара пользователя
Мормышколюб
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 13:54
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Вопросы Станиславу Посланчику

Сообщение Мормышколюб »

Будущий писал(а):
Мормышколюб писал(а): подлещика граммов в 300.
Мормышколюб! а сколько он в сантиметрах такой подлещик? и на какую леску? :shock: с мормышкой на течении. какие мормышки используешь?
Не плохое течение я имел в виду течение на которым тяжело нащупать дно мормышкой в 4 мм. ;) Подлещика я не мерял по длине :), леска была от 0.06 до 0.1.
Антон Морозов Юниор
Спортивно - рыболовная команда "РК Самара" Изображение
Аватара пользователя
Станислав Посланчик
Администратор
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 20:55

Re: Вопросы Станиславу Посланчику

Сообщение Станислав Посланчик »

Павел Курбатов писал(а):Станислав, а можете рассказать о свих предпочтениях в соотношениях крючок-рыба? Например: основная рыба: окунь до 10грамм-№крюка, модель и фирма.
Посмотрел.
ИЗ того что проверено
- камасан В511 №22-24
- овнер серия 50363 и 50354 по сути разница только в цвете №22-24
- колмик N957 "22-24
- Катана 1041 или мавер 1040 №22-24
С размером окончательно определяюсь с каждой мормышкой индивидуально.
Так же в этом сезоне мы пробуем и испытываем новые для себя крючки от фирмы Hayabusa, но пока нет по ним статистики.
как будет, обязательно расскажем! )))
Аватара пользователя
Станислав Посланчик
Администратор
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 20:55

Re: Вопросы Станиславу Посланчику

Сообщение Станислав Посланчик »

Мормышколюб писал(а):Станислав есть вопрос, по прикормом. Вчера был опыт ловли на не плохом течение средней плотвы и подлещика граммов в 300, но была проблема с прикормом, кормовой мотыль не держался на дне так же как и мой прикорм. Местные рыболовы работали кашей, которая подольше задерживался на точке ловли, при проходе по лункам с кашей я всегда получал поклевку, так и пришлось к середине рыбалки простить кашу у рыбаков и я закончил рыбалку на двух лунках с кашей. В этом и заключается вопрос, какой прикорм нужен для такой ловли на течение (про кашу я уже понял :D ). И как в режиме соревнований работать на такой акватории.

Каша зимой - 100% не лучшая прикормка, но в ваших условиях - это единственное что хоть как-то задерживается на месте.
Я бы попробовал замесить прикормку с глиной, немного ее переувлажнить, налепить комков, и сплющить их, что бы получились не совсем лепешки, главное не круглые, что бы не укатывались. Доставлять на дно кормушкой, либо с руки. Попробовать кормить с поправкой на течение (опускать корм выше по течению). И обязательно пробовать "катать" мормышку (сплавлять ее по течению, потихоньку отматывая леску, и так же подтягивать обратно) для этого нужно опытным путем подобрать диаметр лески и вес мормышки.
Аватара пользователя
Makar
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 22:06
Откуда: Тула!

Re: Вопросы Станиславу Посланчику

Сообщение Makar »

Stanislav писал(а):
Павел Курбатов писал(а):Станислав, а можете рассказать о свих предпочтениях в соотношениях крючок-рыба? Например: основная рыба: окунь до 10грамм-№крюка, модель и фирма.
- камасан В511 №22-24
- овнер серия 50363 и 50354 по сути разница только в цвете №22-24
-
Да, кстати, Станислав, а имеет ли важность цвет крючка? как вы считаете?
Аватара пользователя
Станислав Посланчик
Администратор
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 20:55

Re: Вопросы Станиславу Посланчику

Сообщение Станислав Посланчик »

Makar писал(а):
Stanislav писал(а):
Павел Курбатов писал(а):Станислав, а можете рассказать о свих предпочтениях в соотношениях крючок-рыба? Например: основная рыба: окунь до 10грамм-№крюка, модель и фирма.
- камасан В511 №22-24
- овнер серия 50363 и 50354 по сути разница только в цвете №22-24
-
Да, кстати, Станислав, а имеет ли важность цвет крючка? как вы считаете?
Убежден что цвет вообще не играет никакой роли, да и краска облезает в процессе первой же рыбалки, так что не обращаю на это внимание вообще.
Ответить