Вопросы Станиславу Посланчику

Аватара пользователя
Makar
Сообщения: 288
youtube Warszawa
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 22:06
Откуда: Тула!

Re: Вопросы Станиславу Посланчику

Сообщение Makar »

Стас, привет! Вопрос по мотылю. Идут споры, каким лучше кормить, лиманником или обычным. Что по этому поводу думаешь ты и почему?

Купил сегоднч лиманника, на вид очень мелкий, но подвижность весьма и весьма хорошая!
Аватара пользователя
Станислав Посланчик
Администратор
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 20:55

Re: Вопросы Станиславу Посланчику

Сообщение Станислав Посланчик »

Makar писал(а):Стас, привет! Вопрос по мотылю. Идут споры, каким лучше кормить, лиманником или обычным. Что по этому поводу думаешь ты и почему?

Купил сегоднч лиманника, на вид очень мелкий, но подвижность весьма и весьма хорошая!

принципиальной разницы нет, мы для себя эксперементально установили, что лучше кормить "речным", но он хуже хранится.
НЕ важно
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 19:03

Re: Вопросы Станиславу Посланчику

Сообщение НЕ важно »

После нескольких лет общения и всего услышанного от коллег,
могу ответить так : Стас, ТЫ, - молодец !
( такой вывод НЕ за соревнования и призовые места,
такой вывод сложился за твое отношение к людям )
Аватара пользователя
Станислав Посланчик
Администратор
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 20:55

Re: Вопросы Станиславу Посланчику

Сообщение Станислав Посланчик »

НЕ важно писал(а):После нескольких лет общения и всего услышанного от коллег,
могу ответить так : Стас, ТЫ, - молодец !
( такой вывод НЕ за соревнования и призовые места,
такой вывод сложился за твое отношение к людям )
О как!!! спасибо конечно )))) но есть и другие мнения :lol: )
Миша Амеличкин
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 17:36

Re: Вопросы Станиславу Посланчику

Сообщение Миша Амеличкин »

Станислав а вы из каких кембриков делаете крепление для пропуска лески через удочку на прямую через кивок ?
Аватара пользователя
Станислав Посланчик
Администратор
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 20:55

Re: Вопросы Станиславу Посланчику

Сообщение Станислав Посланчик »

Миша Амеличкин писал(а):Станислав а вы из каких кембриков делаете крепление для пропуска лески через удочку на прямую через кивок ?
Подойдут любые кембрики, лучше если они будут пожестче.
Я использую второпластовые трубочки, где их можно взять - ума не приложу.
Аватара пользователя
amka
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 11:17
Откуда: г. Пласт, Челябинская область
Контактная информация:

Re: Вопросы Станиславу Посланчику

Сообщение amka »

Стас!
Обещал озвучить состав козырной прикормки....
Аватара пользователя
Алексей Железкин
Администратор
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 21:54

Re: Вопросы Станиславу Посланчику

Сообщение Алексей Железкин »

amka писал(а):Стас!
Обещал озвучить состав козырной прикормки....
Нее, Амиран, так Стасика голыми руками не возьмешь... :)
Он даже не признается с каким рецептом мы на отборы поедем. У нас с ним спор возник, мой бельгийско-французский рецепт против его российско-домашнего. В это воскресенье будем соревноваться... :)
Аватара пользователя
Станислав Посланчик
Администратор
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 20:55

Re: Вопросы Станиславу Посланчику

Сообщение Станислав Посланчик »

amka писал(а):Стас!
Обещал озвучить состав козырной прикормки....
Да Амиран, но только все было не так сурьезно, напишу обязательно в отчете, работа засосала ....
Аватара пользователя
amka
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 11:17
Откуда: г. Пласт, Челябинская область
Контактная информация:

Re: Вопросы Станиславу Посланчику

Сообщение amka »

Алексей.
Со Стасом лично познакомился на КР. Поэтому считаю что если мужчина пообещал............

Стас
Сам в работе по самые помидоры... Жду рецепта :)
Аватара пользователя
ROMARIOZZZ
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 18:21

Re: Вопросы Станиславу Посланчику

Сообщение ROMARIOZZZ »

Доброго времени суток Станислав. У меня будет вопрос по тактике спортсмена в зоне соревнований, так как данная тема мало освещена на форумах (да и понятно почему- ведь у всех свои секреты). Ну например с некоторыми понятиями как "база" , "вертолёт", "дорога" мне знакомы, по кормлению почти всё понятно. То, что надо следить в зоне за соперниками( кто как и сколько ловит) тоже понятно. Но вот когда участвуешь на соревнованиях всё это куда-то из головы вылетает (видимо практики маловато). Я конечно понимаю, что общего алгоритма быть не может, так как водоёмы разные, рыба, площадь зоны... и.т.д., но должны же быть какие-то общие принципы поведения в зоне спортсмена. Опыта у тебя "вагон", поэтому если сможешь - приведи примеры с соревнований, Ведб у ICE-FUNа нет секретов!!!
Аватара пользователя
Станислав Посланчик
Администратор
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 20:55

Re: Вопросы Станиславу Посланчику

Сообщение Станислав Посланчик »

amka писал(а):Стас!
Обещал озвучить состав козырной прикормки....
Может чего путаю, но обещал после сорев огласить соображения о прикормке относительно Сугояка, так это уже и не секрет, нам понравилось кормить смесью мотыля мелкого, крупного и мормыша.

Если интересует состав смесей, то за основу обычно берем какую нить готовую прикормку ( сенсас, уникорм, вде,...) и в нее добавляем ароматику и различные компоненты, что бы добиться нужной работы (механика прикормки).
Аватара пользователя
Станислав Посланчик
Администратор
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 20:55

Re: Вопросы Станиславу Посланчику

Сообщение Станислав Посланчик »

ROMARIOZZZ писал(а):Доброго времени суток Станислав. У меня будет вопрос по тактике спортсмена в зоне соревнований, так как данная тема мало освещена на форумах (да и понятно почему- ведь у всех свои секреты). Ну например с некоторыми понятиями как "база" , "вертолёт", "дорога" мне знакомы, по кормлению почти всё понятно. То, что надо следить в зоне за соперниками( кто как и сколько ловит) тоже понятно. Но вот когда участвуешь на соревнованиях всё это куда-то из головы вылетает (видимо практики маловато). Я конечно понимаю, что общего алгоритма быть не может, так как водоёмы разные, рыба, площадь зоны... и.т.д., но должны же быть какие-то общие принципы поведения в зоне спортсмена. Опыта у тебя "вагон", поэтому если сможешь - приведи примеры с соревнований, Ведб у ICE-FUNа нет секретов!!!
Секретов нет - верно подмечеон ;)

Ты абсолютно верно рассуждаешь, главное практика (опыт) это пожалуй самое важное.
Приводить примеры в писанине - думаю занятие бессысленное, нужно разбирать каждую зону после финиша, анализировать, делать работу над ошибками.
на если очень хочется, приведу, не уверен что будет что то понятно.
Крайние соревнования в Челябе, первый тур ловил, и ловил хорошо, но рыба была мелковата, много бегал, в итоге 5й. Во втором туре рыба была чуть крупнее, решил не бегать, просто сидеть и ловить, раскармливать, хотя клевало не стабильно, на самом деле вариант был рисковый, т.к. отступать было некуда, и если бы рыба кончилась скорее всего улетел бы, но докорм-раскорм, две лунки разработались, рыбы хватило на тур, с местом не ошибся в итоге 1й.
Какой вывод? а никакого. нужно было видеть зону от и до, тогда можно что то обсуждать, а так, виртуально... ну не знаю.
Аватара пользователя
ROMARIOZZZ
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 18:21

Re: Вопросы Станиславу Посланчику

Сообщение ROMARIOZZZ »

Спасибо за совет, пример понятен. Значит буду практиковаться и создавать теорию исходя из посещений водоёмов, а так же из отчётов от спортсменов на форумах( кстати на ICE FUN отчёты с чемпа России 2013 мне очень понравились ).
Аватара пользователя
Wert
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 11:02
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Re: Вопросы Станиславу Посланчику

Сообщение Wert »

Стас, подскажи, пожалуйста, как правильно проверять разные горизонты воды?
Есть ли какие нибудь особенности?
Просто: проверил у дна, подмотал несколько оборотов в зависимости от диаметра катушки, но столько, чтобы подняться на ступень выше, поиграл... и т.д. до льда?
Или скачками, или сверху вниз...?
Аватара пользователя
Станислав Посланчик
Администратор
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 20:55

Re: Вопросы Станиславу Посланчику

Сообщение Станислав Посланчик »

Wert писал(а):Стас, подскажи, пожалуйста, как правильно проверять разные горизонты воды?
Есть ли какие нибудь особенности?
Просто: проверил у дна, подмотал несколько оборотов в зависимости от диаметра катушки, но столько, чтобы подняться на ступень выше, поиграл... и т.д. до льда?
Или скачками, или сверху вниз...?
Как правильно сказать невозможно, в каждой ситуации правильный вариант будет свой.
Один из вариантов как вы описали, делается высокая проводка от дна, подмотка, высокая проводка, подмотка....
Другой вариант: сверху вниз, отматываю метр и играю вниз, отматываю и играю или плавно опускаю и так до дна...
Если заранее известно что рыба ловится например в верхних слоях (уклейка) то отматываю нужное количество лески и пытаюсь разловить горизонт.
Аватара пользователя
Wert
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 11:02
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Re: Вопросы Станиславу Посланчику

Сообщение Wert »

Спасибо )
Nike27
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 13:51
Откуда: Актобе

Re: Вопросы Станиславу Посланчику

Сообщение Nike27 »

здравствуйте Станислав! Пользовались ли вы окуневыми прикормками? трапер, 100 поклевок, сенсас. Был случай на соревнованиях что обычная сыпучая увлажненная прикормка собирала больше окуня чем кормовой мотыль.
димыч
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 22:42

Re: Вопросы Станиславу Посланчику

Сообщение димыч »

хотел у Андрея Петрова спросить но у него что- то с компом . поэтому вопрос к вам. здравствуйте. подскажите. небольшое водохранилище рядом с Минском. большой прессинг рыболовов. имеет ли смысл приваживать лунки заранее . например за сутки до рыбалки. и надо ли докармливать лунки в процессе рыбалки. если не сложно расскажите про технику расскармливания. с уважением димыч.
Аватара пользователя
Станислав Посланчик
Администратор
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 20:55

Re: Вопросы Станиславу Посланчику

Сообщение Станислав Посланчик »

Nike27 писал(а):здравствуйте Станислав! Пользовались ли вы окуневыми прикормками? трапер, 100 поклевок, сенсас. Был случай на соревнованиях что обычная сыпучая увлажненная прикормка собирала больше окуня чем кормовой мотыль.
Пробовали специальные "окуневые" прикормки, какого то эффекта особенного не наблюдалось.
Окунь реагирует на сыпучую прикормку, но его в первую очередь привлекает визаульный эффект - что то сыпится, муть, всплывающие частицы.
Ответить