Вопросы Станиславу Посланчику

Павел Курбатов
Сообщения: 186
youtube Warszawa
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 22:08
Откуда: Семилуки

Re: Вопросы Станиславу Посланчику

Сообщение Павел Курбатов »

Станислав, а этой удочкой аля щербаковская-салапинская-буданцева вы когда нибудь пользовались? :)
Нафига на удочках лежит серый кембрик? :D И, что это за красная плостина с рукояткой из турковрика?И коробку с мормышками тоже в зону берёте, или она в ящике оказалась при транспортировке? А удочки в каробках отделяются только по диаметрам лески или диаметры мормышек тоже сортируете?
Спасибо за фото...Ящик вызвал некий сумбур в голове... :o
Аватара пользователя
Evgeniy Stulnev
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 18:02
Откуда: Липецк

Re: Вопросы Станиславу Посланчику

Сообщение Evgeniy Stulnev »

Спасибо за ответ! Станислав, сбоку вашего ящика есть синие карманы с дощечками, очень интересно узнать для чего они? Могу предположить что "серый кембрик" - это эхолот, Практик. Если я не ошибся, то, как вы его используете в условиях зимы?
Аватара пользователя
Eliseev
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 00:22
Откуда: Зеленоград

Re: Вопросы Станиславу Посланчику

Сообщение Eliseev »

ага,Стас спалился!!!ловит с практиком!!:)))))
Аватара пользователя
Станислав Посланчик
Администратор
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 20:55

Re: Вопросы Станиславу Посланчику

Сообщение Станислав Посланчик »

Павел Курбатов писал(а):Станислав, а этой удочкой аля щербаковская-салапинская-буданцева вы когда нибудь пользовались? :)
Нафига на удочках лежит серый кембрик? :D И, что это за красная плостина с рукояткой из турковрика?И коробку с мормышками тоже в зону берёте, или она в ящике оказалась при транспортировке? А удочки в каробках отделяются только по диаметрам лески или диаметры мормышек тоже сортируете?
Спасибо за фото...Ящик вызвал некий сумбур в голове... :o

Этой удочкой я обычно ловлю уклейку, ящик перед отборами собирать не было времени, поехал с тем что там было, а таааааммм бардак который еще поискать... ))))
серый кембрик - это провод от эхолота)
рукоятка из турковрика - шумовка
мормышки - да таскаю в зону.
я удилки сортирую только по диаметру лески.
Прошу прощения за бардак в ящике, хотел убраться, что бы типа "образцовый" но подумав, решил оставить та, жизненно и честно)
Аватара пользователя
Станислав Посланчик
Администратор
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 20:55

Re: Вопросы Станиславу Посланчику

Сообщение Станислав Посланчик »

Evgenij Stylnev писал(а):Спасибо за ответ! Станислав, сбоку вашего ящика есть синие карманы с дощечками, очень интересно узнать для чего они? Могу предположить что "серый кембрик" - это эхолот, Практик. Если я не ошибся, то, как вы его используете в условиях зимы?

синие фигни с дощечками - флажки (на деревянной линейке синим скотчем....)
Практиком пользуюсь редко, в основном на простой рыбалке, позволяет быстро определить глубины, и помогает при поиске подлещика, его стаи хорошо видны)
slava
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 22:00
Откуда: Воронеж

Re: Вопросы Станиславу Посланчику

Сообщение slava »

Очень интересно узнать как перепаивать крючки на мормышках, кто то обещал, что на отборах снимут видео про перепайку. Отборы прошил, а видео сняли вы?)))) Мало кто умеет это делать, а ловить мелкого окуня на мормышки 4-5 мм с родными крючками, это извращение.
Алексей Вернигор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 12:11
Откуда: Самара, Куйбышевский р-он

Re: Вопросы Станиславу Посланчику

Сообщение Алексей Вернигор »

Добрый вечер Станислав. Сделал ящик по подобию вашего, точнее как сделал - купил уже готовый, разбил ячейки под удильники, а вот что ещё можно добавить в него, для облегчения работы в турах, пока не могу додумать. Может какую идею вы подкинете?

Фото моего ящика:
Изображение

Изображение
"FishCraft Team" Самара
Руководитель секции зимних видов ловли ФРС СО.
Алексей Вернигор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 12:11
Откуда: Самара, Куйбышевский р-он

Re: Вопросы Станиславу Посланчику

Сообщение Алексей Вернигор »

И ещё мучает такой вопрос: как правило сколько кормушек в арсенале у вас имеется которыми вы пользуетесь на соревнованиях довольно часто, и каких они размеров?
"FishCraft Team" Самара
Руководитель секции зимних видов ловли ФРС СО.
Аватара пользователя
Станислав Посланчик
Администратор
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 20:55

Re: Вопросы Станиславу Посланчику

Сообщение Станислав Посланчик »

slava писал(а):Очень интересно узнать как перепаивать крючки на мормышках, кто то обещал, что на отборах снимут видео про перепайку. Отборы прошил, а видео сняли вы?)))) Мало кто умеет это делать, а ловить мелкого окуня на мормышки 4-5 мм с родными крючками, это извращение.
:-) КАКИЕ ЗЛОПАМЯТНЫЕ ЧИТАТЕЛИ:-) шутка
Помним, не отказываемся, но к сожалению на отборах не было возможности. Обязательно всех научим и все покажем. Боюсь что либо обещать, очень высока занятость, в течении недели постараюсь сделать.
Аватара пользователя
Станислав Посланчик
Администратор
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 20:55

Re: Вопросы Станиславу Посланчику

Сообщение Станислав Посланчик »

Алексей Вернигор писал(а):Добрый вечер Станислав. Сделал ящик по подобию вашего, точнее как сделал - купил уже готовый, разбил ячейки под удильники, а вот что ещё можно добавить в него, для облегчения работы в турах, пока не могу додумать. Может какую идею вы подкинете?

А рыбу вы складываете в сумку на поясе? ящик с собой таскаете? мотыль в чем, где живет? где хранится сухая прикормка? варежки?
Алексей Вернигор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 12:11
Откуда: Самара, Куйбышевский р-он

Re: Вопросы Станиславу Посланчику

Сообщение Алексей Вернигор »

Stanislav писал(а):
Алексей Вернигор писал(а):Добрый вечер Станислав. Сделал ящик по подобию вашего, точнее как сделал - купил уже готовый, разбил ячейки под удильники, а вот что ещё можно добавить в него, для облегчения работы в турах, пока не могу додумать. Может какую идею вы подкинете?

А рыбу вы складываете в сумку на поясе? ящик с собой таскаете? мотыль в чем, где живет? где хранится сухая прикормка? варежки?
Да, рыбу складываю в сумку на поясе. Мотыль хранится в мотыльнице либо за пазухой, либо в самом ящике, думаю такой ящик не даст промёрзнуть мотылю. Сухая прикормка так же хранится в ящике в банке из под литрового майонеза. Варежки и все доп-оборудование хранятся в боковых карманах ящика. Но все же что то ещё напрашивается придумать для облегчения самой работы в турах соревнований.
"FishCraft Team" Самара
Руководитель секции зимних видов ловли ФРС СО.
Павел Курбатов
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 22:08
Откуда: Семилуки

Re: Вопросы Станиславу Посланчику

Сообщение Павел Курбатов »

Станислав, а в канистре под рыбу, помимо флажков, что лежит? Вторая шумовка?
Аватара пользователя
Станислав Посланчик
Администратор
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 20:55

Re: Вопросы Станиславу Посланчику

Сообщение Станислав Посланчик »

Алексей Вернигор писал(а):И ещё мучает такой вопрос: как правило сколько кормушек в арсенале у вас имеется которыми вы пользуетесь на соревнованиях довольно часто, и каких они размеров?
Я бегаю с тремя кормушками, фото пилагается, на фото для масштаба телефон, зажигалка и начинка от киндер-сюрприза. А еще на полу рассыпанная прикормка которая осталась в одной из кормушек, за которую получил косой взгляд с женской стороны :oops:
Вложения
P1110766.JPG
P1110766.JPG (212.02 КБ) 26743 просмотра
P1110763.JPG
P1110763.JPG (230.26 КБ) 26743 просмотра
Аватара пользователя
Станислав Посланчик
Администратор
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 20:55

Re: Вопросы Станиславу Посланчику

Сообщение Станислав Посланчик »

Алексей Вернигор писал(а):
Stanislav писал(а):
Алексей Вернигор писал(а):Добрый вечер Станислав. Сделал ящик по подобию вашего, точнее как сделал - купил уже готовый, разбил ячейки под удильники, а вот что ещё можно добавить в него, для облегчения работы в турах, пока не могу додумать. Может какую идею вы подкинете?

А рыбу вы складываете в сумку на поясе? ящик с собой таскаете? мотыль в чем, где живет? где хранится сухая прикормка? варежки?
Да, рыбу складываю в сумку на поясе. Мотыль хранится в мотыльнице либо за пазухой, либо в самом ящике, думаю такой ящик не даст промёрзнуть мотылю. Сухая прикормка так же хранится в ящике в банке из под литрового майонеза. Варежки и все доп-оборудование хранятся в боковых карманах ящика. Но все же что то ещё напрашивается придумать для облегчения самой работы в турах соревнований.

на моем ящике крышка сделана съемная, что бы не тратить драгоценные секунды на открывание-закрывание + по возможности надо убирать с ящика корманы, застежки, и прочее, ведь за них цепляется леска, и скорость ловли резко падает. так же с боку ящика у меня есть прорезь над канистрой, через которую я могу класть рыбу когда сижу на ящике.
Аватара пользователя
Станислав Посланчик
Администратор
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 20:55

Re: Вопросы Станиславу Посланчику

Сообщение Станислав Посланчик »

Павел Курбатов писал(а):Станислав, а в канистре под рыбу, помимо флажков, что лежит? Вторая шумовка?

Какие внимательные зрители)))
это ручка от сломавшейся шумовки, рукоятка из ЭВА и пластиковый стержень. им удобно пробивать ишугу в мороз, что бы пальцы не мочить.
Алексей Вернигор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 12:11
Откуда: Самара, Куйбышевский р-он

Re: Вопросы Станиславу Посланчику

Сообщение Алексей Вернигор »

Stanislav писал(а):
Я бегаю с тремя кормушками,
Как понимаю тоже самодельные все?!

В этом году тоже подсмотрев модельки кормушек и уделив вечер с паяльником в руках, тоже изготовил их сам, получилось как то так:

эта 5 см в длину
Изображение

3 см.
Изображение

так выглядели после первого подхода с паяльником, из пластика пользовал в прошлом сезоне.
Изображение

После немного доработал, изменив пайку петельки в нутрь кормушки, и получиловь что то покрасивее.
У ваших кормушек система замка, как видно на фото, другая. Не могу понять принцып. Можно подробнее?
"FishCraft Team" Самара
Руководитель секции зимних видов ловли ФРС СО.
Аватара пользователя
Станислав Посланчик
Администратор
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 20:55

Re: Вопросы Станиславу Посланчику

Сообщение Станислав Посланчик »

Алексей Вернигор писал(а):
Stanislav писал(а):
Я бегаю с тремя кормушками,
Как понимаю тоже самодельные все?!

В этом году тоже подсмотрев модельки кормушек и уделив вечер с паяльником в руках, тоже изготовил их сам, получилось как то так:

эта 5 см в длину
Изображение

3 см.
Изображение

так выглядели после первого подхода с паяльником, из пластика пользовал в прошлом сезоне.
Изображение

После немного доработал, изменив пайку петельки в нутрь кормушки, и получиловь что то покрасивее.
У ваших кормушек система замка, как видно на фото, другая. Не могу понять принцып. Можно подробнее?
ну что ж, нормально, у нас в команде есть и похуже, если позволите, могу покритиковать)))
про свой замок сейчас поподробнее сфотаю.
Алексей Вернигор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 12:11
Откуда: Самара, Куйбышевский р-он

Re: Вопросы Станиславу Посланчику

Сообщение Алексей Вернигор »

Stanislav писал(а):
ну что ж, нормально, у нас в команде есть и похуже, если позволите, могу покритиковать)))
про свой замок сейчас поподробнее сфотаю.
конечно критикуйте, потому и спрашивал что бы услышать совет более опытного спортсмена, о моих недаработках!
"FishCraft Team" Самара
Руководитель секции зимних видов ловли ФРС СО.
Аватара пользователя
Станислав Посланчик
Администратор
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 20:55

Re: Вопросы Станиславу Посланчику

Сообщение Станислав Посланчик »

Вот фото замка покрупнее.
Замок изготовлен из поводка на хищника, обычного дешевого, зеленые такие, в магазинах пачками лежат обычно.
металлическая проволока обтянута термоусадкой (так кормушка становится без шумной)
"ход" затвора как видно на фото ограничен в обе стороны, это позволяет быстро закрывать кормушку, и при открывании она не проваливается на длину своего роста, а всего лишь вздрагивает.
основное преимущество - я четко чувствую по леске момент открытия кормушки, точно знаю в какой момент и на каком горизонте она открылась.
Вложения
P1110771.JPG
P1110771.JPG (182.99 КБ) 26724 просмотра
P1110768.JPG
P1110768.JPG (169.65 КБ) 26724 просмотра
P1110767.JPG
P1110767.JPG (196.91 КБ) 26724 просмотра
Алексей Вернигор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 12:11
Откуда: Самара, Куйбышевский р-он

Re: Вопросы Станиславу Посланчику

Сообщение Алексей Вернигор »

Stanislav писал(а):Вот фото замка покрупнее.
Замок изготовлен из поводка на хищника, обычного дешевого, зеленые такие, в магазинах пачками лежат обычно.
металлическая проволока обтянута термоусадкой (так кормушка становится без шумной)
"ход" затвора как видно на фото ограничен в обе стороны, это позволяет быстро закрывать кормушку, и при открывании она не проваливается на длину своего роста, а всего лишь вздрагивает.
основное преимущество - я четко чувствую по леске момент открытия кормушки, точно знаю в какой момент и на каком горизонте она открылась.
Понял, это и есть моя недоработка. Буду исправлять пока время перед началом соревновательного сезона ещё есть! Спасибо :!:
"FishCraft Team" Самара
Руководитель секции зимних видов ловли ФРС СО.
Ответить